Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1801
novinho

novinho
  • Гость
  • 23 сообщений

Предлагаю одеться в треники и пойти в клуб, в ту же казанову , а после того как вас не пустят отсудить клуб себе :)

Вам столько лет, а до сих пор не знаете разницу между ночным клубом и продуктовым супермаркетом? :faceoff:
  • 0

#1802
Patrician

Patrician
  • Гость
  • 15 сообщений
сегодня второй раз посетил сабж - в принципе обычный магазин не лучше не хуже других магазинов, ничего особенного но и ничего чтобы "ах" и ехать на край города туда. ИМХО рекомедуется только для лиц обитающих в районе Саина. Некоторые товары чуть дороже чем у других, некоторые дешевле, короче все как у всех только набившие оскомину пакеты платные. Единственное отнести к минусам можно лохотрон со скидками на ноутбуки у них - когда спрашиваешь где же обещанные 50 процентные скидки продавец отвечает "а забрали однако такие", хотя сомневаюсь очень что они вообще такие были и еще смешит как ИПшникам пропихивают офисную бумагу по ценам выше чем в канцелярских магазинах.
  • 0

#1803
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Случился сегодня с нами неприятный инцидент. В результате которого сей магазин может потерять клиента, оставляющего по 30-40 тыс в мес.

Короче нагрузили свою тележку продуктами ребенок как положено в тележке сидит. берет в руки пакет с фисташками и роняет, последний от падения рвется и рассыпается.
Я поднимаю остаток пакета и кладу на ближайшую полку, тут же прибегает парниша в сине-желтом и требует заплатить. Я не настроена была платить, а особенно после такого отношения как-будто я у них украсть что-то хотела.
Парниша убегает и судорожно кому-то звонит по сотке. Мы к этому времени стоим в очереди в кассу.
Он подбегает к нам и кого-то срочно вызывает.

У меня подобный случай был в Гроссе (еще когда они были))). Ре разбил случайно банку с детским пюре. Тоже сбежалась куча народу с требованием заплатить. Никакие мои доводы не действовали на них, пока я нагло не соврала, что сама работаю в системе торговли и знаю, что подобные "несчастные случаи" заложены в стоимость товаров и требовать платить за это они не имеют право (как раз накануне смотрела передачу российскую, где именно это говорилось). После этих слов все замолчали, разошлись и прислали уборщицу вытереть пюре с пола :smoke: .


Почему вы, мамочки, не считаете нужным отвечать за поступки своих детей? А потом еще и гордиться этим. У меня самой 2-е и мне кажется странным такое ваше отношение. Уж если я не досмотрела за своими и они что-то поломали или разбили -то естественно я буду отвечать за это, неважно где это было- тем более в магазине, это не детский сад , это не место где дети могут делать все что захотят.
  • 8

#1804
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Почему вы, мамочки, не считаете нужным отвечать за поступки своих детей? А потом еще и гордиться этим. У меня самой 2-е и мне кажется странным такое ваше отношение. Уж если я не досмотрела за своими и они что-то поломали или разбили -то естественно я буду отвечать за это, неважно где это было- тем более в магазине, это не детский сад , это не место где дети могут делать все что захотят.

Вы не должны ничего платить, даже если Ваш ребенок уронит и разобьет телевизор! Значит он сделан из не качественного материала. :dont:
  • 3

#1805
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Почему вы, мамочки, не считаете нужным отвечать за поступки своих детей? А потом еще и гордиться этим. У меня самой 2-е и мне кажется странным такое ваше отношение. Уж если я не досмотрела за своими и они что-то поломали или разбили -то естественно я буду отвечать за это, неважно где это было- тем более в магазине, это не детский сад , это не место где дети могут делать все что захотят.

Я готова отвечать за действия своего ребенка, если он действительно виноват. Но если банка падает на пол из-за того, что ребенок взял с полки рядом сок, то здесь уже вопрос о правильной выкладке товара :rolleyes: .
  • -3

#1806
Patrician

Patrician
  • Гость
  • 15 сообщений

Почему вы, мамочки, не считаете нужным отвечать за поступки своих детей? А потом еще и гордиться этим. У меня самой 2-е и мне кажется странным такое ваше отношение. Уж если я не досмотрела за своими и они что-то поломали или разбили -то естественно я буду отвечать за это, неважно где это было- тем более в магазине, это не детский сад , это не место где дети могут делать все что захотят.


