Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1821
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
для тех кто не в курсе как именно правильно сажать в тележки (конкретно для того кто минусанул мое прошлое сообщение)
  • 3

#1822
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Расскажу, как мы сходили в Metro...

а в чем обман? на этикетках вес: 3.010 и 2.310; в чеке вес 2.310 и 3.010.... может я чего-то не замечаю?


а в том что на этикетке нет цены за кг.
  • -1

#1823
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


и ребенок как положено в тележке сидит.


это уже правило такое что ли вышло, что бы ребенка с грязными ногами сажали в тележки, которые для этого не предназначены? :spy:

Сколько уже можно про эти тележки? Во-первых, куда девать ребенка, во- вторых, ноги у него не грязнее, чем картошка в сетке, например, в -третьих, вы все складываете в пакетах, через которые ни одна бактерия не проберется, если не в обход, конечно.
Кстати, не во всех тележках есть специальное устройство длоя сидения ребенка, а полуторогодовалый ребенок, послушно просится в тележку, так как не знает, что они стерильные, оказывается!
  • 0

#1824
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Почему вы, мамочки, не считаете нужным отвечать за поступки своих детей? А потом еще и гордиться этим. У меня самой 2-е и мне кажется странным такое ваше отношение. Уж если я не досмотрела за своими и они что-то поломали или разбили -то естественно я буду отвечать за это, неважно где это было- тем более в магазине, это не детский сад , это не место где дети могут делать все что захотят.

Тоже слегка шокирована, значит можно дитя пускать по всему супермаркету, пусть порезвится, чем бы не тешилось, побьет все, пораняет, а с нас какой спрос? Он же ребенок....
  • 0

#1825
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вчера повелся на акцию: -купи мясорубку за 9000тг. и получи на такую же сумму скидку на мясо от Метро.
9000 тг. немалая скидка на мясо, но она растянута на 6 недель.Т.е. каждую неделю по 1500 тг дают скидки.придется каждую неделю отовариваться :-)
  • 1

#1826
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, видела рекламу, что соки Пико - то ли по 90 то ли по 99 тенге. или я ошиблась?
  • 0

#1827
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Неужели еще кто-то пьет это пойло?

[ex]предупреждение по 2.2.7.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.09.2011, 13:28:27

  • 0

#1828
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Почему вы, мамочки, не считаете нужным отвечать за поступки своих детей? А потом еще и гордиться этим. У меня самой 2-е и мне кажется странным такое ваше отношение. Уж если я не досмотрела за своими и они что-то поломали или разбили -то естественно я буду отвечать за это, неважно где это было- тем более в магазине, это не детский сад , это не место где дети могут делать все что захотят.


я согласен, в этом случае магазин полностью прав - родители должны отвечать за поступки детей. Мне кажется по человечески нужно заплатить за испорченный ребенком товар, чем на кассе скандал закатывать. Если мой малыш что-нибудь уронит, то значит я не уследил и должен взять эту вещь.


минуточку. какой скандал?

А если Вы случайно заденет что-нибудь и уроните целую гору стеклянных или пластиковых упаковок с товаром - тоже будете оплачивать?
  • 0

#1829
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



и ребенок как положено в тележке сидит.


это уже правило такое что ли вышло, что бы ребенка с грязными ногами сажали в тележки, которые для этого не предназначены? :spy:

Сколько уже можно про эти тележки? Во-первых, куда девать ребенка, во- вторых, ноги у него не грязнее, чем картошка в сетке, например, в -третьих, вы все складываете в пакетах, через которые ни одна бактерия не проберется, если не в обход, конечно.
Кстати, не во всех тележках есть специальное устройство длоя сидения ребенка, а полуторогодовалый ребенок, послушно просится в тележку, так как не знает, что они стерильные, оказывается!


тележки придуманы для того чтобы покупатель побольше купил в магазине. следовательно, они предназначены для удобства покупателей, в т.ч. и с детьми)
и кроме того, для того чтобы иной раз посадить туда своего ребенка, приходится выбирать тележку почище.
  • 0

#1830
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А если Вы случайно заденет что-нибудь и уроните целую гору стеклянных или пластиковых упаковок с товаром - тоже будете оплачивать?

