Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#641
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Напишу про наш незабываемый супер-гипер-маркет: МЕТРО(Астана).
...
ОЧЕНЬ НЕКРАСИВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЛЯ МЕТРО. Лохотронов от них не ожидал.


Чую я, что немецкая лодка разобьется о казахстанский менталитет!
...


Господа, неужели Вы все еще так наивны? :laugh:
У меня подруга устроилась работать в Метро на Маркова. Пиарить мне их не к чему, но если бы не ее зарплата, она ушла бы из этой крысиной норы сразу же. :rolleyes:
  • 0

#642
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Простите, что спрашиваю, но как зарплата Вашей подруги влияет на то, что метро (как мне объяснили, это чисто немецкий бренд и все такое) продает юзанный МФУ, за цену нормального товара?

#643
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Простите, что спрашиваю, но как зарплата Вашей подруги влияет на то, что метро (как мне объяснили, это чисто немецкий бренд и все такое) продает юзанный МФУ, за цену нормального товара?

Прямопропорционально :laugh:
  • 0

#644
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

может кто-нибудь поможет в вопросе, нахожусь перед дилеммой
выписала кучу карточек для компании, они предоставили, и только потом сказали, что вы у увольняющихся лучше забирайте, объяснение странное - потому что придет ваш бывший сотрудник, купит товара, и попросит документы выписать на компанию. мы, говорит, и выпишем. спрашиваю - вы ему в смысле отдадите товар без денег? нет, не отдадим без денег, но документы выпишем. я говорю, при сверке обнаружится, аннулируете эти доки, нет, говорят, не аннулируем.
теперь лежат эти карточки не знаю что с ними делать, то ли отдать обратно метро, но сотрудникам нужны эти карточки, раздать - ответственность... контролировать их вообще нет ни желания, ни времени, да и нереально, придет увольняться чел, скажет я потерял карточку, не будем же мы из-за этого его не рассчитывать :laugh:


То же самое было и со мной!

Пришел представитель МЕТРО к нам в компанию и выписал для начала 5 карточек на сотрудников включая директора,я ему еще 15 заказал - он согласился, сказал, что организует. Но сразу предупредил, что эти карточки выдаются на имена доверенных лиц компании и если сотрудник что-либо купит и попросит выписать счет на компанию, то МЕТРО выставит счет без вопросов. Т.е. любой владелец карточки заточивший зуб или уволившийся из компании может накупить на миллионы всего, что ему заблагорассудится и спокойно уйти. Конечно же затем будет инфаркт у бухгалтера компании по получению счета, поиски нерадивого сотрудника, судебные разбирательства и прочее. Но счет все-таки нужно будет по любому оплатить, т.к. компания сама доверила совершать ему покупки.

На мой вопрос, может ли наша компания составить отдельный договор с МЕТРО где можно было бы прописать, что только директор может покупать за счет компании, а остальные сотрудники только за свой счет - сотрудники МЕТРО ответили отрицательно.

В следствие возможности возникновения подобной ситуации, на данный момент наш директор забрал у сотрудников все карточки и дал понять, что при таких условиях и риске все наши мечты о МЕТРО так и останутся мечтами.

Если я в чем-то ошибаюсь - поправьте меня, буду благодарен за прояснение ситуации.

Сообщение отредактировал Marmaris: 15.09.2010, 00:34:14

  • 0

#645
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Пятерачка эта Российская сеть Мэтро, все таки мировая и зона покрытия 100 стран минимум, Пятерочка и Вестер Гипер, это не то, не сравнивайте

Я не сравниваю, я про франшизу уточнил.
Франшиза сама по себе - Метро сам по себе.
"Зона покрытия" Метро, если быть точным, 29 стран.