я согласен, в этом случае магазин полностью прав - родители должны отвечать за поступки детей. Мне кажется по человечески нужно заплатить за испорченный ребенком товар, чем на кассе скандал закатывать. Если мой малыш что-нибудь уронит, то значит я не уследил и должен взять эту вещь.
  • 0

#1807
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Почему вы, мамочки, не считаете нужным отвечать за поступки своих детей? А потом еще и гордиться этим. У меня самой 2-е и мне кажется странным такое ваше отношение. Уж если я не досмотрела за своими и они что-то поломали или разбили -то естественно я буду отвечать за это, неважно где это было- тем более в магазине, это не детский сад , это не место где дети могут делать все что захотят.

Я готова отвечать за действия своего ребенка, если он действительно виноват. Но если банка падает на пол из-за того, что ребенок взял с полки рядом сок, то здесь уже вопрос о правильной выкладке товара :rolleyes: .

Что значит правильная выкладка? Выкладка согласно правилам мерчендайзинга или такая выкладка товара что бы удобно было доставать его детям? Все таки , наверное, все рассчитано на взрослых?
Что касается детей- главное, по моему, что бы расстановка товара была максимально безопасная для детей( и взрослых), хотя невозможно обеспечить полную безопасность , если ребенок полезет, например на полки или еще куда. Дети везде могут найти себе приключения на одно место. Магазины- это понтенциально опасное место для маленьких детей. И это нужно понимать нам, родителям.
  • -1

#1808
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

был сегодня в метре по ценам ничо не скажу потому как не сравниваю цены по магазинам и не бегу в другой за 3 тг экономии :D
магазин как магазин единственно что хочу выделить что мне очень понравилось так это то что касс много и в очереди не стоишь долго как в том же магнуме.
набрал соку на подарочные 2000тг :)


По поводу касс. Раньше в Метро всегда мало касс работало, не больше 5-7 штук. А сейчас стало больше работающих?
А то столько касс много, конечно удобно, если бы хотяб 2/3 из них работали :-) .

Что касается порванного пакетика ребёнком, я бы заплатила.
ДУмаю, что как правило хоть и заложены в цене товара такие расходы..., но потом их вычтут из ЗП обычного персонала, который и там получает копейки :( .
Поэтому они так и бегали, просили заплатить за эти пакетики.

А насчёт того что карточку отберут, так они же всё равное пускают без карточки :-/ даже тех которые постоянно ругаются в супермаркете.
  • -1

#1809
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Просмотр сообщенияЛиса07 (29.08.2011, 13:09) писал(а):

Просмотр сообщенияДаная (29.08.2011, 11:49) писал(а):

Что значит правильная выкладка? Выкладка согласно правилам мерчендайзинга или такая выкладка товара что бы удобно было доставать его детям? Все таки , наверное, все рассчитано на взрослых?
Что касается детей- главное, по моему, что бы расстановка товара была максимально безопасная для детей( и взрослых), хотя невозможно обеспечить полную безопасность , если ребенок полезет, например на полки или еще куда. Дети везде могут найти себе приключения на одно место. Магазины- это понтенциально опасное место для маленьких детей. И это нужно понимать нам, родителям.

Ну выкладка там конечно же хромает. Без детей идёшь и трясёшься, как бы не задеть чего. Палеты посредине поставили, вообще не удобно стало.
  • 2

#1810
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну выкладка там конечно же хромает. Без детей идёшь и трясёшься, как бы не задеть чего. Палеты посредине поставили, вообще не удобно стало.

Европейский сервис! Привыкайте!

Седня поеду в сабж, поругаюсь, оторвусь!

#1811
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

и ребенок как положено в тележке сидит.


это уже правило такое что ли вышло, что бы ребенка с грязными ногами сажали в тележки, которые для этого не предназначены? :spy:
  • 0

#1812
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


и ребенок как положено в тележке сидит.


