Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#921
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Кстати, купили вчера эту икру в Метро по 85 тенге. Правда ещё не пробовали. Завтра могу скан чека выложить - если не выкинула ещё.

прикольно, неужели метрошники не только троллить умеют прислушиваются и делают выводы

А вы в каком метро купили- на Толе Би или в Дорожнике?
  • 0

#922
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
продублировалось

Сообщение отредактировал Шанель: 31.03.2011, 17:31:11

  • 0

#923
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений
По поводу карточек... Попробую объяснить.
Вы замечали, что в Метро две цены, с НДС и без НДС, если вы юридическое лицо вы можете покупать товар без НДС, а оплачивать НДС уже отдельно( там много вариантов). Физическим лицам ( тем кому выдают разовые карточки) никто товар без НДС не продаст. Для этого и нужны карточки, что бы следить. Если вы получили карточку от предприятия,но захотите купить без НДС для себя любимого, то налог придет на адрес предприятия. Кто был в Европе знают, что у них в магазине покупаешь товар с НДС, а потом можешь в аэропорту вернуть деньги за НДС.
Ну, вот как могла объяснила, для чего нужны карточки
:D
  • 0

#924
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Пока наблюдаю неплохой выбор и цены
если все так же и останется буду там брать
ухудшится пойдем в другой благо есть выбор
  • 0

#925
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Кстати, купили вчера эту икру в Метро по 85 тенге. Правда ещё не пробовали. Завтра могу скан чека выложить - если не выкинула ещё.

прикольно, неужели метрошники не только троллить умеют прислушиваются и делают выводы

А вы в каком метро купили- на Толе Би или в Дорожнике?

Купили на Толе-би.
Кстати, у них часто цены улучшаются после того, как на ВВ озвучат "пожелания" ;)
  • 3

#926
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений


Володь!Интересно реально. А где такая вкусная икра то продаётся?У нас то в 10 тенга!И где она стоит по акции?Почти бесплатно!Обожаю икру чёрную и икру баклажанную кабачковую!Скиньте мне в личку.Жаль в акции участвовать не сможет.Так как уже в акции.А сроки нормальные?Почему они "там" по акции?Если нормальные-тоже хочу купить.

Никого не хочу обидеть, но скидывать в личку что либо, каким то незнакомым людям, зареганым совсем недавно мну не улыбает, посему не буду этого делать.
Вы как "представитель" (хи-хи) сабжа, можете объяснить, почему данный продукт в магазине категории С стоит дешевле чем в вашем супермегагиперпуперкосмо маркете, который типа самый умный и такой немецкий, который должен всех пороботитьнаучить покупать по европейским правилам?
Если вы не ответите на данный вопрос то смысла дальнейшего диалога я просто не вижу!


Судя по фото...это либо просрочка,либо ваш (ну а вы не говорите с какого сабжа дас ис вестиш прадукт) и в личке общаться тоже не хотите,но я жажду желания купить эту икру!
Да и хорошо, что я вами игнорируем только изза того что недавно зарегестрирован и пусть не будет дальнейшего разговора.Но на бумаге формата А 4 я тоже умею печатать и скиньте мне адрес вашего кабачкового магазина.Хочу ваши разрекламированные кбачки купить...ну нравятся мне они!...... :smoke:
  • 1

#927
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений

По поводу карточек... Попробую объяснить.
Вы замечали, что в Метро две цены, с НДС и без НДС, если вы юридическое лицо вы можете покупать товар без НДС, а оплачивать НДС уже отдельно( там много вариантов). Физическим лицам ( тем кому выдают разовые карточки) никто товар без НДС не продаст. Для этого и нужны карточки, что бы следить. Если вы получили карточку от предприятия,но захотите купить без НДС для себя любимого, то налог придет на адрес предприятия. Кто был в Европе знают, что у них в магазине покупаешь товар с НДС, а потом можешь в аэропорту вернуть деньги за НДС.
Ну, вот как могла объяснила, для чего нужны карточки
:D

Ну не были они в Европе!)
  • 1

#928
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений

Если честно, абсолютно ровно отношусь к акциям типа "получи скидку", не читаю купоны и прочее.
Карточка Метро есть, хотя бумажная, менять на пластиковую (как обещали при выдаче) не хотят .. ибо компания на которую выдавали полугосударственная. В принципе мне итак сойдет, вот только карта бумажная в бумажнике с обилием карт затирается и мнется.

