Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#721
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений


.....Я в Магнум только за пакетами прихожу... :rotate:
Теперь только в Метро.Не люблю давку,бабусек с авоськами,неприятные запахи и вечная грязь и толкучка... :bored:
Знаю одно в Метро не стоит приходить в обед и после
8 вечера.Там пересменка кассиров и очереди . И ещё там есть акция...где мне дали на 6 тысяч тенге скидку....Мелочь...а приятно :rotate:


Почему вы не любите бабусек? Чем они вам мешают? И потом как раз в Метро бабуськи парами ходят с авськами или сумками на колёсиках, ибо там не выдают пакеты бесплатно.
Почему в Метро не стоит ходить в обед?
Сколько раз там была, так вообще ни разу в очереди не стояла, ибо стоять некому даже тогда когда там работало всего три кассы.
А так чистенько, приятненько. По какой именно акции вам дали скидку 6 тысяч тенге?


А Вы что не знаете?
Акция -принеси чек с Магнума,Рамстора или Смола ,где цена товара,хотя бы на одну тенге в Метро дороже.Вам выдадут на 2000 тенге скидку.В месяц на одну карточку дают до 20000 тенге скидки.Потом на эту сумму + 10 % закупаешься у них чего хочешь(кроме алкоголя и сигарет).
Да я рада,что бабуськи ходят в опто-маркет..Но когда стоишь на кассе в очереди с 2-мя тележками и перед тобой берут только пачку чая,булку хлеба и ещё какие-нибудь овощи и на всё это уходит время и кассиров просят уточнить цены,потом минут 3 выбивают счёт-фактуру...и ещё стоят и возмущаются про пакеты...И это только в Метро...Про Магнум совсем не хочу говорить...очереди,возня,гнятущая атмосфера,толкучка...ужасно!..
  • -1

#722
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вчера заезжали вечером в Метро.

Там многие продукты стали продавать поштучно, например муку и рафинад, а не по 4-6 штук в упаковке.
Посмотрели товары, которые бдут продаваться по акции с 3 го Марта по 8е, ничего не понравилось. Так что за ними не поеду.

Ну вот и Метро начинает прогибаться под реалии казахстанского бизнеса. Карточек практически нет, товар штучный, с детьми пускают - быстро они .... адаптировались.
  • 0

#723
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А Вы что не знаете?
Акция -принеси чек с Магнума,Рамстора или Смола ,где цена товара,хотя бы на одну тенге в Метро дороже.Вам выдадут на 2000 тенге скидку.В месяц на одну карточку дают до 20000 тенге скидки.Потом на эту сумму + 10 % закупаешься у них чего хочешь(кроме алкоголя и сигарет).


ДА вы что... :eek: .

А я вот читаю условия этой акции http://www.metro.com...4_l7/index.html, а там написано что:

13) «Скидка» может быть использована только один раз в течение 30 календарных дней со дня выдачи «скидки». Использованная «Скидка» становится недействительной и не может быть использована повторно

А с ваших слов получается, что можно 10 раз использовать :-/ . И вы даже три раза успели скидку получить... Хде правда? Или я читаю плохо :( .

Да я рада,что бабуськи ходят в опто-маркет..Но когда стоишь на кассе в очереди с 2-мя тележками и перед тобой берут только пачку чая,булку хлеба и ещё какие-нибудь овощи и на всё это уходит время и кассиров просят уточнить цены,потом минут 3 выбивают счёт-фактуру...и ещё стоят и возмущаются про пакеты...И это только в Метро...

И что, что они берут только хлеб, чай итд. Почемуто в Магнуме для берущих по мелочи есть отдельная касса. А в Метро нет.
А всё почему это происходит? Потому что в сабже недостаточное количество работает касс!!! А эти простыни которые выдают на кассе вообще смешно.
Т.е. экономия средств. Хотя честно сказать сколько раз была в Метро - НИ РАЗУ в очереди не стояла.

И потом зачем в очереди становитесь за бабуськами с мелочью, если они больше задерживают, чем покупатели которые с полными тележками?
Вот нас вчера на кассе задержали, потому что кассир не смогла пробить виски. Пришлось ждать мальчика с винного отдела, который взяв бутылочку побежал в отдел. Мы перешли в другую кассу в которой никого не было :-/ , как и в соседних двух.

