Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1081
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Кстати, ктонить из ярых защитников метра мне всеже может даст объяснения, почему метро, мегамонстр европейского ритейла скатился до уровня тастака и барахолки и теперь предлагает клиентам "шашлык-машлык" за 150 тенге?

Возмущён или одобряешь?

Мну какбэ поровну!
Ради прикола, конечно, можно попробовать ихний шаш за 150 тенге, но это тогда, когда есть время.
В последнее время в сабж забегаем только для того, чтобы взять то что нас интересует, хотя сегодня, часа 3 назад были там, взяли крылышек куриных, нормальные такие крылышки.
Порадовал мужчина, в отделе табачной продукции.
Да, бросаю курить, да просто хочу пачку сигарет (почти как в песне В. Цоя). Захожу в "табачку" и задаю вопрос с приколом (ну просто потому, что я не могу относится к метро без улыбки и прикола):
Спрашиваю:
А Вы уже научились продавать сигареты пачками, а не блоками?
На что мну ответили:
Нет, пока что только учимся, скоро начнем продавать пачками!

Ну я, купивший пачку сигарет в "магазине возле дома" рад тому, что наконецтаки Немцы поймут, что незачем в КЗ внедрять свои правила торговли, лучше прислушиватся к людям.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.05.2011, 00:10:04


#1082
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Была в субботу: попала на акцию -50% на мясо. Купила фарш, азу гов., очень порадовала курица охлажденная по 386 тг/кг. Ну и радость сыну бананы по 228 тг/кг. Нашла очень хорошие.
  • 0

#1083
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Спрашиваю:
А Вы уже научились продавать сигареты пачками, а не блоками?
На что мну ответили:
Нет, пока что только учимся, скоро начнем продавать пачками!

Когда научатся, попросите поштучно :D

Были вчера. Больше нареканий.
- Работало всего 5 касс, были очереди.
- Бананы понравилось что можно взять сколько надо, а не вязанку, которую не успеешь съесть. Но, передо мной стояла женщина перед весами и никак не могла выбить ценник, потом она выловила женщину из персонала, попросила помочь ей с весами. И вот эта женщина спрашивает нас- клиентов (!) - а какой код у них? Я- вы у НАС спрашиваете? - ну, да, я не из этого отдела... Ага, а мы вообще не с этого магазина :D
Еще весилит- можно взвесить 2 банана, налепить ценник и положить в пакет еще шт. 10... :rolleyes:
- гель для мытья рук по 2, заехали в смолл, купила такой же 1 шт.
- пока учатся сигареты распечатывать из блоков, разучились минералку поштучно продавать. Хотя, может, просто закончилась в это время. Тоже докупались в смолле.
  • 0

#1084
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Я не понимаю, из-за чего здесь устроили такие разборки с традиционным обсираловом всех и вся?

Чем вам магазин не угодил? Карточки отменили, товары почти все поштучно продаются, чего еще надо? Парковки такой нет нигде и ни у кого, в самом магазине чистота и порядок, нет же найдут-таки то "отлипший ценник" то "код не видно". С чем сравнивать-то - с Магнумом, где вечное столпотворение, с пустым Грином, с умершим Арзаном или охамевшим Рамстором с высокомудрым турецким менеджментом?

Смешно, ей-богу, читать, как тут из сущего пустяка люди создают проблему...
  • 2

