Перейти к содержимому

Фотография

Значение Имен

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#241
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мда, прикольно. Только вот что означает слово "yucky", которое он выдал для моего имени?

Что-то вроде ?противный? ? см. напр. Словарь Вебстера
  • 0

#242
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Мда, прикольно. Только вот что означает слово "yucky", которое он выдал для моего имени?

Что-то вроде ?противный? ? см. напр. Словарь Вебстера


Спасибо и за перевод и за новый для меня словарь!!! :bored:

Добавление: словарь просто УРАГАН!!! С ходу нашел в нем слово, смысл которого знал, но не мог найти его в словарях года 3!!! :eek:

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 13.09.2004, 13:11:23

  • 0

#243
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Кстати, Лев Успенский (то ли в ?Слове о словах?, то ли в ?Имя дома твоего? писал, что Стамбул ? это от греческого ?эйс тин полин?: ?в город?.

Интересно, но почему-то данный вариант мне кажется надуманным. Так что более склоняюсь к варианту BAUYR$AK'а :bored: :eek:
  • 0

#244
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну, надуманный или нет, сказать трудно. Успенский, вообще-то человек начитанный и осторожный (был). Я склонен верить ему, потому что он опирается на расследования учёных, а они, в свою очередь, имеют доступ к историческим документам разных эпох и могут проследить эволюцию написания; а собственные гипотезы Успенский всегда предалагает с оговорками и очень осоторожно. А Константинополь в тех краях, насколько я знаю (когда надо упомянуть историческое название), называют вроде "Костантынийя". Так что же, они два разных искажения выдумали и использовали?
  • 0

#245
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Ну, надуманный или нет, сказать трудно. Успенский, вообще-то человек начитанный и осторожный (был). Я склонен верить ему, потому что он опирается на расследования учёных, а они, в свою очередь, имеют доступ к историческим документам разных эпох и могут проследить эволюцию написания; а собственные гипотезы Успенский всегда предалагает с оговорками и очень осоторожно.

Согласен, но вариант BAUYR$AK'а тоже не самопальный, скорее всего... Когда дело касается истории он всегда действует аргументировано и на базе фактов... Уж я то знаю... :eek:

А Константинополь в тех краях, насколько я знаю (когда надо упомянуть историческое название), называют вроде "Костантынийя". Так что же, они два разных искажения выдумали и использовали?

Почему бы нет? Большинство названий современных европейских городов - это искажения названий времен античности и ранее. Например, Париж: от Colonia Lutecia Parisiorum, в средние века его премущественно называли Лютецией (Lutecia), а позже возобладало название Париж (Paris). Тут не 2 разных искажения, а даже 3!!! И по названию сразу понятно, про какую эпоху существования города говорят...

P.S.: Да простят меня модеры за off... :bored:

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 13.09.2004, 14:03:30

  • 0

#246
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Почему же офф? Обсуждаем значения имён!
  • 0

#247
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Почему же офф? Обсуждаем значения имён!

Потому что мы с тобой уже съезжаем в тему названий городов, а не имен... :bored: :eek:
  • 0

#248
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Почему же офф? Обсуждаем значения имён!

Потому что мы с тобой уже съезжаем в тему названий городов, а не имен... :eek: :eek:

<off>
- Давай поиграем в города!
- Давай!
- Амстердам
- Москва
- Амстердам
- Москва
</off>

А как называется наука, изучающая имена людей?
Хьюманомастика? :bored:
  • 0

#249
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А как называется наука, изучающая имена людей? Хьюманомастика?  :bored:

Namology!!! :eek: :eek:
  • 0

#250
BURANA

BURANA
  • Гость
  • 20 сообщений
А что вы думайте о том что имя данное человеку уже определяет часть его характера??? Я вот уже могу предполагать с кем имею дело только по имяни :bored:
  • 0

#251
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

А что вы думайте о том что имя данное человеку уже определяет часть его характера??? Я вот уже могу предполагать с кем имею дело только по имяни :spy:


Скажите мне пожалуйста, кто я? (Подсказка - см. на ник)
  • 0

#252
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А как называется наука, изучающая имена людей?
Хьюманомастика?  :dandy:

Антропонимика ? раздел ономастики, изучающий имена людей (а также их изменение, функционирование и социальные функции).
  • 0

