Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

То, что с персоналом у них не проводится никакой работы, это факт!!!!!!! И на адекватность их точно никто не проверяет!!!!

Знаете,когда набирали первый поток персонала..Мы обучение проходили в России и в Украине,и в Астане.На нас тратили годовалую з/п за один меяц..А отдел кадров только увольняет И НЕ РАБОТАЕТ......Наш менталитет... :smoke:
Да это факт.

Видно, зря тратили, всё равно ничему не научили, сдвигов в работе сабажа не наблюдается. Гуконя права на все миллион процентов.
  • 2

Such

Such
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Сырки и вся молочка всегда были проблема.Нет адекватного персонала.Нет адекватных и грамотных руководителей.Принципы европейские,но персонал наш....
Не называйте меня туповатым и тролем..

Простите, а вы себя к адекватам относите? Может ну его нах этот офис и в отел молочки? Порядок наведете, отработаете потраченные на вас деньги? Все лучше, чем не пойми что писать на форумах...
  • 4

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений

Я вчера был в сабже в Дорожнике.
"Представители" скажите, а что за маркетинг был вчера в районе 15.00-16.00.
Ктоо то активно втирал бабушкам что то стоя у доски.
наверное про то как необходимо брать карточку?
Да и объясните пожалуйста, почему теперь у вас нету вермута Мартини, а персонал активно продвигает чинзано, матевируя это тем, что мол ну такойже ведь вермут.
Да неспорю, запорожец и мерседес выполняют одну и туже функцию, но это не одно и тоже. Согласны?
Мартини отказались с вами работать? Им наверное надоели ваши нескончаемые понты?

Почему не отвечаете, уважаемый ФБ?
Али сказать нечего?
Когда будет мартини?
Да кстати, почему икра все еще по 95?
По поводу адреса магазина вы меня надеюсь поняли?

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Вы все знакомые что ли? Три раза прочитала пост Матрешки и не нашла упоминания, что девушка была беременная. Тыкните меня в текст, пожалуйста.

Ага, у нас организованная банда по травле метро :D
Ага ,меня в банду не пускают(пока).. :cool:

ЦИТИРОВАТЬ научитесь наконец-то!!! это не мой текст если чё
вы в банду априори не попадете- адекватностью на вышли, уж извите-с

2 Шанель

даже не сразу поняла- это же ссылка на российскую сеть метро. У наших не нашла даже про детей.

Кто против -ссылка на российскую инструкцию..Кто за-у нас и своя найдётся.За кого голосовать идёте? :-)

Кто понял что Фродо имел ввиду поставте ему плюс, кто не понял, мне.
Какие инструкции? Какое голосование? Против чего? Чтобы кары наезжали на людей?

Нравятся ваши ответы.

хотелось бы ответить "взаимно", но к сожалению нет, ваши категорически не нравятся.
Так и хочется написать- следующий. В смысле давайте уже следующий ник регистрируйте, вы первый-второй день были читаемы.

Сообщение отредактировал Шанель: 03.04.2011, 11:23:05

• 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Гуконя!Хватит зачёркивать...говОрите прямо...Сырки и вся молочка всегда были проблема.Нет адекватного персонала.Нет адекватных и грамотных руководителей.Принципы европейские,но персонал наш....

Гуконя, ну в самом деле, хватит уже- он очень умный :D да, и вообще, сейчас всем по-существу ответит :D ВР вторай раз вопрос задает, сейчас придет с отдела молочки и ответит не выпендривайтесь, слушайте полонез Огинского :D

Объяснил же вот- хоть и потратили на него годовой фонд зп европейских инвестиций, а как был персонал мЭстным так и остался. Менталитет годовым фондом не выведешь :D

Сырки и вся молочка всегда были проблема.Нет адекватного персонала.Нет адекватных и грамотных руководителей.Принципы европейские,но персонал наш....

Простите, а вы себя к адекватам относите? Может ну его нах этот офис и в отел молочки? Порядок наведете, отработаете потраченные на вас деньги? Все лучше, чем не пойми что писать на форумах...

ПРисоединяюсь, и подсказку даю. Часто вижу расфасованный сыр с нормальным сроком годности, но уже с плесенью вакуумная упаковка нарушена (я в теме, что сыр бывает с плесенью, специально, но здесь другая причина). Так же видела как сотрудники крутятся вокруг этого сыра и не убирают его. Вам задание, уважаемый Фродо- перебрать! Мы верим в вас, вы справитесь, докажете всему вв (форум все вместе) свой высокий умственный потенциал, ну и немецкие инвестиции оправдаете, раз уж юрики подкачали- оказалось так мало, а точнее, их-то достаточно, но они просто проигнорили ваш магаз.

