Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#461
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
...

Сообщение отредактировал Aifonchik: 10.08.2010, 01:17:05

  • 0

#462
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
глюк. повторный

Сообщение отредактировал Aifonchik: 10.08.2010, 01:36:05

  • 0

#463
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Сегодня по секрету сказали, что Метро на толе би Саина откроют 30 сентября.
Только ТССССС!! :smoke:
нас могут подслушать!
Что касается сабжа, формат магазина оптовый, такого в РК нету. Карточки заводят для отслеживания и анализа покупок клиентов, частоты их посещений и пр.
Они ориентированы на бизнес, т.к. владелец кафешки затаривается 3-4 раза в неделю, а я на семью 2 раза в месяц.
Так то из нас больше бабла принесёт? Вопрос риторический....
и ещё: нарыл в инете, что метро групп занимает 3 место в мире по продажам. после волмарта и гаррифура

Сообщение отредактировал ZEVS007: 11.08.2010, 22:13:13

  • 0

#464
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Я лучше ничего не буду говорить про это Метро. Кто с ними работает тот поймет :smoke:
  • 0

#465
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

... Но цены не дешевле чем в Магнуме, что по Абая и Момышулы (Алматы)..

Ну правильно, там у них штат раздут, кормить-то всю эту ораву бездельников надо...
  • 0

#466
MC_NOMAD

MC_NOMAD
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ а я все таки попал в Метро правда в Астане . У друзей была карта, а я с ними. Там сопровождающих не более 2 пускают.
  • 0

#467
MC_NOMAD

MC_NOMAD
  • Гость
  • 22 сообщений
народ и еще .... по секрету. От знакомых я слышал, что в целях улучшения качества работы своего персонала они готовы всячески поощрять всех кто поделится с реальными фактами косяков их сотрудников. А я вот никаких косяков в астанинском Метро не заметил. Ну не считая что кассир ошиблась в подсчетах товаров. Ну это бывает там ведь народу было уйма- а она же тоже человек.
  • 0

#468
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А я вот никаких косяков в астанинском Метро не заметил. Ну не считая что кассир ошиблась в подсчетах товаров. Ну это бывает там ведь народу было уйма- а она же тоже человек.

И правда, мелочь-то какая всего лишь обсчитала
  • 0

#469
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

народ и еще .... по секрету. От знакомых я слышал, что в целях улучшения качества работы своего персонала они готовы всячески поощрять всех кто поделится с реальными фактами косяков их сотрудников. А я вот никаких косяков в астанинском Метро не заметил. Ну не считая что кассир ошиблась в подсчетах товаров. Ну это бывает там ведь народу было уйма- а она же тоже человек.

Причем тут сотрудники? Там руководство само по тяжелой косячит. В попу этот метро ;)
  • 0

#470
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


народ и еще .... по секрету. От знакомых я слышал, что в целях улучшения качества работы своего персонала они готовы всячески поощрять всех кто поделится с реальными фактами косяков их сотрудников. А я вот никаких косяков в астанинском Метро не заметил. Ну не считая что кассир ошиблась в подсчетах товаров. Ну это бывает там ведь народу было уйма- а она же тоже человек.

Причем тут сотрудники? Там руководство само по тяжелой косячит. В попу этот метро ;)

ну Вы бы хоть факты привели, а то как то голословно обвинять не хорошо
  • 0

#471
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений



народ и еще .... по секрету. От знакомых я слышал, что в целях улучшения качества работы своего персонала они готовы всячески поощрять всех кто поделится с реальными фактами косяков их сотрудников. А я вот никаких косяков в астанинском Метро не заметил. Ну не считая что кассир ошиблась в подсчетах товаров. Ну это бывает там ведь народу было уйма- а она же тоже человек.

Причем тут сотрудники? Там руководство само по тяжелой косячит. В попу этот метро :smoke:

ну Вы бы хоть факты привели, а то как то голословно обвинять не хорошо

точно, да и от куда нам знать может это ваши конкуренты... :D
  • 0

#472
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я не согласна с Вами. Метро работает так, как должны работать все супермаркеты в нашей стране, мы должны брать пример с их руководства и управления. Вас разве не задевает элементарное - приходить в рамстор или другой супермаркет, а там цена одна, а на кассе выше или еще лучше, никто не знает сколько это стоит, даже на кассе....ну как такое возможно?
  • 0

#473
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
очень сильно раздражает, охота даже оставить продукты и уйти но жена против и берет рассчитывается
  • 0

#474
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ну Вы бы хоть факты привели, а то как то голословно обвинять не хорошо

А толку? Думаете они признаются в своих косяках? :smoke:
  • 0

#475
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений


ну Вы бы хоть факты привели, а то как то голословно обвинять не хорошо

А толку? Думаете они признаются в своих косяках? :-)


Простите пожалуйста, почитал ваши посты, и затеметил что вы как то злобно настроены против этого магаза....
Аргументы которые вам не понравились можете выложить?

