Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сегодня была на акции, заявленные цены на товаре совпадают с ценами в чеке, пока меня МЕТРО не разочаровывал. Радуют цены на молоко "МОЕ" 2,5 % по 171 тг, везде намного дороже, яблоки сегодня неплохие купила по 199 тг -1кг (произ-во Каз-н) и таких продуктов куча.

Ну еще бы. После вчерашнего шума, сегодня магазин будет работать нормально. Не совсем же они дураки!
А спустя несколько дней, опять будет прежняя история писаться!

Ребята, "МОЕ" 2,5 % по 171 тг - можно взять на оптовке. Что на розыбакиева.
Зато не нужно задумываться о том, что тебя попытаются развести.

Сообщение отредактировал xss22: 27.05.2011, 15:39:41

• 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

В смысле? Вы думаете, что простые работники сами какие хотят цены ставят :lol: ? Как бы если на ценнике нет подписи управляющего или администрации, то значит существут внтренний документ со всеми подписями, вроде как всё элементарно... :D

Так в том то и дело, что после скандала на кассе, начальник отдела по бакалее полетела пулей и сняла все ценники. значит, "простые работники сами какие хотят цены ставят"!!!

А нет никакой системы контроля непростыми работниками простых? А то простые по своей простате врожденной стоооолько всего могут наработать.
Может, стоит не покупки в тележках на выходе усиленно до смешного контролировать, а своих? контролировать работу- выполнение указаний простыми работниками и эффективность работы непростых?
  • 0

ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ТатьянаШа , если сказали А, говорите и Б теперь, что там за скандал в Метро был? Раньше же кто то из представителей сабжа был, теперь все нет.
xss22 , а вы пробовали разговаривать с кем то из администрации Метро, кроме девочек- кассирш?

про скандал слышала краем уха, фамилий не знаю, говорят был сговор, т.е. не один чел участвовал. Про представителей отдела по работе с клиентами даже слышать не хочу - пытались пообщаться мы как-то с одним из них. Все ответы сводятся к тому, что "они работают только с юр.лицами" или как вариант: "кого повесить, чтобы вы успокоились". Если бы в самом маркете был представитель администрации, контролирующий уровень обслуживания, а не супервайзер, который ни за что ни в ответе, а только подзывает нач.отделов, я считаю что ситуация не была бы такой шокирующей.
  • -1

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Так в том то и дело, что после скандала на кассе, начальник отдела по бакалее полетела пулей и сняла все ценники. значит, "простые работники сами какие хотят цены ставят"!!!

Уверяю вас, это не так, продавцы не выставляют ценники такие какие им нравятся. Все элементарно просто, выходит администратор дает в руки продавцу пачку новых цен, продавец по незнанию т.к его не обучали, смотрит на название товара, например: чаи Рахмет и тупо выставляет цену, при этом он думает что задание выполнил. А чай Рахмет бывает кенийский, индийский, зеленый, черный и граммы самые разные. Администратор должен объяснить продавцу что ценники и товар должен соответствовать штрих коду, наименованием товара, весу, цвету и т.д. Абсолютно уверена, что отделы которые обучают персонал не работают с ними, не прослеживают исполнение их обязанностей. Почему спросите, потому что ТЕКУЧКА некогда учить, за прилавком стоять не кому. Работа тяжелая, мало оплачиваемая, график жесткий, продавцы убегают!
  • 0

xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Уверяю вас, это не так, продавцы не выставляют ценники такие какие им нравятся. Все элементарно просто, выходит администратор дает в руки продавцу пачку новых цен, продавец по незнанию т.к его не обучали, смотрит на название товара, например: чаи Рахмет и тупо выставляет цену, при этом он думает что задание выполнил. А чай Рахмет бывает кенийский, индийский, зеленый, черный и граммы самые разные. Администратор должен объяснить продавцу что ценники и товар должен соответствовать штрих коду, наименованием товара, весу, цвету и т.д. Абсолютно уверена, что отделы которые обучают персонал не работают с ними, не прослеживают исполнение их обязанностей. Почему спросите, потому что ТЕКУЧКА некогда учить, за прилавком стоять не кому. Работа тяжелая, мало оплачиваемая, график жесткий, продавцы убегают!