#1085
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Метро-Астана. Вчера были, будь он неладен чтоб еще раз заехать по пути.
Продавцы отсутствуют как класс. Взвесить товар, спросить где-что - не найдешь днем с огнем. Овечки за стойкой пучат глазки и блеют мол мы не при делах, ищите в зале. Всем все пох.
На кассах традиционные очереди. И не потому что кассиры тормоза (хотя и не без этого). Потому что каждую 3-5 (как повезет) метросвязку невозможно пробить, т.к. не читаем код-наклейка по куче причин. В итоге кличется продавец из соотв. отдела, который хз где, пока он ищется и не находится... Потом покупатель или бросает к матери товар или сам идет и меняет на другую с читаемой маркировкой... Очередь ес-сно не в восторге, ибо каждый еще пройдет тот же самый путь.
Хотя ругать персонал - грех. Не сами они себя на работу принимают, не сами себя учат как работать. Эта рыба так же сгнила с задницы на плечах. Ибо наличие головного мозга у такого Метро-манагмента не отмечено ни одним признаком - они инвалиды от рождения.
По ценам не компетентен сравнивать, но из того что помню и знаю удивил убогий выбор пива из десятка наименований, китайское по 24Х тнг/бут (на 120 тнг дороже чем оно же в Астыкжан), удивили гнилые апельсины в сетках (2 раза детеныша заставлял менять, потом пошел и убедился, что гнилье везде), удивило отсутствие картошки вообще.
По итогу час с лишним был потерян зря - все что нужно было пришлось ехать закупать в Астыкжан.
  • 0

#1086
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Я не понимаю, из-за чего здесь устроили такие разборки с традиционным обсираловом всех и вся?

Чем вам магазин не угодил? Карточки отменили, товары почти все поштучно продаются, чего еще надо? Парковки такой нет нигде и ни у кого, в самом магазине чистота и порядок, нет же найдут-таки то "отлипший ценник" то "код не видно". С чем сравнивать-то - с Магнумом, где вечное столпотворение, с пустым Грином, с умершим Арзаном или охамевшим Рамстором с высокомудрым турецким менеджментом?

Смешно, ей-богу, читать, как тут из сущего пустяка люди создают проблему...

А если бы мы не писали, то метро сам бы догадался карточки отменить или метро-единицы умельчить? Сидели бы как первые пару недель в гордом одиночестве, без покупателей, и поднимали себе самооценку мантрой- мы европейский сервис, мы европейский сервис.

Парковка супер, так её никто (почти) не хает.
Но до сервиса и ассортимента рамстора с юбилейкой им еще ох как далеко.
  • 0

#1087
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

"отлипший ценник"

Это в мой огород камешек? :D Критика и на то критика чтобы сделать магазин еще лучше! :-) Сейчас у покупателей большой выбор супермаркетов. Надо бороться за каждого клиента, а не игнорировать и ждать пока покупатель уйдет в другой магазин. :dont: Причем рынок так сейчас перенасыщен и ТНП и продуктами.

Гуконя спасибо за ссылку.

Сообщение отредактировал Кристал: 03.05.2011, 13:20:33

  • 0

#1088
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Я не понимаю, из-за чего здесь устроили такие разборки с традиционным обсираловом всех и вся?

Чем вам магазин не угодил? Карточки отменили, товары почти все поштучно продаются, чего еще надо? Парковки такой нет нигде и ни у кого, в самом магазине чистота и порядок, нет же найдут-таки то "отлипший ценник" то "код не видно". С чем сравнивать-то - с Магнумом, где вечное столпотворение, с пустым Грином, с умершим Арзаном или охамевшим Рамстором с высокомудрым турецким менеджментом?

Смешно, ей-богу, читать, как тут из сущего пустяка люди создают проблему...

Бодрое мнение!
Почти со всем согласен!
  • 0

#1089
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я не понимаю, из-за чего здесь устроили такие разборки с традиционным обсираловом всех и вся?

Чем вам магазин не угодил? Карточки отменили, товары почти все поштучно продаются, чего еще надо? Парковки такой нет нигде и ни у кого, в самом магазине чистота и порядок, нет же найдут-таки то "отлипший ценник" то "код не видно". С чем сравнивать-то - с Магнумом, где вечное столпотворение, с пустым Грином, с умершим Арзаном или охамевшим Рамстором с высокомудрым турецким менеджментом?

Смешно, ей-богу, читать, как тут из сущего пустяка люди создают проблему...

Ну не понимаете - не читайте!! зачем себе портить настроение...
Разборок в теме нет уже как несколько недель, ну иногда появляются любители Метро и начинают кидаться на покупателей, которые мирно обсуждают что там происходит... и что им там не нравится. И если вы привыкли всё обсирать, так это совсем не значит что другие критикуя недостатки, как раз этим занимаются :D .

