Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1101
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
я вообще не понимаю, если вам надо 2 пакета молока, буханку хлеба, 5 йогуртов и бутыль Тассая с кило картошки, нафига ехать в сабж, чтобы стоять полчаса на кассе? Я то понимаю, я много беру мне получается быстрее, чем по базару бегать искать, 3 раза в машину таскать, пакетиками руки обрывать. Полчаса на кассе это не полчаса поиска парковки на оптовке, не ломает. Мне лично удобно и рядом, родокам по дороге часть завезу.
  • 0

#1102
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

я вообще не понимаю, если вам надо 2 пакета молока, буханку хлеба, 5 йогуртов и бутыль Тассая с кило картошки, нафига ехать в сабж, чтобы стоять полчаса на кассе? Я то понимаю, я много беру мне получается быстрее, чем по базару бегать искать, 3 раза в машину таскать, пакетиками руки обрывать. Полчаса на кассе это не полчаса поиска парковки на оптовке, не ломает. Мне лично удобно и рядом, родокам по дороге часть завезу.


Почему вы решили, что в Метро люди едут по мелочи, а только вы оптом? Может закупатся столько же, и больше но только более разнообразно, и поэтому заинтересованы, чтобы был выбор, который есть в Метро!!!!! Хотите покупаете упаковками, хотите в розницу, ваше право.
Также закупаем на неделю себе и моей маме... Но я например сегодня хочу апельсиновый сок, а завтра томатный, полезавтра ананас, муж другие соки... Я предпочитаю набрать разных соков штук шесть-8, чем упакову-две одного... С кашами вообще засада. Как -то купила в Метро геркулес - метроденицами, а он оказался плесневелый. Благо муж поехал на рыбалку и эту фигню рыбам скормил. На следующий день поехала в Смолл и купила несколько видов кашы, оставила денег там за эту кашу больше, чем в Метро :D .
Так вот и у менеджемента Метро появилось видимо понимание, что им выгоднее, чтобы пришло 10 покупателей, которые любят разнообразие, чем один готовый покупать только упаковками. Сабж как бы открывался в Алмате зарабатывать, а не для того чтобы открыть очередную точку. Вот собственно и всё :-/ .
Сравнение с оптовкой не понимаю, наверное потому что там уж лет 10 не была, даже и не знаю как там товар доносят до машины и сколько времени ищут парковку....
  • 0

#1103
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений

Так это просто без НДС похоже


Нет цена обычная с НДС, мы для своих детей на экзамены воду покупали
  • 0

#1104
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мне очень нравится Метро. Да, ассортимент слабый. Но тот, что предлагается - качественный, проверенный. Едем закупаться на неделю, а то и две. Берем много. Вот только никак не можем себя приучить пакеты брать с собой. уже штук 30 метровских пакетов дома собралось. вот хорошо, что они бесплатно свои пакеты не раздают, вносят свою лепту в улучшение экологии. так приучат многих свой мусор по старинке в ведре выносить..
  • 0

#1105
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Давно искала чай ромашковый Гринфильд, в Метро нашла, а В Магнуме никогда не было его в продаже :spy: Сыр плавленный Веселый Молочник дороже в Метро где-то на 75 тг, приходится докупать в Магнуме. Молоко Адал 2,5% дешевле в Метро на 10 тг. И шоколадки если брать по 4 штуки, то дешевле получаются в Метро. Детское питание выгодней брать в Метро, тоже дешевле на 10 тг. Но овощи фрукты там дороже Магнума.
  • 0

#1106
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Шаненль прикольнее:


Парковка супер, так её никто (почти) не хает.

Шанель, если вы не возражаете.
Я написала "никто", потом вспомнила, что кто-то все-таки писал что парковку неграмотно сделали, ну и пришлось добавлять "почти" :D

Конечно, Шанель.
Я тоже не знаю, кто хает их парковку
  • 0

#1107
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Пусть оставят метро-единицы, но они по ценам будет конкурентноспособные, а то потом едешь в смолл (хорошо хоть по дороге открыли) и докупаешь все по той же цене, но в желаемом кол-ве
Но они навряд ли сделают- у них же единая политика по всему миру а какая идея!!! могли бы по всему миру бабла заработать

Оставьте чуть чуть СМАЛЛу
  • 0

#1108
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Похоже, что у METRO не все так гладко, как им бы того хотелось. Сегодня моей маме возле базара в Караганде сунули в руку вот это:
06-05-11_1417.jpg
06-05-11_1418.jpg
06-05-11_1419.jpg

Теперь уже вход для всех!
  • 0

#1109
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Видать, дошло до немцев, что их хвалённая всемирная политика в РК не работает.
  • 2

#1110
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Видать, дошло до немцев, что их хвалённая всемирная политика в РК не работает.