По самому магазину. Ездим с супругой затариваемся раз в неделю (на Толе Би), хотя рядом есть и Спутник, и Смол и даже СМмаркеты с Магнумом. Очень радует выбор и стоимость мяска свининки от Беккера и ещё койчего мясного. В принципе наполнения типами и марками продуктов меня радует, овощи и фрукты удовлетворяют, но есть риск купить почти просроченное или реально просроченное изделие для пропитания. Сам, к сожалению, так и не заимел привычки смотреть сроки годности и на отличие цен, но у меня есть супруга-спасительница ;о) Парковка устраивает.

Теперь для любителей "поноса":
Метро сеть обширная, мировая .. и пакеты везде платные (опыт Метро в г. Харьков) .. наш покупатель избалованный .. им дескать пакеты кто-то должен... В мире почти нигде не выдают пакеты .. все в основном коробки, да бумажные пакеты, а то и вообще ничего не выдают ... клади в свою авоську и вперед.
Карты .. дык это нужный атрибут для Метро .. нужный именно им и для их целей. Для юр.лица это даже удобно, ибо в чеке и с/фактуре сразу прописывается через кого и прочее прочее прочее. А у нас менталитет .. мы боимся всего, мало ли, что там с твоей именем и фамилией сделают .. может неправильно просклоняют, а может и следить будут... ;о))))
Сотрудники магазина в сети ... ну да, они ж мультаводы, то бишь многоники, сразу, они всегда брешут и только рекламой занимаются ;о) А то, что человек хоть как-то, хоть чем-то пытается помочь да рассказать - эт фикня, он же за это наверняка баааальшое бабло гребет, пусть вкалывает.
"Простые смертные", Дарига и прочее ... Ну сказали ребята. ну и ладно, есть чем гордиться. Это их право. К ним известные люди заходят .. пиар и прочее.

За сим буду ставить точку. В Метро будем ездить, нас устраивает.

по теме и в точку!Респект!)
  • 0

#929
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений



Кстати, купили вчера эту икру в Метро по 85 тенге. Правда ещё не пробовали. Завтра могу скан чека выложить - если не выкинула ещё.

прикольно, неужели метрошники не только троллить умеют прислушиваются и делают выводы

А вы в каком метро купили- на Толе Би или в Дорожнике?

Купили на Толе-би.
Кстати, у них часто цены улучшаются после того, как на ВВ озвучат "пожелания" ;)



А что такое ВВ?
  • 0

#930
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений


Согласен.Но с чем сравнивали своё имхо? :smoke:

по отношению к себе скорее всего

Вот это плохо и с этим надо работать.Напишите свой вопрос в книге жалоб и пожеланий.Или здесь.Адекватным людям-адекватно ответим!) :-)
  • 0

#931
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А что такое ВВ?

Форум "Все Вместе"
  • 0

#932
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений

А что такое ВВ?


Интуитивно предполагаю, что это означает "Всем Вместе", хотя я все по-старинке .. ЦТ ;о)

ЗЫ: У меня ассоциации с "ВВ" - Владимир Владимирович ;о)
  • 0

#933
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

по теме и в точку!Респект!)


Ну судя по этом ответу пустышке вы дальнейшего диалога не читали... или до сих пор знакомые буковки складываете?. И ещё пишет про адекватность...

Но т.к. вы не ответили на моё сообщение, я так понимаю, что вы согласны со мной, что сотрудника ответственного за возврат в Метро после 21.00 нет, что кассиры не знают как называется этот сотрудник и просто не хотят его вызывать и игнорируют просьбы клиентов? И ваш игнор и бездействие воспринимать как признание моей правоты? В прниципе этого я и добивалась. ;)


Потом только не надо чушь нести про европейский сервис. Абсолютно нет ничего европейского или цивилизованного, если возврта суммы делают на следующий день когда будет работать сотрудник делающий возврат!!!


По поводу карточек... Попробую объяснить.
Вы замечали, что в Метро две цены, с НДС и без НДС, если вы юридическое лицо вы можете покупать товар без НДС, а оплачивать НДС уже отдельно( там много вариантов). Физическим лицам ( тем кому выдают разовые карточки) никто товар без НДС не продаст. Для этого и нужны карточки, что бы следить. Если вы получили карточку от предприятия,но захотите купить без НДС для себя любимого, то налог придет на адрес предприятия. Кто был в Европе знают, что у них в магазине покупаешь товар с НДС, а потом можешь в аэропорту вернуть деньги за НДС.
Ну, вот как могла объяснила, для чего нужны карточки


С карточками для юр. лиц в принципе всё понятно. Изначально это уже многие объясняли, а вот с разовыми картами и списками, ФБ и его остальные 10 ников как бы мозг не напрягали до сих пор ничего толком объяснить не могут... :-/

