Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1961
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

платные пакеты- стимулируют многих взять с собой из дома, тем самым продлевая жизнь пакету и уменьшая засорение города полиэтиленом.

Вот это вот и есть самая главная ценность платного пакета - уменьшение загаживания мусором природы.
...
Вобщем однозначно за платность пакетов сабжа

Я выше вопрос задавала, может, вы сможете ответить?

а потом с этими пакетами на природу куда нибудь выедут и там же оставят и будет этот полиэтилен годами там гнить.

это уже вопрос к теме "мусорить и жить в грязи". Не думаете же вы, что те кто разбрасывают мусор на природе не оставят там пакет если заплатят за него? Они его будут бережно использовать, стирать, сушить...

Еще для многих наверное откровением станет, что за границей и для мусора пакеты платные и намного дороже чем обычные. А не как у нас - еще и пакет бесплатный из магазина, еще в него же и мусор потом.

повторю вопрос- специальный для мусора разлагается быстрее, чем халявный?
  • -3

#1962
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

повторю вопрос- специальный для мусора разлагается быстрее, чем халявный?

просто по статистики, халявных пакетов гораздо больше нежели платных.
  • -2

#1963
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


повторю вопрос- специальный для мусора разлагается быстрее, чем халявный?

просто по статистики, халявных пакетов гораздо больше нежели платных.

И?
в смысле- вывод?

и эта- неужели есть такие статистические данный? :spy: так сразу ссылку захотелось :rolleyes:

Сообщение отредактировал Шанель: 20.09.2011, 18:14:44

  • -3

#1964
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

И?
в смысле- вывод?
и эта- неужели есть такие статистические данный? :spy: так сразу ссылку захотелось :rolleyes:

для наглядности: все что белое - мусор в бесплатных, либо, копеечные полиэтиленовых пакетах Уверен, там нет ни одного пакета из Метро.
  • -1

#1965
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


И?
в смысле- вывод?
и эта- неужели есть такие статистические данный? :spy: так сразу ссылку захотелось :rolleyes:

для наглядности: все что белое - мусор в бесплатных, либо, копеечные полиэтиленовых пакетах Уверен, там нет ни одного пакета из Метро.

такое ощущение, что мы на разных языках говорим :faceoff:

вариант 1- я поехала в метро, купила стандартный набор продуктов и сложила их все в 1 платный метрошный пакет, вперемежку хлеб/овощи/химию/мясо, приехала домой, выгрузила покупки, и в течение недели складываю в этот пакет мусор. Во-вторник выставила этот пакет, мусорщики увезли, не знаю куда выгрузили.

вариант 2- я поехала в магнум, сложила все тот же набор покупок в 3 пакета, они меньше по объему чем метрошные и тоньше. В течение недели я все 3 набила мусором, мусорщики увезли.

вариант 3- я съездила в метро, купила пакет для мусора, купила пакет метрошный... мусорные большие, но тонкие, ладно, я за неделю его наполнила, и, допустим, пакет не порвался, мусор не высыпался, мусорщики увезли его. И у меня еще в запасе 1 большой метрошный пакет, я его постираю, высушу, если ручка оторвется, пришью, если за что-нибудь зацеплю, заклею его скотчем...

ну и какой вариант самый экологичный?
мусор есть, его не может не быть, я не могу увидеть разницы для планеты между тем, в какой пакет (платный/бесплатный) мусор упакуют. Это раз.
И два- те, кто позволяет себе свинячить на природе, они станут сознательными, если за пакет они заплатят?
  • -2

#1966
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


И?
в смысле- вывод?
и эта- неужели есть такие статистические данный? :spy: так сразу ссылку захотелось :rolleyes:

для наглядности: все что белое - мусор в бесплатных, либо, копеечные полиэтиленовых пакетах

Статистикой теперь называют карту гугловскую и собственную уверенность? :eek: как я отстала от жизни :faceoff:

Уверен, там нет ни одного пакета из Метро.

