Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1341
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Непонимаю что трудного привезти тележку назад?? :lol:
Непонимаю почему говорят тележки платные, они же бесплатные, ты же потом забираешь свою монетку.


Непонимаю, как могут возникать подобные непонимания после вот этого сообщения

ну ладно, назад так назад, но в конце этот стольник не выпал даже при помощи сотрудников. зря тащили ток туда

:D

Извиняйте а вы в каких Европах были...?
Я вот привыкла, что в Метро за мной сразу убирает "собиратель тележек" и тоже видела такую практику в Европе. Мне как то так удобнее было. Что ж она у нашего Метро не прижилась? Может для этого есть всё таки другая причина ;-) ?

Мне одно неясно... такой выбор супермаркетов. На кой хрен ходить туда, где что-то не устраивает?! Нет, ходят и ругают. Столько негатива - жесть. В Максиме тоже стоянка попа какая дорогая. А я туда езжу, в кинотеатр. Мне кинотеатр нравится, я принимаю их правила.

Вот почему то любителям Арзана тоже не было понятно, типа на хрен туда ходите, когда такой выбор супермаркетов. Вот и правильно, люди не стали туда ходить!!! Арзан, ау .... где ты.... :D ?

А мне вот нравятся кинотеатры в СПутнике и Прайме больше, чем в Максиме... И парковка там бесплатная :-/ .


Кста в Метро уже месяц наверное не была, а надо ехать по акции пару грюндингов купить... эх.


Я по три месяца в году проживаю в городе Регинсбурге (Бавария). Не в гостях, не в турах, а проживаю. Закупаюсь стало быть. Чаще всего в Айнккауфцентрум. От туда ездила во многие страны. Чаще всего Чехия, Австрия, Франция. В пример приводят Европу, потому, что она и является примером. И не только примером обслуживания (мы по сравнению с Москвой ваще праздник). Да уж. Казахстан, не Европа. И больно за это. Выглядеть стали лучше, а по сути совок. Совок в мозгах. Ваши посты тому пример. Как у Булгакова - где разруха?
В Метро цивильно, бываю не часто, но с удовольствием. Вот помница кастрюльку присмотрела, а не взяла, позабыла. Сразу говорю, граждане, я не из Метро, более того, не знакома ни с руководством ни с рядовыми сотрудниками.
По поводу пакетов согласна с Вами. Больше состоятельных аргументов у Вас не увидела.
В каждом супермаркете есть свои плюсы и минусы, нужно выбирать для себя оптимальные варианты.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 11.06.2011, 18:13:10

  • -4

#1342
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
[/quote]


В каждом супермаркете есть свои плюсы и минусы, нужно выбирать для себя оптимальные варианты.
[/quote]
Ага, а эта тема про плюсы и минусы Метро ;) , а то что минусы иногда перевешивают, дык это факты!
  • 0

#1343
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Я по три месяца в году проживаю в городе Регинсбурге (Бавария). Не в гостях, не в турах, а проживаю. Закупаюсь стало быть. Чаще всего в Айнккауфцентрум. От туда ездила во многие страны. Чаще всего Чехия, Австрия, Франция. В пример приводят Европу, потому, что она и является примером. И не только примером обслуживания (мы по сравнению с Москвой ваще праздник). Да уж. Казахстан, не Европа. И больно за это. Выглядеть стали лучше, а по сути совок. Совок в мозгах. Ваши посты тому пример. Как у Булгакова - где разруха?
В Метро цивильно, бываю не часто, но с удовольствием. Вот помница кастрюльку присмотрела, а не взяла, позабыла. Сразу говорю, граждане, я не из Метро, более того, не знакома ни с руководством ни с рядовыми сотрудниками.
По поводу пакетов согласна с Вами. Больше состоятельных аргументов у Вас не увидела.

И везде где вы бываете в Европе там везде тележки можно исключительно взять за монетки :D ? А может всё таки не везде :-/ ? Извиняйте, но когда Вы пишите про "состоятельность постов" то хоть на секунду подумайте о том, вообще каким образом тележки с монетками являются примером европейского обслуживания? Пипец ещё Булгакова вспоминает... :-/ . Упоминание его также нелепо в данной теме как расуждение в теме казахстанского Метро про европейский сервис! Вроде как всё элеменарно, только почему то не доходит :-/ .
А рассуждения про совка вообще смешны и так банальны... ну в большинстве своём наши граждане или бывшие, как поживут пару месяцев в Европах начинают пренебрежительно так отзываться о "совках" не понимая, что в этом и есть их суть совковая... :lol: .

В каждом супермаркете есть свои плюсы и минусы, нужно выбирать для себя оптимальные варианты.

