Перейти к содержимому

Фотография

Golf IVБрать или нет, требуется совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всем добрый день, особенно ГУРУ по гольфам и битлам ChuPac'у ;-) у меня такой вопрос, не нашел подходящей темы. и пишу сюда. Что за круглое непонятное нечто(похожее на какой то клапан) стоит на впускном коллекторе. вот нашел одно фото, я дорисовал стрелочкой где он находиться.
http://www.photoshar...oto7249924.html
http://www.photoshar...oto7249914.html

зачем это надо. а вот он издает такие звуки как будто проскальзывает ремень. и это за счет воздуха, получается он подсасывает, или наоборот как байпас работает, непроверял. зачем он вообще нужен? кто знает? может скотчем наглухо заклейть?

извините, сёдня кандишн у меня неважный.
чёта не догоню я про это вакуумное барахло. Посмотреть бы, куда от него шланги идут. А что за мотор именно? Код какой? Год тачки какой?
Там рядом сть один вакуумник на рампе форсунок, он регулирует давение впрыска, а этот непонятно куда идёт.
  • 0

#42
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вот именно что никуда не идет, 2001 год конец двиг AZJ 2,0. Машина не моя, а так бы сфотал сам все реально. Временами издает звуки проскальзывающего ремня, эту резинку пальцем тыкнешь перестает. воздух вроде как вызывает резонансное колебание этой резиновой х ни
  • 0

#43
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
лана, гляну по данному мотору. Просто не пойму откуда там может быть открытый калапан, что на резинку нажать можно.
  • 0

#44
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Этот "клапан" даже не клапан. Это просто "техническое отверстие", относящееся к нижней части воздухозаборника, из которого идут шланги на э/м клапан. Этот прыщ отдельной ЗЧ не является. А вот почему там можно продаить что-то - хз, может крышечки не хватает какой. Не знаю, почему там не сделали просто сапун. В звуки возможны из-за работы э/м клапана. Не совсем пойму, какие звуки проскальзывающего ремня там можно слышать. Может это скорей "шлепки"?
  • 0

#45
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
:faceoff: т.е. как я понял его можно попросту закрыть наглухо? на фото есть подобие крышечки, там на моторе нет. Может быть и шлепки но с частотой 50-100Гц, уже слышиться как свист :spy:
Есть ссылки на источники где вы посмотрели инфу про это отверстие?
  • 0

#46
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
в том то и дело, что ничё такого нету. Эта фигня не является отдельно запчастью, она является частью нижнего воздухозаборника. Из этой фиговины торчит сапун в сторону правой части авто и к этому сапуну цепляется шланг, идущий на ЭМ клапан.
Вам картинку из ЕТКА скинуть? только там схематическое изображение, толком ничё не понятно.
  • 0

#47
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
так в том то и дело что шланги никакие не идут от него. Предлагаю, как заберу машину, встретиться чтобы посмотреть вживую.
  • 0

#48
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

так в том то и дело что шланги никакие не идут от него. Предлагаю, как заберу машину, встретиться чтобы посмотреть вживую.

напишете в личку.
  • 0

#49
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
в общем нашел я родную крышечку и на самом деле от этой крышечки идет маленький шланг на какой то клапан -)
  • 0

#50
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте Все Гольфисты 4
Нужна помощь!!!
Ударили машину в бок. Помяли 2 стойки и порог. Нигде нет этих з\ч. Может кто в курсе или видел где то кузов от Гольф 4.
  • 0

#51
Асель2010

Асель2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер форумчане,

у меня вопрос по корбке автомат на гольф 4. если она барахлит, не переключается с 3 на 4 скорость, не тянет при подъему в гору. стоит ли реомнтировать коробку или лучше ее сразу же поменять?

спасибо заранее
  • 0

#52
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Добрый вечер форумчане,

у меня вопрос по корбке автомат на гольф 4. если она барахлит, не переключается с 3 на 4 скорость, не тянет при подъему в гору. стоит ли реомнтировать коробку или лучше ее сразу же поменять?

