Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1281
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Сегодня надурили на рынке. Подошел, предъявил - вернули деньги. Ноу проблемс!

Надурил, рассчитывая на то что прокатит, не прокатило. Ничего страшного следующего надурит
  • -1

#1282
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Где карту?

Ну, тут, как минимум, "гладиолус"

Сообщение отредактировал Such: 29.05.2011, 19:56:59

  • 0

#1283
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Надурил, рассчитывая на то что прокатит, не прокатило. Ничего страшного следующего надурит

Суть в том, что не нужно Щелкать клювом разевать рот, а нужно проверять чек, смотреть срок годности и пользоваться контрольными весами. Тогда не придется писать в Интернете - Ах, меня обсчитали, обвесили, обманули. А я заметил - а только дома... Фу, какие они там бяки!
  • 1

#1284
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Надурил, рассчитывая на то что прокатит, не прокатило. Ничего страшного следующего надурит

Суть в том, что не нужно Щелкать клювом разевать рот, а нужно проверять чек, смотреть срок годности и пользоваться контрольными весами. Тогда не придется писать в Интернете - Ах, меня обсчитали, обвесили, обманули. А я заметил - а только дома... Фу, какие они там бяки!

На рынке в основном дурят на весах или не правильно сдачу дают. Вот представьте себе, купила я на рынке несколько килограммов помидор, картошки, лука вообщем обвешалась вся сумками и пошла искать контрольные весы, или купила один кг картошки и так же пошла проверять вес, доложили ли мне одну картошку. Смешно и глупо.
  • 1

#1285
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

На рынке в основном дурят на весах или не правильно сдачу дают. Вот представьте себе, купила я на рынке несколько килограммов помидор, картошки, лука вообщем обвешалась вся сумками и пошла искать контрольные весы, или купила один кг картошки и так же пошла проверять вес, доложили ли мне одну картошку. Смешно и глупо.

Да я ж не против - если есть лишние деньги, ради бога!
Смешно и глупо? Тогда не нужно возмущаться обсчетами, обвесами и неправильными ценниками.
  • 1

#1286
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Была в пятницу в нижнем Метро (за барахолкой) в 21.30. Тихо, спокойно, все цены сошлись, черешня каллиров. была такая, что даже бесплатно не взяла бы. Народ бегает с листовками ищет товар по акции.
  • 0

#1287
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


На рынке в основном дурят на весах или не правильно сдачу дают. Вот представьте себе, купила я на рынке несколько килограммов помидор, картошки, лука вообщем обвешалась вся сумками и пошла искать контрольные весы, или купила один кг картошки и так же пошла проверять вес, доложили ли мне одну картошку. Смешно и глупо.

Да я ж не против - если есть лишние деньги, ради бога!
Смешно и глупо? Тогда не нужно возмущаться обсчетами, обвесами и неправильными ценниками.

Вы как будто оправдываете этих жуликов на рынке. Не тешьте себя надеждой, что вас никогда не обманывали. Десятки раз вас обманывали, а всего пару раз вы их уличили
  • 1

#1288
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В общем-то не понравился магазин.....поехали с мужем туда на вых-х, ещё ни разу не были. И цены дороже, чем в Магнуме, хотя позиционируют себя дешевым оптовым супермаркетом :faceoff:
Подарок за покупку свыше 12 тыщ вообще рассмешил))))), даже и не знала, чего б такого выбрать :D . Думаю, что я не стану их постоянным клиентом!
  • -1

#1289
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вы как будто оправдываете этих жуликов на рынке. Не тешьте себя надеждой, что вас никогда не обманывали. Десятки раз вас обманывали, а всего пару раз вы их уличили

Я старый занудный мужичок и всегда пользуюсь контрольными весами и калькулятором карманным. и не стесняюсь поспорить из-за 20 тенге. Такая вот национальная особенность ( как говорят члены семьи ).
  • 1

#1290
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Надурил, рассчитывая на то что прокатит, не прокатило. Ничего страшного следующего надурит

Суть в том, что не нужно Щелкать клювом разевать рот, а нужно проверять чек, смотреть срок годности и пользоваться контрольными весами. Тогда не придется писать в Интернете - Ах, меня обсчитали, обвесили, обманули. А я заметил - а только дома... Фу, какие они там бяки!

Вам дали чек на рынке?
  • 0

#1291
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А мну зачем чек? Мен имеет башка на на плечах и контрольные весы под боком, плюс кулькулятор на кармане. Если не захочешь быть Терпилой, Лохом обманутым - никто тебя не обманет. Сие есть мой жизненный принципус!
  • 0

#1292
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Если не захочешь быть Терпилой, Лохом обманутым - никто тебя не обманет.

