Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#2261
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

что то у магазина проблемы какие то начинаются... нашему клиенту не могут погасить задолженность по оплате уже больше месяца, в результате те не могут погасить свой долг перед нами...
как бы там не получилось второго Арзана или Вестер-гипера :rolleyes:

Это будет к весне видно. Долги перед поставщиками растут как снежный ком. А весной голова, возможно, проинвестирует казахский метро.
  • 0

#2262
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

во-первых, сообщалось о такой обязательности только на кассе, когда покупатель уже завершал свое пребывание в магазине

что-то странное ,бываем там очень часто,каждый раз нас спрашивают о наличии карты, иногда чтоб войти надо карту поднести,иногда просто спрашивают.


То, на что я указываю, имело место быть весной этого года.


пакеты должны быть платными

Повторюсь: Только при отсутствии, на них, собственной рекламы, данного лабаза. В противном случае, - это уже наглость, господа... :dont:


Наличие или отсутствие рекламы на пластиковых пакетах никак не влияет на желание индивидуума снизить загрязнение окружаюшей среды от своей жизнедеятельности.
  • 0

#2263
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Гипермаркету METRO конец,жаль
  • 0

#2264
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Гипермаркету METRO конец,жаль

откуда инфа? или ОБС?
  • 0

#2265
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Наличие или отсутствие рекламы на пластиковых пакетах никак не влияет на желание индивидуума снизить загрязнение окружаюшей среды от своей жизнедеятельности.

Простите, а как загрязнение окружающей среды зависит от платности пакетов?

Обсуждали недавно- 98-100 стр.

Женская логика! Такая женская

А чё это- женская??? Как раз я-женщина и не понимала логической связи между экологией и ценой пакетов, если быть точнее- кто заплатит за пакет- покупатель или супер-пупер-гипер-мега-маркет, а мужчины, со своей мужской логикой выступали моими оппонентами. Вот этот пример логики достоин быть занесен в учебники :faceoff: я до сих пор от него в восторге :lol: зацените- статистика- она же- гугловская карта + собственное мнение


И?
в смысле- вывод?
и эта- неужели есть такие статистические данный? :spy: так сразу ссылку захотелось :rolleyes:

для наглядности: все что белое - мусор в бесплатных, либо, копеечные полиэтиленовых пакетах Уверен, там нет ни одного пакета из Метро.


Проезжал сегодня по саина, видел сабж. Решил не выходить, хотя очень хотелось увидеть магазин который так не любят в этом городе.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Шанель: 23.11.2011, 16:51:15

  • -3

#2266
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Опять платные пакеты связывают с борьбой за экологию :faceoff: ... ёмаё.

Люди кто в Метро постоянно ходит, там коробочки возле выхода до сих пор выставляют?
А то у же больше 2х месяцев не была... :D

А чё это- женская??? Как раз я-женщина и не понимала логической связи между экологией и ценой пакетов, если быть точнее- кто заплатит за пакет- покупатель или супер-пупер-гипер-мега-маркет, а мужчины, со своей мужской логикой выступали моими оппонентами.


+100. Я вот тоже женщина и до сих пор не в понятках... :confused:
Все мною купленные пакеты в Метро или в других торговых точка оказались на помойке также быстро как и те которые были выданы мне бесплатно... :D.
  • 0

#2267
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Наличие или отсутствие рекламы на пластиковых пакетах никак не влияет на желание индивидуума снизить загрязнение окружаюшей среды от своей жизнедеятельности.

Простите, а как загрязнение окружающей среды зависит от платности пакетов?
Тоесть если я взял пакет бесплатно я засоряю окружающею среду, а если я его купил значит нет?
Женская логика! Такая женская...


Очень просто: потребление пластиковых пакетов сокращается сразу же после введения платы на них (жаль только, что слишком мало денег просят за них).
Я не знаю, проводилось ли аналогичное исследование в Алматы (думаю, что пока нет), но, например, по данным Департамента Потребительского Рынка г. Москвы потребление пакетов после введения платы сократилось в 5 раз. Это данные из статьи в Коммерсантъ. И такая тенденция во всем мире (Google вам в помощь).


P.s.: Лично я хожу в магазины с авоськой - текстильной сумкой, купленной в ТРЦ Мега Алматы (за какие-то символические деньги) во время акции "За чистый город". :)
  • 0

#2268
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

... Заявляю лично от себя и от членов моей семьи (находящихся щас за пределами Казахстана): Мы как брали пакеты бесплатно и столько сколько нужно нам, так и будем их брать. Если магаз, на кассе нам заявит о том, что пакеты платные, то тут 2 варианта: Либо мы оставляем тележку в которой не на одну 1000 рублей (5000 по вашему) и просто уходим, а персонал магаза раскладывает салатики и тортики "по местам", либо мы выбираем из набранной тележки необходимое сейчас (памперсы, сигареты) и оплачиваем на кассе только их, а персонал продолжает разрывать пакеты и выгребать салаты обратно.
Скажите как магазин в этом случае граничит с экологией? (насколько знаю, каждый салатик упаковывается в отдельный пакет или же пластиковую тару.)...


