Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#2281
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

В комсомолке за 17-24 ноября есть таблица "Цены на основные группы товаров г. Алматы".
Сравнивали цены на продукты питания у Магнума, Грина, Оптовки на Розыбакиева, уг. Ташкентской и Метро. Цены в Магнуме были выше, чем в Метро.

ждем зайца гитариста с опровержением статьи :beer:

#2282
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

В комсомолке за 17-24 ноября есть таблица "Цены на основные группы товаров г. Алматы".
Сравнивали цены на продукты питания у Магнума, Грина, Оптовки на Розыбакиева, уг. Ташкентской и Метро. Цены в Магнуме были выше, чем в Метро.

закупаюсь сейчас в больших объемах продуктов. Облазил все известные магазы-Метро, Магнум, Рамстор, Браво, Грин.
По степени общей дороговизны товаров рейтинг примерно таков:
1 Грин
2. Метро
3 Рамстор Гипер
4Магнум
5 Браво
А круче всех ломает цены оптовка на Розыбакиева/Райымбека. И разница очень большая. К примеру чай Гринфилд- 100 пакетиков-оптовка- 900 тг. Грин-973тг.
Сахар-рафинад1 кг.- оптовка -180 тг., грин- 205 тг. И так практически во всем.
  • 0

#2283
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


В комсомолке за 17-24 ноября есть таблица "Цены на основные группы товаров г. Алматы".
Сравнивали цены на продукты питания у Магнума, Грина, Оптовки на Розыбакиева, уг. Ташкентской и Метро. Цены в Магнуме были выше, чем в Метро.

закупаюсь сейчас в больших объемах продуктов. Облазил все известные магазы-Метро, Магнум, Рамстор, Браво, Грин.
По степени общей дороговизны товаров рейтинг примерно таков:
1 Грин
2. Метро
3 Рамстор Гипер
4Магнум
5 Браво
А круче всех ломает цены оптовка на Розыбакиева/Райымбека. И разница очень большая. К примеру чай Гринфилд- 100 пакетиков-оптовка- 900 тг. Грин-973тг.
Сахар-рафинад1 кг.- оптовка -180 тг., грин- 205 тг. И так практически во всем.

Ой, мы на оптовку уже давно как не ходим., уже с тех пор, как открылись первые оптовые супермаркеты как Арзан, Магнум и тому подобные. Несколько раз на Оптовке нам подсовывали испорченные продукты. Многие продукты на оптовке не правильно хранятся (в сырости, не в холодильнике или продаются в открытом виде рядом с бытовой химией и т.д.) Оптовики там хотят продать оптом, соответственно связываться с розничными покупателями они не хотят. И грязно там, что не говори...
  • 1

#2284
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ой а я тоже с холщовой сумкой хожу, муж с рюкзаком. огромный кстати плюс, нет огромного количества валяющихся пакетов дома.


Молодцы! :-)

К слову, я и родителям подарила хоз. сумку на колёсиках. Очень удобная вещь, особенно для стариков или людей, которым нельзя нести тяжести.
В общем, практично, эстетично, экологично! :D
  • 0

#2285
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...

Женская логика! Такая женская

А чё это- женская??? Как раз я-женщина и не понимала логической связи между экологией и ценой пакетов, если быть точнее- кто заплатит за пакет- покупатель или супер-пупер-гипер-мега-маркет, а мужчины, со своей мужской логикой выступали моими оппонентами. Вот этот пример логики достоин быть занесен в учебники :faceoff: я до сих пор от него в восторге :lol: зацените- статистика- она же- гугловская карта + собственное мнение


И?
в смысле- вывод?
и эта- неужели есть такие статистические данный? :spy: так сразу ссылку захотелось :rolleyes:

для наглядности: все что белое - мусор в бесплатных, либо, копеечные полиэтиленовых пакетах Уверен, там нет ни одного пакета из Метро.

Действительно, пока нас 16 млн. человек на 2 млн 724,9 тыс. км² территории, можно гадить сколько угодно. Так? Только что вы своим детям оставите? А китайцы запретили производство и бесплатную раздачу. Дураки наверное...

ПС: обочины трассы Алматы-Караганда усеяны пакетами и жестяными банками... Летают как перекоти-поле.