На моей памяти не припомню что-то такого. Ни в главной роли, ни в роли свидетеля. Чтобы не говорили, какие есть законы или нет, а за ребенком нужно смотреть в оба глаза и не злоупотреблять какими-то поблажками на порчу товара.
  • 1

#1831
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

минуточку. какой скандал?

А если Вы случайно заденет что-нибудь и уроните целую гору стеклянных или пластиковых упаковок с товаром - тоже будете оплачивать?

вообще говоря насколько я знаю риск случайной гибели товара лежит на магазине. Пока это не оплачено - отвечает магазин. Если что-то упало - значит магазин неверно расставил продукты, все просто. Это где-то в законах прописано, просто мало кто знает. И типо разбили - оплатите - чистый развод на лоха.
  • 2

#1832
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Подскажите, видела рекламу, что соки Пико - то ли по 90 то ли по 99 тенге. или я ошиблась?

Кто-нибудь знает?
  • 0

#1833
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


минуточку. какой скандал?

А если Вы случайно заденет что-нибудь и уроните целую гору стеклянных или пластиковых упаковок с товаром - тоже будете оплачивать?

вообще говоря насколько я знаю риск случайной гибели товара лежит на магазине. Пока это не оплачено - отвечает магазин. Если что-то упало - значит магазин неверно расставил продукты, все просто. Это где-то в законах прописано, просто мало кто знает. И типо разбили - оплатите - чистый развод на лоха.


любому глупому ясно - есть огромная разница когда дети берут что-то и роняют и когда вы уронили целую гору стеклянных упаковок. что за тупой магазин будет так товар ставить? речь о другом идет - что нужно следить за своими детьми и отвечать за их действия
  • 0

#1834
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


А если Вы случайно заденет что-нибудь и уроните целую гору стеклянных или пластиковых упаковок с товаром - тоже будете оплачивать?

На моей памяти не припомню что-то такого. Ни в главной роли, ни в роли свидетеля. Чтобы не говорили, какие есть законы или нет, а за ребенком нужно смотреть в оба глаза и не злоупотреблять какими-то поблажками на порчу товара.





минуточку. какой скандал?

А если Вы случайно заденет что-нибудь и уроните целую гору стеклянных или пластиковых упаковок с товаром - тоже будете оплачивать?

вообще говоря насколько я знаю риск случайной гибели товара лежит на магазине. Пока это не оплачено - отвечает магазин. Если что-то упало - значит магазин неверно расставил продукты, все просто. Это где-то в законах прописано, просто мало кто знает. И типо разбили - оплатите - чистый развод на лоха.


любому глупому ясно - есть огромная разница когда дети берут что-то и роняют и когда вы уронили целую гору стеклянных упаковок. что за тупой магазин будет так товар ставить? речь о другом идет - что нужно следить за своими детьми и отвечать за их действия


за ребенком нужно следить не из соображений того что он что-то разобьет в магазине, за что придется платить (если ребенок не совсем дикий и отмороженный - таких вообще нужно бы изолировать от общества :)), а из соображений его собственной безопасности.
Кстати, разве в Метро разрешен вход детей??? У нас - нет, так как магазин считается оптовым, и там постоянно работают автопогрузчики, что есть небезопасно.
  • 1

#1835
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Подскажите, видела рекламу, что соки Пико - то ли по 90 то ли по 99 тенге. или я ошиблась?

Кто-нибудь знает?

По моему никто не знает, поеду сама посмотрю сегодня. В других темах- шаг влево- расстрел, а в этой теме уже несколько страниц обсуждают тему воспитания детей и их родителей.... и всё ок.

