Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1481
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вы считаете, что в гостинице из 5 звездей к Вам к унитазу тоде должен бежать специально обученный персонал с бумажкой, ибо заставлять подтираться - есть неуважение, вы же оставили там 60000 за день проживания?


Это мне ситуацию надпомнило в Кызыл Орде.. Ездила в командировку, мне там номер в гостинице сняли и когда а зашла в номер,мало того что он прокуренный, так ещё волосы были в ванной и на унитазе. Так мне администратор сказал: " А что выхотите за 15 000 тенге в сутки, чтобы за вами с тулетной бумагой бегали и ещё подтирали?" Кстати там ещё и рулон бумаги был почти доконченный. Что я сделала? Просто поехала в другуй гостиницу, где сняли номер за 12 000 тенге, там сантехника была идиально чистая, номер не прокуренный, отличный кондёр и тб соответсвующего качества, и обслуживание на уровень выше :D .
Вот чаще всего и получается, что некоторые услугодатели - явные недостатки, халатность и пофигизм пытаются оправдывать оставленными деньгами!

Не считаю, что за несколько десятков тысяч мне должны ноги целовать, но создать комфорт для клиентов, это в первую очередь, выгодно для самого продавца.

+100. :-)

А я считаю неуважением ко мне - это когда покупатели бросают свои тележки и перед и позади моей машины, и я, выезжая, должен за уставшими и уважаемыми покупателя расчищать себе дорогу... А так за полтинник 80% удавится, 19,999% - оставит его тележечнику и один покупатель вырвет полтинник пассатижами и бросит тележку перед моей или еще чьей-то машиной. Респект тебе, о покупатель с менталитетом!

Думаю ещё процентов 20, кто забьёт на полтинник (за счёт тех кто удавится). Таких много замечала в своё время у Рамстора и в Метро в свой предпоследний приезд (выбирали между двумя брошенными тележками и это только в одном месте):D .
Так с ваших же слов получается, что вы теперь вычищаете себе дорогу за теми кто вытаскивает монетки пассатижами, и за тему кто не удавится за 50 тенге. Что изменилось? Вам теперь приходится убирать на одну тележку меньше, чтобы расчистить себе дорогу?

Странно, но я сколько раз была в Метро, когда тележки были без монет, я ни разу себе дорогу не расчищала! Ибо был персонал, который это делал за несерьёзных покупателей!!! Теперь этот персонал сократили.

Я, кстати, в их числе. Кроме некого неудобства не вижу никаких положительных моментов. Сразу поясняю какие неудобства - иметь с собой мелочь, или стоять ждать на рисепшн, когда кто-нибудь из двоих девушек освободится, и сможет разменять, потом я сама лично 1 раз была свидетелем как покупатель вставил монетку и не мог вытащить тележку, создался затор, и 1 раз я сама не могла вытащить эту тележку, помог муж,


А всё это потому что монетки вытачкивают пассатижами, или грубо заталкивают... Тогда уж пусть метрошники не продают пассатижи, а на въезде на парковку вывешаю объявление: " с пассатижами въезд запрещён! :lol:

Сообщение отредактировал Gukonya: 14.07.2011, 11:51:41

  • 0

#1482
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я, наверное, сильно упаду сейчас в твоих глазах :D ,

:D

не помню чтобы чужая тележка нам выехать мешала.

я с этим часто сталкивалась. Не в метро именно, а вообще на парковках в супермаркетах, поэтому так сама никогда не делаю :)
  • 2

#1483
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
в метро акция,3 дня будет идти 1 яйцо 1 тенге,на руки только 20 штук!!!!!!!!!!!!!!!
акция для привлечения покупателей..с завтрашнего дня
  • 0

#1484
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
В этой акции с яйцами, видимо со сроком годности подвох ожидать стоит.
  • 0

#1485
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
сегодня заехали в метро - заставили оформить карточку, а на прошлой неделе спокойно прошли. Странно как-то
  • 0

#1486
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

В этой акции с яйцами, видимо со сроком годности подвох ожидать стоит.

менеджер ответила что для привлечения покупателе,завтра будут в коробках стоять сможете увидеть дату на упаковках
  • 0

#1487
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

в метро акция,3 дня будет идти 1 яйцо 1 тенге,на руки только 20 штук!!!!!!!!!!!!!!!
акция для привлечения покупателей..с завтрашнего дня

Час назад приехала с Метро - никаких яиц по 1 тенге нет, всё по обычным ценам.
В овощном посмеялась над вывеской "Кольбари" вместо "Кольраби", на выходе позлилась на тётю с охраны, проверяющей чек - ну неужели она и вправду за секунду умудряется проверить соответствие чека и тележкис верхом, где внавалку лежат и арбузы и корм для животных, и одежда и прочии нужности и не очень...??? Всё как всегда.
  • 0

#1488
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Извиняюсь, раньше времени про яйца написала... Оказца, сегодня надо ехать...)))
  • 0

#1489
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кто съездит посмотрите реально сркои годности и производителя, чтоб знать ехать туда или нет :spy:
  • 0

#1490
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Кто съездит посмотрите реально сркои годности и производителя, чтоб знать ехать туда или нет :spy:

Ехать туда из-за 20 яиц по 1 тенге? Ну вы блин даёте! Я лучше гарантированно свежих возьму в специализированных точках. Даже специально туда поеду/пойду.
  • 1

#1491
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Кто съездит посмотрите реально сркои годности и производителя, чтоб знать ехать туда или нет :spy:

Ехать туда из-за 20 яиц по 1 тенге? Ну вы блин даёте! Я лучше гарантированно свежих возьму в специализированных точках. Даже специально туда поеду/пойду.