а куда он денется? раз-два-десять с ним сходят в магазин, и потом?

Сообщение отредактировал Шанель: 20.09.2011, 18:57:45

  • -2

#1967
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Скрытый текст


И по сабжу: ни разу не был в Метро и так до конца и не понял систему с картами. Их на входе дают, а при выходе забирают. Так?
  • 0

#1968
Мексиканский тушк@н

Мексиканский тушк@н
  • Гость
  • 44 сообщений
нет.она ваша навеки :(
  • 0

#1969
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений



И?
в смысле- вывод?
и эта- неужели есть такие статистические данный? :spy: так сразу ссылку захотелось :rolleyes:

для наглядности: все что белое - мусор в бесплатных, либо, копеечные полиэтиленовых пакетах

Статистикой теперь называют карту гугловскую и собственную уверенность? :eek: как я отстала от жизни :faceoff:

Уверен, там нет ни одного пакета из Метро.

а куда он денется? раз-два-десять с ним сходят в магазин, и потом?

Десять раз прогуляется со старым пакетом, это десять новых пакетов будут невостребованными! И это один покупатель! А в пересчете на миллион покупателей???
Когда клиент несет дополнительные расходы в виде платных пакетов в супермаркетах, сей факт действительно заставляет искать альтернативу в виде авоськи, уже использованного пакета из другого супермаркета, либо другой тары. Подобные меры принесли бы ощутимые результаты, если бы пакеты были бы платными во всех торговых точках. Metro, это Оптомаркет, цель которого продажи мелким и крупным оптом по приемлемым ценам, в концепцию cash & carry не входят услуги предоставляемые супермаркетами среднего, или премиум сегментов. В следующем году, в Есентай Молле откроется Saks Fifth Avenue, вот там, думаю, любители халявных пакетов и тележек, смогут себе позволить закатить истерику за не предоставленные услуги. Правда, если бюджет позволит.
  • 0

#1970
clear-coat.MOSCOW

clear-coat.MOSCOW
  • Гость
  • 5 сообщений
Достаточно актуально я присоединяюсь к вам, хочу поддержать экологию и собрался у себя на загородном участке установить ветра генератор и солнечные батареи :-)
  • -1

#1971
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я плачу деньги и хочу за них соответствующий сервис. В том числе и бесплатную тележку, если на то пошло и пакеты бесплатны в том количестве, в котором требуются для моих продуктов. И чтобы за мной потом эту тележку убрали, потому что я и так багажник продуктов затарил.

ещё не плохо было бы к этому что бы до дома довезли сами и в квартиру занесли раз Вы денег потратили

А вы разве не знаете, что интернет магазины тем и занимаются, что доставляют до дому и заносят в квартиру!?? Или совсем отстали от жизни и всеми руками за авоськи?
И чем большую сумму вы у них оставляете, тем больше привелегий.

Не нравится не ходи!!!
так нет же!! толпа мазохистов ходит а потом ноет :faceoff:

Так и не хожу... говорил же было несчастье заехать с ребенком на толеби... развернулись и ушли не зайдя в зал!

А платные пакеты и экология - это всё фантастика господа, вы сами то в неё верите?
  • 0

#1972
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Я плачу деньги и хочу за них соответствующий сервис.

т.е. вы исключаете возможность коммерческой организации устанавливать свои правила торговли?


Странный вывод! И как вас так угораздило на него?
"К хорошему быстро привыкаешь." Я привык к тому, что пакеты на халяву, цены низкие и коляски без монет.
Всего-то.
  • 0

#1973
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


вообще, вот такие прибамбасы унижают покупателя.


Батюшки, как вас легко унизить...

А по мне, так мы все вместе как покупатели себя унижаем - продавец просто не верит, что если нас просто попросить, мы эту тележку закатим в "положенное место". И, судя по бурному обсуждению - он таки прав.
И еще - ИМХО, лучше тележка за полтинник, чистая и со всеми работающими колесиками, чем бесплатная, но с колесиками кривыми... Я блин, из-за этого не люблю в Магнум ездить. Как вспомню, что упираться нужно, как рабу на галере, так тошно становится...
А в Грине в последний дождь какой-то м...к тележку возле моей машины бросил. Так пришлось не только свою отбуксировать, так еще и чужую. По лужам. Однозначно какой-то "вытаскиватель полтинников плоскогубцами".