Как мило, дорогой друг, на это сразу в суд (в Астане), либо в общества защиты прав потребителей - вот у нас некая дама по фамилии Романовская (больше известная как Савченко)устраивает какууууую-то непотребную акцию в центре города! Там будут вручать подарки! Типа лучшим представителям отросли потребительства! Советую всем посмотреть в прямом эфире какого-то никому не нужного канала как это произойдет - вроде суббота, 18-ое, хотябы в кач - ве компенсации на следующий день там будет конкурс "Мисс Казакстан"! Ну естественно - ТРК Казакистон в прямом эфире! :)))
  • 0

#646
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну да, в общем-то нитуда куда-то написал, но до сих пор не могу справиться с новой формой ЦТ!
  • 0

#647
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На мой вопрос, может ли наша компания составить отдельный договор с МЕТРО где можно было бы прописать, что только директор может покупать за счет компании, а остальные сотрудники только за свой счет - сотрудники МЕТРО ответили отрицательно.

хоть Метро и становится похожим на Рамстор в части жуликоватости и такими темпами скоро его догонит еще и в воровстве, но ради объективности тут встану на защиту магазинчика. Ну как Вы представляете себе процедуру заключения договора между магазином и каждым покупателем? Не, ну правда. Тем более в части ограничения права отдельных лиц совершать покупки? Всё-всё, регулирующее это прописано начиная с ГК РК и нет никакой необходимости городить ненужный огород.
Директор Ваш поступил абсолютно верно:

В следствие возможности возникновения подобной ситуации, на данный момент наш директор забрал у сотрудников все карточки и дал понять, что при таких условиях и риске все наши мечты о МЕТРО так и останутся мечтами.

поправить можно лишь в том, что никто Ваших коллег без карточек выгонять из Метро не будет - подойдут к бурчащим грымзам за прилавком на входе (как н-р в Астане), попросят дневной ваучер и вперед с тележкой :)
У меня, н-р, до сих пор после десятка поездок в магазин до сих пор картонная карточка - признак того что как клиент из целевого сегмента юрлиц (а я закупаюсь по разовым ваучерам) я пока не стою даже затрат на изготовление пластиковой карты :)
  • 0

#648
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ну да, в общем-то нитуда куда-то написал, но до сих пор не могу справиться с новой формой ЦТ!

Действительно, в час ночи "нитуда куда-то".
Может, всё-таки курилл?
  • 0

#649
BigGirl

BigGirl
  • Гость
  • 40 сообщений

глупости что всего 5
пришел к нам в офис мальчик с Метро, настоятельно попросил список ВСЕХ сотрудников офиса, выписал карточки...
а вот потом - начал уламывать дать данные супругов или близких родственников сотрудников )))) дабы и они получили свою именную карточку

спустя какое-то время мне начали долбить на мыло служащие с Метро, с той же настоятельной просьбой дать список сотрудников чтоб выписать нам всем карточки....

может данный блат дан мне в силу того, что моя компания является поставщиком Метро? :spy:
хотя больше чем уверена что данная участь уготована практически для все юр.лиц


и к нам приходили раз 8. и каждый раз пытались всунуть побольше карточек, мы уже их выпроваживали, что всем хватило ваших карт и добавки не требуется :laugh:
  • 0

#650
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Я в этот долбанный крысятник магаз ни ногой. Просто ахтунг с возвратом денег на карту. Им не ведома фраза reversal transaction. Персонал - даже не хочу имена всех этих ретардов вспоминать - пытавшихся решить мою проблему 14 дней, хочу забыть как страшный сон. Их карту порезал секатором. Карта жены тоже "попала под раздачу". Всех кого могу отговариваю и буду отговаривать от поездки в МЕТРО.
Теперь недельные закупы ограничены Артемом, Гринами и Астыками. Все возращается на круги своя.
It's just f****ing disgrace.

Сообщение отредактировал MG-42: 15.09.2010, 11:16:29

  • 0

#651
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


может кто-нибудь поможет в вопросе, нахожусь перед дилеммой
выписала кучу карточек для компании, они предоставили, и только потом сказали, что вы у увольняющихся лучше забирайте, объяснение странное - потому что придет ваш бывший сотрудник, купит товара, и попросит документы выписать на компанию. мы, говорит, и выпишем. спрашиваю - вы ему в смысле отдадите товар без денег? нет, не отдадим без денег, но документы выпишем. я говорю, при сверке обнаружится, аннулируете эти доки, нет, говорят, не аннулируем.
теперь лежат эти карточки не знаю что с ними делать, то ли отдать обратно метро, но сотрудникам нужны эти карточки, раздать - ответственность... контролировать их вообще нет ни желания, ни времени, да и нереально, придет увольняться чел, скажет я потерял карточку, не будем же мы из-за этого его не рассчитывать :laugh:


То же самое было и со мной!

