Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений

Я не согласна с Вами.

Это Ваше право!

Метро работает так, как должны работать все супермаркеты в нашей стране,

Упаси господь!

мы должны брать пример с их руководства и управления.

Мы это кто?
Отучаемся говорить за всех и начинаем говорить за себя!

Вас разве не задевает элементарное - приходить в рамстор или другой супермаркет, а там цена одна, а на кассе выше или еще лучше, никто не знает сколько это стоит, даже на кассе....ну как такое возможно?

А устроить "разбор полетов" на месте, так сказать "неотходя от кассы" религия не позволяет? Или Вы только в инете способны поливать грязью всякие рамсторы и СМы, а в реале как то страшно да? Некрасиво однако!

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Метро работает так, как должны работать все супермаркеты в нашей стране, мы должны брать пример с их руководства и управления. Вас разве не задевает элементарное - приходить в рамстор или другой супермаркет, а там цена одна, а на кассе выше или еще лучше, никто не знает сколько это стоит, даже на кассе....ну как такое возможно?

Ну как откроется, так и посмотрим на этот Метро. Особенно на следующий день после очередного скачка курса у.е.
  • 0

lyas

lyas

он же Lyaks

• Забанен
  • 100 сообщений
Метро не для нашего менталитета... у нас уже есть куча мест, где и дешевле и без всяких там прибамбасов в виде индивидуальных карточек...

rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений

Метро не для нашего менталитета... у нас уже есть куча мест, где и дешевле и без всяких там прибамбасов в виде индивидуальных карточек...

к примеру назовите их, Алтын Дыра или Смайл возле Арыстана ? где нет тележек разбитый кафель по всюду грязь .
  • 0

Орынбасаров Салон Мукушевич

• Завсегдатай
  • 144 сообщений
специально для rodstvennik верну с предыдущей страницы:

ну Вы бы хоть факты привели, а то как то голословно обвинять не хорошо

А толку? Думаете они признаются в своих косяках? :(

Простите пожалуйста, почитал ваши посты, и затеметил что вы как то злобно настроены против этого магаза....

Мы имели печальный опыт работы с ними по Астане. Оказывали кое-какие услуги.

Аргументы которые вам не понравились можете выложить?

З.Ы. думаю не будет у этого постящего аргументов ;)

И правильно думаете ;)
Во-первых, обязательства в самом начале так пафосно взятые на себя руководством Метро так и не были выполнены (по-простому, технично переобулись на другого исполнителя заказа). Во-вторых, потому что есть такой пункт в договоре у Метро:

Исполнитель обязуется не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам в течение срока действия настоящего Договора, а также в течение пяти лет после его прекращения без письменного согласия Заказчика (т.е. Метро)

Variant K, зачем мне подставлять людей? :D

Да и Вы не знакомы с договорами Метро, наверное. Мне сюда выложить 70! страниц этого бреда? :weep:

Идея с Метро, конечно, хороша! НО! На нашей казахстанской почве всякие передовые идеи западной цивилизации приобретают уродливые черты. На 50% благодаря местным традициям и законам, на вторые 50% благодаря местным кадрам. :p
  • 0

• Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я тоже слышала, что у METRO с поставщиками кабальные договора.
У меня есть знакомые, работающие в фирме, которая занимается поставками бакалейных товаров в крупные магазины Казахстана. Они говорят, что не торопятся в METRO, условия договора заставляют задуматься дважды, а то и трижды.

И правильно делают. Нужно сначала посмотреть как они исполнят свои обязательства по Алматинскому филиалу. Многие на радостях кинулись к ним, но, думаю, к концу года протрезвеют.
Во-вторых, многие магазины бакалею приобретают по факту поставки и наличными. Торговые сами приезжают к ним с нужным товаром и, навряд ли, эти магазины будут разъезжать по сети Метро.

Тут логика поставщиков ясна:
Лучше реализовать товар напрямую в магазины и быть всегда в кэше, чем реализовывать через Метро и неизвестно когда получить свои деньги безналом. Особенно с учетом кабальных условий договора.

Например, я лучше получу за свои крупы 3млн тенге у магазинчиков в течении 1 месяца, чем эти 3млн зависнут в Метро как минимум на 3 месяца. Даже, возможно, я из-за разных причин (в том числе, и по вине экспедитора, например) не смогу вовремя поставить в Метро крупы и нарвусь на штраф от Метро и, соответственно, перерасчет положенной мне суммы не в мою пользу. И вместо 3млн тенге, я через полгода только получу 2,5млн тенге.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже слышала, что у METRO с поставщиками кабальные договора.
У меня есть знакомые, работающие в фирме, которая занимается поставками бакалейных товаров в крупные магазины Казахстана. Они говорят, что не торопятся в METRO, условия договора заставляют задуматься дважды, а то и трижды.