Вроде как понимаете, что в каждом супермаркете, есть свои плюсы и минусы... Почему только понять не можете, что данная тема как раз и была создана, чтобы обсуждать плюсы и минусы сабжа, а не для того чтобы пиарить сабж. Люди вот и обсуждают данный минус.... :D

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 11.06.2011, 18:43:12

  • 2

#1344
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
вот только что из Метро приехала, ходила там и думала, что же мне тут отвратительно- невыносимо?
не могла найти..
причем хотела докопаться до "тупых" консультантов, но те, с кем я общалась, даже под конец рабочего дня улыбались и вели себя профессионально.
( особенное спасибо парню из рыбного отдела, очень милый и знает много рецептов)

ну так слегка бесят родители, которые сажают детей с грязными ногами наверх в тележки и
некоторые мадамки, с километровыми акриловыми когтями, демонстрирующие ключи от машины и ходящие с лицами " я одна принцесса, а все вокруг г@вно"



в общем я как всегда довольна сабжем.

может и есть какие то недочеты в работе Метро, не исключаю конечно, но прям аж истерить по этому поводу считаю глупым..



PS за границами тоже бываю... :D

Сообщение отредактировал ONLY7: 11.06.2011, 22:19:12

  • 0

#1345
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Ещё один перл немецкаго менеджмента, на крытой парковке разместили товары, а клиенты ставте машинки на солнышке, летом очень актуально.
  • 1

#1346
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ещё один перл немецкаго менеджмента, на крытой парковке разместили товары, а клиенты ставте машинки на солнышке, летом очень актуально.


:faceoff: Точно - перл... Простите, скопировала, обещаю упоминать авторство.
Вы где ни-будь видели тележки под открытым небом? Ну... так, не привязываясь к политической и географической карте? На вскидку мыслей нет, почему? Представляете, изделия с цинковым покрытиям подвержены коррозии. Вы хотите пользоваться ржавой корзиной? (Представляю вопли вечно недовольных покупателей)))
А машины рассчитаны на воздействие внешней среды, представляете? Нет! Телеги на улицу, машинки под навес!!!! :faceoff: Конец света.
  • -4

#1347
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а мне там очень нравится ассортимент спиртного, причем на любой кошелек. То,что сделали тележки за денежку,так я не считаю что это проблемой, т.к свои 50 забираем обратно.Хотя мне кажется, это больше сделано для порядка, потому как,многие выходят и бросают тележку, а так каждый пойдет за своими денежками,за одно и тележку на место поставит. Была там вчера, места на парковки полно,да еще и в тенечке.

Сообщение отредактировал IRULIK: 12.06.2011, 21:38:00

  • 0

#1348
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Вы ооочень вежливы! После таких постов, народ к вам будет толпами валить! Ога! :kiss:


Да это уже обычная пракика в этой теме, что время от времени появляются Метрошники и начниают всем хамить. Это видимо такой европейский сервис к которому мы ещё не привыкли.

Я тоже не вижу проблемы засунуть 50 тг, а потом забрать их назад, все равно мы всегда тележки на место возвращали.

А я сколько раз была в Метро, только тележку освобожу тут же подбегает сотрудник Метро и её забирает, и это всё было до того как ввели полтинники :-) .


Тот человек не был сотрудником Метро, судя по униформе - сотрудник клининговой компании. Я думаю платные замки на тележках лишь способ сэконмить немного денег.
По поводу скорости забирания тележек ситуация улучшилась, как только вы оставите тележку со своим полтиником и уедете, она тут же окажется в тележном паркинге. Мне кажется тут дело не в деньгах клиентов, Метро с этого ничего не поимеет, просто сэконмит малость, отнеситесь к этому как к благотворительности. Раньше Метро кормило тележников, а теперь Вы. Но если вам жалко монетки, загоните тележку на место и верните себе свои теньги.......
  • 0

#1349
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Ещё один перл немецкаго менеджмента, на крытой парковке разместили товары, а клиенты ставте машинки на солнышке, летом очень актуально.


:faceoff: Точно - перл... Простите, скопировала, обещаю упоминать авторство.
Вы где ни-будь видели тележки под открытым небом? Ну... так, не привязываясь к политической и географической карте? На вскидку мыслей нет, почему? Представляете, изделия с цинковым покрытиям подвержены коррозии. Вы хотите пользоваться ржавой корзиной? (Представляю вопли вечно недовольных покупателей)))
А машины рассчитаны на воздействие внешней среды, представляете? Нет! Телеги на улицу, машинки под навес!!!! :faceoff: Конец света.

Я ещё раз осмысленно перчетал свой пост и что то про тележки ни нашёл ни слова, Вы руским языка в Баварии не забыли?
Я говорю что на крытой парковке разместили товары на палетах которые там ни кто не покупает, а клиентам предложено машины ставить на солнышке. Для Баврии это нормально?
  • 1

#1350
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



Ещё один перл немецкаго менеджмента, на крытой парковке разместили товары, а клиенты ставте машинки на солнышке, летом очень актуально.