Пришел представитель МЕТРО к нам в компанию и выписал для начала 5 карточек на сотрудников включая директора,я ему еще 15 заказал - он согласился, сказал, что организует. Но сразу предупредил, что эти карточки выдаются на имена доверенных лиц компании и если сотрудник что-либо купит и попросит выписать счет на компанию, то МЕТРО выставит счет без вопросов. Т.е. любой владелец карточки заточивший зуб или уволившийся из компании может накупить на миллионы всего, что ему заблагорассудится и спокойно уйти. Конечно же затем будет инфаркт у бухгалтера компании по получению счета, поиски нерадивого сотрудника, судебные разбирательства и прочее. Но счет все-таки нужно будет по любому оплатить, т.к. компания сама доверила совершать ему покупки.

На мой вопрос, может ли наша компания составить отдельный договор с МЕТРО где можно было бы прописать, что только директор может покупать за счет компании, а остальные сотрудники только за свой счет - сотрудники МЕТРО ответили отрицательно.

В следствие возможности возникновения подобной ситуации, на данный момент наш директор забрал у сотрудников все карточки и дал понять, что при таких условиях и риске все наши мечты о МЕТРО так и останутся мечтами.

Если я в чем-то ошибаюсь - поправьте меня, буду благодарен за прояснение ситуации.




в таком случае просто оформляется возвратная накладная и все, никаких прроблем
  • 0

#652
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Видел рекламу по ТВ - 30 сентября официально открытие (график работы указан с 8:00 до 23:00). Обязательно сходим посмотреть :) В тем более карточки имеются.
  • 0

#653
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


может кто-нибудь поможет в вопросе, нахожусь перед дилеммой
выписала кучу карточек для компании, они предоставили, и только потом сказали, что вы у увольняющихся лучше забирайте, объяснение странное - потому что придет ваш бывший сотрудник, купит товара, и попросит документы выписать на компанию. мы, говорит, и выпишем. спрашиваю - вы ему в смысле отдадите товар без денег? нет, не отдадим без денег, но документы выпишем. я говорю, при сверке обнаружится, аннулируете эти доки, нет, говорят, не аннулируем.
теперь лежат эти карточки не знаю что с ними делать, то ли отдать обратно метро, но сотрудникам нужны эти карточки, раздать - ответственность... контролировать их вообще нет ни желания, ни времени, да и нереально, придет увольняться чел, скажет я потерял карточку, не будем же мы из-за этого его не рассчитывать :laugh:


То же самое было и со мной!

Пришел представитель МЕТРО к нам в компанию и выписал для начала 5 карточек на сотрудников включая директора,я ему еще 15 заказал - он согласился, сказал, что организует. Но сразу предупредил, что эти карточки выдаются на имена доверенных лиц компании и если сотрудник что-либо купит и попросит выписать счет на компанию, то МЕТРО выставит счет без вопросов. Т.е. любой владелец карточки заточивший зуб или уволившийся из компании может накупить на миллионы всего, что ему заблагорассудится и спокойно уйти. Конечно же затем будет инфаркт у бухгалтера компании по получению счета, поиски нерадивого сотрудника, судебные разбирательства и прочее. Но счет все-таки нужно будет по любому оплатить, т.к. компания сама доверила совершать ему покупки.

На мой вопрос, может ли наша компания составить отдельный договор с МЕТРО где можно было бы прописать, что только директор может покупать за счет компании, а остальные сотрудники только за свой счет - сотрудники МЕТРО ответили отрицательно.