#253
BURANA

BURANA
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите мне пожалуйста, кто я? (Подсказка - см. на ник)[/QUOTE]
Конечно специальной литературы не читала и базируюсь только на своем личном опыте. :spy:
Но Карин (если я не ошибласт в имяни) сколько встречала все привлекательные дувушки, общительные, обоятельные. Есть в них что - то такое запоминающееся. Себе на уме бывают, и стервозность присутствует и самолюбие. Но все в тех пропорциях что полезны для здоровья :)
  • 0

#254
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
интересно а очем может говорить за меня мое имя (Анатолий)???
  • 0

#255
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...верный путь
  • 0

#256
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Конечно специальной литературы не читала и базируюсь только на своем личном опыте. :rolleyes:
Но Карин (если я не ошибласт в имяни) сколько встречала все привлекательные дувушки, общительные, обоятельные. Есть в них что - то такое запоминающееся. Себе на уме бывают, и стервозность присутствует и самолюбие. Но все в тех пропорциях что полезны для здоровья :)


Ой, спасиба, за комплимент! :D Всегда думала, что я такая!
Поразительно, как у нас сходятся мысли! :D
  • 0

#257
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Царь царей.

Это как? :rolleyes:
Хан Баев или Хан Патшаев?!
  • 0

#258
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

То есть Иль, Ил - Родина (тюрк)

А если считать от выше указанного, что Ил, Эл, Ал - это упоменание бога, вполне возможно, но в разных языках разная трактовка.

Ал(ь) - это сила, ваще-то :rolleyes:
  • 0

#259
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А я именуюсь "Благодать" прочитала на одном сайте расшифровку моего имени, и удивилась, прям один в один.
  • 0

#260
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Алия - высшая, возвышенная, благородная....

а я нашла еще вот что (прямо как с меня списали! :D ):


Алия.
Это аналитик, знающий жизнь. Она может стать гениальным учёным или писателем (особенно в детективном жанре, как Агата Кристи). Надо поверить в свою удачу, тогда счастье всегда будет рядом. Самое страшное — создавать себе проблемы, думая только о плохом.

Она логик и везунчик. Однако эти понятия противоречат друг другу, так как логик хочет всё спланировать, а везунчик должен надеяться только на удачу. Ей ближе анализ и планы, и именно это приносит неудачу и страдания. Её беда — слабый, эгоистичный характер, не дающий ей возможности принять ответственность на себя. Ей нужен лидер, за которым она могла бы смело идти. Она хороший заместитель, секретарь и помощник. Её запредельная женственность требует к себе постоянного внимания со стороны мужчин. Её мало волнует духовность и мораль, когда она погружается в страсть. Ей подходят сильные по характеру мужчины, умеющие настоять на своём и занимающие солидное положение в обществе. Семья и стабильность — не более чем жизненные нормы, которые должны быть, но особых усилий на них она не затрачивает. Из-за своего характера она неизбежно занижает свои цели и ограничивает себя работой и бытом, что делает проблему денег и материального достатка одной из самых насущных и важных, лишив её везения и удачи. Именно из-за этого она будет искать в мужья состоятельного, материально благополучного мужчину. От обид и зависти её спасают слабая память и забывчивость, что требует внесения записей в блокнот. Её интересы устойчивы, требуют постоянной работы. Было бы хорошо научиться верить в лучшее и навсегда запретить себе думать о плохом, чтобы сохранить удачу.

Самое важное для неё — это реализовать свою неудержимую женственность и желание доказать себе самой и всем, что она неотразимая женщина. Её желание — быть на виду, рядом с сильными мира сего. Семья и работа — это способы достижения подобного лидерства. Ей нужны солидная фирма и не менее солидный муж, который стал бы для неё неоспоримым авторитетом, за что она сможет его уважать, а это для неё равносильно любви.

Здоровье

Слабые почки, лёгкие и печень. Нужны прогулки и физические упражнения (лёгкая гимнастика, дыхательные упражнения) на свежем воздухе. В рацион питания необходимо ввести кальцийсодержащие продукты, расторопшу, овсянку, рыбу, злаки, мясо птицы.

взято отсюда http://junona.org/mo...090d0bbd0b8d18f
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.