Нас очень радует что карточки отменили. Наконец таки закончился этот "пустой" маразм, который ничего не давал сабжу!
Парковка согласна удобная, и ещё там плюс - тележки сразу забирают, чтобы не путались под колёсами... Что товары стали продавать поштучно можно сказать даже спасибки им :-) .
А вот насчёт ценников, ладно было бы это один раз, второй, ну ладно сделаем скидку европейскому сервису - ну третий раз :faceoff: . Но не каждый же раз. Вы сами понаблюдайте хоть раз, в Метро ПОСТОЯННО проблемы со штрих- кодами, как в Алмате, так и в АСтане!!! Кстати если сравнивать с Магнумом, то там в час пик работает не 3 кассы, а 12. И нет такого что стоит одна треть касс потому что они ждут мальчика или девочку из соответсвующего отдела, который помогает пробить товар, потому что на нём не читаемый штрих-код!!! И это не пустяк - это впустую потраченное время!!!

Кстати в тот же Магнум реже стали ходить потому что не хочется стоять в очереди и тратить так бездарно время, идёшь в Метро и тоже самое, только не потому что там много народу, а потому что там большинство касс не работает, и те что работают постоянно остонавливаются из-за ерунды!!! И если бы Метро себя позиционировала как шаражкина контора, то и никто бы этого и не писал. Вон в тему См маркетов никто не заходит и ничего не обсуждает, ибо все знают что шаражкина контора :D .
  • 1

#1090
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Вы случайно не тот покупатель который забыл заплатить ....

Нет, стоял на соседней кассе, хотя того персонажа тоже заметил :)

Видать мы и в самом деле в одно и тоже время там были :-) .

Гуконя спасибо за ссылку.

Пожалуйста :-) .

Бодрое мнение!
Почти со всем согласен!

С чем не согласен?
  • 0

#1091
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Я не понимаю, из-за чего здесь устроили такие разборки с традиционным обсираловом всех и вся?

Чем вам магазин не угодил? Карточки отменили, товары почти все поштучно продаются, чего еще надо? Парковки такой нет нигде и ни у кого, в самом магазине чистота и порядок, нет же найдут-таки то "отлипший ценник" то "код не видно". С чем сравнивать-то - с Магнумом, где вечное столпотворение, с пустым Грином, с умершим Арзаном или охамевшим Рамстором с высокомудрым турецким менеджментом?

Смешно, ей-богу, читать, как тут из сущего пустяка люди создают проблему...

Бодрое мнение!
Почти со всем согласен!

С чем не согласен?

С вами. Скучно объяснять.
Шаненль прикольнее:

Парковка супер, так её никто (почти) не хает.


  • 0

#1092
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

в самом магазине чистота и порядок

Не скажите :dont: , вчера, под вечер, был откровенный *рач возле касс и отчетливый духан гниющих овощей.., прям как в овощном магазине (в советские времена :-/ ).
За их морковку в сетках я вообще молчу, так и хотелось спросить: "Где вы набрали столько гнилья!??"
ЗЫ: а так всё хорошо начиналось.., особенно с овощами :rolleyes:
  • 0

#1093
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

моя карточка у них так и не работает, меня запускают по ней, а выпускают с гостевой карточкой.

+1 :D ! Такая же фигня :lol:
  • -1

#1094
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шаненль прикольнее:


Парковка супер, так её никто (почти) не хает.

Шанель, если вы не возражаете.
Я написала "никто", потом вспомнила, что кто-то все-таки писал что парковку неграмотно сделали, ну и пришлось добавлять "почти" :D
  • 0

#1095
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Езжу в сабж каждую неделю. Ни разу не было, чтобы штрих-коды не читались, просрочка попадалась и пр. Но овощи дорогие и сомнительного качества.
Закидайте меня помидорами, но меня бы больше устроило, если бы продавали метро-единицами, но дешевле, чем поштучно и по цене как в других местах. Молоко я и так беру 6 пачек, воду тоже, кашу или макароны тоже и по 5 возьму, рыбные консервы, носки или колготки по 3 шт. Обычно берем на 2-3 дома, для родителей или сестер.
Мне нравилась их эта фишка, хоть чуть-чуть, но дешевле и не по оптовке по грязи ходить без тележки. А без метро-единиц смысл ходить? Тогда надо сделать разные цены: для поштучно или метро-единиц. Берешь пачку, а в пачке 3 штучки - цена другая.