Если по 20 шт в одни руки, то уже как минимум 60 штук мы сможем купить. Ехать специально не собираемся, но завтра будем проезжать недалеко оттуда втроем, возможно впятером - тогда вообще можно будет стоню взять :dont: , если будет много, можно соседям распродать по 2 тг за штуку - 100% прибыли :D
  • 1

#1492
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


в метро акция,3 дня будет идти 1 яйцо 1 тенге,на руки только 20 штук!!!!!!!!!!!!!!!
акция для привлечения покупателей..с завтрашнего дня

Час назад приехала с Метро - никаких яиц по 1 тенге нет, всё по обычным ценам.
В овощном посмеялась над вывеской "Кольбари" вместо "Кольраби", на выходе позлилась на тётю с охраны, проверяющей чек - ну неужели она и вправду за секунду умудряется проверить соответствие чека и тележкис верхом, где внавалку лежат и арбузы и корм для животных, и одежда и прочии нужности и не очень...??? Всё как всегда.


Про тетенек на выходе, проверяющие чеки. Знаю точно, это против махинаций кассиров. Без тетенек кассиры могут пробить к примеру 6 бутылок пива, а ее брат, сват, зять провезет через кассу 36 бутылок и т.д. Теперь же, кассиры зная, что чеки и кол-во товаров проверяются (даже если не все досконально), не рискнут на аферу.

#1493
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Про тетенек на выходе, проверяющие чеки. Знаю точно, это против махинаций кассиров. Без тетенек кассиры могут пробить к примеру 6 бутылок пива, а ее брат, сват, зять провезет через кассу 36 бутылок и т.д. Теперь же, кассиры зная, что чеки и кол-во товаров проверяются (даже если не все досконально), не рискнут на аферу.

А как же в других магазинах без этого обходятся?
  • 0

#1494
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Так кассир может и с охраной договориться. Так сказать взять их в долю.
  • 0

#1495
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
У меня де жа вю, или мы уже обсуждали бессмысленность этого контроля на выходе? Примерно с полгода тому назад?

Можно не 36 бутылок пробить, а 10, 4 себе. Контролеры смотрят в чек- смооотрят, смотряяяттт ставят печать и все. Иногда пока они смотрят, муж с тележкой уже на парковку выходит, а я стою жду этот чек.
Ни о какой реальной сверке и речи быть не может :bored: и, не забываем, что некоторые покупают пакеты, складывают все туда... а, я усе поняла, в охранники набирают тех, кто не победили на битве экстрасенсов, ну, вот, наличие способностей доказали, но не победили. Вот их-то и берут охранниками :super: .
  • 1

#1496
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Про тетенек на выходе, проверяющие чеки. Знаю точно, это против махинаций кассиров. Без тетенек кассиры могут пробить к примеру 6 бутылок пива, а ее брат, сват, зять провезет через кассу 36 бутылок и т.д. Теперь же, кассиры зная, что чеки и кол-во товаров проверяются (даже если не все досконально), не рискнут на аферу.

А как же в других магазинах без этого обходятся?

В других кассиры исключительно честные :D нет никакой надобности их проверять
  • 1

#1497
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже не понимаю смысл этой процедуры проверки чеков - все продукты по пакетам, все равно она не видит и не посчитает, сколько я чего взяла.
  • 1

#1498
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



Про тетенек на выходе, проверяющие чеки. Знаю точно, это против махинаций кассиров. Без тетенек кассиры могут пробить к примеру 6 бутылок пива, а ее брат, сват, зять провезет через кассу 36 бутылок и т.д. Теперь же, кассиры зная, что чеки и кол-во товаров проверяются (даже если не все досконально), не рискнут на аферу.

А как же в других магазинах без этого обходятся?

В других кассиры исключительно честные :D нет никакой надобности их проверять


Скажу лишь одно, что мне известно. Дополнительный контроль свел процент воровства через кассу практически до нуля. Хотите верьте, хотите нет.

#1499
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Скажу лишь одно, что мне известно. Дополнительный контроль свел процент воровства через кассу практически до нуля. Хотите верьте, хотите нет.

А как проверили? С чего такие выводы?
Или, в метро вообще воровства теперь нет :eek: проводят инвентаризацию, и факт 100% соответствует учетным данным? Вот, что значит - немецкая точность, пунктуальность :dont:

Да мы-бы и хотели поверить, но не можем :D

Сообщение отредактировал Шанель: 15.07.2011, 16:47:09

  • 1

#1500
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Вот, нашла.
Свели "процент воровства через кассу практически до нуля", потому что надоело "мелочь по карманам тырить", и "воровать, так миллион"



Не так давно в Метро уже был некрасивый скандальчик, в результате которого немало 3.а.д.ниц осталась без насиженных мест. На их места набрали новых, но наверное еще не успели рассказать, чем закончилась история их предшественников, и как долго они теперь будут выплачивать "ипотеку" в фонд маркета. Если мне память не изменяет, кое-кого даже "закрыли".

Хотим подробностей.
Что значит- "закрыли"?

О. простите, за столь просторечное выражение! Разбирательство по факту хищения в особокрупных размерах. Объем похищенного в "Газель" не влезет. Органами правопорядка была установлена группа лиц, причастных к преступному сговору, организаторов привлекают к уголовной ответственности в соответствии со статьями закона. Степень тяжести и наказание определит суд. Лица, уличенные в данном преступлении автоматически уволены.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.