В следствие возможности возникновения подобной ситуации, на данный момент наш директор забрал у сотрудников все карточки и дал понять, что при таких условиях и риске все наши мечты о МЕТРО так и останутся мечтами.

Если я в чем-то ошибаюсь - поправьте меня, буду благодарен за прояснение ситуации.

Я как то не понял. Сотрудник может закупиться ТОЛЬКО за свои деньги, но выписать счёт-фактуру на предприятие. Чем это грозит предприятию - ХЗ, но втариться на миллионы и отправить счёт на контору это бред сивой кобылы!
Кстати был в Астане заезжал в Метро с другом, полки полные, машин 40 на парковке и народ тарится полными тележками. Цена Алматинские или чуть дороже, но ведь поставщики в большинстве тоже с Алматы, вставили доставку в цену товара. На кассах народу мало, так что в сравнении с 40-минутным стоянием в очереди в Магнуме, да ещё перед этим машину минут 20 паркануть пытаешься....
Кстати пакеты фирменные у них 30 тенге стоят, покупать не стал, не привык к такому. Но крепкие зато, видел одна иностранка со своими пришла, видать с прошлой затарки остались :-/
  • 0

#654
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Да эти карточки просто так раздавали прохожим сами метровцы. И еще будут.
  • 0

#655
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в таком случае просто оформляется возвратная накладная и все, никаких прроблем

сразу видно что человек ненавидит и налоговое законодательство, и бухучет, и вообще все уставы и порядки )))
  • 0

#656
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений

может кто-нибудь поможет в вопросе, нахожусь перед дилеммой
выписала кучу карточек для компании, они предоставили, и только потом сказали, что вы у увольняющихся лучше забирайте, объяснение странное - потому что придет ваш бывший сотрудник, купит товара, и попросит документы выписать на компанию. мы, говорит, и выпишем. спрашиваю - вы ему в смысле отдадите товар без денег? нет, не отдадим без денег, но документы выпишем. я говорю, при сверке обнаружится, аннулируете эти доки, нет, говорят, не аннулируем.
теперь лежат эти карточки не знаю что с ними делать, то ли отдать обратно метро, но сотрудникам нужны эти карточки, раздать - ответственность... контролировать их вообще нет ни желания, ни времени, да и нереально, придет увольняться чел, скажет я потерял карточку, не будем же мы из-за этого его не рассчитывать :laugh:

janka_ok, повторюсь еще раз: эта карточка все равно попадет в руки совершенно чужим людям. Сами метровцы оформят ее на своих знакомых. Поэтому сделайте это малюсенькое одолжение лучше своим сотрудникам.
  • 0

#657
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

и к нам приходили раз 8. и каждый раз пытались всунуть побольше карточек, мы уже их выпроваживали, что всем хватило ваших карт и добавки не требуется :laugh:

У нас на работе тоже раздали всем эти карточки. Народ просил так же выдать своим родственникам и друзьям - отказали, мотивировав тем, что это ТОЛЬКО для сотрудников и только 1 раз. Т.е. те кто не успел записаться в общий список - пусть сами оформляют в самом МЕТРО.
  • 0

#658
wannadoo

wannadoo
  • Гость
  • 16 сообщений
Работаю в головном офисе Метро(тот что в ате на тимирязева маркова)
Скажу честно - почитал не все что пишут в ветке
Из последнего, больше всего ржал над Примой и Магнумом с долей в Метро))) - полный абсурд
есть сайт метро.ком.кз - посмотреть в общем на предложения в Астане
по поводу компании в целом википедия в помощь - очень четко и ясно написано даже про кз
по поводу мыслей о западной схеме полностью скопированной на среднюю азию - чушь полная, везде работают люди не с пещеры же в метро приходят))
Зарплаты я скажу не самые высокие, но крысятником бы называть не стал - очень многие компании должны поучится цивилизованному и ЧЕСТНОМУ бизнесу.
Видел замечания по поводу МФУ - для того чтобы обосновать дальнейшее свое мнение по этому вопросу нужно уточнение по поводу того как товар попадает на полку магазина - 90% поставок непродольственной группы товаров - из Алматы, проверка качества товара(поштучная) производится непосредственно на рампе магазина, причем без вскрытия упаковки товара!,непосредственно в магазине при выставленности товара на полку проверяется его качество(сотрудником магазина)- это не специалист скажу сразу + нет мотивации и должного контроля за соблюдением всех правил компании поэтому бывает что не совсем качественный товар попадает к клиенту - но это не политика компании извините)) типо впарить что то некачественное клиенту. В вашем случае скорее всего - посавщик поставил не совсем новый аппарат - может случайно, может умысел поставщика, но вопрос решается просто - договором предусмотрен возврат поставщику - поэтому от клиента возврат по этой причине не проблема.

