Перейти к содержимому

Фотография

Сигарыкурим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#281
kimalex

kimalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
сигара черчиля, это не фирмы черчиля, а те что он курил, потом разновидлности пошли, ну да ладно не в этом дело, просто я про то что видел и слышал.
на вкус и цвет товарища нет, но те что являются не фабричного производства они мягче не настолько крепкие, все дело в табаке, технологий уйма производства, и фирм очень много, я говорил то что пробовал и просто советовал вам попробывать. при прилете все гиды предупреждают, что все покупки надо делать в специализированном магазине. тур на табачную фабрику чтоит 75 cuc.
по поводу сканеров и количества сигар на вывоз, сканера в гаване вообще не было, вернее был но через него не проходили. внутри кубы даже поспорта не проверяют.
вобщем чтобы все понять слетать надо туда, желаю удачи.
  • 0

#282
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

сигара черчиля, это не фирмы черчиля, а те что он курил, потом разновидлности пошли, ну да ладно не в этом дело, просто я про то что видел и слышал.
на вкус и цвет товарища нет, но те что являются не фабричного производства они мягче не настолько крепкие, все дело в табаке, технологий уйма производства, и фирм очень много, я говорил то что пробовал и просто советовал вам попробывать. при прилете все гиды предупреждают, что все покупки надо делать в специализированном магазине. тур на табачную фабрику чтоит 75 cuc.
по поводу сканеров и количества сигар на вывоз, сканера в гаване вообще не было, вернее был но через него не проходили. внутри кубы даже поспорта не проверяют.
вобщем чтобы все понять слетать надо туда, желаю удачи.


черчиль курил ромео и хульета формата Julieta No. 2 (длина 178, кольцо 47)
в честь него и назвали потом этот формат churchills в качестве признания

не фабричного производства - не выдержанные. я приводил в сравнение молодое вино - оно как компот

сканеры есть у нас. чего вы там вывозите из кубы - по барабану кубинской таможне. нашей нет. ибо табачка это акцизный товр.
  • 0

#283
kimalex

kimalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
незнаю где у нас сканеры но при прилете из 3 сумок проверили только одну, как было так и говорю
  • 0

#284
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Что-то в Habano все закончилось, решил поробывать Доминиканские, вроде тоже неплохие, пока распробовать правда не успел. Но заметил, что качество скрутки очень хорошее, хотел попробывать Ashton но не нашел. Есть ли в Ате?
  • 0

#285
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Что-то в Habano все закончилось, решил поробывать Доминиканские, вроде тоже неплохие, пока распробовать правда не успел. Но заметил, что качество скрутки очень хорошее, хотел попробывать Ashton но не нашел. Есть ли в Ате?


посмотрите в магазине Авант на наурызбай батыра напротив уйгурского театра
  • 0

#286
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Что-то в Habano все закончилось, решил поробывать Доминиканские, вроде тоже неплохие, пока распробовать правда не успел. Но заметил, что качество скрутки очень хорошее, хотел попробывать Ashton но не нашел. Есть ли в Ате?


посмотрите в магазине Авант на наурызбай батыра напротив уйгурского театра


Спасибо, глянем.
  • 0

#287
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
всем привет! кто-нибудь знает, куда переехал магазин "Habanos", который был на 8-Марта/Кирова? или они совсем закрылись?
заранее танкс!

Сообщение отредактировал Blitzen: 24.04.2010, 22:19:54

  • 0

#288
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

всем привет! кто-нибудь знает, куда переехал магазин "Habanos", который был на 8-Марта/Кирова? или они совсем закрылись?
заранее танкс!


вот их телефоны 291-25-69, 291-99-24. звоните узнавайте.
есть еще один адрес
Бутик в отеле "Hyatt Regency Almaty"
г. Алматы, ул. Сатпаева, 29/6
Hotel "Hyatt Regency Almaty Rahat Palace"
тел.: (727) 250-97-35

ищите да обрящете :eek:
  • 0

#289
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
:eek: танкс !
  • 0

#290
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Звонил по указанным телефонам. Говорят, что закрылись совсем, и в "Hyatt Regency Almaty" бутик также закрыт. Вот такие дела :rolleyes:
  • 0

#291
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
ну что же, грустно. хорошо что я с сигар на трубку перешел :rolleyes: и вам рекомендую. удовольствия намного больше и дешевле если говорить про табак. а сделать инвестицию в несколько хороших трубочек - так они вам на всю жизнь.