О чем Вы? Вот посмотрите
Изображение
Это ценник на черешню. Как его можно перепутать с чем то другим????
  • 1

ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Чтобы так утверждать, надо знать изнутри работу... Я не знаю всех разновидностей чаев, вам виднее, но то, что в МЕТРО НЕ администратор занимается раздачей ценников, а НАЧОТДЕЛА, знаю совершенно точно: для меня персонально приглашали начальника отдела бакалеи и она же занялась после встречи со мной ценниками.
  • -1

Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
в прошлое воскресенье взяли 2 бутылки колы там где вывеска, что поштучно, около заморозки, по 109. На кассе сказали, что кола только упаковками по 6 шт. Вывеску 109 тг было видно аж с кассы, прибежал продавец, сказал, что ошибка. Мы тоже не стали брать упаковку принципиально. Ага, ошибка!
  • 0

ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не так давно в Метро уже был некрасивый скандальчик, в результате которого немало 3.а.д.ниц осталась без насиженных мест. На их места набрали новых, но наверное еще не успели рассказать, чем закончилась история их предшественников, и как долго они теперь будут выплачивать "ипотеку" в фонд маркета. Если мне память не изменяет, кое-кого даже "закрыли".

Хотим подробностей.
Что значит- "закрыли"?

О. простите, за столь просторечное выражение! Разбирательство по факту хищения в особокрупных размерах. Объем похищенного в "Газель" не влезет. Органами правопорядка была установлена группа лиц, причастных к преступному сговору, организаторов привлекают к уголовной ответственности в соответствии со статьями закона. Степень тяжести и наказание определит суд. Лица, уличенные в данном преступлении автоматически уволены.
  • 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Чтобы так утверждать, надо знать изнутри работу... Я не знаю всех разновидностей чаев, вам виднее, но то, что в МЕТРО НЕ администратор занимается раздачей ценников, а НАЧОТДЕЛА, знаю совершенно точно: для меня персонально приглашали начальника отдела бакалеи и она же занялась после встречи со мной ценниками.

А я ничего не утверждаю, я предполагаю. Какая разница нач. отд. администратор, управляющий,заведующий в разных сетях руководство называется по разному.
  • 0

ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А я ничего не утверждаю, я предполагаю. Какая разница нач. отд. администратор, управляющий,заведующий в разных сетях руководство называется по разному.

Был такой фильм про Робин Гуда. Пародия, убей, не помню ни одного актера, но прикольный. Там в конце, когда вероломный принц Джон свергнут, а король вернулся, женятся Родин и Мэри. И король по праву первой ночи, целует Мэри, предварительно передав раввину, который их венчает, свой меч со словами: Падре, подержите! Раввин его поправил: Ребе! Король: без разницы... И после поцелуя, раввин возвращает меч королю со словами: Держите свой ножичек. Король: Меч! Раввин: одна баранина! Так вот и у тут... Девочки и мальчики, поверьте, разница есть: администрация бы растерла в порошок того, кто виноват, а начотдела побежала ныкать свои косяки!
  • -1

ТатьянаШа

ТатьянаШа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Все таки наверное сабжу выгоднее кассу возврата содержать, чем поставить машинки (не знаю как правильно называются, например в Магнуме стоят), которые по штрих-коду считывают цену. Тогда бы и возмущений меньше было, и возвратов. Видимо администрацию все это устраивает.

А может быть администрации просто выгодно????

Ага, администрации, щас!!! Администрация, как пить дать, даже не в курсе!!! Общая прибыль с касс же снимается вечером, а вот она тебе касса возвратов рядом - пойди возьми ценник с любого товара и пробей как вернутое, забери налик и вали домой, пить пиво... это б.ы.дло разномастное, которое не бережет имя предприятия так делает, а администрация так мараться не станет!