Ну вы, как медведь в супермаркете.
я не покупатель, меня унизить невозможно.
я не собираюсь ни по просьбе, ни по велению души закатывать тележку в положенное место.
я, в третий раз ( я ), купил, и оплатил всё, включая тележку, пакет и кондиционирование.
вас вынуждают платить полтинник за тележку с прямыми колёсами: унижайтесь - платите!
не в грине, какой-то му..к тележку возле вашей машины бросил:
просто м..ак бросил тележку где попало.
вы думаете, если бы у вашего м....а не было бы плоскогубцев, он бы бросил ьележку не возле вашей машины?

вообще, на стоянке метро не встречался с такой проблемой: там много крытых стоянок для тележек прямо на стоянке, в отличие от рамстора, где надо тащиться ко входу в магазин
  • 1

#1974
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Я плачу деньги и хочу за них соответствующий сервис. В том числе и бесплатную тележку, если на то пошло и пакеты бесплатны в том количестве, в котором требуются для моих продуктов. И чтобы за мной потом эту тележку убрали, потому что я и так багажник продуктов затарил.

ещё не плохо было бы к этому что бы до дома довезли сами и в квартиру занесли раз Вы денег потратили,
а раз лично ВЫ сами пришли то и в подарок это всё Вам отдали...

и доплатили бы...

Не нравится не ходи!!!
тут это 100500 раз уж говорили!!
так нет же!! толпа мазохистов ходит а потом ноет :faceoff:

можно, конечно, попытаться довести до абсурда какое-нибудь высказывание, но тут не получится.
чел прав: что он пишет не зашкаливает в потребительский шовинизм в отношении к продавцу.
и тележка, и бесплатный пакет это маркетинговые прибамбасы увеличивающие продажи.
и я ещё и должен за это платить?
может и стоянку вам оплатить?
пока я трачу деньги в вашем магазине, вы тратите мои деньги на вашу стоянку??

в метро стоянка бесплатная, спасибо с поклоном!

"не нравится не ходи" это от вас или от метро?
вообще сомнительная апофегма

Сообщение отредактировал AND-AND: 20.09.2011, 21:32:58

  • 1

#1975
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Денежки 50 или 100 тг очень даже здорово дисциплинируют людей даже далеко не бедных.

дисциплинируйте своих детей, родственников и знакомых.
огребайте от них благодарности,
а нас не надо.

метро уже и так не знает как отбиться от претензий

Сообщение отредактировал AND-AND: 20.09.2011, 21:41:22

  • 1

#1976
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

платные пакеты- стимулируют многих взять с собой из дома, тем самым продлевая жизнь пакету и уменьшая засорение города полиэтиленом.

Вот это вот и есть самая главная ценность платного пакета - уменьшение загаживания мусором природы. А то у нас в магазинах с бесплатными пакетами каждую бутылочку в отдельный пакетик положут, а потом с этими пакетами на природу куда нибудь выедут и там же оставят и будет этот полиэтилен годами там гнить.
Еще для многих наверное откровением станет, что за границей и для мусора пакеты платные и намного дороже чем обычные. А не как у нас - еще и пакет бесплатный из магазина, еще в него же и мусор потом.

Вобщем однозначно за платность пакетов сабжа

ну хорошо, для энтузиастов можно сделать пакеты платными, для всех бесплатными.
как вы думаете сколько энтузиастов будет на одну тысячу всех?
один? ни одного?

метро так и не притащило сюда экологические пакеты из целлюлозы
  • 3

#1977
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Денежки 50 или 100 тг очень даже здорово дисциплинируют людей даже далеко не бедных.

