Перейти к содержимому

Фотография

Значение Имен

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Оракулу

Грешный засранец

Похотливый поросёнок

Реальный пёс

Иэх, Толик, а как все мило начиналось: "восточный", "утренний"... :) :) :)

А Оракул навещал, что ты ваще какой-то заSRанный свинопес... Без обид... ;)

Тема:Нужно в Правила Конференции внедрить правило под номером "2.3.0" - "Прежде чем взять себе какой-либо ник - сходи к Оракулу!!!" :) :)

А кто этот Оракул?
И есть ли на конференции маги-шмаги, вурдалаки?
Определяйтесь.
А вообще это тема иметь по два ника один свой и один от оракула.
правда не каждому хотелось бы бы иметь оскорбительный ник
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Сеть нарекла Вас   - Онанирующий ёбарь-либерал 

ZLOBIN получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

Ого, прямо как ниндзя из тумана - бамс и плюсанула!!! Респект!!! А то я уже думал, что "Общий" форум не модерится... :)

Кстати, насчет Фионы , есть 2 варианта толкования:

1) Фиона/Фиона - с греческого это "думающая о боге"

2) Производное от Хиония - с греческого "нимфа" - мученица была такая христианская, замочили ее солдафоны императора Диоклетиана путем сожжения дотла во время всеимперского гонения на христиан в 304 годике от Р.Х. ... :)

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 26.08.2004, 17:34:48

• 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Тема: Нужно в Правила Конференции внедрить правило под номером "2.3.0" - "Прежде чем взять себе какой-либо ник - сходи к Оракулу!!!" :) :)
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 628 сообщений
субарулезззз, а так никакой не выбрать :)
кстати, а что значит имя Томирис, я вот так дочу хочу назвать...
ЗЫ: книжку читала :)
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

субарулезззз, а так никакой не выбрать ;)
ЗЫ: книжку читала :)

Томирис - это греческий вариант тюркского имени "Тумар", а последнее означет "амулет", если я ничего не путаю.

Хотя вот еще щас вариантик надыбал. Но это вообще уже экзотика:

В Уруке чтили сразу трех богов: Инанну (Вера, тюрк. Илану), олицетворяющую Венеру (Чолпон, Шолпан) ? богиню плодородия, плотской любви и распри; богиню Ана (Мать), ее брата Уту (Огонь) ? бога Солнца. Имена аккадских богов, таких как Ана ? мать, Уту ? огонь, этрусского бога Турмс ? бытие (жизнь) ? звучат и сегодня в языках тюркских народов. Это было замечено учеными России. А. Толстова, отмечая близость этрусского языка к тюркскому, в статье ?Несколько слов о тониме ?Томирис? отождествляет этрусское слово ?Турмс? с казахским ?тамыз? (август), месяцем изобилия и урожая. Однако имя этрусской богини Турмс близко к казахскому слову турмыс (турмс), означающему ?бытие? (жизнь), а не месяц август.

Чуешь, да? :)

:p :)

Но про близость этрусков к тюркам - сумлеваюсь я че-то... :p

P.S.: Какую дочку ваще? :) Ты что замужем? :) А муж-то кто?
  • 0

Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Мдяяяя....
Этот ОРАКУЛ сетевой уж больно неприлично-ласково обзывается... :)
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

-

АНАТОЛИЙ (др.греческий - Восход солнца, восток)

Атолия - ном (земля) в Греции. Считался одним из красивейших и плодороднейших мест. Земли находящиеся на восточном побережьи Эгейского моря назывались ан-Атолия т.е. противоположная Атолия, по типу Арес - планета Марс, Антарес - звезда противоположная Марсу. Позднее название распространилось на весь полуостров известный также как Малая Азия. Анатолия было также переосмыслено как вообще Восток. Так что Анатолий - просходящий с Востока. Есть еще одно слово - в древнегреческом синоним анатолия...

Прикол на тему "переосмысления" - был в Бодруме - он как раз на территории древнегреческой Анатолии находится - тот самый берег Эгейского моря.

Гид сказал "Турки эту территорию называют Анадолу, что в переводится, как "Родная/материнская земля"..." Я еще прикололся, как все транформироваться-то может: Анатолия -> Анадолу...

да, такими мутациями полна и казахстанская земля..

так исконное название "казахстанской Швейцарии" ? Бурабай (в честь мифического верблюда Бура) в при транслитерации на русский изменилось на Боровое, то ли от соснового бора, то ли от кабанов-боровов.

так же и историческое название Алматы большевики скрестив с джамбульским "-Атой" вывели то ли набор слов Яблоко-Дед, то ли трансвестита "Дедушку Алму" ;)
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 628 сообщений

субарулезззз, а так никакой не выбрать :D
ЗЫ: книжку читала ;)

Томирис - это греческий вариант тюркского имени "Тумар", а последнее означет "амулет", если я ничего не путаю.

