Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#2001
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

люди прикалываются или нет? бесплатных пакетов не бывает! эти расходы заложены в цену товара!

Значить Метро продает пакеты по двойной цене. Одна стоимость уже заложе в цена товара, другая пробивается на кассе.
  • 1

#2002
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Зато по моему по последним исследованиям в Метро оказалось 90% продуктов, которые мы закупаем дешевле, чем в Магнуме. п.с.закупаем обычный среднестатистический товар.

Если не трудно, список продуктов и цены- магнум/метро


ответьте на вопрос- вы сами с чем за покупками ходите? с холщовыми сумками?

Можно я. На выходе из магазина стоит палета с коробками, рядом стол, на нем ножницы и скотч. Не покупаю пакеты,все покупки складываю в эти коробки. И прекрасно привожу домой.

Земляничка, конечно, можно! только вы меня не поучали :D

люди прикалываются или нет? бесплатных пакетов не бывает! эти расходы заложены в цену товара!

Это понятно вполне. Просто, допустим, одна и та же продуктовая корзина стоит в 2 магазинах примерно одинаково, но в одном вам предоставляют еще бесплатный сервис в виде пакетов, а в другом нет, вот о чем разговор.
  • -2

#2003
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Земляничка, конечно, можно! только вы меня не поучали :D

Могу начать :rolleyes: ;) Если только Метро доплачивать будет
Рекламку принесли в офис свинина по 850 тенге, может очепятка :spy:
  • 0

#2004
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

...Рекламку принесли в офис свинина по 850 тенге, может очепятка :spy:

маде ин свинина?

Сообщение отредактировал Duskiness: 22.09.2011, 10:23:28

  • 0

#2005
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

люди прикалываются или нет? бесплатных пакетов не бывает! эти расходы заложены в цену товара!

О чем Вы? Товар производит отдельная компания, товаров в магазине от тысяч компаний, а уже магазин заботится о том, что бы покупатель мог все купленные товары от разных производителей в один пакет сложить.

А не понял, Вы имеете в виду, что в наценку магазина на товар.
Значит в Метро ее не закладывают в наценку, а сами пакеты продают

Сообщение отредактировал ctake: 22.09.2011, 10:35:25

  • 0

#2006
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Зато по моему по последним исследованиям в Метро оказалось 90% продуктов, которые мы закупаем дешевле, чем в Магнуме. п.с.закупаем обычный среднестатистический товар.

Если не трудно, список продуктов и цены- магнум/метро


Пожалуйста- по некоторым позициям:
майонез 3 жел: метро 185, магнум 189
каши дет.малютка: метро 379, магнум 415
фин крипсы: метро 250, магнум 300 с чем то
молоко одари - метро 159, магнум 169


Творожки данон только в метро дороже. А молоко Одари, творог, кефир, сахар- в метро дешеле ( не на много, но всё таки...)- просто чеки оказывается выкинули.

Аааа, и основная на сегодня для меня затратная позиция- Хаггисы в Метро точно дешевле :-)
И спиртное тоже дешевле. Когда планировали закуп на банкет- ходила- записывала цены на спиртное. Но дешевле всех оказалась Оптовка :lol: - там и прикупили спиртного и соков.

Все складываю в багажник, пакеты не покупаю, тележку отвожу- забираю кровные 50 тенге :-).

Сообщение отредактировал gurli: 22.09.2011, 10:43:43

  • 2

#2007
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Земляничка, конечно, можно! только вы меня не поучали :D

Могу начать :rolleyes: ;) Если только Метро доплачивать будет

умоляю, нЭ надо :fie: тут и так столько поучальщиков, придут пукнут буркнут а когда аргументированно обращаешься, сразу пропадают


...Рекламку принесли в офис свинина по 850 тенге, может очепятка :spy:

маде ин свинина?

Мне тоже интересно.
Кто будет сегодня, отпишитесь
Может, удастся кроме пакетов-карточек-тележек и что-то другое обсудить :D

А не понял, Вы имеете в виду, что в наценку магазина на товар.
Значит в Метро ее не закладывают в наценку, а сами пакеты продают

Если так и есть, то даже лучше- покупателю предоставляют выбор платить за пакеты или коробку на выходе взять нет

gurli спасибо за такой развернутый ответ!
  • -2

#2008
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Может не в тему, так решил поделится инфой: В Павлодаре открылся еще один METRO, до конца этого года еще по одному в Усть-каменогорске и Акюбинске.

По- моему, ваше сообщение еще как в тему ;-)
А насчет Алматы ничего не знаете?
  • -3

#2009
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений



CLIP я поняла вашу мысль, но, в отношение метро все-таки остаюсь при своем мнение- платные пакеты это перекладывание расходов на покупателя, в своем роде, жадность метро, а не забота об экологии.
Продавали бы суперские холщовые сумки, прикольного дизайна, удобного размера, я бы штук 10 купила и в тот же магнум с ними ходила, вот это была бы забота об экологии, а так...