спасибо заранее

Это признаки того, что коробка работает в аварийном режиме - постоянно на 3-ей передаче. Только это не означает, что коробке кирдык. Нужно смотреть компом коробку, для начала удалить все ошибки, аварийный режим выключится. Если ошибки бдут появлятся снова, то снова включится аварийный режим, тогда разбираться с причиной ошибок.
Может быть просто удалить ошибки и всё станет норма. У меня было как-то раз, коробка ушла в аварийный, доехал до работы, подрубил комп, грохнул ошибку по селектору и всё. Видать влага попала в электронику селектора и коротнуло что-то.
  • 0

#53
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Какой расход топлива должен быть на Гольфе 1,8? У меня на автомате от 12 до 14 литров. Чет многовато... И как определить что машина не переключается на 4 скорость???
  • 0

#54
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Какой расход топлива должен быть на Гольфе 1,8? У меня на автомате от 12 до 14 литров. Чет многовато... И как определить что машина не переключается на 4 скорость???

в идеале должен быть меньше, но в наших условиях + некоторые нюансы - нормально.
У меня был пассат Б3 1,8 90 коней на механике. Стабильно расход 13 в течение 2 лет. Что не делал - расход такой и был, вообще не мог уменьшить.
Потом забил на это дело. Ну жрёт и ладно. Не 20 же.
Ну и потом зависит от некоторых моментов, которые нетрудно сменить - давление в колёсах, стиль езды, прогревы.
Подкачайте колёса чуть больше на 0,1-0,2 очка. Вообще давление нужно мерять на холодные покрышки утром и подгонять под норму. Ну и учитывайте погрешность манометров.
Стиль езды - зависит, поменять можно, но у кого как, мне очень трудно заставить себя ездить иначе.
Подогревы - если забудете про них, то расход будет меньше. Сел, завёл, сразу поехал. Зимой ехать очень плавно и без резких ускорений. На холодную машину самый большой расход, а при "прогревании" машина греется очень долго. При нагрузке (неспеной езде) мотор прогреется значительно быстрей и быстрей перестанет лить много бензина.
В общем я бы не заморачивался с таким расходом. У меня расход 18 (не гольф), на машине о которой мечтаю расход 25 л исключительно 98, в очень ркайних случаях 95.
  • 0

#55
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений
здравствуйте. требуется замена МКПП гольф 4, 1,6 APF, 99 г. Можно ли поставить МКПП от гольф 3? Может кто подскажет где найти б/у МКПП?
  • 0

#56
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
от Г3 может не подойти - там вроде не было моторов APF. Лучше ищите от Г4. На колсёах есть объявления о коробках на заказ и наличии - там шерстить.
А чё с механикой случилось? на охоту ездили?
  • 0

#57
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Спасибо. Забью на расход. Езжу конечно же не по пенсионерски - от светофора к светофору в пол тапку, потому как ну просит двигатель оборотов, 20 клапанов как никак. Ну спасибо еще раз, развеяли мои сомнения...
  • 0

#58
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
я думал речь о 8 клапаннике с 90 конями. На 20-клапаннике уже 125 коней и тут конечно машина позадорней. А когда машина позадорней, руки ноги так и чешутся ездить нормально, а не тошнить как урод.
У меня тоже не получается ездить спокойно, тахометр нередко уходит к середину. Самое интересное, что хоть расход на немцйах и великоват, но он почти не меняется если ездить как овощь и если ездить на средних оборотах. На высоких у нас конечно не получится ездить постоянно - специфика города не позволяет. На японцах на средних оборотах бенз такет гораздо быстрей, чем в овощном режиме.
  • 0

#59
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
не у кого нет штатной магнитолы от гольф4? куплю или приму в дар
  • 0

#60
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У родственников от боры есть родная + чейнджер, но кода на мафон нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.