И правильно делают. Нужно сначала посмотреть как они исполнят свои обязательства по Алматинскому филиалу. Многие на радостях кинулись к ним, но, думаю, к концу года протрезвеют.
Во-вторых, многие магазины бакалею приобретают по факту поставки и наличными. Торговые сами приезжают к ним с нужным товаром и, навряд ли, эти магазины будут разъезжать по сети Метро.

Тут логика поставщиков ясна:
Лучше реализовать товар напрямую в магазины и быть всегда в кэше, чем реализовывать через Метро и неизвестно когда получить свои деньги безналом. Особенно с учетом кабальных условий договора.

Например, я лучше получу за свои крупы 3млн тенге у магазинчиков в течении 1 месяца, чем эти 3млн зависнут в Метро как минимум на 3 месяца. Даже, возможно, я из-за разных причин (в том числе, и по вине экспедитора, например) не смогу вовремя поставить в Метро крупы и нарвусь на штраф от Метро и, соответственно, перерасчет положенной мне суммы не в мою пользу. И вместо 3млн тенге, я через полгода только получу 2,5млн тенге.

Мне кажется никто насильно в МЕТРО не тащит и подписывать договора не заставляет. Каждый выбирает то, что считает для себя выгодным, так почему же столько негатива, будто вас через силу обязали работать с этой сетью? :rotate:
А вот проблемы с поставкой и правда их вообще не должны интересовать, ровно как и нас, покупателей. Я прихожу в магазин с целью купить товар, а не выслушивать душещипательную историю о плохих экспедиторах или гололёде на дорогах. Для этого договора и подписываются: дал слово - держи, не сдержал, значит подвел, плати штраф.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.08.2010, 15:05:12

• 0

contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
МЕТРО - супер тема. Пол-Москвы там закупается, во всех мегаполисах мира есть сети, чем мы хуже.

В МЕТРО всегда чисто, не надо платить за тележки и стоянку (всегда огромную), есть все от хорошего одеяла и канцелярии до элитных колбас и французского вина. Цены в-основном умеренные, на что-то довольно низкие (т.к. часто бывает эксклюзив, который закупают в Метро и перепродают). Изредка бывают загоны с ценой, но таких товаров единицы. Менеджмент иностранный, свои стандарты они выдерживают, зас%рать все не дают (сужу по той же Москве). Овощи и фрукты отстойноватые, но в Ате дешевые базары и ларечки, на фиг за этим ехать в Метро.

Наши Рамсторы да кто там еще есть сильно пострадают, конечно, т.к рынок тесный. Но это ничего, попляшут они когда еще Ашан придет с их демпинговыми ценами. Для потребителя это все добро т.к. чем больше конкуренция, тем больше им дорожат.
  • 0

axell

axell
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Че-т, отзывы россиян не самые лучшие. Прошлый год они закрыыли в минусе...

20.07.2010 09:25 TerraNet
Если сравнить цены C&C в момент появления первых магазинов в 2001 и сейчас 2010, то они практически сравнялись с обычной розницей, а зачастую превышают ее, особенно учитывая т.н. "акции". Для мелкооптовых покупателей в этом случае теряется смысл сотрудничества с данным магазином.

21.07.2010 14:05 golunov ( Иван Голунов)
В Москве я не часто бывал в Метро, когда оказался в Новосибирске, стал бывать чаще. И с каждым посещением удивляюсь какой же адский треш творится в регионах.

Забудим про отличную бизнес-модель, позволяющую экономить налоги. Забудим про цены, которые выше, чем в Ашане и в Ленте. Даже отсутствия геммора с документами не делает эти цены более привлекательными для ИП.

Камерой хранения можно воспользоваться, отстояв общую очередь, взяв специальный жетон оставив залог и поставив подпись. Номерки на ключах не совпадают с номерами ячеек. Получить залог обратно, можно снова отстаяв в очереди и снова где-то расписавшись.

Очень часто случаются косяки с товаром – среди наборов конфет одной марки я однажды встретил набор под названием "С юбилеем, мой любимый Сибнефтепровод" без всяких выходных данных. Я по доброте душевной, пошел сказал об этом менеджеру, ему было оч лениво идти и смотреть, он попросил меня принести эти коробки ему, когда я ему обрисовал, что произойдет, если эти конфеты обнаружат контролирующие органы, он быстренько побежал их убирать.

Я не знаю, как устроенна логистика, но количество просроченного товара, который я приношу с собой из новосибирского "Метро" начинает зашкаливать. Конфеты, консервы. Безумие у каждого товара проверять срок годности, проще вообще туда не ходить.

Особо комичная история приключилась давеча. Появилось правило "Больше трех человек в очереди на кассу – открываем еще одну кассу или дарим подарок". Я со скуки решил подойти к тетушке и потребовать кассу или подарок. Она выслушала меня, стала звонить по каким-то своим делам, глядя на кассу. И через некоторое время сказала "О, покупатель уже рассчитывается. Вы стали третьим – подарок не положен". Такого задорного щелчка по носу в супермаркетах я уже давно не получал. Для справки: подарок – это ароматизатор для машины :eek:

Здесь больше

Черт, даже разочаровался.... Я их так ждал здесь ))))
Надеюсь что нас минует сия чаша.
  • 0

Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Спс...расшифровали! =)
П.С. ник у вас длинный, долго читать..=)
П.С. - ВР в своем репертуаре!! Гыыы...посмеялсо!

