Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений
Не думаю что парковку сделают платной, это оттолкнет много покупателей. ИМХО. Когда-то Грос на Сатпаева, угол Ленина сделал парковку платной, и из-за этого растерял много своих постоянных клиентов, было много недовольства со стороны покупателей.

Сообщение отредактировал Кристал: 06.06.2011, 21:27:06

• 0

Ivanka

Ivanka
  • Штрафник
  • 2 133 сообщений

Не думаю что парковку сделают платной, это оттолкнет много покупателей. ИМХО. Когда-то Грос на Сатпаева, угол Ленина сделал парковку платной, и из-за этого растерял много своих постоянных клиентов, было много недовольства со стороны покупателей.

Ага, я например, уже только из-за платных тележек туда больше не поеду! Пакеты платные, тележки-мелочные они какие-то, если бы это хотя бы окупалось стоимостью товаров, а так ооооочень многое у них дороже, чем в том же Грине, где и пакеты, и тележки бесплатные,+ не надо затариваться упаковками, а берёшь столько, сколько тебе надо! Предвижу нападки, что я Грин пиарю, отвечу сразу - нифига! Просто определяла для себя куда ездить постоянно затариваться, теперь определила!
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений
Он еще жив!? невероятно! проезжал по Северному, стоянка пустая. Думал сдох уже.
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

из-за платных тележек туда больше не поеду!

Да. Тележки под залог это засада.
Какой дурак принял решение?
Каждое решение дурака даёт определённый экономический эффект.
Тогда уж шлагбаумы и очереди на оплату стоянки будут логичными.
Хоть прибыль будет от оплаты стоянки, если в ритейле не сложилось!!
  • 0

L_ee

L_ee

W.W.J.D

• В доску свой
  • 3 342 сообщений

Там кажется нет оснований для побора денег,
Ну и не оборудовано для такового.
  • 0

L_ee

L_ee

W.W.J.D

• В доску свой
  • 3 342 сообщений

Да ради Бога, если Вам 20 метров сложно за тележкой пройти ... вы потеряны как клиент ... ну скажем платежеспособный (дабы вас не обидеть, а то скажете что 50 тыщ баксов тратите в неделю, на педикюр своей собаке)

Нормальная практика, где взял там и положи,
не хочешь везти назад, за тебя это с радостью сделают. За твои 50, или 100 тг.

При наборе персонала, не учитывались "собиратели тележек", вы уж нас извините.

P.S Народ вы че совсем опупели? вам сложно? почему, кто-то, должен за вас убирать? вы маленький ребенок? или лицо ограниченной подвижности?

Musor.jpg
  • -2

Ivanka

Ivanka
  • Штрафник
  • 2 133 сообщений

Да ради Бога, если Вам 20 метров сложно за тележкой пройти ... вы потеряны как клиент ... ну скажем платежеспособный (дабы вас не обидеть, а то скажете что 50 тыщ баксов тратите в неделю, на педикюр своей собаке)

P.S Народ вы че совсем опупели? вам сложно? почему, кто-то, должен за вас убирать? вы маленький ребенок? или лицо ограниченной подвижности?

Musor.jpg

Вы ооочень вежливы! После таких постов, народ к вам будет толпами валить! Ога! :kiss:
  • 0

Наяна

Наяна

Хочу улететь

• В доску свой
  • 7 276 сообщений
Я тоже не вижу проблемы засунуть 50 тг, а потом забрать их назад, все равно мы всегда тележки на место возвращали. :rolleyes:
  • -2

Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мне вот лень идти лишние 20 метров и гонять тележку в тем более если у конкурентов, где такие же цены этого делать не надо... И как сложности похода за тележкой влияют на платёжеспособность клиента :lol: , что так не поняла...

Извиняйте вы очередной работник Метро? :D

А где такая нормальная практика?
А не заметить что в Рамсторах появились корзинки, и там всё таки пришло понимание, что покупателю не нужны всякие такие дурацкие заморочки, вдиать не получилось. Покупатель уходит туда где всё проще. Покупателю удобно взять тележку у входа и оставить её у машины. Кстати для меня было именно огромным плюсом Метро, что я беру тележку без всяких там 50 или 100 тенге, делаю покупки, оставляю у машины и её тут же убирают сотрудники Метро. (Напримем, в Магнуме, Смоллах приходится отвозить тележку в специально отведённые места).Т.е. даже в плюс Метошникам было такое обслуживание. Не надо было никуда тащить ей в специально отведённые места. А теперь мало того что надо куда то идти за ней, обязательно с полтинником или стольником, а потом ещё и тащить обратно. Маразм! Это ж как дела в Метро то "хорошо" идут если вы отказались от персонала "собиратели тележек"?