З.Ы. думаю не будет у этого постящего аргументов :)
  • 0

#476
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



ну Вы бы хоть факты привели, а то как то голословно обвинять не хорошо

А толку? Думаете они признаются в своих косяках? :)


Простите пожалуйста, почитал ваши посты, и затеметил что вы как то злобно настроены против этого магаза....

Мы имели печальный опыт работы с ними по Астане. Оказывали кое-какие услуги.

Аргументы которые вам не понравились можете выложить?

З.Ы. думаю не будет у этого постящего аргументов :(

И правильно думаете :-)
Во-первых, обязательства в самом начале так пафосно взятые на себя руководством Метро так и не были выполнены (по-простому, технично переобулись на другого исполнителя заказа). Во-вторых, потому что есть такой пункт в договоре у Метро:

Исполнитель обязуется не разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам в течение срока действия настоящего Договора, а также в течение пяти лет после его прекращения без письменного согласия Заказчика (т.е. Метро)

Variant K, зачем мне подставлять людей? :-)

Да и Вы не знакомы с договорами Метро, наверное. Мне сюда выложить 70! страниц этого бреда? :-)

Идея с Метро, конечно, хороша! НО! На нашей казахстанской почве всякие передовые идеи западной цивилизации приобретают уродливые черты. На 50% благодаря местным традициям и законам, на вторые 50% благодаря местным кадрам. :-)
  • 0

#477
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Я тоже слышала, что у METRO с поставщиками кабальные договора.
У меня есть знакомые, работающие в фирме, которая занимается поставками бакалейных товаров в крупные магазины Казахстана. Они говорят, что не торопятся в METRO, условия договора заставляют задуматься дважды, а то и трижды.
  • 0

#478
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

... Они говорят, что не торопятся в METRO, условия договора заставляют задуматься дважды, а то и трижды.

И правильно делают. Нужно сначала посмотреть как они исполнят свои обязательства по Алматинскому филиалу. Многие на радостях кинулись к ним, но, думаю, к концу года протрезвеют.
Во-вторых, многие магазины бакалею приобретают по факту поставки и наличными. Торговые сами приезжают к ним с нужным товаром и, навряд ли, эти магазины будут разъезжать по сети Метро.

Тут логика поставщиков ясна:
Лучше реализовать товар напрямую в магазины и быть всегда в кэше, чем реализовывать через Метро и неизвестно когда получить свои деньги безналом. Особенно с учетом кабальных условий договора.

Например, я лучше получу за свои крупы 3млн тенге у магазинчиков в течении 1 месяца, чем эти 3млн зависнут в Метро как минимум на 3 месяца. Даже, возможно, я из-за разных причин (в том числе, и по вине экспедитора, например) не смогу вовремя поставить в Метро крупы и нарвусь на штраф от Метро и, соответственно, перерасчет положенной мне суммы не в мою пользу. И вместо 3млн тенге, я через полгода только получу 2,5млн тенге.
  • 0

#479
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я очень жду открытия этих магазинов у нас в городе, особенно после того, как побывала в МЕТРО Питера и увидела ассортимент товара, если у нас будет хоть 70% того, что я там увидела - это уже супер! :-)
  • 0

#480
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Народ а я все таки попал в Метро правда в Астане .

Ну все, жись удалась! Правда?
Как там говорили: Увидеть Париж и умеретьпобывать в метро и жись прекрасна!

У друзей была карта, а я с ними.

Мне вот интересен вопрос: а Вам (лично Вам) было приятно быть зависящим от какогото куска пластика, когда вы пришли купить продукты?

Там сопровождающих не более 2 пускают.

Круто!
Вот вчера были с Ольгой и с моей мамой в пистолете, нормально так закупились, т.е. если Ольга возьмет еще свою маму, (ну так как мы все живем отдельно и соответсвенно закупаемся каждый кому что нужно), то нас "побреют"? Класное метро! Так держать, скоро, наверное, будут введены талоны на водку и на белый хлебушек! ИМХО разумеется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.