Вопрос по сабжу- я не гордая, я могу сама эти сырки собрать и кому отдавать потом (в Рамсторе, например, к стойке типа справочной можно и с торгового зала подойти, отдать просроченный товар, в Сити на Мате Залки мне кассиры бегом зовут администратора, очень приятная, доброжелательная молодая женщина, после второго обращения дала мне свой сотовый и попросила если что звонить сразу ей). У вас к кому в магазине обращаться? Я видела типа справочной, но меня кассиры с сыром или чем-то еще выпустят с торгового зала? Вариант заплатить и выходить с ними не предлагать, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Шанель: 03.04.2011, 12:07:09

• 1

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 908 сообщений

Ну это не вам Пуфыстик и не мне решать с какой целью в КЗ льют инвестиции с России,Германии,Кореи,Франции,Индии...

Что происходит в Казахстане меня касается, и я буду думать и писать что захочу))) Не нравится, не читайте)
Сегодня это магазин Метро, а завтра полигоны НАТО.
  • 0

Чечил

Чечил
  • Гость
  • 7 сообщений
Был я в Метро на днях. :-) Персонал адекватный,просрочку не хапнул,кассиры вежливые,никто не задавил,карточку на входе молча дали.Ничего плохого.Ничего как бы и замечательного.Только вопрос.Почему на фарш АЖ 50 % СКИДКИ?По залу объявляли.Посмотрел,вроде срок нормальный.Но не взяли.Мало ли.И ещё раздражает, что постоянно сотрудников на кассы зовут с истеричным голосом.Заодно спросил про акцию-которая найди цену дешевле и получи скидку в 2000 тыщи. :cool: Сказали, что эта акция бесконечна,но скидки закончились.В Дорожнике есть.Ага щаз-поехал я туда.
И 2 ФБ. Тебе парень ,делать нечего отвечать тут за весь магазин, а по большому счёту за всю систему.Храбро-но глупо.Наивно при чём. :smoke:
  • 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Был я в Метро на днях. :-) Персонал адекватный,просрочку не хапнул,кассиры вежливые,никто не задавил,карточку на входе молча дали.

Совсем молча? Даже фио не спросили?
Мне тоже всегда кассиры вежливые попадались.

И ещё раздражает, что постоянно сотрудников на кассы зовут с истеричным голосом.

На кассу зовут когда товары не пробиваются- или штрих-код не читаемый, или совсем ценник не налепили, или покупатель с суммой не согласен.
Истеричным, наверное ,чтобы быстрее бежали :lol: хотя по мне, нормальный голос, не напрягает.

Заодно спросил про акцию-которая найди цену дешевле и получи скидку в 2000 тыщи. :cool: Сказали, что эта акция бесконечна,но скидки закончились.В Дорожнике есть.Ага щаз-поехал я туда.

Ели вы карточку получали на входе, следовательно, вы по гостевой карте, чтобы в акции участвовать нужно иметь карту постоянного клиента. Т.ч. в Дорожик вам ехать не придется:)

делать нечего отвечать тут за весь магазин, а по большому счёту за всю систему.Храбро-но глупо.Наивно при чём. :smoke:

Вообще-то во многих темах есть представители сабжа, в финансах, так вообще, практически во всех. Я как-то оставляла недовольный отзыв в теме технодома, так их представитель обратился в личку, уточнял о косячных сотрудниках.
И это обоюдовыгодно и для клиентов и для банков/магазов- обратная связь, общественное мнение, реклама, возможность операвтивно узнавать и устранять недостатки...

Или вы имеете ввиду что Фродо глупо отвечает? С этим согласна, мы и хотим другого представителя, поадекватней :D
  • 1

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Гуконя!Хватит зачёркивать...говОрите прямо...Сырки и вся молочка всегда были проблема.Нет адекватного персонала.Нет адекватных и грамотных руководителей.Принципы европейские,но персонал наш....

Ну я только намекала что вы такой, ибо я надеюсь где-то глубине души, что это всё таки нет так... :D
Хотя ваши ответы, всё больше вызывают даже убеждённность какую-то...
Например, что касается просрочки в молочки и что это проблема. ДА с таким во многих супермаркетах и магазинах хоть раз в жизни сталкивались клиенты. Но как правило это или почти просроченные продукты, или просроченные на несколько дней... Но чтобы полгода, это вообще финиш... О каких вообще европейских принципах можно говорить, как может на витрине заваляться просроченный продукт в течении пяти месяцев, я этого даже не представляю? И что касается европейских принципов, то в той же самой Европе почти просроченные продукты продаются отдельно по цене почти в 2-3 раза дешевле, и таким образом не вводят людей заблуждение.