Вы что нам с самой Европы пишите? Или со зрением совсем плохо? В самом деле не видите что подобный маразм уже как минимум с десяток лет в городах происходит?
Вы б уж если такой правильный и прошлись бы по домам нашего славного города, или у входа Метро постояли и объяснили жителям, что делать так не хорошо!! А то как правило клиенты Метро, которые так делают как правило не сидят в инете и не понимают этого :( .
  • 0

Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Вы ооочень вежливы! После таких постов, народ к вам будет толпами валить! Ога! :kiss:

Да это уже обычная пракика в этой теме, что время от времени появляются Метрошники и начниают всем хамить. Это видимо такой европейский сервис к которому мы ещё не привыкли.

Я тоже не вижу проблемы засунуть 50 тг, а потом забрать их назад, все равно мы всегда тележки на место возвращали.

А я сколько раз была в Метро, только тележку освобожу тут же подбегает сотрудник Метро и её забирает, и это всё было до того как ввели полтинники :-) .
  • 0

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Да это уже обычная пракика в этой теме, что время от времени появляются Метрошники и начниают всем хамить. Это видимо такой европейский сервис к которому мы ещё не привыкли.

Хочу добавить.... к евро-сервису они не имеют никагого отношения... это назначенцы - до первого косяка , потом - уволен и на его место берут также - до первого косяка....
  • 0

Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
была на днях там, хотели взять тележку, а они уже платные, мелочи не было пришлось идти на ресепшн, девушка была недовольна что я ее отвлекаю от работы с другим клиентом, разменяла мне 200 тенге по 100, на вопрос а не будет ли у нее по 50? она тыкнула пальцем в объявление, что деньги возвращаются при возврате телеги назад, лицо при этом было оочень недовольное, мне аж стало неудобно что я ее отвлекаю, ну просто могу понять что народ ее правда уже задолбал с вопросами о возврате мелочи)))) ну ладно, назад так назад, но в конце этот стольник не выпал даже при помощи сотрудников. зря тащили ток туда ее :faceoff:
не жалко конешно,мелочи но подумалось, при таком раскладе народу будет еще меньше у них, но более расстроило то что консервы для кошек вискас подорожали, а так ток изза них туда и ходила.
  • 1

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

AND-AND (06.06.2011, 22:41) писал(а):

Это территория Метро и Метро должен поддерживать там чистоту
Если вы такие хитромудротрахнутые, то идите вы лесом мелкими шагами!!
Я принёс туда деньги, в том числе за пользование стоянкой и тележкой.
И ни какой нормальной практики: где взял, там положил.
Вы где практиковались?
Не учитывались "собиратели тележек", зря, учтите!!
  • 2

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

она тыкнула пальцем в объявление, что деньги возвращаются при возврате телеги назад, лицо при этом было оочень недовольное, мне аж стало неудобно что я ее отвлекаю, ну просто могу понять что народ ее правда уже задолбал с вопросами о возврате мелочи)))) ну ладно, назад так назад, но в конце этот стольник не выпал даже при помощи сотрудников. зря тащили ток туда ее

Засада. Отстой!!
  • 0

Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Непонимаю что трудного привезти тележку назад?? :lol:
Непонимаю почему говорят тележки платные, они же бесплатные, ты же потом забираешь свою монетку.
Непонимаю еще что за кипишь развели насчет парковки и что она будет платная...есть факты что она будет платной? Правильно, их нет :dont:
  • 0

МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 807 сообщений
второй раз в жизни была в метро и кажется в последний
до этого какаято фигня с карточками была лан скзали что отменили
а теперь эти платные тележки,мелочь в виде 50 и 100 не всегда есть
за последние 2 недели сколько ходила то в грин то магнум теперь и метро могу сказать что в в магнуме и метро абсолютно одинаковый ассортимент и цены копеечка в копейку.
еще и не очень нравится что метро чересчур огромный, то есть вместо того чтобы ходить по магазину полчаса- час и закупится я потратила около 2х часов еще и пришлось ехать в другой маркет чтобы докупится
а платные пакеты так это вообще жесть....
  • 0

FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Это общеевропейская практика. Ничего дурного в этом не вижу. Одно очевидно, нам до Европы далеко, привыкли ничего за собой не убирать - вот и возмущаетесь. От этой позиции бардак и грязь.