Ну вот и Метро начинает прогибаться под реалии казахстанского бизнеса.


Это радует :dandy: .

Сообщение отредактировал Gukonya: 01.03.2011, 22:41:01

  • 0

#724
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Мне Метро нравится: припарковаться без проблем можно, тележки всегда в наличии, проходы между полками просторные, толпы на кассе нет, товар который мне нужен нахожу, чего нет докупаем на Жубанова в Скифе, кстати с Магнумом та же песня, чего не находили ехали в скиф. С открытием Метро про Магнум удачно и навсегда забыли. Платные пакеты не напрягают, в смысле не покупаем, благо в багажнике валяется рулон пакетов, нет,не стыренных в Магнуме, а купленных на базаре за 200 тнг. :-)
  • 0

#725
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений

Что-то мне не сильно нравится METRO. Особенно раздражают проверки на выходе-смотрят что брал и по кассовому чеку проверяют.
А с ценами там действительно бардак: хочешь взять сыра или чего-нибудь еще фасованного то цена там стоит за килограмм, а покупатель должен стоять и высчитывать в уме сколько эта фасовка весит. К продавцам обращаться бесполезно, они отправляют на кассу.

:-) Конечно, не привычно видеть что кто то поверяет в твоём оплаченном чеке что то :eek: ...,но для того и проверяют, что бы 300 гр сыра не пробили как 3 кг или наоборот ,25 кг картошки по цене 1 кг.Для того ,что бы узнать сколько стоит весовой товар нужно смотреть в монитор на кассе или в табло покупателя.Это ни кто не запретит вам.Ещё желательно брать продукцию с штрих кодом.Потому что ,если штрих-код отклеится или плохо будет читаем сканером.Опять же тормозят на кассах,пока вызовут сотрудника с отдела,пока он поменяет и найдёт...
  • 0

#726
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений

Мне Метро нравится: припарковаться без проблем можно, тележки всегда в наличии, проходы между полками просторные, толпы на кассе нет, товар который мне нужен нахожу, чего нет докупаем на Жубанова в Скифе, кстати с Магнумом та же песня, чего не находили ехали в скиф. С открытием Метро про Магнум удачно и навсегда забыли. Платные пакеты не напрягают, в смысле не покупаем, благо в багажнике валяется рулон пакетов, нет,не стыренных в Магнуме, а купленных на базаре за 200 тнг. :-)

При мне сегодня в Метро был большой ор от одного пенсионера.Он набрал полную тележку.Но видать первый раз в оптомаркете ;) Очень сильно кричал, что мне с оптовой кассы было слышно с начальных.Почему пакеты платные!Как он это всё унесёт!Где это видано?Он тратит свои деньги,а ему даже пакеты бесплатные не дают!Очень сильно грозил всеми своими былыми связями и то ,что уволит кассира!))))Много матов было...Но тут подбежала старший кассир и дала ему 3 больших пакета,но не брендовых их,а по -моему жёлтые с ручками,в Европе так же используются для мусора.Ст. кассир была абсолютно спокойна,даже не стала объяснять почему пакеты платные ,тоже надо покупать и есть коробки на выходе. Дед ушёл довольный,но всё же долго матюкался, обещаяя "прикрыть эту контору".
Мне тоже нравится парковка,учитывая ,что маневрировать я не умею,и она бесплатная! :rotate:
Про Скиф я даже говорить не хочу!Пришла просто за хлебом,соком и биосом.Простояла в очереди,когда мне кассир говорит -на другую к4ассу пройдите,у меня этот сок не пробиватся!Почему я так и не поняла...И в чём разница на какой кассе тоже.Хорошо дождалась очереди на другой кассе.Хочу расплатить по банковской карточке.Опять мне кассир заявляет.На этой кассе я не могу снять деньги пройдите на другую!Я хорошо только с мужем была. Он взял мою карточку и пошли на соседнюю..Сняли с карточки...И тут соседние покупатели возмущаться стали,что это Она очередь здесь тормозит со своей карточкой!???...Я в шоке :weep: и больше не ногой в эти мелко -маркеты с этим не профессиональным персоналом и диким контингентом!

Сообщение отредактировал AIKA FOREVER: 02.03.2011, 17:40:46

  • 0

#727
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Я в шоке :weep: и больше не ногой в эти мелко -маркеты с этим не профессиональным персоналом и диким контингентом!