И потом, когда вы комментируете сообщения "якобы критикиующие" ваших оппонентов, то вы хоть иногда вчитывайтесь, чтобы не выглядеть так "забавно" завуалировала другое слово, как вы выглядете в таких ситуациях.... :D

Сообщение отредактировал Gukonya: 03.04.2011, 22:48:47

• 1

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Карту украли, как востоновить, можно в офис вызвать - тел не подскажите? Спа.
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Объяснил же вот- хоть и потратили на него годовой фонд зп европейских инвестиций, а как был персонал мЭстным так и остался. Менталитет годовым фондом не выведешь :D

Ну как бы его самокритика мне в этом плане нравится... :lol:

Вообще-то во многих темах есть представители сабжа, в финансах, так вообще, практически во всех. Я как-то оставляла недовольный отзыв в теме технодома, так их представитель обратился в личку, уточнял о косячных сотрудниках.
И это обоюдовыгодно и для клиентов и для банков/магазов- обратная связь, общественное мнение, реклама, возможность операвтивно узнавать и устранять недостатки...

Или вы имеете ввиду что Фродо глупо отвечает? С этим согласна, мы и хотим другого представителя, поадекватней :D

А ето помнится даже Фроде разжевала, что мы хотим видеть человека который не воду гоняет, а отвечает нормально и как -то пытается помочь и что-то исправить, раз уже тут появился... :D , а он как всегда ничего по существу... :dry:.
  • 1

Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='A303***' timestamp='1301847093' post='15685392']
[/quot\
Какую карту?3302400
  • 0

Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну я только намекала что вы такой, ибо я надеюсь где-то глубине души, что это всё таки нет так... :D
Хотя ваши ответы, всё больше вызывают даже убеждённность какую-то...
Например, что касается просрочки в молочки и что это проблема. ДА с таким во многих супермаркетах и магазинах хоть раз в жизни сталкивались клиенты. Но как правило это или почти просроченные продукты, или просроченные на несколько дней... Но чтобы полгода, это вообще финиш... О каких вообще европейских принципах можно говорить, как может на витрине заваляться просроченный продукт в течении пяти месяцев, я этого даже не представляю? И что касается европейских принципов, то в той же самой Европе почти просроченные продукты продаются отдельно по цене почти в 2-3 раза дешевле, и таким образом не вводят людей заблуждение.

И потом, когда вы комментируете сообщения "якобы критикиующие" ваших оппонентов, то вы хоть иногда вчитывайтесь, чтобы не выглядеть так "забавно" завуалировала другое слово, как вы выглядете в таких ситуациях.... :D

Грамотно пишите-не могу даже ответить.Вы мне всё больше нравитесь. :-)Пол года -это не то что финиш...
Очень даже вчитываюсь..Вы даже не представляете как... :cool:
Честно пормрать дло сабжа... :dandy:2 Гуконя.....
  • 0

Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений
И потом, когда вы комментируете сообщения "якобы критикиующие" ваших оппонентов, то вы хоть иногда вчитывайтесь,чтобы не выглядеть так "забавно" завуалировала другое слово, как вы выглядете в таких ситуациях.... :D
[/quote]
Спасибо.за адекватный совет.Гуконя.
  • 0

no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Фродо Бэггинс

Вот читаю я Вас и у меня возникает вопрос ... вы "ЗА" Метро или все таки "Против"? ;о) Просто часть ваших постов - "отпирающиеся" , а часть - соглашающиеся с э-э-э-э-э-э-э неправильностью работы САБЖа. Я понимаю, что надо соглашаться с клиентами, тем более, что претензии оных зачастую не безосновательные, но ответ - ответом, а дела - делами...
Согласитесь, что отмазки про "менталитет", "европейский подход, но работники-то наши" и т.п. не красят Вас как представителя магазина?

А по молочке, есть же человек, который выкладывает продукты на прилавки, неужели сложно дать ему команду смотреть сроки годности? Или все таки подход магазина - сбагрить пофик как? Был в Метро в субботу, старшая дочь увидела то ли "Здрайверов" питьевых, то ли АБВГДейку .. и не смогли взять, так как срок годности истек аж 23.03.2011, ребенок был расстроен.

ЗЫ: В воскресенье таки сделал ещё одну карточку на юр.лицо, на другую компанию ... когда платил за покупки в офис .. очень порадовался быстроте оформления с/фактуры и т.д, не надо никуда бежать .. что - то оформлять...
  • 0

Франко

Франко

Я просто чудо. Местами до умеренного.