Ну и ПС, любителем статистики и логики:

Ирландия: после повышения цены на пакеты, количество используемых пакетов сократилось на 94 %.


  • 0

#2286
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Я сегодня в "загибающемся" Мэтро утром 20 минут в очереди простояла :faceoff: У них 4 дня приличных скидок - с утра все окрестные бабули рванули покупать яйца по 99 тенге за десяток, в итоге на толпы бабулек было всего 4 работающих кассы :dont:
Но скидки у них наиприятнейшие)
  • 0

#2287
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Действительно, пока нас 16 млн. человек на 2 млн 724,9 тыс. км² территории, можно гадить сколько угодно. Так? Только что вы своим детям оставите? А китайцы запретили производство и бесплатную раздачу. Дураки наверное...
ПС: обочины трассы Алматы-Караганда усеяны пакетами и жестяными банками... Летают как перекоти-поле.



Ой,дяденька..вы в Индии не были...и ни чё живут..не парятся...
А китайцы конечно же не дураки, Ком.партии ведь проще запретить,чем воспитать человека объяснив ему что хорошо,а что плохо.. и у нас также,партия скажет запретить и запретят...тока запретами многого не добъешся ...если человек привык гадить где живёт,так он и будет это делать всегда т.е. засирать землю своих предков,причём не важно чем- целофанновыми пакетами,пластиковыми бутылками и прочия,а не будет их,будет чем-то другим...тут культур-мультур менять надо...

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 26.11.2011, 14:31:08

  • 0

#2288
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

да карту то эту делать минут 5 наверное, не знаю почему обыватели так негативно относятся к ней :faceoff:

Информация не верная. Последний раз из за этой карты получила такой геморрой что дала себе слово больше в Метро ни ногой. Для того что бы сделать карту нужно 1 час 30 минут времени и удостоверение личности. Сдаешь документ и шатаешься по магазину делая покупки. Мы приехали туда и не знали что без карты на кассе товар не пропустят. И только когда подошла наша очередь нам выдали в лоб типо: где ваша карта? Я побежала к информбюро где меня и ошарашили такой вот инфой. Когда я начала выступать Вы тогда всех своих покупателей сразу предупреждайте что без карты они ничего купить не смогут и чтобы в кассу по часу не стояли. Видать не захотели они связываться со мной и выдали мне ваучер, предупредив что этот ваучер действует только один раз. И типо если опять приеду к ним то уже никак мне не отвертеться от получения дурацкой карты парясь в их магазине полтора часа. Ага, ждите, приеду я еще в ваш дебильный магазин. Еще выбесило что пакеты нужно покупать.
  • 0

#2289
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ой,дяденька..вы в Индии не были...и ни чё живут..не парятся...


Я хоть и не дяденька, но отвечу: были, видели. Живут в сранье и антисанитарных условиях, продолжая курить бамбук и верить в реинкарнацию. Вы такую жизнь хотите себе и своим детям? :-/

P.s.: Индию люблю, но жить там не хотела бы.

... А китайцы конечно же не дураки, Ком.партии ведь проще запретить,чем воспитать человека объяснив ему что хорошо,а что плохо.. и у нас также,партия скажет запретить и запретят...тока запретами многого не добъешся ...если человек привык гадить где живёт,так он и будет это делать всегда т.е. засирать землю своих предков,причём не важно чем- целофанновыми пакетами,пластиковыми бутылками и прочия,а не будет их,будет чем-то другим...тут культур-мультур менять надо...


Путь в тысячу лье начинается с первого шага (с) китайская мудрость.

Сообщение отредактировал i-ka: 26.11.2011, 16:03:58

  • -2

#2290
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


да карту то эту делать минут 5 наверное, не знаю почему обыватели так негативно относятся к ней :faceoff:

Информация не верная. Последний раз из за этой карты получила такой геморрой что дала себе слово больше в Метро ни ногой. Для того что бы сделать карту нужно 1 час 30 минут времени и удостоверение личности. Сдаешь документ и шатаешься по магазину делая покупки. Мы приехали туда и не знали что без карты на кассе товар не пропустят. И только когда подошла наша очередь нам выдали в лоб типо: где ваша карта? Я побежала к информбюро где меня и ошарашили такой вот инфой. Когда я начала выступать Вы тогда всех своих покупателей сразу предупреждайте что без карты они ничего купить не смогут и чтобы в кассу по часу не стояли. Видать не захотели они связываться со мной и выдали мне ваучер, предупредив что этот ваучер действует только один раз. И типо если опять приеду к ним то уже никак мне не отвертеться от получения дурацкой карты парясь в их магазине полтора часа. Ага, ждите, приеду я еще в ваш дебильный магазин. Еще выбесило что пакеты нужно покупать.

