Перейти к содержимому

Фотография

Сигарыкурим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Вот, подсадили на это дело, жутко понравилось!!!

Эти сушеные листья табака, скрученные на бедрах знойных латино бейбс (кстати читал что миф) - классная штука!

покупаю с основном Ромео и Джулиета (Коронас кажется) в Юбилейном, удовольствие конечно не из дешевых - но млин, оно того стоит!

сходил в Хабанос, попробовал Панч - типа легкие, но че-то разницы осоой не почувствовал.

пробовал Виллиджер из суматранского табака - че-то не очень, сгорают очень быстро и невкусные и запаха нет такого как у Коибы или той же РиДж... Доминиканские Балморал вроде как получше.

но в целом разбираюсь в этом пока мало,
есть тут спецы?
  • 0

#2
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
переходи на Cohiba! Лучшее, что я пробовал. рекомендую Cohiba Siglo разных размеров, хотя я лично предпочитаю Exquisitos, но их в городе сейчас нет. Беру только в Хабанос, так как не уверен, что в других местах их хранят хорошо.

кстати, очень хорошего мнения о доминиканских сигарах после того как в америке побывал. у них из-за эмбарго кубинские сигары недоступны, пришлось курить доминиканские, о чем абсолютно не жалею. а где в Алмате их можно купить?

Сообщение отредактировал Dan101: 13.08.2004, 16:17:41

  • 0

#3
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Мда, курить - вредно, а курить сигары, к тому же и дорого ;)

Но тем не менее - хочю хюмидор, ибо погибают от засухи офигительные кубинские и доминиканские сигары, нагло наворованные на одной вечеринке:D
Че можно вместо него использовать, как их сохранить?

2 Dаn101 - можно в табачную лафку сходить на мира ниже гоголя.
  • 0

#4
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всё лучшее детям, а вы курите!
  • 0

#5
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Согласен с Даном, Кохиба неплохой выбор, хотя сам предпочитаю сигареты. Но вот как то случайно, набрел на статью о сигарах, описывались виды сигар и каую с чем смаковать.
  • 0

#6
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Согласен с Даном, Кохиба неплохой выбор, хотя сам предпочитаю сигареты. Но вот как то случайно, набрел на статью о сигарах, описывались виды сигар и каую с чем смаковать.


а сцылку можна?

Коиба - да очень вкусные. Но РиДж, не хуже я думаю.

попробовал сравнить с сигаретами, думаю,все таки у сигар вкус другой, к тому же не надо вдыхать.

у всех сигаретокурильщиков рефлекс - они автоматически вдыхают, несмотря на все предупреждения это нефильтрованный, крепкий дым, задыхаются, кашляют и говорят какое ж это дерьмо :D ;)

в Гранд Кафе на ПЖ (Ж - Жамбыла) говорят есть сигарокурильня, куда можно ходить со своими сигарами, а можно и заказать, у них неплохой выбор, седня видел. и еще там сказали - есть каталог, кажется называется "Сигара Эффисионадо", там все виды сигар описаны, заценены ну и так далее:D.
  • 0

#7
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Ссылка не в нете была, а в мужском журнале, вот ток название точно не помню. но могу узнать.
  • 0

#8
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Думается что этот журнал GQ
  • 0

#9
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Присоеденяюсь.
Сам курю редко, когда в рядом с такими магазинами прохожу и деньги в кармане лежат, насчёт Кохибы и РиД согласен. +не всегда продают мне.


Я вот хотел спросить, почём гильотина у нас? Это ножичек для обрезания, а то уже надоело зубами ;)
  • 0

#10
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
А мне еще нравятся сигары Монтекристо.

Доминиканские сигары считовые. Брал их как-то в магазине "ДАНА" (сатпаева-розыбакива), больше там брать не буду, хранение никудышное, пересохшие были...