"Звезда в шоке!"
Извините пожалуйста, вырвалось =)
Вы забыли добавить ИМХО
Сравнивал Метро, Магнум и Смолл... остановился на магнуме для спонтанных затарок "всем подряд по акциям" а Смолл для планомерных набегов с целью заполнить холодильник привычными типовыми продуктами. И да. Ехать мне до Метро далековато.
  • 0

#728
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Про Скиф я даже говорить не хочу!Пришла просто за хлебом,соком и биосом.Простояла в очереди,когда мне кассир говорит -на другую к4ассу пройдите,у меня этот сок не пробиватся!Почему я так и не поняла...И в чём разница на какой кассе тоже.Хорошо дождалась очереди на другой кассе.Хочу расплатить по банковской карточке.Опять мне кассир заявляет.На этой кассе я не могу снять деньги пройдите на другую!Я хорошо только с мужем была. Он взял мою карточку и пошли на соседнюю..Сняли с карточки...И тут соседние покупатели возмущаться стали,что это Она очередь здесь тормозит со своей карточкой!???...Я в шоке :weep: и больше не ногой в эти мелко -маркеты с этим не профессиональным персоналом и диким контингентом!


Вот с таким непрофессионализмом я как раз вчера столкнулась в Метро, где не могли бутылочку виски пробить покупателю, пришлось бегать по кассам, ибо мальчик бегал по всему Метро, чтобы его цену узнать. Благо очередей не было.

А мой вопрос по поводу акции как то был проигнорирован. Видимо всё таки я хорошо читаю и кто-то много придумывает... :D .

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.03.2011, 18:08:02

  • 0

#729
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений


Я в шоке :weep: и больше не ногой в эти мелко -маркеты с этим не профессиональным персоналом и диким контингентом!

"Звезда в шоке!"
Извините пожалуйста, вырвалось =)
Вы забыли добавить ИМХО
Сравнивал Метро, Магнум и Смолл... остановился на магнуме для спонтанных затарок "всем подряд по акциям" а Смолл для планомерных набегов с целью заполнить холодильник привычными типовыми продуктами. И да. Ехать мне до Метро далековато.

Вам туда и дорога...ближе ведь... :rotate:
  • 0

#730
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений


Про Скиф я даже говорить не хочу!Пришла просто за хлебом,соком и биосом.Простояла в очереди,когда мне кассир говорит -на другую к4ассу пройдите,у меня этот сок не пробиватся!Почему я так и не поняла...И в чём разница на какой кассе тоже.Хорошо дождалась очереди на другой кассе.Хочу расплатить по банковской карточке.Опять мне кассир заявляет.На этой кассе я не могу снять деньги пройдите на другую!Я хорошо только с мужем была. Он взял мою карточку и пошли на соседнюю..Сняли с карточки...И тут соседние покупатели возмущаться стали,что это Она очередь здесь тормозит со своей карточкой!???...Я в шоке :weep: и больше не ногой в эти мелко -маркеты с этим не профессиональным персоналом и диким контингентом!


Вот с таким непрофессионализмом я как раз вчера столкнулась в Метро, где не могли бутылочку виски пробить покупателю, пришлось бегать по кассам, ибо мальчик бегал по всему Метро, чтобы его цену узнать. Благо очередей не было.

А мой вопрос по поводу акции как то был проигнорирован. Видимо всё таки я хорошо читаю и кто-то много придумывает... :D .



А что вам не понятно по акции....? :rotate: Покупаете в Магнуме,в Рамсторе или любом другм гипермаркете товар. Где цена дешевле ,чем в Метро.Приносите чек.Вызывают сотрудника отдела.Он говорит-Да у нас дороже.И вам дадут сертификат на 2000 тенге.Там же говорят,что он действует в течении 30 дней и не распространяется на алкогольную и табачную продукцию!Предъявитель карточки может приобрести 10 скидок-20000 тенге в месяц.Покупаете вы что нибудь на 2200 из них 2000 спокойно отдаёте халявными скидками . Я просто рядом живу...К вашему сожалению ничего не придумываю... :rotate:
  • 0

