Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1041
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня заехала в Метро (на Толе би).
Кстати лимонадики и кола продаются теперь поштучно))). Вот уже тогда бы и водичку продавали поштучно. Я возьму ту же самую упаковку только распакованную в 2-3 приёма, просто мне сейчас нельзя тяжёлое поднимать. А 9 кг за раз - это уже тяжести, а 4.5 кг нет пока.

Прикол. Мама попросила купить яйца 3 десятка на Пасху, я тоже решила себе взять десяток. Алель супер обычно покупаю.

Почему то лоток - 2 десятка стоит 460 тенге. А в твёрдой упаковке по 214 - десяток, т.е. 428. Почему? Яйца без твёрдой упаковки всегда же были дешевле :-/ . Взяла 4 десятка в твёродй упаковке. Баклажны и "светофоры" дорогущие. А так в прниципе, всё оки :-) , правда после Метро пришлось ехать в Магнум. Явный недобор получился :-( .

Но на кассах всё тот ж бардак. Работало всего 5 касс, в принципе это можно понять зачем раздувать штатку, если и эти спокойно бы справлялись с тем небольшим количеством покупателей, которые были на тот момент. Но в 3х кассах из 5 ждали "засланцев" ибо не могли товар пробить!!! Ну что за фигня в Метро со штрихкодами или сканерами?

Через Берлин :dont:

:lol:

А кстати теперь разовые карточки не дают. Вход свободный :-) .

Сообщение отредактировал Gukonya: 19.04.2011, 16:26:58

  • 0

#1042
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А кстати теперь разовые карточки не дают. Вход свободный

Дожились, уже и вход свободный :D а как же теперь каста неприкосновенных небожителей с карточками жить будут? :faceoff:
  • -3

#1043
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Купили на прошлой неделе упаковку сока "Я", в упаковке было 6 пачек, причем, только дома обратила внимание, что из этих 6 пачек, 4 внутри запакованы в еще одну упаковку. Короче из этих 6 пачек только 2 были нормальные, а остальные 4 (в дополнительной упаковке) в ужасной плесени :mad: , что пришлось выкинуть. Проще было в интерфуде купить 2 пачки сока, чем из Метро тащить 6 пачек, чтобы 4 выкинуть. Так что когда покупаете упаковками, проверяйте.
На мой взгляд салфетки, бумажные полотенца, туалетная бумага в Интерфуде дешевле, чем в Метро.
  • 0

#1044
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Купили на прошлой неделе упаковку сока "Я", в упаковке было 6 пачек, причем, только дома обратила внимание, что из этих 6 пачек, 4 внутри запакованы в еще одну упаковку. Короче из этих 6 пачек только 2 были нормальные, а остальные 4 (в дополнительной упаковке) в ужасной плесени :mad: , что пришлось выкинуть. Проще было в интерфуде купить 2 пачки сока, чем из Метро тащить 6 пачек, чтобы 4 выкинуть. Так что когда покупаете упаковками, проверяйте.
На мой взгляд салфетки, бумажные полотенца, туалетная бумага в Интерфуде дешевле, чем в Метро.

Примерно три недели назад купили козье молоко(мужу нужно для лечения),в упаковке две пачки по одному литру,стоимость 1500 или около того.Покупали там не в первый раз это молоко.На следующий день увидела на упаковке,что оно просрочено аж на месяц(((Обидно,однако.Чек выброшен,претензий не предъявишь.Но виню прежде всего себя,т.к до этого смотрела на даты,а тут расслабилась,за что и поплатилась.Ну и магазину минус.
  • 0

#1045
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Так что когда покупаете упаковками, проверяйте.

Зачастую так упаковано, что как раз и не проверишь. Я в таких случаях ставлю обратно.

Да, забыла про карточки написать- на рисепшн не выдавали, но кассир спросила, немного удивилась :rolleyes: , и пробила по своей.
  • 0

#1046
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Интересно получается, у них кассиры не знают, что вход уже свободный, а карточка только на кассе нужна. Были в субботу, на рецепшене нас предупредили, что вход свбодный, карточка только при расчете.
  • 1

#1047
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Интересно получается, у них кассиры не знают, что вход уже свободный, а карточка только на кассе нужна. Были в субботу, на рецепшене нас предупредили, что вход свбодный, карточка только при расчете.

Мы в воскресенье с утра были, может, кассира еще не успели предупредить о нововведении. Или она сама тормознулась и на автопилоте- карточка? :rolleyes: а, точно же нет!
полгода же говорила, трудно перестроиться :D

а у вас кассиры не спрашивали?

И на выходе опять делают вид что тщательно проверяют, раньше веселило, а теперь уже раздражать начинает- стоишь, ждешь пока тетенька весь список прочитает, ну ЗАЧЕМ??? зачем ей читать список моих покупок?
  • 0

#1048
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Интересно получается, у них кассиры не знают, что вход уже свободный, а карточка только на кассе нужна. Были в субботу, на рецепшене нас предупредили, что вход свбодный, карточка только при расчете.

Мы в воскресенье с утра были, может, кассира еще не успели предупредить о нововведении. Или она сама тормознулась и на автопилоте- карточка? :rolleyes: а, точно же нет!

Нас на кассе тоже спросили, хотя на ресепшене никто даже и незаикнулся о карточке.

И на выходе опять делают вид что тщательно проверяют, раньше веселило, а теперь уже раздражать начинает- стоишь, ждешь пока тетенька весь список прочитает, ну ЗАЧЕМ??? зачем ей читать список моих покупок?