Мне одно неясно... такой выбор супермаркетов. На кой хрен ходить туда, где что-то не устраивает?! Нет, ходят и ругают. Столько негатива - жесть. В Максиме тоже стоянка попа какая дорогая. А я туда езжу, в кинотеатр. Мне кинотеатр нравится, я принимаю их правила.
  • 0

ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 693 сообщений

На кой хрен ходить туда, где что-то не устраивает?!

+1

вполне себе нормальный магазин, к платным пакетам привыкла, обычно беру свои, у меня их до черта.

тележку по настроению отвожу ( типа экономлю)))) или бросаю.

и мне наоборот нравится, что он огромный.
  • -1

Ivanka

Ivanka
  • Штрафник
  • 2 133 сообщений

Это общеевропейская практика. Ничего дурного в этом не вижу. Одно очевидно, нам до Европы далеко, привыкли ничего за собой не убирать - вот и возмущаетесь. От этой позиции бардак и грязь.

Мне одно неясно... такой выбор супермаркетов. На кой хрен ходить туда, где что-то не устраивает?! Нет, ходят и ругают. Столько негатива - жесть. В Максиме тоже стоянка попа какая дорогая. А я туда езжу, в кинотеатр. Мне кинотеатр нравится, я принимаю их правила.

Я тоже много где побывала, но платные тележки в супермаркетах даже в той же Германии скорее редкость, чем правило. И хожу я по тем маркетам, которые мне нравятся, а написала здесь, поскольку одно из редких посещений данного маркета, оставило плохие впечатления. А поскольку его расположение ещё и крайне не удобно (я про Метро около Дорожника), то решила просто сберечь кому-то время. Большинство все-таки предпочтут при РАВНЫХ ценах (а в Метро они ни фига не ниже!), отовариваться с удобством, там где думают о клиентах и стараются их привлечь, а не воспитывают на свой лад.Да и тема, думаю, открыта не только для хвалебных од.
  • 2

Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Непонимаю что трудного привезти тележку назад?? :lol:
Непонимаю почему говорят тележки платные, они же бесплатные, ты же потом забираешь свою монетку.

Непонимаю, как могут возникать подобные непонимания после вот этого сообщения

ну ладно, назад так назад, но в конце этот стольник не выпал даже при помощи сотрудников. зря тащили ток туда

:D

Извиняйте а вы в каких Европах были...?
Я вот привыкла, что в Метро за мной сразу убирает "собиратель тележек" и тоже видела такую практику в Европе. Мне как то так удобнее было. Что ж она у нашего Метро не прижилась? Может для этого есть всё таки другая причина ;-) ?
Тут ннекоторые в теме втирали, что платные пакеты в Метро - это забота о нашей экологии. Какая чушь. Я, как и другие клиенты выкидываю мусор в этих пакетах, как и в бесплатных. Как это помогло нашей экологии? На мой взгляд такие пакеты ещё больше вреда принесут нашей экологии, чем тоненькие бесплатные с других супермаркетов! И что всё время ссылаться то на Европу? Вроде как уже и ежу понятно что Казахстан - это не Европа!!! Нет, "вот в Европе, вот в Европе"... Вот ЕВропе Метро только для юриков, гы ... А оказалось через пару месяцев алматинские метрошники были рады любому физику , и это тоже потому что казахстанцы не привыкли за собой убирать?

Вот почему то любителям Арзана тоже не было понятно, типа на хрен туда ходите, когда такой выбор супермаркетов. Вот и правильно, люди не стали туда ходить!!! Арзан, ау .... где ты.... :D ?

А мне вот нравятся кинотеатры в СПутнике и Прайме больше, чем в Максиме... И парковка там бесплатная :-/ .

Кста в Метро уже месяц наверное не была, а надо ехать по акции пару грюндингов купить... эх.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.