Тюремный жаргон не впечатляет.
Обманут любого. С весами контрольными или без, с кулькулятором или счётными палочками.
Даже не узнаешь, как.
И будешь считать себя самым крутонетерпилой, никогданелохом и реальнонеобманутым!!
  • 0

#1293
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Чегой-то мы малеха отошли от темы. Но хочу сказать так - тотальный контроль со стороны покупателя, ИМХО, процентов на 90 исключит возможные заморочки со стороны продавца. Независимо - крутой это супермаркет " МЕТРО " или тривиальный Зеленый базар. Только наша лень ввязываться в разборки порождает провокации этих разборок!
( Во как закрутила! )

Сообщение отредактировал Счастье мое: 30.05.2011, 23:30:06

  • 1

#1294
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

тривиальный Зеленый базар.

Не такой тривиальный. Нормальный, скорее!!
  • 0

#1295
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Это я сказала богатое слово. Вообще, Зная Вобейду много лет как редкостного педанта, во многом с ним согласна. Я, например, как-то стесняюсь " качать права ", а он упрямо талдычит на своем. И ведь добивается! Завидую...
  • 1

#1296
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Метро продолжает улыбать своим "ненавязчивым" Немецким сервисом!
Спасибо метру за халявную бутылку пива, огорчает только одно: надо было брать пиво подороже!
Объясняю ситуацию:
Пол часа назад были в метре на Саина, заскочили чтобы побыстрому купить пива и курицы. Так как конец дня то запарился немного и забыл взять тележку. Ну идем, никого не трогаем, к пивному ряду. Сморю стоит какое то пиво которого я раньше не пробовал. Хватаю пиво и понимаю, что положить его некуда, развернулся, пошел брать тележку, подхожу и вижу "картину маслом" мужичек закатывает тележку с улицы и при этом стоящий около ресепшна охранник даже "усом не ведет". Прифигиваю, потому как при открытии сабжа, охранник так истерил, что мол нельзя закатывать тележки с улицы, идите и возьмите их внутри. Ну думаю ладно, конец дня же. Подхожу и вижу вторую "картину маслом": Отсек где обычно стоят тележки пуст. Ну тоесть совсем пуст! Первая мысль была такая: Нифигасе сколько народу в сабже!!! Обращаюсь к ресепсионистке и говрю: А мол, где тележки? И она мне заявляет, подняв свойи усталые глаза, С сегодняшнего дня тележки надо брать на улице!!!!! Мое выражение лица было примерно такое: :eek: ! Потому как хорошо помню ситуацию, когда чел закатывал тележку с улицы и охранник на входе сказал, мол нельзя, надо брать тележки в специальной зоне для тележек! Ну ладно, пошел за тележкой на улицу, в надежде что у маркетологов метра хватило серого вещества в черепной коробке, чтобы сделать склад тележек возле входа. Иду и думаю, щас "пищалка" начнет пищать и охранник попросит оставить бутылку пива здесь, однако охранник продолжил и дальше "играть с соткой", ресепсионистка продолжила и далее писать что то, а "пищалки" продолжили и дальше молчать. Вышли, а тележек нету, оказывается они теперь стоят на середине паркинга. Мы поняли, что такой сервис нам не нужен и просто пошли в машину, прихватив с собой бутылочку пива, как компенсацию морального ущерба, нанесенного нам ихними маркетологами!

Метро, продолжайте и дальше радовать и улыбать Алматинцев!
Вы супер!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.06.2011, 22:23:08


#1297
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Не пойман не вор :faceoff:
  • 0

#1298
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Дико изиняюсссь! Типа сказали , что ещё Метро открыли около цирка? Не в курсе?
  • 0

#1299
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Дико изиняюсссь! Типа сказали , что ещё Метро открыли около цирка? Не в курсе?

Насколько помню, у метра концепция такая, типа быть "на выселках" чтобы, якобы, были низкие цены и паркинг был большой.
Однако в суровых реалиях Алматы, ихняя тема, что с приходом сабжа, все коммерсанты и кафешки начнут работать "в белую" и затариватся в сабже, тратя на это свой бензин и время, НЕ РАБОТАЕТ! :faceoff:
Если сабж выкупил парк Бобек (Айя, Алматы, Фентези или как там он сейчас называется не помню) то ему респект и уважуха.

#1300
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Недавно была приятно удивлена.

Нужно было купить щетку для протирания кузова машины от пыли, т.к. старая куда-то пропала.
В тот день я была в районе Toyota Centre ZhetiSu, Ташкентская/Мамышулы.
Думала заехать в Car City, где три года тому назад покупала ту щетку за 3000 тенге (или около), но черт дернул в Metro, Толе-Би/Саина.

Так вот, что я вам скажу: аналогичный предмет продавался в этом магазине за каких-то ... ... ... 500 тенге! Какого, а?!
Так я, на радостях, еще и влажных салфеток для салона авто приобрела, около 300 тенге за упаковку.

P.S.: а черт меня дернул в Metro по причине надобности в покупке бутылки французского розового вина с Прованса, которое продается только там и нигде больше в городе.

Вот такие пирожки.

Сообщение отредактировал i-ka: 02.06.2011, 23:04:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.