Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#381
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Не менее уважаемый, Вольдемар Робертович.
Еще раз убедилась, что муЩина вы основательный, даже отвечаете по пунктам.

И все же
Спорить с вами бессмысленно, а вот что касается ...

Уважаемый (ая)! Вы путаете понятия! Никто не говоит о том, что корейци это плохо придумали, я говорю о другом, о том, что не на корейской"германской" земле это происходит.
Вы лично, видели у нас в КЗ, а в частности в Алматы, предприятия, ТООшки, ИПшки, которыми заправляют корейци и где нуно снимать обувь и обувать тапки?
Вот об этом я и говорю. Как говориться в пословици: "в чужой монастырь со своим уставом...."


... то скажу вам однозначно. Конторка строительная, которая строит Apple Town. Ею как раз корейцы заправляют. Лично посещала и переобувалась в тапочки.
Видок однако - в строгом костюме и тапках (почему то все белые) :-)

Так что не говорите про уставы и монастыри.
К вам никто в дом не пришел и не сказал - теперь заходить будешь только по карточке.
Это их магазин, их бизнес и их правила!

Сообщение отредактировал Барабулька: 18.06.2010, 23:59:27

  • 0

#382
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
жарко однако здесь :-)
  • 0

#383
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В Москве, при входе надо показать карту магазина и паспорт. А еще с собой можно провести до 4-х человек, у них докУменты не спрашивают :-)

вродь до 2-х??? или это по Голд карте до 4-х?
  • 0

#384
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Это их магазин, их бизнес и их правила!

Ну так бизнес подразумевает получение финансовой прибыли, в случае с магазом - от покупателей. На одних правилах далеко не уедешь. Потом еще че-нить придумают . :-)

это же не единственное место в вашем городе, где можно купить продукты

Канешна . Будем оставлять свои денушки в других местах. :D

сорри за оффтоп, но меня удивило дорожные разметки по ул.отеген батыра (Мате-залки), от проспекта райымбека до толе би, разметки сделали, а дорога ужасная, т.е. у нас сначала делают разметки, а потом асфальтируют...

Ни разу не новость. Все именно так и делается, через опу... Тож сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.06.2010, 09:25:27

  • 0

#385
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Еще вопрос, наша алматинская карточка Метро будет действительна в Астане, Москве или в Анталье?

по РК по идеи должна работать, а в России скорей всего нет!
  • 0

#386
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Мне лично фиолетово на их буржуйские уставы в нашем монастыре. Надо - я хоть тапочки одену, дайте только адекватные цены, хороший ассортимент и культуру обслуживания.
  • 0

#387
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Всем привет! Спасибо за "плюс"! И всё же, кто хочет приобрести карточку, с удовольствием помогу! Мэтро - это круто!

чота посмотрел на сайте.. зачем такие сложности с картами то? я вот простой покупатель, в среднем тратящий от 20 и до 50к в "магнуме".. я не интересен "метро"?
  • 0

#388
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я вот простой покупатель, в среднем тратящий от 20 и до 50к в "магнуме".. я не интересен "метро"?

А ЕСЛИ вот я тож простой покупатель, ИП и фирмы у мну нет, но есть наследство, полученное от американского дедушки. Хочу потратить много-много денушки. Но ради похода в магаз ИП регистрировать не хочу , нафик надо. И не люблю, когда меня загоняют в рамки, принципиально. Мне изначально путь в Мэтро закрыт или мона будет договориться ? :)

Магнум нас ждет ?

З.Ы. Про мульены ниразу не правда, так, для примера.
  • 0

#389
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
в том то и дело, что "магнум" нас ждет всегда.. хоть там и с парковкой траблы и ошибки бывают в чеке.. а вот для "метро" мы видимо лицом не вышли штоль? )))
  • 0

#390
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

в том то и дело, что "магнум" нас ждет всегда.. хоть там и с парковкой траблы и ошибки бывают в чеке.. а вот для "метро" мы видимо лицом не вышли штоль? )))

Получается что так! А если еще и вспомнить что организация имеет "германские" корни о чем ранее сообщалось, то интересует вопрос, а зачем все это, для кого?
Ведь цель любого бизнеса, это получение прибыли, тобишь денег, и не важно есть у человека который хочет дать денег кусок картона или пластика.
Просто у мну в голове не укладывается, неужели и правда людей с деньгами и без карт будут, на входе разворачивать и желать счастливого пути?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 21.06.2010, 11:06:53


#391
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
мдаа... дайте МЕТРО открыться хотя бы а там посмотрим какие трудности возникнут...