вот вы скандальная дама :faceoff:
Я просто подошел к кассе, мне сказали взять на инфо временный ваучер. Сходил, взял, заодно оформил карту. И ничего страшного не случилось. В следующий раз пришел, забрал карту и всё. А пакеты.... я свои ношу. :smoke:
  • 0

#2291
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Путь в тысячу лье начинается с первого шага (с) китайская мудрость.

А Жюль Верн написал " 20 тысяч ли под водой"? ))))
  • -1

#2292
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я сегодня в "загибающемся" Мэтро утром 20 минут в очереди простояла :faceoff: У них 4 дня приличных скидок - с утра все окрестные бабули рванули покупать яйца по 99 тенге за десяток, в итоге на толпы бабулек было всего 4 работающих кассы :dont:
Но скидки у них наиприятнейшие)

Наверно как обычно- чем меньше срок хранения, тем больше скидка? :lol:

Сообщение отредактировал temperament: 27.11.2011, 03:21:08

  • 0

#2293
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений


Я сегодня в "загибающемся" Мэтро утром 20 минут в очереди простояла :faceoff: У них 4 дня приличных скидок - с утра все окрестные бабули рванули покупать яйца по 99 тенге за десяток, в итоге на толпы бабулек было всего 4 работающих кассы :dont:
Но скидки у них наиприятнейшие)

Наверно как обычно- чем меньше срок хранения, тем больше скидка? :lol:

Не знаю насчет яиц, но у купленных мной со скидками зеленого горошка и маслин срок годности до 2013 года)
  • 0

#2294
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Яйца нормальный срок, 25 ноября упаковано, это те что по 30 штук. Которые по 10 штук 100 тг незнаю какой срок.
Подарочный набор по 999 тг:оливковое масло годно до февраля 2013.
  • 0

#2295
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Яйца то нормальные, но со своими ограничениями по 50 шт в одни руки они только очереди себе создают. Ну и на кассе девчонки сами не знают сколько же у них ограничение 20-30-50? Друг у друга спрашивают. Один фиг купил сколько надо было. Умилила дрель со скидкой, которая и неделю назад была по той же цене. Фарш и яйца закончились мгновенно. Добило то что на соседней кассе больше 3 шоколадок кому-то не продали. Ну да магазин то оптовый :-) Паршивенький все же магазин, только за скидкой и есть смысл сходить потому как рядом, но и то с таким отношением то кончилось, это ждите, когда не знаем, только самые терпеливые пенсионерки будут ходить и стоять в несколько кругов через кассу..
  • 0

#2296
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

со своими ограничениями в одни руки они только очереди себе создают.

Вы, видимо, ещё не знакомы, с приёмами современного маркетинга, основанными на эксплуатации "совкового" подсознания. :D Любое ограничение, по этой логике, должно вызывать повышенный спрос и незапланированный закуп… :-/
Как результат:

Один фиг купил сколько надо было. ...Фарш и яйца закончились мгновенно.


  • 0

#2297
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Как вы плохо хаете этот магазин. Народу прибавляется.
Вчера взяла итал. макароны (3 - цветные) 500 гр -99 тенге (срок годности 2013 г) и кидер сюрприз по 99 тенге за штучку. Молоко шадринское 2,5 жирность -148 тенге за литр.
  • 0

#2298
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
купили по акции продукцию Грюндиг. Весами и утюжком для волос очень довольна! По цене каждый предмет получился по 5000
  • 0

#2299
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

купили по акции продукцию Грюндиг. Весами и утюжком для волос очень довольна! По цене каждый предмет получился по 5000

дык кЕтай же сплошной!!!
  • 0

#2300
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


купили по акции продукцию Грюндиг. Весами и утюжком для волос очень довольна! По цене каждый предмет получился по 5000

дык кЕтай же сплошной!!!

Ну и что , что Китай. у меня весы - очень качественная, стильная вещь. Китай Китаю рознь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.