Смешновато.
При чём тут РК и немцы?
  • -2

#1111
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Раз есть деньги на рекламу, значит не все так уж и плохо.
А народу больше стало за последний дни.
  • 0

#1112
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
И моя мама принесла такие буклеты, но не в Караганде, а в Алматы. Из них славные самолетики получились, бумага плотная - долго летают :) Дочка в восторге.
  • 0

#1113
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Раз есть деньги на рекламу, значит не все так уж и плохо.

Угу.., только реклама, мягко говоря, не соответствует содержанию :-/ ...
  • -1

#1114
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Спасибо что снизили цены на плавленный сыр Веселый Молочник до 440 тг, и сок Грасио 175 тг все виды. Правда почему-то Домик в деревне, что в бутылках (отборное) подорожало до 220 тг., был 180 тг., придется опять докупать в другом магазине, не из-за одной бутылкой ведь идем. Купили муку, сахар мешками. Получилось дешевле, чем в Скифе (там 10 кг муки 1250 тг, в Метро 977). Ну и там по мелочи всякого накупили. Такой огромный выбор посуды, надолго там застреваем. :D Пока не получается все купить в одном месте...

Сообщение отредактировал Кристал: 07.05.2011, 15:56:46

  • 0

#1115
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Спасибо что снизили цены на плавленный сыр Веселый Молочник до 440 тг, и сок Грасио 175 тг все виды. Правда почему-то Домик в деревне, что в бутылках (отборное) подорожало до 220 тг., был 180 тг., придется опять докупать в другом магазине, не из-за одной бутылкой ведь идем. Купили муку, сахар мешками. Получилось дешевле, чем в Скифе (там 10 кг муки 1250 тг, в Метро 977). Ну и там по мелочи всякого накупили. Такой огромный выбор посуды, надолго там застреваем. :D Пока не получается все купить в одном месте...


+1. тоже самое, как туда едим застреваем на долго :D
в этот раз появилось оч. много одежки летней и купальников, не смогла пройти мимо :faceoff:
  • 0

#1116
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Похоже, что у METRO не все так гладко, как им бы того хотелось. Сегодня моей маме возле базара в Караганде сунули в руку вот это:
....
Теперь уже вход для всех!

Я думала в Караганде Метро очень популярен :-) . У меня брат там живёт, если вдруг касаются разговоры насчёт закупок на праздники итп, он так удивляется что большинство родственников в Алмате закупаются в разных торговых точках, и только я одна в Метро... А если бы почитал эту тему... :faceoff: , вот бы мне была головомойка :D .
  • 0

#1117
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а меня радует,что вМетро, в Астане, всегда зелень классная, алматинцам может нас не понять )) именно настоящую,по адекватной цене. Еще беру спаржу, авокадо, лайм, грибочки разные, рыбу Дорадо - короче именно то,что в другом месте не достать.. Еще вина :beer:
  • 0

#1118
For_Gamers_By_Gamers

For_Gamers_By_Gamers
  • Гость
  • 25 сообщений
А кто-нибудь ездил в Метро закупаться не только продуктами. Т.е. что-то для дома для компа, техника какая. Или только продуткы а из вещей по-мелочи, что под руку попадется.
  • 0

#1119
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
После 1-майского землетрясения, решила собрать тревожный чемоданчик, половина банок к консервами были вздутыми.
А вообще Метро люблю :-) есть памперсы № 6 , они далеко не везде есть, мясо просто обалденное взяла в вакуумной упаковке, по 1200 тг. говядина, без единой пленочки или косточки. Каши детские дешевле чем в магнуме.
  • 0

#1120
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А кто-нибудь ездил в Метро закупаться не только продуктами. Т.е. что-то для дома для компа, техника какая. Или только продуткы а из вещей по-мелочи, что под руку попадется.

Электронный дартс. Последний раз велики смотрели, цена вроде ниче. Вроде что-то брали давно, мелкое, блендер что ли, не помню точно, в общем, гарантию на что-то оформляли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 49

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 49, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.