Перейти к содержимому

Фотография

Сигарыкурим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#181
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

по мне сигариллы - вообще не серьезно. не затянешься от души - кончаются сразу:D)


Они ж разные бывают. Davidoff Primeros мне хватало минут на 15. Как раз после обеда покурить.

Но, кстати, RJ Puritos хватает минут на 5-10, не больше.
  • 0

#182
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я знаю в Москве человека, лет под 60. Он бросил курить лет 15 назад инедавно перешел на сигары. Считает безвредно совершенно.
  • 0

#183
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Я знаю в Москве человека, лет под 60. Он бросил курить лет 15 назад инедавно перешел на сигары. Считает безвредно совершенно.


Ну насчет совершенно - не знаю, у меня например после сигар чуть тяжелее тренировки идут и работают легкие. А Че Гевара, к примеру, курил сигары по совету врача, чтобы бороться с астмой :rotate:

Так что бог его знает :(
  • 0

#184
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Сигары ведь курят не загоняя дым в легкие. А положительный эмоциональный, прсихологический эффект очень высокий. Вот, что имеет в виду мудрый москвич.

Ну а Че Гевара... Доктор советовал ему не для того, чтобы излечивать астму - это невозможно, а просто как способ сдерживания приступов кашля. Грустная история...
  • 0

#185
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Сижу на сигарах... Обычно в Рамсторе беру, там с прикольными привкусами продаются по 1290 за штуку, по праздникам курю кохибу, очень уж они дорогие и послевкусье у них сильное, мне нравится =)
  • 0

#186
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Сигары ведь курят не загоняя дым в легкие. А положительный эмоциональный, прсихологический эффект очень высокий. Вот, что имеет в виду мудрый москвич.

Ну а Че Гевара... Доктор советовал ему не для того, чтобы излечивать астму - это невозможно, а просто как способ сдерживания приступов кашля. Грустная история...


Если курили, то знаете, что полностью исключить попадание дыма в легкие невозможно. И потом, все равно сильный вред здоровью наносится. К примеру, сосуды мозга страдают, сердце... Да что говорить... Удовольствие того стоит :(
  • 0

#187
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Да не, не реально. Когда дым попадает в лёгкие - сразу кашлять начинаешь. А если и попадает - ничтожная часть. Если курите, то умеете его в лёгкие не пускать =)
А удовольствие... Пожалуй, стоит того.
  • 0

#188
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Сижу на сигарах... Обычно в Рамсторе беру, там с прикольными привкусами продаются по 1290 за штуку, по праздникам курю кохибу, очень уж они дорогие и послевкусье у них сильное, мне нравится =)


Во Я фигею с народа эту лажу за такие деньги брать, хотя, может я в этом ничего и не понимаю :(
  • 0

#189
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

хотя, может я в этом ничего и не понимаю :-)


скорее всего :cry:
  • 0

#190
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
к сигарам с наполнителями отношусь с сомнением, пробовал один раз типа шоколадную - не понравилось и табак кстати был резаный, в общем не то.
насколько понимаю, "брендовые" сигары не бывают со всякими "вкусами", только чистый цельный свернутый табачный лист без всяких вишен или клубник.
потом размеры таких сигар больше панателы не видел.
а в общем, кому что нравится - дело вкуса.
  • 0

#191
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

к сигарам с наполнителями отношусь с сомнением, пробовал один раз типа шоколадную - не понравилось и табак кстати был резаный, в общем не то.
насколько понимаю, "брендовые" сигары не бывают со всякими "вкусами", только чистый цельный свернутый табачный лист без всяких вишен или клубник.
потом размеры таких сигар больше панателы не видел.
а в общем, кому что нравится - дело вкуса.


+1 "именно мошундак" :-)
вкусовые добавки еще пойму в табаке для трубок, но не в сигаре
  • 0

#192
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

Да не, не реально. Когда дым попадает в лёгкие - сразу кашлять начинаешь. А если и попадает - ничтожная часть. Если курите, то умеете его в лёгкие не пускать =)
А удовольствие... Пожалуй, стоит того.