это уже правило такое что ли вышло, что бы ребенка с грязными ногами сажали в тележки, которые для этого не предназначены? :spy:

как раз таки в Метро тележки оборудованы сидением для детей весом до 15 кг.
  • 0

#1813
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ааа, тогда пардоньте, я думала, что " как положено" это как обычно, вот так:

Изображение


  • 0

#1814
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



и ребенок как положено в тележке сидит.


это уже правило такое что ли вышло, что бы ребенка с грязными ногами сажали в тележки, которые для этого не предназначены? :spy:

как раз таки в Метро тележки оборудованы сидением для детей весом до 15 кг.


однако сажают часто детей которые уже за все 30 перевалили
  • 0

#1815
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Расскажу, как мы сходили в Metro.
В тот день дома закончилось мясо, решили посмотреть сей супермаркет. Муж взял два пакета мяса в вакуумной упаковке, сказал, что другого там мяса-говядины не было. Выкладываю фото.
Изображение
Подходим к кассе, оплачиваем. Что то сумма большая вышла по чеку, смотрим чек, а там, получается за 5 кг. мяса мы заплатили около 10 тыс.тенге. Ниже на фото как вы видите, нет цены за килограмм и итоговой стоимости продукта. Указан только вес. А итоговую сумму надо прикидывать самому, не идиотизм ли?
Изображение
Изображение
И еще чек:
Изображение
Меня бесит не то, что мясо такое дорогое, может оно и качественное, и может мне когда-нибудь и захотелось купить столь дорогой товар, но не в тот день… Суть в том, что Metro нагло обманывает покупателя и по всей видимости, нарушает Закон "О защите прав потребителя".
Ходить и разбираться, возвращать обратно товар не было желания, тем более поздно было после драки кулаками махать, еще и оплатили карточкой, да еще и магазин уже закрывался . Но упаковку, штрих-код и чек сфотографировала, что бы выложить здесь. Это такая моя маленькая месть :dont:

а в чем обман? на этикетках вес: 3.010 и 2.310; в чеке вес 2.310 и 3.010.... может я чего-то не замечаю?
  • 1

#1816
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
приехали в метро и оказалось, что нет ни 50 ни 100 тенге для тележки, зато были 5 российских рублей (монета), прекрасно подходит)))))
  • 0

#1817
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ну не дурак, я ему говорю, я же ребенку не позволяю брать хрупкое, а такой пакет не должен рассыпаться. .

это ж не игрушки, а раз вы ему позволили взять и он порвал разбил поломал (нужное подчеркнуть) то справедливо было бы оплатить???
почему вы отказываетесь ?????

Не собираюсь далее спорить.
Даже если бы я сама уронила, то тоже не заплатила бы, т.к. считаю что это результат использования некачественного упаковочного материала. если магазин выбрал самого дешевого поставщика, который экономит на всем, то это их проблема.


и ребенок как положено в тележке сидит.


это уже правило такое что ли вышло, что бы ребенка с грязными ногами сажали в тележки, которые для этого не предназначены? :spy:

Как положено это значит так как указано на самой тележке.
  • -2

#1818
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Даже если бы я сама уронила, то тоже не заплатила бы, т.к. считаю что это результат использования некачественного упаковочного материала. если магазин выбрал самого дешевого поставщика, который экономит на всем, то это их проблема.

Надеюсь если у вас есть автомобиль вам в жопу въедит камаз а гаишник и страховая Вам скажут
" считаю что это результат использования некачественного материала. если автовладелец выбрал самого дешевого поставщика, который экономит на всем, то это его проблема."
Купи танк и не ной.
А ещё можно было бы вам окна в квартире побить, ведь могли бы поставить усиленные а не обычные легкобьющиеся...
Ненавижу ТП :mad:

Сообщение отредактировал ПеночеД: 31.08.2011, 10:35:35


#1819
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
ПеночеД, вам тоже всего хорошего.
  • 2

#1820
NN_NN

NN_NN
  • Гость
  • 7 сообщений
за то парковка на саина хорошая ) всегда место есть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.