#731
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений



Про Скиф я даже говорить не хочу!Пришла просто за хлебом,соком и биосом.Простояла в очереди,когда мне кассир говорит -на другую к4ассу пройдите,у меня этот сок не пробиватся!Почему я так и не поняла...И в чём разница на какой кассе тоже.Хорошо дождалась очереди на другой кассе.Хочу расплатить по банковской карточке.Опять мне кассир заявляет.На этой кассе я не могу снять деньги пройдите на другую!Я хорошо только с мужем была. Он взял мою карточку и пошли на соседнюю..Сняли с карточки...И тут соседние покупатели возмущаться стали,что это Она очередь здесь тормозит со своей карточкой!???...Я в шоке :weep: и больше не ногой в эти мелко -маркеты с этим не профессиональным персоналом и диким контингентом!


Вот с таким непрофессионализмом я как раз вчера столкнулась в Метро, где не могли бутылочку виски пробить покупателю, пришлось бегать по кассам, ибо мальчик бегал по всему Метро, чтобы его цену узнать. Благо очередей не было.

А мой вопрос по поводу акции как то был проигнорирован. Видимо всё таки я хорошо читаю и кто-то много придумывает... :D .



А что вам не понятно по акции....? :rotate: Покупаете в Магнуме,в Рамсторе или любом другм гипермаркете товар. Где цена дешевле ,чем в Метро.Приносите чек.Вызывают сотрудника отдела.Он говорит-Да у нас дороже.И вам дадут сертификат на 2000 тенге.Там же говорят,что он действует в течении 30 дней и не распространяется на алкогольную и табачную продукцию!Предъявитель карточки может приобрести 10 скидок-20000 тенге в месяц.Покупаете вы что нибудь на 2200 из них 2000 спокойно отдаёте халявными скидками . Я просто рядом живу...К вашему сожалению ничего не придумываю... :rotate:



Если вам не нравится...не ходите туда..или вы туда ходите,что бы отписаться в ветке? Есть Магнум.Рамстор!Смол!Интерфуд! и множество мелких супермаркетов....Пусть там будут не Профессионалы,но зачем вы нервничаете ,что то ищете,чем то не довольны,конкурент...?так и скажите...потому что всё это видно и противно....
  • 0

#732
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Если вам не нравится...не ходите туда..или вы туда ходите,что бы отписаться в ветке? Есть Магнум.Рамстор!Смол!Интерфуд! и множество мелких супермаркетов....Пусть там будут не Профессионалы,но зачем вы нервничаете ,что то ищете,чем то не довольны,конкурент...?так и скажите...потому что всё это видно и противно....

А где я нервничала :lol: ? Вы свой пост почитайте..., что за реакция такая неадекватная?
Ваши работодатели вас не проинструктировали как общаться на форуме?
Я вам просто привела пример того, что в Метро тоже такое бывает, как и конурентов, а вы почему то сразу истерить... Или так растроились, что я вас поймала на очевидном вранье?

И собственно вы кто чтобы указывать куда мне ходить?

Ещё раз спрашиваю раз тут прикидываетесь?
Вот ваше сообщение:

А Вы что не знаете?
Акция -принеси чек с Магнума,Рамстора или Смола ,где цена товара,хотя бы на одну тенге в Метро дороже.Вам выдадут на 2000 тенге скидку.В месяц на одну карточку дают до 20000 тенге скидки.Потом на эту сумму + 10 % закупаешься у них чего хочешь(кроме алкоголя и сигарет).


А вот условия акции на сайте Метро, в котороых ясно написано, что

13) «Скидка» может быть использована только один раз в течение 30 календарных дней со дня выдачи «скидки». Использованная «Скидка» становится недействительной и не может быть использована повторно.

Кто врёт?

И теперь подумайте кто тут смешён...
Случайно не мадам, которой мешают старики, и не может ответить конкретно на вопросы :-/

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.03.2011, 19:00:37

  • 0

#733
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Отправила в Метро письмо с вопросами. Отпишу завтра точно.