Сообщение отредактировал gurli: 04.09.2011, 12:03:36

  • 0

#1836
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

любому глупому ясно - есть огромная разница когда дети берут что-то и роняют и когда вы уронили целую гору стеклянных упаковок. что за тупой магазин будет так товар ставить? речь о другом идет - что нужно следить за своими детьми и отвечать за их действия


при мне неоднократно роняли в разных магазинах коробки Рошера, которые разбивались вдребезги, будучи сделанными из хрупкого пластика.
это я так, к слову о тупых магазинах)))


такой товар часто выставляют у касс, для того чтоб его подхватили с собой)))))))))

Сообщение отредактировал Gratis: 04.09.2011, 12:07:57

  • -1

#1837
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Подскажите, видела рекламу, что соки Пико - то ли по 90 то ли по 99 тенге. или я ошиблась?

Кто-нибудь знает?

По моему никто не знает, поеду сама посмотрю сегодня. В других темах- шаг влево- расстрел, а в этой теме уже несколько страниц обсуждают тему воспитания детей и их родителей.... и всё ок.

блин, перепутала. Глюк

Сообщение отредактировал virtual woman: 04.09.2011, 14:50:35

  • 0

#1838
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

вообще говоря насколько я знаю риск случайной гибели товара лежит на магазине. Пока это не оплачено - отвечает магазин. Если что-то упало - значит магазин неверно расставил продукты, все просто. Это где-то в законах прописано, просто мало кто знает. И типо разбили - оплатите - чистый развод на лоха.

Немного не так :rolleyes: По ТВ показывали репортаж про эту тему по "Добром утру", так вот, там сказали, что покупатель не должен оплачивать, если СЛУЧАЙНО что-то задел или уронил, а вот если вы СОЗНАТЕЛЬНО возьмете, допустим, бутылку коньчка и бросите ее на пол, то уже оплачивать будите вы. А степень случйности вы сможете посмотреть по камерам видеонаблюдения.
Лично через это прошел, када в Магнуме зацепил случайно упаковку с молоком она упала и разбилась. Тоже поначалу пытались денег с меня содрать, а потом просмотрели видео и извенились :dont:
По теме ребенка, хоч усказать, что если ребенок уже взял в руки пачку и потом уронил, то оплачивать вы уже должны :rolleyes: ИМХО
  • 0

#1839
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


вообще говоря насколько я знаю риск случайной гибели товара лежит на магазине. Пока это не оплачено - отвечает магазин. Если что-то упало - значит магазин неверно расставил продукты, все просто. Это где-то в законах прописано, просто мало кто знает. И типо разбили - оплатите - чистый развод на лоха.

Немного не так :rolleyes: По ТВ показывали репортаж про эту тему по "Добром утру", так вот, там сказали, что покупатель не должен оплачивать, если СЛУЧАЙНО что-то задел или уронил, а вот если вы СОЗНАТЕЛЬНО возьмете, допустим, бутылку коньчка и бросите ее на пол, то уже оплачивать будите вы. А степень случйности вы сможете посмотреть по камерам видеонаблюдения.
Лично через это прошел, када в Магнуме зацепил случайно упаковку с молоком она упала и разбилась. Тоже поначалу пытались денег с меня содрать, а потом просмотрели видео и извенились :dont:
По теме ребенка, хоч усказать, что если ребенок уже взял в руки пачку и потом уронил, то оплачивать вы уже должны :rolleyes: ИМХО


извините, это какое-то советское врожденное чувство вины.
в нормальных магазинах это включено в стоимость товара. равно как и в кабаках предусмотрен включен процент за бой посуды
  • 0

#1840
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

извините, это какое-то советское врожденное чувство вины.
в нормальных магазинах это включено в стоимость товара. равно как и в кабаках предусмотрен включен процент за бой посуды


интересно в каких это кабаках включен процент за бой посуды? :) можно хоть одно название, за их альтруизм такие и порекламировать не грех, лично туда один раз схожу за такое бескорыстное отношение к клиентамю. Однако имхо вы просто не били посуду в кабаках или разбивали стаканчик незаметно, так-как поверьте что если администрация узнает что вы что-то разбили вам включат посуду в счет при чем далеко не по барахольным ценам. Вообщем считаю спор просто здесь стоит так - кто-то считает себя отвественным за постпуки своего ребенка, а кто-то нет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.