Сообщение отредактировал Gukonya: 01.04.2011, 10:18:12

  • 0

#934
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Судя по фото...это либо просрочка,либо ваш (ну а вы не говорите с какого сабжа дас ис вестиш прадукт) и в личке общаться тоже не хотите,но я жажду желания купить эту икру!
Да и хорошо, что я вами игнорируем только изза того что недавно зарегестрирован и пусть не будет дальнейшего разговора.Но на бумаге формата А 4 я тоже умею печатать и скиньте мне адрес вашего кабачкового магазина.Хочу ваши разрекламированные кбачки купить...ну нравятся мне они!...... :smoke:

Давайте вы будите честны и напишите истинные причины.
Не хотите бегать ножками по городу? Хотите чтобы мы за вас вашу работу делали и мониторили цены? Да еще и занахаляву?
А не слишком ли вы много хотите?
Озвучте в личку, ваше предложение и я с удовольствием назову магазин, а ваши попытки очернить меня в глазах пользователей форума:

Судя по фото...это либо просрочка

Но на бумаге формата А 4 я тоже умею печатать

меня улыбают!

#935
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Вот это плохо и с этим надо работать.Напишите свой вопрос в книге жалоб и пожеланий.Или здесь.Адекватным людям-адекватно ответим!) :-)

Фродо Беггинс, отвечая на сообщения которые не несут никакой информации вы сами производите впечатление сотрудника или самозванца, который не обладает никакой информацией и только таким образом антирекламму создаёте Метро. ИМХо со стороны :dandy: .

Вчера ездила в Метро на Толе би, народу мало, очередей нет :dandy: . В принципе всё нормально.
  • 2

#936
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

По поводу карточек... Попробую объяснить.
Вы замечали, что в Метро две цены, с НДС и без НДС, если вы юридическое лицо вы можете покупать товар без НДС, а оплачивать НДС уже отдельно( там много вариантов). Физическим лицам ( тем кому выдают разовые карточки) никто товар без НДС не продаст. Для этого и нужны карточки, что бы следить. Если вы получили карточку от предприятия,но захотите купить без НДС для себя любимого, то налог придет на адрес предприятия. Кто был в Европе знают, что у них в магазине покупаешь товар с НДС, а потом можешь в аэропорту вернуть деньги за НДС.
Ну, вот как могла объяснила, для чего нужны карточки
:D

Да это мы все обсудили еще осенью :bored:
Вопрос в том ЗАЧЕМ спрашивать фамилию-имя при выдаче РАЗОВОЙ ГОСТЕВОЙ карте, когда это имя никуда не записывают, в чем смысл? Даже когда записывали, зачем? Что потом со списками делать?


Судя по фото...это либо просрочка,либо ваш (ну а вы не говорите с какого сабжа дас ис вестиш прадукт) и в личке общаться тоже не хотите,но я жажду желания купить эту икру!
Да и хорошо, что я вами игнорируем только изза того что недавно зарегестрирован и пусть не будет дальнейшего разговора.Но на бумаге формата А 4 я тоже умею печатать и скиньте мне адрес вашего кабачкового магазина.Хочу ваши разрекламированные кбачки купить...ну нравятся мне они!...... :smoke:

Я предполагала что Фродо напишет что товар просрочен, ВР такой наивно-доверчивый, он постоянно покупает просрочку, ага, но вариант, что он сам закупил горку икры, распечатал ценник, сфотал и на вв выложил, вот это фантазия!!! Только опять все тот же вопрос- а ЗАЧЕМ бы ему это делать?
Прямо предвкушаю ответ ВР ;)

Ну не были они в Европе!)

А вы были? А где? Специально в метро ездили? А как вас без карточки пустили?
Вы на самом деле никак смысл вопроса не можете понять, или у вас нет вразумительного ответа и поэтому такие смешные отписки?


По самому магазину. Ездим с супругой затариваемся раз в неделю (на Толе Би), хотя рядом есть и Спутник, и Смол и даже СМмаркеты с Магнумом. Очень радует выбор и стоимость мяска свининки от Беккера и ещё койчего мясного. В принципе наполнения типами и марками продуктов меня радует, овощи и фрукты удовлетворяют, но есть риск купить почти просроченное или реально просроченное изделие для пропитания. Сам, к сожалению, так и не заимел привычки смотреть сроки годности и на отличие цен, но у меня есть супруга-спасительница ;о) Парковка устраивает.

по теме и в точку!Респект!)

Присоединяюсь к респекту! В точку и по-теме! Самой часто приходится после метро заезжать в смолл или рамстор, потому что срок годности на йогурты или колбасу беккеровскую заканчивается через день-два. Даже каши нордик были годные последний месяц, и в связке две пачки, это нам что всей семьей одной только кашей питаться, чтобы успеть её съесть?