А почитать много интересного о табокурении и сигарах в частности можно вот тут
  • 0

#11
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Думается что этот журнал GQ





Точно! Читал?
К создателю. На Фурманова есть магизин "Хабана" называется, есть все, что связано с сигарами. Если действительно ценишь вкус сигар, зайди не пожалеешь ;)
  • 0

#12
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Я вот хотел спросить, почём гильотина у нас? Это ножичек для обрезания, а то уже надоело зубами ;)


как-то в "габаносе" при покупке сигар в довесок дали недорогую гильотину.
стоимость гильотин от 700тг. (видел как-то в "военторге") до 200$ (может бывает и дороже).
  • 0

#13
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
вот тут есть много полезной инфы про сигары.
в Habanos, что на Фурманова-Шевченко, покупал пару сигар Montecristo и каттер (ножик для резки) простенький за что то около полторы штуки что ли не помню уже. Сначала потянулся за Romeo y Julieta (Churchill size) :D потом положил на место и взял две Montecristo ;)
Приятно удивило что в этом же магазине, если берешь сигары в подарок, тебе их упакуют в красивую коробку и положат коробок специальных спичек в качестве презента.
  • 0

#14
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Я вот хотел спросить, почём гильотина у нас? Это ножичек для обрезания, а то уже надоело зубами ;)


как-то в "габаносе" при покупке сигар в довесок дали недорогую гильотину.
стоимость гильотин от 700тг. (видел как-то в "военторге") до 200$ (может бывает и дороже).


я купил дешевую гильотину или как я ее называю, "прибор для экспресс-обрезания" :D тайваньского производства, за 900 тнг в Табачной лавке.
режет нормально. остальные каттеры были от 6500 тнг...
  • 0

#15
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

в Гранд Кафе на ПЖ (Ж - Жамбыла) говорят есть сигарокурильня, куда можно ходить со своими сигарами, а можно и заказать, у них неплохой выбор, седня видел. и еще там сказали - есть каталог, кажется называется "Сигара Эффисионадо", там все виды сигар описаны, заценены ну и так далее;).


есть это у них :D
  • 0

#16
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Кстати, еще есть на Фурманова-Хаджи Мукана сигара клуб, правда сам там не был
  • 0

#17
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Кстати, еще есть на Фурманова-Хаджи Мукана сигара клуб, правда сам там не был


а который на Октябрьской между Мира и Дзержинского? напротив ресторана "На Октябрьской"? это разве не Сигара-Клуб?

вчера курил Партагас. подсохла, гадина, но ниче, дым какой-то... медовый ;)
  • 0

#18
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Подсел на TUBES пока остановился на gold ... хотя и блек и вайт типа облегченые и очень крепкие тоже неплохо ... блек откровенно хорошо с любым коньяком в примочку...
есть желание повыберать ....
одно плохо в сигарах ;) то что их после плоловины уже не покуришь ничинает горечь ползти...
ну и еще одно в смысле два плохо то что если ты потушил сигару то ее проще выкинуть, после раскурки вкусовые качества хуже чем в первом варианте плохо
ну в и вдагонку третье плохо ... эх дорого они стоят

то есть сигару нужно курить как минимум минут 30, чуть недокуривая до половины и с коньячком :D
  • 0

#19
pronto

pronto
  • Частый гость
  • 78 сообщений
мда... сигары это тема... да с коньячком .... я обычно ромео и джульету беру ... обычно заказываю народу кто в забугорье летит чтоб в дьюти фри покупали, последний раз в стамбуле кажется в д-фри коробку 5 сигар за 15 баков купил катер тож простенький брал, режет нормально... нравятся сигарилки давыдофф тож в д-фри за 35 баков брал коробка 50 штук, ток высыхают быстро и кайф уж не тот.... а последнее время на трубки стал заглядываться кайф просто... нечто среднее между сигаретами сигарой и кальяном... на днях прикуплю чтонить недорогое бачков за писят ... ;)
  • 0

#20
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Подсел на TUBES пока остановился на  gold ... хотя и блек и вайт  типа облегченые  и очень крепкие тоже неплохо ...  блек откровенно хорошо с любым коньяком в примочку...
есть желание повыберать ....
одно плохо в сигарах ;) то что их после плоловины уже не покуришь ничинает горечь ползти...
ну и еще одно в смысле два плохо то что если ты потушил сигару то ее проще выкинуть, после раскурки вкусовые качества хуже чем в первом варианте плохо
ну в и вдагонку третье плохо ... эх дорого они  стоят

то есть сигару нужно курить как минимум минут 30, чуть недокуривая до половины и с коньячком ;)


я думал tubes это которые с футлярчиком...

вообще сигары, я читал, курят до двух третей...
горечь? странно. наверно подсохшие поэтому так.
надо обрезать если недокурил. потом нормально раскуривается.

дорого - это да, но если курить дешевые - еще хуже:spy:)

да еще по времени - читал что курят где-то час -полтора, но я вам скажу, это не факт, панателой особо не раскуришься ;)

так как сделать хюмидор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.