дисциплинируйте своих детей, родственников и знакомых.
огребайте от них благодарности,
а нас не надо.

метро уже и так не знает как отбиться от претензий

ну так и напишите в книге жалоб и предложений. может научите буржуев ритейлу.
  • -1

#1978
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
В Рамсторе тоже тележки платные,чего не кричите опасносте,долой и т д.Почитал ветку бред какой то на самом деле,один ездит туда чтоб поругаться,другие из за платных тележек и пакетов тут на г...но исходят,Господа вы вообще в своем уме?
Голосуйте своими деньгами,а не истошными стонами тут.

Сообщение отредактировал Bender: 21.09.2011, 09:00:24

  • 0

#1979
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
не поняла- почему под катом, мы вроде в рамках темы

Не думаете же вы, что те кто разбрасывают мусор на природе не оставят там пакет если заплатят за него? Они его будут бережно использовать, стирать, сушить...

Они его конечно оставят, но один, а если они с другого магазина, с бесплатными пакетами, приедут, то этих пакетов будет уже в разы больше. Речь то, о уменьшении загрязнения, а не о полном его искоренении.

А вы не думаете, что они могут мусор просто так раскидать, без пакета- жалко же его- деньги плОчены. И по-прежнему не понимаю как 3 тонких пакета нанесут экологии больше вреда чем 1 большой плотный

повторю вопрос- специальный для мусора разлагается быстрее, чем халявный?

Насчет скорости не скажу, но насколько я сталкивался с такими пакетами - они намного прочнее и из них ничего не вытекает и их очень трудно порвать, тем самым вносят свою лепту в борьбу с загрязнением (хотя бы пока до места переработки доедет ничего не загрязнит)

ммм, это скорее вопрос удобства возвращения из магазина, но тоже весьма спорный.

а куда он денется? раз-два-десять с ним сходят в магазин, и потом?

А помните в советское время не было такого разнообразия с выбором пакетов? Насколько я помню, и стирали их и ручки склеивали :lol: :faceoff:

Ага, я 75 года выпуска рождения, т.ч. помню :faceoff: и еще кульки из бумаги в которые крупы засыпали. Экологично, конечно. Ком бэк ту эсесесер?

Десять раз прогуляется со старым пакетом, это десять новых пакетов будут невостребованными! И это один покупатель! А в пересчете на миллион покупателей???
Когда клиент несет дополнительные расходы в виде платных пакетов в супермаркетах, сей факт действительно заставляет искать альтернативу в виде авоськи, уже использованного пакета из другого супермаркета, либо другой тары. Подобные меры принесли бы ощутимые результаты, если бы пакеты были бы платными во всех торговых точках.

CLIP я поняла вашу мысль, но, в отношение метро все-таки остаюсь при своем мнение- платные пакеты это перекладывание расходов на покупателя, в своем роде, жадность метро, а не забота об экологии.
Продавали бы суперские холщовые сумки, прикольного дизайна, удобного размера, я бы штук 10 купила и в тот же магнум с ними ходила, вот это была бы забота об экологии, а так...
  • -2

#1980
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

В Рамсторе тоже тележки платные,чего не кричите опасносте,долой и т д.

В Расторе еще бесплатные корзины, раз. И Рамстор себя разве позиционирует как кэш энд керри?
Давайте еще с юбилейкой и прочими столичными сравним, где тележки/корзины/пакеты бесплатны и кассиры на кассах здороваются и в праздники и накануне поздравляют

Почитал ветку бред какой то на самом деле,один ездит туда чтоб поругаться,другие из за платных тележек и пакетов тут на г...но исходят,Господа вы вообще в своем уме?

И вы один в белом пОльте

Голосуйте своими деньгами,а не истошными стонами тут.

Представьте, многие так и сделали. Я, например :D метро заставил меня полюбить магнум, до открытия метро я была клиентом рамсторов.
Но тут такое дело- отсутствие конкуренции развращает, поэтому я, например, заинтересована в том чтобы метро и дальше работал в нашем городе.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.