:faceoff: Точно - перл... Простите, скопировала, обещаю упоминать авторство.
Вы где ни-будь видели тележки под открытым небом? Ну... так, не привязываясь к политической и географической карте? На вскидку мыслей нет, почему? Представляете, изделия с цинковым покрытиям подвержены коррозии. Вы хотите пользоваться ржавой корзиной? (Представляю вопли вечно недовольных покупателей)))
А машины рассчитаны на воздействие внешней среды, представляете? Нет! Телеги на улицу, машинки под навес!!!! :faceoff: Конец света.

Я ещё раз осмысленно перчетал свой пост и что то про тележки ни нашёл ни слова, Вы руским языка в Баварии не забыли?
Я говорю что на крытой парковке разместили товары на палетах которые там ни кто не покупает, а клиентам предложено машины ставить на солнышке. Для Баврии это нормально?

Адеквата в этой теме не ждите, пытаешься донести до людей, что там об удобстве клиента думают меньше всего, а тебя и в мелочности упрекнут и "совком" обзовут. :-/

Сообщение отредактировал Ivanka: 12.06.2011, 22:20:23

  • 1

#1351
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



Ещё один перл немецкаго менеджмента, на крытой парковке разместили товары, а клиенты ставте машинки на солнышке, летом очень актуально.


:faceoff:

Я ещё раз осмысленно перчетал свой пост и что то про тележки ни нашёл ни слова, Вы руским языка в Баварии не забыли?
Я говорю что на крытой парковке разместили товары на палетах которые там ни кто не покупает, а клиентам предложено машины ставить на солнышке. Для Баврии это нормально?


Была уверена, что видела текст о тележках. Извините, пожалуйста.
Нет, думаю не нормально. О людях думают больше. Впрочем... супермаркеты закрываются в субботу в 3 часа и до понедельника. Сопсем неудобно. :cry: Что-то необходимое можно купить только на заправочных станциях, а том гораздо дороже. Но объясняется тем, что нужна тщательная уборка, ревизия товаров, и воскресение для церкви и детей, а не закупов... Не удобно!! Много хорошо не бывает, наверное))
  • -1

#1352
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я ещё раз осмысленно перчетал свой пост и что то про тележки ни нашёл ни слова, Вы руским языка в Баварии не забыли?
Я говорю что на крытой парковке разместили товары на палетах которые там ни кто не покупает, а клиентам предложено машины ставить на солнышке. Для Баврии это нормально?

Не кормите тролля!!!

По сабжу: В пятницу спускались вниз по Саина, решили заехать в сабж, взять пивка, фарша, курочки и картошечки. Ниразу не поняли, почему мы почему мы (клиенты) в дождь должны ставить авто на открытой стоянке, а товар обмотанный полиэтиленом должен стоять под крышей. Ну ладно, крутонулись на второй ряд, попутно посчитали, что из всех касс работают только 6 и очереди реально как в совке, подъехали ко входу, парканулись поближе, сходили в туалет (ну помимо ржача над идиотским маркетингом, должнаже быть хоть какаето польза от сабжа) и поехали в простой (без немецкого маркетинга) магнум. Пока ехали, дождь закончился, тележки около входа и бесплатные, место на парковке нашлось прямо около входа. Итог: Метро продолжает улыбать и радовать нас, а мы в тот вечер отоварились на 12 000 в магнуме.
БУЛ БУЛ немецкий метро!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.06.2011, 23:07:13


#1353
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

за последние 2 недели сколько ходила то в грин то магнум теперь и метро могу сказать что в в магнуме и метро абсолютно одинаковый ассортимент и цены копеечка в копейку.

Надо маме сказать, а то она утверждает, что Магнум дешевле, ну и пусть там ни парковки нормальной, и тьма народу, но раз дешевле, то ездит туда :faceoff:

Мне одно неясно... такой выбор супермаркетов. На кой хрен ходить туда, где что-то не устраивает?! Нет, ходят и ругают.

Еще +1

Вот не люблю я Магнум и не езжу туда, и соответственно и в темку эту не хожу.

А Метро как раз нравится, что он большой, народу мало, места много, выбор всегда есть. Кстати детское питание (Гербер) там дешевле всего. В среднем на 10-15 тг баночка, а это знаете ли прилично. Спиртного выбор большой и цены очень даже, мясо отличное.

