Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#2201
orbitz

orbitz
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сегодня были в Метро. Покупала продукты себе, а также одноразовую посуду для школы. Так вот, купила упаковку салфеток, в которой 2 СТОПКИ по 200 штук в 1 упаковке, итого 400 штук. На акционной вывеске указано 699 тенге. На кассе мне пробивают за 1065 тенге. Для интереса пошла и сдала их обратно. Затем захожу в зал и спрашиваю у сотрудника Метро(думаю что менеджер, т.к. С бэджиком и не в синнеей куртке). Прошу ее объяснить почему указана одна цена, а пробивают по иной на что она мне отвечает что 699 это за 1 стопку !!! Я говорю что упаковка же общая, цельная. Она говорит ну вот умножайте на 2 и будет Ваша сумма 1065 тенге. Я говорю, постойте, 699 на 2, получается 1394 тенге, как это так? Убила ее фраза "А у нас вот так!!!"
Я готова была переплачивать немного чтобы не стоять в очередях, не толпиться в проходах, и не мучиться на парковке как в Магнуме. Но это уже ни в какие ворота не лезет. Пошла искать другой гипермаркет....
  • 2

#2202
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Мы сегодня там лук купили по 26т за кг(сухой) только взять можно на одну карту ,один мешок. Народу много было ,благо кассы почти все работали :beer:

Простите, не удержалась :D вчера читала здесь

Например, если на ценнике супа Campbell в супермаркете написать «Не больше 12 банок в одни руки», продажи вырастают вдвое. Обычно покупатель кладет в корзину три-четыре банки, но цифра 12 создает у него идею о том, сколько «принято брать», — и он несет к кассе уже семь банок. Здесь ограничение играет не последнюю роль.


  • -5

#2203
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Мдяя, психологическая ловушка, давление...Многие попадаются на уловки магазинов.Ведутся на слово "Распродажа", "Скидка", "Акция" и т.д., хотя там цена немного скинута, выстраивается очередь.
В Метро еще понравился туалет.

Сообщение отредактировал Деметра: 01.11.2011, 13:12:16

  • 0

#2204
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мдяя, психологическая ловушка, давление...Многие попадаются на уловки магазинов.Ведутся на слово "Распродажа", "Скидка", "Акция" и т.д., хотя там цена немного скинута, выстраивается очередь.
В Метро еще понравился туалет.

Там еще и туалет есть? О_о
  • 0

#2205
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Там еще и туалет есть? О_о

Да, и очень приличный :-)
  • 0

#2206
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Там еще и туалет есть? О_о

Да, и очень приличный :-)

и бЭсплатный :D
*может, правда, пока "мерседесы" не поняли что у нас и на этом можно деньги делать :D
  • -2

#2207
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Вниманию любителей роллов: Очень понравились цены : сыр Филадельфия- 1250 тенге( в Столичном 1650), маринованный имбирь 1кг- 700 тенге( в корейских магазинах 1400)
Главное цены, а акции это так, для развлечения.

Была на днях там. Очень долго искала их по залу, раньше их покупал супруг ( в начале октября брал филадельфию уже правда значительно дороже- около 1500 тенге), поэтому я не знала где искать. Персонал вообще не знает что это такое и где их можно найти. Короче нет теперь там ни филадельфии ни маринованного имбиря, ни цен хороших.
И еще хотела спросить- это только мне кажется что тележки дебильные? там такой поддон снизу- и как только я начинала идти быстрее( и соответственно делать шаг немного шире) то очень больно ударялась ногой об него, хоть и старалась держать тележку подальше на вытянутых руках а все равно несколько раз по одному и тому же месту, до сих пор синяк видно.
  • 0

#2208
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Была на днях там. Очень долго искала их по залу, раньше их покупал супруг ( в начале октября брал филадельфию уже правда значительно дороже- около 1500 тенге), поэтому я не знала где искать. Персонал вообще не знает что это такое и где их можно найти. Короче нет теперь там ни филадельфии ни маринованного имбиря, ни цен хороших.

филадельфия скорее всего в холодильнике где молочно-колбасные изделия. там много разных сыров. имбирь буквально на днях видела во втором рду холодильников от отдела молочно-колбасного=)))) имбирь,рядышком васаби, икра летучей рыбы.
цены не обращала внимания,суши не перевариваю. но могу сегодня посмотреть.