В тему: ну кто то же с ними работает =) О_о
  • 0

dimon4114

dimon4114
  • Гость
  • 11 сообщений

МЕТРО - супер тема. Пол-Москвы там закупается, во всех мегаполисах мира есть сети, чем мы хуже.

В МЕТРО всегда чисто, не надо платить за тележки и стоянку (всегда огромную), есть все от хорошего одеяла и канцелярии до элитных колбас и французского вина. Цены в-основном умеренные, на что-то довольно низкие (т.к. часто бывает эксклюзив, который закупают в Метро и перепродают). Изредка бывают загоны с ценой, но таких товаров единицы. Менеджмент иностранный, свои стандарты они выдерживают, зас%рать все не дают (сужу по той же Москве). Овощи и фрукты отстойноватые, но в Ате дешевые базары и ларечки, на фиг за этим ехать в Метро.

Наши Рамсторы да кто там еще есть сильно пострадают, конечно, т.к рынок тесный. Но это ничего, попляшут они когда еще Ашан придет с их демпинговыми ценами. Для потребителя это все добро т.к. чем больше конкуренция, тем больше им дорожат.

Будем ждать, чтобы было как в Москве)))
  • 0

Ame-no Udzume

Ame-no Udzume
  • Гость
  • 38 сообщений
Похвастаюсь - у меня перед домом прямо это самое Метро. На глазах здание выросло, начинкой занимаются.
  • 0

zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Похвастаюсь - у меня перед домом прямо это самое Метро. На глазах здание выросло, начинкой занимаются.

как парковочка? интересно а как туда с толе би заезжать?
  • 0

Such

Such
  • Свой человек
  • 564 сообщений
С Толе би - никак, потому как если ехать по мосту - по мост заканчивается за возможными заездами. Думаю, что только с Саина
  • 0

HiTEX

HiTEX

Дядя Вася

• В доску свой
  • 4 223 сообщений

....В МЕТРО всегда чисто, не надо платить за тележки и стоянку (всегда огромную)....

А где вы за тележки платите в Алматы? Те 50 тенге, отстёгивают тележку и намекают покупателю, вернуть её на место. Где при пристёгивании к общей массе, этот полтинник выпадает вам в руку. Ну а если не хотите возвращать , дело ваше. За вашу денежку это сделают другие (в основном пацанята) :laugh:
  • 0

Франко

Франко

Я просто чудо. Местами до умеренного.

• очередь на регистрацию
  • 3 080 сообщений
скорее б уж открывали на толеби... а то карточка уж поистрепалась вся, может к открытию не дожить :laugh:

contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

....В МЕТРО всегда чисто, не надо платить за тележки и стоянку (всегда огромную)....

А где вы за тележки платите в Алматы? Те 50 тенге, отстёгивают тележку и намекают покупателю, вернуть её на место. Где при пристёгивании к общей массе, этот полтинник выпадает вам в руку. Ну а если не хотите возвращать , дело ваше. За вашу денежку это сделают другие (в основном пацанята) :laugh:

А 100 тенге в Рамсторе в Мега центре не хотите? А и возвращаться с автостоянки с тележкой на 2 этаж не очень как-то. Тем более парковщики с голодными глазами уже идут за вами по пятам :kiss:
  • 0

Such

Such
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Ай прекратите. Никто не заставляет вас с тележкой подниматься на второй этаж. На всех стоянках на входе в центр стоит стопка телефек, куда вы можете пристегнуть свою и забрать кровные 100 тн. В буржуйском Carefour'е за пределами нашей огромной родины та же схема, и никто не жалуется. Достаточно отвезти тележку метров на 20 назад
  • 0

contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ай прекратите. Никто не заставляет вас с тележкой подниматься на второй этаж. На всех стоянках на входе в центр стоит стопка телефек, куда вы можете пристегнуть свою и забрать кровные 100 тн. В буржуйском Carefour'е за пределами нашей огромной родины та же схема, и никто не жалуется. Достаточно отвезти тележку метров на 20 назад

Спасибо, не знал. Я-то толкаю иногда 5 рублей (прокатывает за 100 тенге по размеру), и представляю фейсы парковщиков, когда им такая х-ня вываливается :)
  • 0

Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 452 сообщений

Спасибо, не знал. Я-то толкаю иногда 5 рублей (прокатывает за 100 тенге по размеру), и представляю фейсы парковщиков, когда им такая х-ня вываливается :kiss:

:) я в "буржуйском Carefour'е" всегда пихала наши 100 тенге и оставляла, вот те фейсы надо было видеть :kiss:

по поводу сабжевых карточек: кто-нибудь знает - если получил эту карточку скажем в Москве или в Астане, будет ли она действовать и в Алматы?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.