Ну я вообще не хвалить пришла, а спросить - кто-нить брал уже по акции технику Грюндиг? Что брали, довольны или нет?
  • 0

#1354
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В метро все удобно, кроме пакетов, за которые надо платить.
  • 0

#1355
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сегодня вечером были в сабже на Саина.
Все как обычно, паллеты под крышей, машины клиентов нет.
Мну интересно, а чем думают, если думают вообще, маркетологи метро?
Я все конечно понимаю, Алматы это город в котором можно впарить все и вся, но продавать iPad 1го поколения с 16гигами памяти без 3G за 99 999 это какую наглость надо иметь? Ржал долго когда увидел ценник. Сегодня у них акция была и сей гаджет сейлился по 77 777 тенге, что улыбало не меньше!
Также вопрос к тем кто очень любит метро и души не чает в "правильных" действиях маркетологов сабжа: Зачем к фотоаппарату типа "мыльница" в комплект прикреплять сумку для полу/проффесианального зеркального фотоаппата? Это вообще как? Для чего? Зачем? Почему? Где?

Порадовали грунтовые огурцы по 81ой тенге и арбузы по 109 тенге.
Арбуз съели вечером. Живы! Пока. Ждем!

#1356
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
на счет сумок для профессионального фотоаппарата с довеском в виде плохой мыльницы верно подмечено, это как на базаре к хорошему куску мяса + кость. К этой мыльнице лучше бы довесили небольшой чехол.
  • 0

#1357
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Зачем к фотоаппарату типа "мыльница" в комплект прикреплять сумку для полу/проффесианального зеркального фотоаппата? Это вообще как? Для чего? Зачем? Почему? Где?

Вот вы злые.... мы значит старались, запаивали всё это в плёнку а вам не нравится :(
и вообще это не рюкзак к мыльнице, а мыльница к рюкзаку, купил ты себе рюкзак а ребёнку или жоне отдал фотик что бы порадовались.

на счет сумок для профессионального фотоаппарата с довеском в виде плохой мыльницы верно подмечено, это как на базаре к хорошему куску мяса + кость. К этой мыльнице лучше бы довесили небольшой чехол

зря вы так, мыльницы фуджи в комплекте не плохие, ни чем не хуже остальных кенонов и никонов.
мыльницы с чехлами для них и СD картой были пол года назад.

#1358
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Сегодня вечером были в сабже на Саина.
Все как обычно, паллеты под крышей, машины клиентов нет.
Мну интересно, а чем думают, если думают вообще, маркетологи метро?
Я все конечно понимаю, Алматы это город в котором можно впарить все и вся, но продавать iPad 1го поколения с 16гигами памяти без 3G за 99 999 это какую наглость надо иметь? Ржал долго когда увидел ценник. Сегодня у них акция была и сей гаджет сейлился по 77 777 тенге, что улыбало не меньше!
Также вопрос к тем кто очень любит метро и души не чает в "правильных" действиях маркетологов сабжа: Зачем к фотоаппарату типа "мыльница" в комплект прикреплять сумку для полу/проффесианального зеркального фотоаппата? Это вообще как? Для чего? Зачем? Почему? Где?

Порадовали грунтовые огурцы по 81ой тенге и арбузы по 109 тенге.
Арбуз съели вечером. Живы! Пока. Ждем!

Вот вчера продавали iPadЫ по 99 999 вооот такие большие, а сегодня по 77 777, но маленькие
завтра по 55 555 будут :smoke:

ВР отпишитесь после арбузов, так арбуз охота, но страшно.
  • 0

#1359
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
в Астане сабж очень знаменит
альтернативы почти нет, слишком слабые
  • 0

#1360
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Зачем к фотоаппарату типа "мыльница" в комплект прикреплять сумку для полу/проффесианального зеркального фотоаппата? Это вообще как? Для чего? Зачем? Почему? Где?

Вот вы злые....

Я очень добрый и замечательный человек, мне не понятно, зачем комплектовать (дальше аналогия) ТАЗ-2106 членской картой элитарного клуба Астон Мартин?

мы значит старались, запаивали всё это в плёнку а вам не нравится :(

Обалдеть! Уважаемый мною ВВшник, человек который много знает и которого приятно читать, работает в метро. Мда! Я был о вас другого мнения... Эххх.

и вообще это не рюкзак к мыльнице, а мыльница к рюкзаку, купил ты себе рюкзак а ребёнку или жоне отдал фотик что бы порадовались.

Теже яйца, вид с боку: Зачем члену клуба Астон Мартин ТАЗ-2106? Или вы считаете, что члены клуба Астон Мартин настолько не любят своих жен, что согласны чтобы последние ездили на ТАЗе?
Вы и правда думаете, что хоть маломальски разбирающийся человек в технике и правда купит у метра айпад 1го поколения 16 гигов без 3Г за 99 999?
Сказать по правде, цену на мыльницу или сумку не смотрел, свой Tamrac System2 я купил на ВВ, но я уверен просто, что по такой цене, которая метру и не снилась даже, не говоря уже о покупателях метра.

2Шанель: Я жив, Ольга тоже. Арбузы пригодны для употребления!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.