а из сигар теперь придется осваивать гондурас и в лучшем случае доминикану :D
странно что абанос закрылись. я думал у нас много в городе олигархов которые могут себе позволить курить это дело каждый день.
  • 0

#292
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

странно что абанос закрылись. я думал у нас много в городе олигархов которые могут себе позволить курить это дело каждый день.

Просто курить нынче не модно!
И многие олигархи избавились от никатиновой зависимости


Изображение
  • 0

#293
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


странно что абанос закрылись. я думал у нас много в городе олигархов которые могут себе позволить курить это дело каждый день.

Просто курить нынче не модно!
И многие олигархи избавились от никатиновой зависимости


законодатели мод явились :D
каждый сам решает что ему делать ибо взрослые дядьки и тетки. а в этом сезоне модно не сра мусорить в "каментах"
  • 0

#294
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


странно что абанос закрылись. я думал у нас много в городе олигархов которые могут себе позволить курить это дело каждый день.

Просто курить нынче не модно!
И многие олигархи избавились от никатиновой зависимости


Правильно будет "никОтиновая" зависимость. Хотя бы грамматике научитесь, прежде чем окружающих моде учить-то. :)

Сообщение отредактировал Blitzen: 30.04.2010, 23:37:54

  • 0

#295
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
О как СЫпляет за жЫвое осАзнание никАтинАвАй зависЕмости :)

Не реагируйте вы так, вы относитесь к покалению привилегированной касте курильщиков с 400сот летней историей! Курение сигар, нюханье табака и клеянье никотиновых пластырей ещё те извращения. Так что "травитесь на здоровье" до самой смерти - ибо как вам кажется это приносит вам эмоциональное успокоение и вы врятли уже избавитесь от этой зависимости
  • 0

#296
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ибо как вам кажется это приносит вам эмоциональное успокоение и вы врятли уже избавитесь от этой зависимости


да уж.... ВРЯД ЛИ вам это дано понять, даже если и до самой вашей смерти будете изучать букварь. :-)

"не по Хуану сомбреро"© :hi:

Сообщение отредактировал Blitzen: 01.05.2010, 09:35:00

  • 0

#297
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Звонил по указанным телефонам. Говорят, что закрылись совсем, и в "Hyatt Regency Almaty" бутик также закрыт. Вот такие дела :hi:

Что тут скажешь....Хреново очень!

а из сигар теперь придется осваивать гондурас и в лучшем случае доминикану :weep:
странно что абанос закрылись. я думал у нас много в городе олигархов которые могут себе позволить курить это дело каждый день.

К тому же, если учесть что и множество ресторанов забивали свои хьюмидоры именно в Абанос, становится совсем непонятно почему повсеместно закрылись. Неужто не прибыльное дело?

На днях заходил в Вигвам что на Мира. Ассортимент сигар совсем невелик, тем паче по кубинским. Акромя панча ничего и не смогли предложить. Удручает :-)
  • 0

#298
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:puke: :fie:
очень жаль, что бутичок закрылся...
  • 0

#299
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
То, что Habanos закрылся - это, конечно, печально. Хотя, справедливости ради, последние полгода ассортимент у них был крайне бедный, видимо, новые уже не заказывали.

В Меге, где раньше продавались только доминиканы и прочая латинская америка (кубинских не было), сейчас появилась пара кубинских марок, самые попсовые - Коиба и R&J. И Партагас еще, кажись.

Короче, не разгуляешься. Если кто любит не самые попсовые марки, так вообще вешаться можно. Только отпуска и командировки спасают.
  • 0

#300
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Куба есть по Держинки выше Раимбека в Рамсторе.
А если в хьми затариваться, лучше мне кажется в "карамаксе" так по-моему официалы наз-ся, купить. Но там только минимальный объем, по штучно не продают.
А в Габаносе магазине, там вообще почемуто качество хромало, очень часто, даже слишком сигары были ушатаны Коиба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.