Сообщение отредактировал Zariko: 04.05.2011, 15:03:57

  • 1

#1096
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений

Тогда надо сделать разные цены: для поштучно или метро-единиц.


Мы брали 50 бут по 0,5 л воду"Тассай", так на ценнике была 48 тенге по-штучно, а когда чек пробили за 1 шт выходило 42 т( хотя про это нигде не написано).
  • 0

#1097
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Езжу в сабж каждую неделю. Ни разу не было, чтобы штрих-коды не читались, просрочка попадалась и пр. Но овощи дорогие и сомнительного качества.
Закидайте меня помидорами, но меня бы больше устроило, если бы продавали метро-единицами, но дешевле, чем поштучно и по цене как в других местах. Молоко я и так беру 6 пачек, воду тоже, кашу или макароны тоже и по 5 возьму, рыбные консервы, носки или колготки по 3 шт. Обычно берем на 2-3 дома, для родителей или сестер.
Мне нравилась их эта фишка, хоть чуть-чуть, но дешевле и не по оптовке по грязи ходить без тележки. А без метро-единиц смысл ходить? Тогда надо сделать разные цены: для поштучно или метро-единиц. Берешь пачку, а в пачке 3 штучки - цена другая.

Вот, пока читала начало, пришла та же мысль. Пусть оставят метро-единицы, но они по ценам будет конкурентноспособные, а то потом едешь в смолл (хорошо хоть по дороге открыли) и докупаешь все по той же цене, но в желаемом кол-ве :D
Но они навряд ли сделают- у них же единая политика по всему миру :lol: а какая идея!!! могли бы по всему миру бабла заработать :D

Тогда надо сделать разные цены: для поштучно или метро-единиц.


Мы брали 50 бут по 0,5 л воду"Тассай", так на ценнике была 48 тенге по-штучно, а когда чек пробили за 1 шт выходило 42 т( хотя про это нигде не написано).

Так это просто без НДС похоже :rolleyes:
  • 0

#1098
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

С вами. Скучно объяснять.

Предсказуемо :-/ . Очередная пустышка от 'AND-AND' .

Мы брали 50 бут по 0,5 л воду"Тассай", так на ценнике была 48 тенге по-штучно, а когда чек пробили за 1 шт выходило 42 т( хотя про это нигде не написано).

Да там некоторые товары дешевле в упаковке. А иногда наоборот. Например, яйца на пасху покупала не лотками, а по десять штук. Или т\б в упаковке 6 рулонов даже со скидкой стоила дороже, чем такая же но три рулона и без скидки.

Ни разу не было, чтобы штрих-коды не читались...


Самое смешное, что сегодня посетив Метро и пытаясь купить мужу антиперспирант, не смогла это сделать. Потому что по кассе он проходят метроеденицами (в каждой по 2шт), а на полке в три ряда они распакаваны и продаются по одной штуке...
После двух звонков в соответсвующий отдел и ожидания засланца 5 минут, я отказалась от покупки и потом уже по пути домой в Магнуме взяла. В соседней кассе женщина тоже была в ожидании... :(.

Так это просто без НДС похоже :rolleyes:

Мы тоже мужу воду минеральную покупаем и она поштучно дороже, чем упаковками, но странно, что эта вода поштучно не продаётся :D .
  • 0

#1099
Tanyshka82

Tanyshka82
  • Гость
  • 5 сообщений
постоянно там отовариваюсь,вроде всё устраивает.немного неудобно то что нужно покупать много
  • 0

#1100
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Да не проблема, когда много. Только вот иногда много - не есть дешевле. Из примера: мука цесна - в упаковке по 6 пачек, штука стоит на 5 тенге дороже, чем при покупке одной пачки в розницу. Вопрос: зачем переплачивать хоть и 30, но тенге за тот же товар? Или там наценка за полиэтиленовую обертку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.