Карточки - весь концепт нашего оптомагазина - пофессионалы для профессионалов - битуби, поэтому весь расчет на компании которые будут закупаться для своих нужд - в офис, для ведения бизнеса и тд. Основные клиенты - ХоРеКа - гостиницы,рестораны и кафе - для них и строятся спец предложения по текстилю, мебели, посуде и всему что нужно для их ведения бизнеса.
Карточки нужны чтобы как то ограничит бабушек от закупщика с компании)) - В идеале выглядит так - ты директор компании у тебя есть - офис менеджер который следит за канцелярией в офисе - вовремя бумаги привезти, ручек там и тд, и есть снабженец который допустим едет на базар купить что то(например 100тарелок или вилок или стульев) по низкой цене(это же базар) и сразу привести(на базаре есть в наличии) - дабы бизнес не простаивал. Преимущества есть у базара по всем признакам цена(+- до 20% баке маке и тд) и наличие товара - НО! нет счет фактуры) по которой бух может поставить на учет, а компания списать расходную часть, а снабженец любит и себе денег ущипнуть)! Вот и мы - где получаешь доки на кассе сразу и быстро(практически везде только на след день) и получаешь цены + наличие товара(не всегда - зависит от спроса).И директор задумывается - зачем снабженец - экономия в расходах, а допустим офис менеджер может все закупить в одном месте по списку), но но но это в идеале)поэтому сейчас процесс раздачи карточек не очень контролируем так сказать, по поводу того что работают карточки во всех странах мира не совсем правильно, для того чтобы войти в другой магазин МЕТРО везде - будь то это другой маг в ате или магазин в Египте - все что нужно это предъявить свою карточку и документ удостоверяющий личность - тебе выдадут временную - на этот центр - все для Вашего удобства)
По поводу пустых полок - когда старуют супер предложения не всегда всем достается товар его выносят палетами - маг открывается в 7 утра бывает так что весь товар скупили к 9 утра - а объем расчитывали н 3 дня продаж) у поставщика на складе пусто - потому что он никогда не продавал в таких объемах и этого не ожидал)

Чет много написал да поздно уже - одно пожелание - везде работают люди такие как Вы,у которых нет проблем с образованием, опытом работы ну и интеллектом дай бог, если есть какая то проблема нельзя к ней относиться однобоко - подумайте о факторах которые могли на это повлиять,а не на тупость компании в целом- это даже как то смешно)

По мне так перед тем как устроиться я был рад что появится такой маазин то для меня) а работать здесь - одно удольствие кто работает в иностраных компаниях с иностраным менеджментом тот меня поймет - год работы - как в местной компании 5лет с точки зрения опыта и знаний

Пис Всем!
Кста собираюсь уходить из Метро люблю свободу) - они ищут сотрудников но отбор жесткий)
  • 0

#659
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений

....
Кста собираюсь уходить из Метро люблю свободу) - они ищут сотрудников но отбор жесткий)

Что-то этот жесткий отбор часто дает сбои. :laugh:
  • 0

#660
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Судя по моему случаю, либо они ОЧЕНЬ ПЛОХО ищут сотрудников, либо не ищут их вовсе, а берут туда на работу первых встречных. Деб***ый магаз, аж подкидывает, как вспомню. Фу, мерзость.

Сообщение отредактировал MG-42: 20.09.2010, 14:44:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.