Сообщение отредактировал Gukonya: 02.03.2011, 18:56:42

  • 0

#734
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Про Скиф я даже говорить не хочу!Пришла просто за хлебом,соком и биосом.Простояла в очереди,когда мне кассир говорит -на другую к4ассу пройдите,у меня этот сок не пробиватся!Почему я так и не поняла...И в чём разница на какой кассе тоже.Хорошо дождалась очереди на другой кассе.Хочу расплатить по банковской карточке.Опять мне кассир заявляет.На этой кассе я не могу снять деньги пройдите на другую!Я хорошо только с мужем была. Он взял мою карточку и пошли на соседнюю..Сняли с карточки...И тут соседние покупатели возмущаться стали,что это Она очередь здесь тормозит со своей карточкой!???...Я в шоке :weep: и больше не ногой в эти мелко -маркеты с этим не профессиональным персоналом и диким контингентом!

AIKA FOREVER - явно засланный казачок.... всячески МЕТРО нахваливает, других с г.... мешает.

Я в СМАЛЛе постоянно что-то покупаю, так как рядом. Но то, что ПОС-терминала на некоторых кассах нет меня не напрягает. Кассирши молча берут карту и идут с нею к другой кассе - пробивают и возвращаются с чеками на роспись. Я сам никуда не бегаю. Хоть бы раз недовольство проявили. Но нет (и даже очередь с людьми)! И, кстати, ВСЕГДА требуют удостоверение личности. Может и не удобно, но это - забота о покупателе. Хотя им как продавцам теоретически должно быть всё равно.

Насчёт персонала - уже сколько лет в СМАЛЛЕ работают одни и те же люди, что на кассах, что в охране. Текучка почти нулевая. Это о чём-то говорит!
  • 0

#735
Fristy_frost

Fristy_frost
  • Гость
  • 12 сообщений
В МЕТРО понравилось)очень много товара и по доступным ценам. Но в следующий раз пойду со своими пакетами)
  • 0

#736
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Тоже иногда езжу в Метро, покупаю то, чего нет в других суперах. Но для обычных закупов неудобно, поэтому закупаемся в Гиперах. Но Метро мне нравится, в принципе. :rotate:
  • 0

#737
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
заезжал утром за сахар-чаем и тп...
к 8 марта очень хорошо подготовились... вместо пустого пространства перед началом стеллажей поставили паллеты и сетки с различными подарками и тп к 8 марта... тюльпаны(букет 5 цветов) с утра были по 400 тенге, а после обеда уже по 700...
ещё много различных акций на дорогие алкогольные напитки...
в общем магазин потихонечку становиться лучше Магнума :rolleyes:
  • 1

#738
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Когда открывались, пугали, что без карточек пускать не будут, а сейчас если нет карты - дают временную. Неужели к простому народу потянулись :laugh: иль как
  • 1

#739
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Когда открывались, пугали, что без карточек пускать не будут

Никто никого не пугал! "Нас" пугать, это надо быть совсем дауном! Хотя в 41ом прошлого столетия, немцы тоже пытались всех "напугать", все мы знаем, что из этого вышло!

, а сейчас если нет карты - дают временную.

Временные ваучеры были в метре всегда. Только что вернулся из метра в Дорожнике. На входе охранник спросил: Мол, взяли ли вы карточку, на что получил вполне прямой ответ: Нет! Ну так как мы уже были в торговом зале он просто нас проводил взглядом!

Неужели к простому народу потянулись

Ну ИМХО, они просто уже начинают несводить концы с концами, потому как "метроединицы" у них уже становятся из ассорти. (девушка стоящая перед нами на кассе покупала зубную пасту бленд-а-мед, там в "метроединице" было 4 разных пасты)
Из плюсов, хотел бы отметить незамерзайку "антилед" -30 и -17 по 299 и по 199 теге соответственно, а также муку Цесна В/С 2 КГ по 199 тенге.
Из приколов хотел отметить свежесть мандаринов в сетке:
Изображение
А также яблоки в подарочной упаковке:
Изображение

#740
AIKA FOREVER

AIKA FOREVER
  • Гость
  • 43 сообщений


Я в шоке :weep: и больше не ногой в эти мелко -маркеты с этим не профессиональным персоналом и диким контингентом!

"Звезда в шоке!"
Извините пожалуйста, вырвалось =)
Вы забыли добавить ИМХО
Сравнивал Метро, Магнум и Смолл... остановился на магнуме для спонтанных затарок "всем подряд по акциям" а Смолл для планомерных набегов с целью заполнить холодильник привычными типовыми продуктами. И да. Ехать мне до Метро далековато.

Да пжл :rotate:
Меньше народу ..как говориься..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.