Вообще, вхождение на рынок международных игроков полезно не только с точки зрения покупательской культуры, но и с точки зрения повышения экономики ритейла в целом.

МЕТРО как немецкий флагман, должен показать как действительно должен выглядеть тот, или иной товар на полке, показать действительно правильный категорийный менеджмент, структуру гипермаркета и поведение персонала.

Благодаря вхождению, уверен, многие другие лидеры мирового ритейла подтянутся незамедля...америкотский wall mart...французский carrefour и ашан...английский tesco..

МЕТРО вообще единственный и первый из "европейцев" вошел на КЗ рынок.
  • 0

#392
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Чую я, что немецкая лодка разобьется о казахстанский менталитет!
Я понимаю, что они ориентированы больше на мелкий опт, их целевая аудитория - держатели мелких магазинов у дома, кафе, ресторанов, HR в больших компаниях, которые затариваются чаем, сахарои и прочей лабудой на всю компанию раз в месяц или на корпоративы. Только они не учли, что хозяева наших мелких магазинов и баров предпочитают затариваться на базарах, потому что миф, что на базаре дешевле крепок в наших умах. А еще, большинство ресторанов и кафе имеют закупщиков, которые затариваются на базаре, часть денег в карман кладут. И если в магазине затариваться будут, то с них чеки требовать будут. А кому это надо?
Так что, стоять пампезному METRO пустым.
  • 0

#393
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Так что, стоять пампезному METRO пустым.


Поживем - увидим ))
  • 0

#394
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
где находится в Алмате это метро?
дали карточку на компанию и написали номер торгового центра :rolleyes: 11.....
  • 0

#395
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

где находится в Алмате это метро?
дали карточку на компанию и написали номер торгового центра :rolleyes: 11.....

а он разве уже открылся?
  • 0

#396
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Чую я, что немецкая лодка разобьется о казахстанский менталитет!
Я понимаю, что они ориентированы больше на мелкий опт, их целевая аудитория - держатели мелких магазинов у дома, кафе, ресторанов, HR в больших компаниях, которые затариваются чаем, сахарои и прочей лабудой на всю компанию раз в месяц или на корпоративы. Только они не учли, что хозяева наших мелких магазинов и баров предпочитают затариваться на базарах, потому что миф, что на базаре дешевле крепок в наших умах. А еще, большинство ресторанов и кафе имеют закупщиков, которые затариваются на базаре, часть денег в карман кладут. И если в магазине затариваться будут, то с них чеки требовать будут. А кому это надо?
Так что, стоять пампезному METRO пустым.

не факт, к примеру в той же России город Новосибирск почти такой же миф, что на базаре дешевле но Метро там совсем не пустой, уверяю Вас и у нас он будет не особо пустовать, конечно смотря где он будет расположен !
  • 0

#397
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а он разве уже открылся?

Нет. Только строить начали. Причём, казахстанский менталитет уже сказывается. Целый день грузовики размазывают грязь со своих колёс по Саина, а вечером поливалка смывает следы и вся эта коричневая жижа течёт вниз по улице.
  • 0

#398
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
а кто вообще может сказать дату открытия?
то говорят в июле кто в октябре! вообще есть дата открытия?
  • 0

#399
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

а кто вообще может сказать дату открытия?
то говорят в июле кто в октябре! вообще есть дата открытия?

Первый, 1 сентября открывается на северном кольце, второй как мне объясняли чуть позже
  • 0

#400
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Была в магазине в Америке, куда вход тоже только по карточкам (с собой можно гостей приводить), а на карточке твоя фотка и при входе ты ее показываешь тетушке. С удовольствием буду ходить в Метро, если там цены и ассортимент будут подходящими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.