И еще хотела спросить- это только мне кажется что тележки дебильные? там такой поддон снизу- и как только я начинала идти быстрее( и соответственно делать шаг немного шире) то очень больно ударялась ногой об него, хоть и старалась держать тележку подальше на вытянутых руках а все равно несколько раз по одному и тому же месту, до сих пор синяк видно.

вообще не представляю как это.
  • 0

#2209
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


И еще хотела спросить- это только мне кажется что тележки дебильные? там такой поддон снизу- и как только я начинала идти быстрее( и соответственно делать шаг немного шире) то очень больно ударялась ногой об него, хоть и старалась держать тележку подальше на вытянутых руках а все равно несколько раз по одному и тому же месту, до сих пор синяк видно.

вообще не представляю как это.

Я представляю (о коляску дочки постоянно спотыкалась), но в метро не стукаюсь. Мне, наоборот, нравится нижняя полка, мы туда упаковки воды ставим. Заметила, что в других супермаркетах ожидаю что у тележки дополнительное место будет и какое-то раздражение- а воду-то куда ставить??? :D
  • -1

#2210
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

и бЭсплатный :D
*может, правда, пока "мерседесы" не поняли что у нас и на этом можно деньги делать :D

У-гу, потом 100 страниц будут возмущаться, почему сделали платным. :D
  • 0

#2211
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
В принципе, магазин неплохой, но, как уже писали, Гроссом от него сильно пахнет, в смысле навешивания более дешевых ценников.
Некрасиво как то получается.

#2212
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Купили одеяло двухспальное в Метро Tarington House 4 Сезона. Рекомендую, очень теплое как раз на нынешнюю погоду и отопление)))
Удобно то, что состоит из 2- одеял, крепится на клепках между собой, летом один слой отстегивается и убирается. Цена была под 8 000.
  • 0

#2213
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Вниманию любителей роллов: Очень понравились цены : сыр Филадельфия- 1250 тенге( в Столичном 1650), маринованный имбирь 1кг- 700 тенге( в корейских магазинах 1400)
Главное цены, а акции это так, для развлечения.

Была на днях там. Очень долго искала их по залу, раньше их покупал супруг ( в начале октября брал филадельфию уже правда значительно дороже- около 1500 тенге), поэтому я не знала где искать. Персонал вообще не знает что это такое и где их можно найти. Короче нет теперь там ни филадельфии ни маринованного имбиря, ни цен хороших.
И еще хотела спросить- это только мне кажется что тележки дебильные? там такой поддон снизу- и как только я начинала идти быстрее( и соответственно делать шаг немного шире) то очень больно ударялась ногой об него, хоть и старалась держать тележку подальше на вытянутых руках а все равно несколько раз по одному и тому же месту, до сих пор синяк видно.

чисто интересно какой у вас рост, длина рук и ног?
Я вот к примеру 180 см. Сегодня попробовал и быстро и медленно на вытянутых руках и полусогнутых катить- так и не получилось ногами стукаться об тележку. :D
Если только не специально это делать. Вроде и ноги не короткие.
  • 0

#2214
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

чисто интересно какой у вас рост, длина рук и ног?
Я вот к примеру 180 см. Сегодня попробовал и быстро и медленно на вытянутых руках и полусогнутых катить- так и не получилось ногами стукаться об тележку. :D
Если только не специально это делать. Вроде и ноги не короткие.

хех.отчет. вчера тоже попробовала , рост 170. никак не получилось регулярно пинать тележку чтоб аж до синяков. единственная тележка попалась с поломанным колечиком, его постоянно переворачивало и тележка уезжала в бок.
про филадельфию забыла :D

минус. выбор заварников оооочень мал.
  • 0

#2215
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений



чисто интересно какой у вас рост, длина рук и ног?
Я вот к примеру 180 см. Сегодня попробовал и быстро и медленно на вытянутых руках и полусогнутых катить- так и не получилось ногами стукаться об тележку. :D
Если только не специально это делать. Вроде и ноги не короткие.