А можно схему поподробней расписать- как это- пробей как вернутое? На прошлой странице кто-то жалуется, что вторую неделю ждет сумму возврата на свою карту- а тут взял деньги НАЛОМ :eek: ? и моментально? да еще без фискального чека, подтверждающего что ты до этого этот товар купил?
Или для покупателей одни условия возврата (безналом, когда-нибудь потом), а для своих другие (быстро и без оформления доков)?

А где стоит подпись управляющего или администратора??? Не станет об 20 копеек мараться он!!! Кто тырыт по-мелкому? На маркет не наезжайте, а то всех под одну гребенку стричь - так каждого второго можно женить на Алле Пугачевой!

ТатьянаШа может представитесь- вы с маркетинга?

Ага, я - тоже маркетинг! только совсем из другой организации и даже не смежной! И поэтому мне очень жаль девочку с клиентского входа, которая попала "под раздачу", так как я знаю по примеру своих девчонок, чем они расплачиваются за вот такой беспредел типов отвечающих за базы.
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

В метро специально создана "Касса возврата". Как Вы думаете, зачем нужно было создавать такое рабочее место???

Касса возврата это нормально. Что вы кипятитесь: нормально же!
  • 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

О чем Вы? Вот посмотрите
Изображение
Это ценник на черешню. Как его можно перепутать с чем то другим????

наименование товара черешня или акция? Нет названия товара, это минус. Этот ценник можно так же на огурцы повесить. Вот я о чем и говорю, нет контроля за выкладкой ценников. Там ценники выдаются по цепочке типа: передай другому. Офис- управляющему, упр - админ, админ - ст. прод, ст прод - продавцу, а тот в свою очередь выставляет так как догадался сам, или даже не будет думать налепит куда попало. Поэтому уважаемые покупатели, в магазинах полный бардак с ценами, а не потому что таким образом, кто то, что то имеет на карман

Сообщение отредактировал Нонночка: 27.05.2011, 19:33:12

• 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Если мне не изменяет память, если на ценнике одна цена, а по кассе пробивается другая, то магазин обязан продать товар по цене ценика.

Даже если на ценнике цена больше, чем по кассе? Вы будете требовать справедливости и будете требовать взять с вас больше денег, чем по кассе?
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Не важно. Специально или нет это делается. Но есть конкретные неоднократные факты. И один из таких фактов представлен выше!

Важно!
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ну вообще и учредители, и директора, и управляющие на алматинский рынок пришли с уверенностью, что покупатели уже будут бежать в Метро только потому что это "МЕТРО"

Это не так. У них серьёзный опыт и технология. Они знают, что делают. Но исполнение "хромает"!
  • 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

В метро специально создана "Касса возврата". Как Вы думаете, зачем нужно было создавать такое рабочее место???

Касса возврата это нормально. Что вы кипятитесь: нормально же!

Касса возврата нужна если вы купили рубашку сыну, а она ему не подошла по размеру, вы пойдете в этот магазин и вам сделают возврат товара, или вы купили рыбу, принесли домой, развернули , а она протухшая, пожалуйста идите в магазин и делайте возврат.
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Если там работает, как вы пишете, б.ы.дло разномастное, то его нужно менять на других сотрудников. А не закрывать на это глаза, как это делает администрация.

Посоветуйте, где взять не быдло, ну или, хотя бы быдло, но одной масти?
И Метро услышит вас и расцветёт!!
  • 0

Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

И все таки кассу возврата выгодно содержать. Где еще кроме МЕТРО есть подобные кассы?

в любой торговой сети, на любой кассе можно сделать возврат, а в Метро есть отдельная касса
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Не так давно в Метро уже был некрасивый скандальчик, в результате которого немало 3.а.д.ниц осталась без насиженных мест. На их места набрали новых, но наверное еще не успели рассказать, чем закончилась история их предшественников, и как долго они теперь будут выплачивать "ипотеку" в фонд маркета. Если мне память не изменяет, кое-кого даже "закрыли".

Ну вот это интересно. Расскажите, что было?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.