Хотя вот еще щас вариантик надыбал. Но это вообще уже экзотика:

В Уруке чтили сразу трех богов: Инанну (Вера, тюрк. Илану), олицетворяющую Венеру (Чолпон, Шолпан) ? богиню плодородия, плотской любви и распри; богиню Ана (Мать), ее брата Уту (Огонь) ? бога Солнца. Имена аккадских богов, таких как Ана ? мать, Уту ? огонь, этрусского бога Турмс ? бытие (жизнь) ? звучат и сегодня в языках тюркских народов. Это было замечено учеными России. А. Толстова, отмечая близость этрусского языка к тюркскому, в статье ?Несколько слов о тониме ?Томирис? отождествляет этрусское слово ?Турмс? с казахским ?тамыз? (август), месяцем изобилия и урожая. Однако имя этрусской богини Турмс близко к казахскому слову турмыс (турмс), означающему ?бытие? (жизнь), а не месяц август.

Чуешь, да? ;)

;) ;)

Но про близость этрусков к тюркам - сумлеваюсь я че-то... :p

P.S.: Какую дочку ваще? :D Ты что замужем? :spy: А муж-то кто?

спасибо за расшифровку!!! ;)
а я не замужем...просто на будущее примеряюсь... ;)
  • 0

bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ильдар - Правитель

Вот еще похожие:
Ильдус- любящий родину
Ильшат - радующий родину, в значении знаменитый

То есть Иль, Ил - Родина (тюрк)

А если считать от выше указанного, что Ил, Эл, Ал - это упоменание бога, вполне возможно, но в разных языках разная трактовка.

Иначе я смело могу сказать, что Эльдары (Eldar) из Властелина колец Толкиена, списаны с моего имени ;)
  • 0

ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Иначе я смело могу сказать, что Эльдары (Eldar) из Властелина колец Толкиена, списаны с моего имени  ;)

А заодно Айнуры и Назгулы, с соответсвующих имен ;)
  • 0

bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
молодца ;)
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Иначе я смело могу сказать, что Эльдары (Eldar) из Властелина колец Толкиена, списаны с моего имени  ;)

А заодно Айнуры и Назгулы, с соответсвующих имен ;)

а как же?.. Аманы, Аскары, Анары, Таласы, Арманы и прочие перлы JRRT ;)
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений

а как же?.., Аскары... и прочие перлы JRRT ;)

А вот с этого момента можно поподробнее? Где там были мои тёзки?
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
;)

это из Толкиенского "Сильмарильона" о Средиземье Первой и Второй эпохи.

там Аскар - самый северный приток реки Гелиона ;)
  • 0

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений

Жизнь - скромно и со вкусом ;)

Зоя?

насколько я знаю Зоя это Змея Особо Ядовитая.
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

-

АНАТОЛИЙ (др.греческий - Восход солнца, восток)

Атолия - ном (земля) в Греции. Считался одним из красивейших и плодороднейших мест. Земли находящиеся на восточном побережьи Эгейского моря назывались ан-Атолия т.е. противоположная Атолия, по типу Арес - планета Марс, Антарес - звезда противоположная Марсу. Позднее название распространилось на весь полуостров известный также как Малая Азия. Анатолия было также переосмыслено как вообще Восток. Так что Анатолий - просходящий с Востока. Есть еще одно слово - в древнегреческом синоним анатолия...

Прикол на тему "переосмысления" - был в Бодруме - он как раз на территории древнегреческой Анатолии находится - тот самый берег Эгейского моря.

Гид сказал "Турки эту территорию называют Анадолу, что в переводится, как "Родная/материнская земля"..." Я еще прикололся, как все транформироваться-то может: Анатолия -> Анадолу...

да, такими мутациями полна и казахстанская земля..

так исконное название "казахстанской Швейцарии" ? Бурабай (в честь мифического верблюда Бура) в при транслитерации на русский изменилось на Боровое, то ли от соснового бора, то ли от кабанов-боровов.

так же и историческое название Алматы большевики скрестив с джамбульским "-Атой" вывели то ли набор слов Яблоко-Дед, то ли трансвестита "Дедушку Алму" :-)

Константинополь -> Константинополь -> Станопол -> Стамбул ????
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

так же и историческое название Алматы большевики скрестив с джамбульским "-Атой" вывели то ли набор слов Яблоко-Дед, то ли трансвестита "Дедушку Алму" :spy:

[off]Да по российским телеканалам до сих пор иногда проскакивает: Алматы Алма-Атой кличут, козлы... :-)[/off]

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 09.09.2004, 13:21:26

• 0

Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
чайка. в принципе верно, свободу люблю..
но рыбу ненавижу!! :-)
  • 0

Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Жизнь - скромно и со вкусом :-)

Зоя?

насколько я знаю Зоя это Змея Особо Ядовитая.

одно другому не мешает :spy:
  • 0

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений
Оракул видит Ваше имя, LadyWarrior.
Он проанализировал Вашу индивидуальность и сопоставил смысл заключенный В Вашем прежнем имени с расположением звезд
Книга Судеб назвала Ваше Истинное имя. Смиритесь с ним :
Сеть нарекла Вас - Бритая сексистка

Мне больше всего нравится, что говорят:Смиритесь!)))

А мое имя переводится как "морская"! :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.