хех.отчет. вчера тоже попробовала , рост 170. никак не получилось регулярно пинать тележку чтоб аж до синяков. единственная тележка попалась с поломанным колечиком, его постоянно переворачивало и тележка уезжала в бок.
про филадельфию забыла :D

минус. выбор заварников оооочень мал.

Мой рост 175 см. Может дело в том что я очень торопилась, ко мне домой вот-вот должны были приехать гости а я никак не могла найти этот чертов имбирь, и никто из персонала не мог сказать где , мало того- никто не знал что это такое и приходилось каждому на пальцах объяснять как это выглядит. Холодильники все обсмотрела, видимо в пятницу вечером просто все закончилось. Кстати икру летучей рыбы тоже видела.
  • 0

#2216
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
во !что еще вспомнила,не берите в метро мандарины, что-то как не берем,попадаются сухие,жилистые :D .
  • 0

#2217
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто-нибудь по акции грюндика брал электробритву? Какие отзывы?


Приобрел такую бритву, прикольная, но надпись на бритве made in China, раздражение все равно вызывает, напрямую от сети не работает, заряжать - бриться онли. Воду действительно не пропускает (скорее всего из-за этого не работает от сети). В целом неплохая бритва, но кажется несколько не удобная плавающая головка (туго плавает). Итог поюзал пару раз, лежит, пылиться.
  • 0

#2218
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
да мы вот тоже два вкладыша с наклейками набрали, потом увидели надпись маде ин чайна,передумали покупать. так что если кому нужны (полностью заклееные) могу отдать.
  • 0

#2219
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сегодня были в Метро. Покупала продукты себе, а также одноразовую посуду для школы. Так вот, купила упаковку салфеток, в которой 2 СТОПКИ по 200 штук в 1 упаковке, итого 400 штук. На акционной вывеске указано 699 тенге. На кассе мне пробивают за 1065 тенге. Для интереса пошла и сдала их обратно. Затем захожу в зал и спрашиваю у сотрудника Метро(думаю что менеджер, т.к. С бэджиком и не в синнеей куртке). Прошу ее объяснить почему указана одна цена, а пробивают по иной на что она мне отвечает что 699 это за 1 стопку !!! Я говорю что упаковка же общая, цельная. Она говорит ну вот умножайте на 2 и будет Ваша сумма 1065 тенге. Я говорю, постойте, 699 на 2, получается 1394 тенге, как это так? Убила ее фраза "А у нас вот так!!!"
Я готова была переплачивать немного чтобы не стоять в очередях, не толпиться в проходах, и не мучиться на парковке как в Магнуме. Но это уже ни в какие ворота не лезет. Пошла искать другой гипермаркет....


Да, крупным шрифтом написана общая цена, на отдельную единицу товара нужно смотреть в нижнем правом углу.
  • 0

#2220
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Вниманию любителей роллов: Очень понравились цены : сыр Филадельфия- 1250 тенге( в Столичном 1650), маринованный имбирь 1кг- 700 тенге( в корейских магазинах 1400)
Главное цены, а акции это так, для развлечения.

Была на днях там. Очень долго искала их по залу, раньше их покупал супруг ( в начале октября брал филадельфию уже правда значительно дороже- около 1500 тенге), поэтому я не знала где искать. Персонал вообще не знает что это такое и где их можно найти. Короче нет теперь там ни филадельфии ни маринованного имбиря, ни цен хороших.
И еще хотела спросить- это только мне кажется что тележки дебильные? там такой поддон снизу- и как только я начинала идти быстрее( и соответственно делать шаг немного шире) то очень больно ударялась ногой об него, хоть и старалась держать тележку подальше на вытянутых руках а все равно несколько раз по одному и тому же месту, до сих пор синяк видно.


Ну дык, как бэ это ведь оптомаркет. А "дебильные" тележки созданы для того чтобы было укладывать тяжелую продукцию, мешок сахара, мешок муки. Там магазин разделен на четыре сегмента, это скоропорт, нон фуд, алкоголь и бакалея вроде. Ну так вот идете в отдел где продаются различные баночки, соусы, консервы. Скорее всего найдете в том отделе, сыр соответственно в скоропорт должен быть. Ну а по поводу, то что персонал вообще не знает что это такое и где это искать, скорее всего вы спрашивали не у компетентного менеджера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.