А что такое ВВ?

Теперь я начинаю верить, что вы действительно не понимаете смысл вопросов :spy:
  • 2

#937
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



Согласен.Но с чем сравнивали своё имхо? :smoke:

по отношению к себе скорее всего

Вот это плохо и с этим надо работать.Напишите свой вопрос в книге жалоб и пожеланий.Или здесь.Адекватным людям-адекватно ответим!) :-)

А вот бы нам бы адекватных отвечателей!!!
Посмотрите на посты Отчаянного алматинца и Mark Akirman, они просто посты накручивают, может даже соревнуются кто больше за день. Кто-то из них даже еще не был в вашем распрекрасном магазине:)


С первым апреля! Фродо, вас особенно :kiss:
  • 1

#938
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений



По самому магазину. Ездим с супругой затариваемся раз в неделю (на Толе Би), хотя рядом есть и Спутник, и Смол и даже СМмаркеты с Магнумом. Очень радует выбор и стоимость мяска свининки от Беккера и ещё койчего мясного. В принципе наполнения типами и марками продуктов меня радует, овощи и фрукты удовлетворяют, но есть риск купить почти просроченное или реально просроченное изделие для пропитания. Сам, к сожалению, так и не заимел привычки смотреть сроки годности и на отличие цен, но у меня есть супруга-спасительница ;о) Парковка устраивает.

по теме и в точку!Респект!)

Присоединяюсь к респекту! В точку и по-теме! Самой часто приходится после метро заезжать в смолл или рамстор, потому что срок годности на йогурты или колбасу беккеровскую заканчивается через день-два. Даже каши нордик были годные последний месяц, и в связке две пачки, это нам что всей семьей одной только кашей питаться, чтобы успеть её съесть?


Шанель респектище :-) . Я даже и не заметила сама, что Фродо Беггинс СОТУДНИК МЕТРО, сам признал, что в Метро торгуют реально просроченными продуктами! Пипец дописался, и правда видимо когда читает сообщения, видимо только буковки складывает!!! Фродо даже уважение к вам на пять минут появилось за то что вы так откровенны....


А вот бы нам бы адекватных отвечателей!!!
Посмотрите на посты Отчаянного алматинца и Mark Akirman, они просто посты накручивают, может даже соревнуются кто больше за день. Кто-то из них даже еще не был в вашем распрекрасном магазине


Для Метро самые адекватные покупаетели - это те кто Метро не посещают :lol: !!

С 1 м апреля всех!!! ТАк день весело начался, Фродо спасибо позабавили :dandy: .
  • 0

#939
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель респектище :-) . Я даже и не заметила сама, что Фродо Беггинс СОТУДНИК МЕТРО, сам признал, что в Метро торгуют реально просроченными продуктами! Пипец дописался, и правда видимо когда читает сообщения, видимо только буковки складывает!!! Фродо даже уважение к вам на пять минут появилось за то что вы так откровенны....

Спасибки:)
Я еще когда в первый раз читала no name AK поняла, что он вполне объективный, реальный такой, не пустозвон, просто по последним страницам, действительно складывается впечатление что здесь базар полнейший.

Фродо навряд ли признал, ты шо? он либо прочитал про "понос" и в полном восторге не читал всего остального, либо... так и не научился резать цитаты, либо оба варианта:)

Для Метро самые адекватные покупаетели - это те кто Метро не посещают :lol: !!

С 1 м апреля всех!!! ТАк день весело начался, Фродо спасибо позабавили :dandy: .

Точно,
в этой теме круглый год первое апреля:) мы свое призванье не заабууудем- смех и радость мы приносим люююуудям :-)
  • 0

#940
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибки:)
Я еще когда в первый раз читала no name AK поняла, что он вполне объективный, реальный такой, не пустозвон, просто по последним страницам, действительно складывается впечатление что здесь базар полнейший.


Благодарю покорно ;о)

ЗЫ: Пост был сделан для "накрутки" счетчика сообщений .. а то с 2006 года на ЦТ, да все как читатель .. непорядок ;о)

ЗЗЫ: Вчера вечером был в Метро на Толе Би, возжелал купить в копанию продуктов .. расходных, которые .. типа кофе, молоко и прочее. И не смог. По разовой карте на юр.лицо не купишь, а для нормальной карты надо туеву хучу документов привозить. В принципе, не есть проблем, если б не лень. Карта у меня оформлена от другой компании и ессесна с/фактура будет на нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.