Рак полости рта будет,если накопление дыма во рту максимальное,смолы накапливаются в слюне,желательно сплевывать!!!! а я в неполный затяг курю--нормально,и не кашляю.Главное хорошие сигары и сигарилы курить!!!!! :cry: :-)
  • 0

#193
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

Кстати, сигариллы в последнее время нравятся все больше и больше. Может, потому, что времени мало на сигары, млин.

Скорее всего так и есть!!!!!!! :cry: :-)
  • 0

#194
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

к сигарам с наполнителями отношусь с сомнением, пробовал один раз типа шоколадную - не понравилось и табак кстати был резаный, в общем не то.
насколько понимаю, "брендовые" сигары не бывают со всякими "вкусами", только чистый цельный свернутый табачный лист без всяких вишен или клубник.
потом размеры таких сигар больше панателы не видел.
а в общем, кому что нравится - дело вкуса.

С наполнителями даже не пробовал... А вот те, про которые я писал постами выше, у них у покровного листа вкус прикольный. А табак без всяких там подсластителей/наполнителей...
  • 0

#195
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Более толстые сигары курятся медленнее и дают больше дыма, их аромат и вкус интенсивнее.
При курении "Добле фигурадос" вначале господствует вкус покровного и связующего листьев. Подлинный вкус смеси появляется, когда курильщик доходит до самой широкой части сигары.
Более тонкие сигары выкуриваются быстрее, их вкус концентрируется на языке и кажется более едким.
Изготовитель смеси - "лигадор" -может в какой-то мере компенсировать эти особенности, например, исключив из смеси лист "лихеро" (обладающий самым крепким вкусом) при изготовлении начинки для наиболее тонких сигар. (Гаванские сигары с "сепо" менее 36 не содержат лист "лихеро".) :eek: :)
  • 0

#196
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

в магазине существует система скидок, но работает как-то странно. если ты у них покупаешь сигары хоть каждый день, но в розницу - тебе она (скидка) не светит. если купишь сразу коробку - вуа-ля карточка с 10% скидкой ) непоняяятно!


оказывается скидка теперь работает совсем не так. надо купить в магазине на 100 тыс тенге и получишь скидочку в 10% )
странно, но нового поступления сигар так и не было
зато пришли новые футляры. очень даже ничего. по средней цене в 16 тыс.
  • 0

#197
Тахтабаш

Тахтабаш
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здравствуйте.
Тема актуальная для меня. Я через неделю лечу в Алматы по делам компании, и задержусь наверное на месяц, не меньше. Город не знаю, но надеюсь быстро разберусь. Где в городе можно приобрести качественные сигары. Тоесть нормального хранения и не поддельные. Прочитал что Габанос есть магазин, но это Куба, а я предпочитаю доминикану и помягче. Типа Фуэнте Chateau или серию сигар NB. Цены без разницы, главное найти.
  • 0

#198
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Доминиканы найдете в Мегацентре на 1 этаже, там же есть Мексика, Гондурас и пр. А вообще доминикан в Алмате не так много.

Переходите на Кубу :-)
  • 0

#199
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Доминиканы найдете в Мегацентре на 1 этаже, там же есть Мексика, Гондурас и пр. А вообще доминикан в Алмате не так много.

Переходите на Кубу :-)


Действительно, Татьяну доминикан сейчас вообще днём с огнём...есть кое что в Вигваме на Мира, в основном ароматизированые сигарилки
  • 0

#200
Тахтабаш

Тахтабаш
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Благодарю за инфу. Если таксисту сказать "Мегацентр" или "Вигвам на Мира" он поймет куда меня отвезти?
По поводу доминиканских сигар понятно, захвачу с собой немного в тубах.
Я не говорил что не курю кубу, у них хорошие сигары,но дошло то того, что их стало опасно покупать, подделки и контрабанда, просто достали. А у доминиканы много новых брендов, не хуже кубинских. И их пока не подделывают. Ситуация как с водкой в современное время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.