Да, вы совершенно правы. В вашем случае магазин не может тягаться с вашей узколобостью "граничить" с экологией.

Складывается впечатление что вы не понмаете ситуации.


Аха, вашу сугубо личную ситуацию я не понимаю, да и не интересно мне. Нравятся вам бесплатные пакеты - пожалуйста, колхоз - дело добровольное. :-)
  • 0

#2269
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений


P.s.: Лично я хожу в магазины с авоськой - текстильной сумкой, купленной в ТРЦ Мега Алматы (за какие-то символические деньги) во время акции "За чистый город". :)

Сразу видно поколение которое не жило при СССР.
Авоську с синими курицами, лично я не забуду никогда. Метро хочет вернуть всех к этому? Спасибо! Я как нить без этого обойдусь.


И опять-таки ваш мячь летит мимо ворот. Эпоху СССР я помню хорошо и хоз.сумки - это один из немногих её рациональных плюсов. ;)
  • 0

#2270
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

если не затруднит.
я так понял что цены выше чем везде по городу и просто так туда не попадешь.
Магазин для Елиты?!

А мы уже соскучились...... BP все так же ходит в Метро и потом ноет на сайте ? :confused:
мазахист однако

по теме: ни кто не в курсе почем нынче сахар в Метро ?
  • 1

#2271
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


если не затруднит.
я так понял что цены выше чем везде по городу и просто так туда не попадешь.
Магазин для Елиты?!

А мы уже соскучились...... BP все так же ходит в Метро и потом ноет на сайте ? :confused:
мазахист однако

он теперь "НЕ ходит", только мимо проезжает, но смысл постов от этого не меняется :lol:
и не ВР он теперь :faceoff:

И по-теме- и картриджи-картриджи нескафе почем посмотрите, люди добрые, кто будет. Пожалуйста!


Скрытый текст

Если честно я не понял вашего "тонко-толстого" Алма-Атинского троллингаюмора.
Расскажите пожалуйста, в чем прикол?

Вам еще объяснения требуются?
Не считайте других тупее себя, это далеко не так :spy:
  • -2

#2272
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Люди кто в Метро постоянно ходит, там коробочки возле выхода до сих пор выставляют?
А то у же больше 2х месяцев не была... :D

Да все так же лежат они в контейнере около выхода, еще скотч добавили и ножницы.
  • 0

#2273
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
ой а я тоже с холщовой сумкой хожу, муж с рюкзаком. огромный кстати плюс, нет огромного количества валяющихся пакетов дома.
  • 0

#2274
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Это наверное фирменная фишка тех кто ходит в метро.

Володья, мы с тобой :hi:
Продолжай бороться ходя в магаз, ждем продолжения терок с продавцами и манагерами данного сабжа :beer:

Володья наше все....руки прочь от нашего борца :super:

#2275
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Володья наше все....руки прочь от нашего борца :super:

хехе согласна,не все могут так самоотверженно бороться за истину во вред своему психическому здоровью
  • 0

#2276
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

И по-теме- и картриджи-картриджи нескафе почем посмотрите, люди добрые, кто будет. Пожалуйста!


1499 тг. там по моему 16 штук.
  • 0

#2277
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

И по-теме- и картриджи-картриджи нескафе почем посмотрите, люди добрые, кто будет. Пожалуйста!


1499 тг. там по моему 16 штук.

:eek: в силквейсити 1345, в интерфуде 1500, я ща как забаненый ВР зайка с балалайкой возмущаться начну элитностью метро :D

Спасибо, Чудо-Печка :kiss:
  • -3

#2278
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
вчера были в Метро возле барахолки, решила купить китекат для кошек, купила 2 одинаковых размером пакетика по 400гр., цена была указана 199 тенге. только дома на чеке обнаружила, что один стоит 199, а другой - 246 тенге. :confused:
  • 0

#2279
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

вчера были в Метро возле барахолки, решила купить китекат для кошек, купила 2 одинаковых размером пакетика по 400гр., цена была указана 199 тенге. только дома на чеке обнаружила, что один стоит 199, а другой - 246 тенге. :confused:

разные виды мб?
вчера в метро взяла две половинки курицы,только одна называлась "половинка" ,вторая "четвертинка" :D
  • 0

#2280
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
В комсомолке за 17-24 ноября есть таблица "Цены на основные группы товаров г. Алматы".
Сравнивали цены на продукты питания у Магнума, Грина, Оптовки на Розыбакиева, уг. Ташкентской и Метро. Цены в Магнуме были выше, чем в Метро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.