• очередь на регистрацию
  • 3 080 сообщений

Пеночед, сырки протухшиие 5 месяцев назад понравились бы :spy: ?

как то у меня теперь в последние 2 года в привычке смотреть на дату окончания срока годности на скоропортящихся продуктах :)
так что я вряд ли бы купил полгодапросроченные сырки..
да и не ем я их :laugh:

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Какую карту?3302400

Ну как "какую"? Ну о какой карте могут спрашивать в теме метро?
Мой вариант- карта в спа-салон, он же дописал в конце "Спа" :D

Честно пормрать дло сабжа... :dandy:2 Гуконя.....

И так и так переставляла/подставляла буквы, пытаясь уловить смысл... то что я додумала в принципе подтверждает мои предыдущие догадки :D

2 Фродо Бэггинс
Вот читаю я Вас и у меня возникает вопрос ... вы "ЗА" Метро или все таки "Против"? ;о)

Ответ в предыдущем сообщение Фродо:) если перефразировать поговорку, то, одного такого сотрудника, и конкурентов не надо :D
Может, он действительно, с магнума :rolleyes:

Просто часть ваших постов - "отпирающиеся" , а часть - соглашающиеся с э-э-э-э-э-э-э неправильностью работы САБЖа. Я понимаю, что надо соглашаться с клиентами, тем более, что претензии оных зачастую не безосновательные, но ответ - ответом, а дела - делами...
Согласитесь, что отмазки про "менталитет", "европейский подход, но работники-то наши" и т.п. не красят Вас как представителя магазина?

Отмазки были не про него, он-то имел ввиду, что его обучали-обучали, а потом ему такому ученому приходиться работать с нашими местными, с их менталитетом. В общем, Фродо хороший и умный, а вот остальные сотрудники... ну и мы тут на форуме, жить мешаем, не те вопросы задаем :D
написала и прямо реально жалко стало человека :D
Вот вам шпаргалки как цитировать, надеюсь помогут- раз и два
  • 0

KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
В субботу вечером была в МЕТРО.
Он конечно ж огромный, пока ходила постоянно блуждала, сама постоянно закупаюсь в магнуме, решила сравнить цены....конечно на что то цены ниже на что то одинаковые, например в магнуме актимель за 1 баночку 78 тенге, в метро 77 с копейками, купила корзинку киви, дома потом долго материлась, есть не возможно....бананы висели все зеленые, укроп пучек - 400 тенге :laugh: Акция все по 2, н что то удобно, а на что то нет.....
Конечно, в магнум если сунешься в субботу вечером до утра не выйдешь :spy: , а там красота, народу мало....
Пакеты покупать надо чтоб товар сои запаковать....тож непонравилось....
Ну вобщем, я иуда ходить буду только тогда, когда деваться некуда будет!!!
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

как то у меня теперь в последние 2 года в привычке смотреть на дату окончания срока годности на скоропортящихся продуктах :)
так что я вряд ли бы купил полгодапросроченные сырки..
да и не ем я их :laugh:

А я уж по привычке лет 7 проверяю срок годности на всех продуктах, которые покупаю. Юбилейный в своё время научил... :( .

И так и так переставляла/подставляла буквы, пытаясь уловить смысл... то что я додумала в принципе подтверждает мои предыдущие догадки

Думаю, он попытался сострить, но получилось как всегда... :-/

2 Фродо Бэггинс

Вот читаю я Вас и у меня возникает вопрос ... вы "ЗА" Метро или все таки "Против"? ;о) Просто часть ваших постов - "отпирающиеся" , а часть - соглашающиеся с э-э-э-э-э-э-э неправильностью работы САБЖа. Я понимаю, что надо соглашаться с клиентами, тем более, что претензии оных зачастую не безосновательные, но ответ - ответом, а дела - делами...Согласитесь, что отмазки про "менталитет", "европейский подход, но работники-то наши" и т.п. не красят Вас как представителя магазина?

Что-то у меня сложилось мнение, исходя из его последних сообщений, что ФБ пришёл работать в Метро, как иностранную компанию, поучился у спецов приехавших с Украины и России, размечтался как должно быть, а оказалось всё по другому. Вот и мечется, вроде как защищает работодателя, но как-то плоско. А вроде критикует его, мечтает что-то поменять, а поменять ничего не может, вот и пишет порой фиг пойми что.... Тем самым ещё больше вызывая негатив к сабжу!!

Тема бы наверное уже давно завяла не будь тут "их" активности... :laugh:
  • 0

ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 693 сообщений

купила корзинку киви, дома потом долго материлась

10 дней назад такая же фигня...

зато там всегда есть сыр Рокфор в большой упаковке!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.