да на выходе это еще ладно, но вот когда кассир говорит, мол эта вещь стоит вооотттт стооооолько, типа будете брать или нет, вот это раздражает. Ольга взяла себе колготки, а кассирша, округлив глаза, задает вопрос: мол вы знете сколько они стоят? Получив утвердительный ответ начала под нос что то бурчать на казахском, мол вообще офигели, колготки за такие деньги покупают.
Вот он, настоящий немецкий сервис, с арзановскими кадрами.
БУЛ БУЛ МЕТРО

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.04.2011, 10:00:33


#1049
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Мы в воскресенье с утра были, может, кассира еще не успели предупредить о нововведении. Или она сама тормознулась и на автопилоте- карточка? :rolleyes: а, точно же нет!
полгода же говорила, трудно перестроиться :D

а у вас кассиры не спрашивали?

И на выходе опять делают вид что тщательно проверяют, раньше веселило, а теперь уже раздражать начинает- стоишь, ждешь пока тетенька весь список прочитает, ну ЗАЧЕМ??? зачем ей читать список моих покупок?


Может они когда спрашивают карточку имеют в виду именную карточку? Ну вдруг типа клиент забыл её достать, а они умнички надпомнили... :-/ . У меня вчера тоже кассир карточку спросила.
Ещё мне дали аукционную полоску с наклейками, надо 40 наклеек собрать до середины июля и получишь скдку до 60% на "грюнинг" на какой-то ограниченный срок. Правда в билетике написано, что они могут в любой момент отменить эту акцию :D .
Кто сколько уже наклеек насобирал?

Забыла написать, что я же пошла вчера туда за "дорадой", но акцию уже отменили и дораы не было :( .

Сообщение отредактировал Gukonya: 20.04.2011, 10:06:33

  • 0

#1050
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мы только 10 наклеек, перед нами пара расплачивалась - 36 наклеек им выделили.
Проверка на выходе это вообще смех - у меня сын прямо на кассе съедает - Кидер- там что то - молочный ломтик с орехами и что? я должна фантик обратно в тележку положить?
Знакомые (рядом с Метро живут) мясом там по акции затариваются, а я еще ни разу не попала на акцию такую.

Сообщение отредактировал земляничка: 20.04.2011, 10:57:10

  • 0

#1051
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Мы только 10 наклеек, перед нами пара расплачивалась - 36 наклеек им выделили.


Ого, у меня всего 5 наклеек. Вот скоро получим ЗП... :-) . Ну правда никак у меня не получается в Метро по серьёзному затариться...

Знакомые (рядом с Метро живут) мясом там по акции затариваются, а я еще ни разу не попала на акцию такую.

Надо знакомым сказать, чтобы сообщали... :-) . А так думаю надо каталоги брать регулярно... Посмотрю что у них там на сайте :-) .
  • 0

#1052
miss_kokoshanel

miss_kokoshanel
  • Гость
  • 6 сообщений
Несколько раз захаживали, потом сравнивали с магнумом, как ни крути, в последнем дешевле получается...
  • 1

#1053
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Заезжаем в это Метро. В последний раз появились очереди. Гречки нет уже 4 недели. Фрукты и овощи дороже чем на Зеленом базаре. Мясо дорогое. И еще учитывая у суперпупер компьютерность этого магазина моя карточка у них так и не работает, меня запускают по ней, а выпускают с гостевой карточкой.

И еще они придумали начали раздавать какие маленькие талончики, если наберешь на несколько миллионов то будет тебе скидка. Зачем я буду собирать эти наклейки дурацкие, у них же все есть в базе, сколько раз приходил сколько купил, могли бы при каждой покупке писать в чеке у вас столько столько то накопилось. Какой-то у них маркетолог с приветом из прошлого тысячелетия.
  • 0

#1054
М-П

М-П
  • Гость
  • 12 сообщений
в Метро замороженные ягоды очень не дорогие
  • 0

#1055
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Как это нет гречки!
На прошлой неделе в пятницу была, и на позапрошлой тоже.
  • 0

#1056
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Гречки нет уже 4 недели.

в это воскресенье закупалась там(на Саина который). Гречка была, не много, но была.
  • 0

#1057
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

в Метро замороженные ягоды очень не дорогие


В последний раз была в Метро обратила внимание, что так хорошо замороженные ягоды покупают :-) . Надо бы посмотреть, что за ягоды.

в это воскресенье закупалась там(на Саина который). Гречка была, не много, но была.

По какой цене? Правда в мои визиты тоже гречки не было :( . Видимо хорошо разбирают.

Сообщение отредактировал Gukonya: 22.04.2011, 17:09:28

  • 0

#1058
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Кто-нибудь видел льняное масло в Метро?
Gukonya, ссылку на их сайт дайте плиз. :-)
  • 0

#1059
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кто-нибудь видел льняное масло в Метро?
Gukonya, ссылку на их сайт дайте плиз. :-)


Да, я видела, там есть ещё тыквенное и ещё парочка каких-то экзотических и стоят они около 2000. Если память не изменяет, то они стоят рядом с детским питанием.
  • 0

#1060
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я вот уже почти сутки молчу о том, что метро, видимо, прямотаки хочет попасть в ранг рынков г. Алматы, с ихним "Жол Жол даем!", "Шашлык-машлык вкусный, пальчики оближешь". Неужели никто из ВВшников, не был в сабже в воскр?
Такую картину я не то что неожидал увидеть, я прямотаки был шокирован увидев это:
Изображение
Это и есть так любимый "Сумкиным" эвропейский, а точнее Немецкий маркетинг?
Товарищ Федя, а вы вообще вкурсе того, что такой маркетинг придумали очень раньше до Вас, а точнее его придумали много раньше до того, как Вы придумали, что все покупатели должны у Вас(метра) получать карточки?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.