А вы как хотели? Что бы забота об экологии обходила вас стороной? И что бы расходы за вас кто-то оплачивал?

А сумки вам и сейчас никто не мешает купить и ходить хоть в Метро, хоть в Магнум, куда-угодно. А то вроде как ратуете за экологию, а сами предпринять ничего не хотите.

Я ратую? Я не могу понять логической связи между платными пакетами и заботой об экологии. Если вы ратуете, то убедите меня, только не статистическими :faceoff: картинками мусора, пожалуйста, а аргументами - я буду ездить в метро и буду покупать у них их экологичные пакеты.
Ну, и прежде чем мне указывать с чем мне ходить, ответьте на вопрос- вы сами с чем за покупками ходите? с холщовыми сумками?

Вы не адекватная? Я вам ничего не указывал. Сами же спросили про холщовые сумки!

Я хожу без сумок. Если пакеты бесплатные, то заворачиваю туда. Если нет - то покупаю, когда беру много мелочи от 5-10-20 тыс. тг. на пакеты уйдёт 100-200 тг. Это меня не разорит. Если беру немного, то в руках или на тележке до машины.

Сколько можно обсуждать? Ну принял Метро такое решение - карточки клиента, платные пакеты и тележки, контроль на выходе. Нравится не нравится - это их решение и надо уважать его и либо приходить и соблюдать правила, либо проходить мимо. Да - это не обычно для алматинцев. Но от ваших истерик ведь это не поменяется.
  • 2

#2010
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Вы не адекватная?

Адекватная вполне. А вы?

Я вам ничего не указывал.

а вот это вы как расцениваете? -

А сумки вам и сейчас никто не мешает купить и ходить хоть в Метро, хоть в Магнум, куда-угодно. А то вроде как ратуете за экологию, а сами предпринять ничего не хотите.

про тон комментария я вообще молчу.

Сами же спросили про холщовые сумки!

я спрашивала? :eek: в том же посте где и ратовала за экологию, наверное :spy:

в отношение метро все-таки остаюсь при своем мнение- платные пакеты это перекладывание расходов на покупателя, в своем роде, жадность метро, а не забота об экологии.
Продавали бы суперские холщовые сумки, прикольного дизайна, удобного размера, я бы штук 10 купила и в тот же магнум с ними ходила, вот это была бы забота об экологии, а так...

Попробую понятней... в теме некоторые ники утверждают, что платные пакеты в метро, это забота об экологии. Я пыталась проследить логическую связь, не получилось. И высказала свое мнение, выше. Я не спрашивала про холщовые сумки (о чем там спрашивать вообще :spy: ), я высказала мнение, что переход с неразлагаемых пластиковых пакетов на холщовые сумки, был бы заботой об экологии...

Сколько можно обсуждать? Ну принял Метро такое решение - карточки клиента, платные пакеты и тележки, контроль на выходе. Нравится не нравится - это их решение и надо уважать его и либо приходить и соблюдать правила, либо проходить мимо. Да - это не обычно для алматинцев.

Вот мне нравится такой подход- а вы-то что обсуждаете? Почему не пройдете мимо?

Но от ваших истерик ведь это не поменяется.

Истерик- это вы мои посты имеете ввиду? или в общем?
а то на мой взгляд, я бы назвала ваш тон истеричным :rolleyes:

Сообщение отредактировал Шанель: 22.09.2011, 12:00:56

  • -2

#2011
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Продавали бы суперские холщовые сумки, прикольного дизайна, удобного размера, я бы штук 10 купила и в тот же магнум с ними ходила, вот это была бы забота об экологии, а так...

Вы уже от своих слов отказываетесь?

Про платные пакеты, тележки обсудили и хватит. Или как?

Про истерики - я про всех тех, кто никак успокоится не может из-за этих пакетов и тележек. Вы в том числе. Смиритесь или пройдите мимо. Просто надоело это читать, вместо полезной инфы.

Сообщение отредактировал Galym_K: 22.09.2011, 12:18:27

  • 1

#2012
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Если нет - то покупаю, когда беру много мелочи от 5-10-20 тыс. тг. на пакеты уйдёт 100-200 тг. Это меня не разорит. Если беру немного, то в руках или на тележке до машины.


Вот а потом в этих пакетах с такой же лёгкостью выносим мусор как и в бесплатных... Сколько раз покупала пакеты в Метро, от силы день или два они лежали у меня в кваритре, также оказывались на помойке с мусором как и бесплатные...

Что за бред про борьбу за экологию, люди? Вы на Капчагае были в этом году? И то скажете не видели как со всем мусором выгребают МЕтрошные пакеты? В то же самой Бутаковке! Если вы видите больше беслптнаых пакетов, чем Метрошных так хотя бы посчитаейте сколько у нас в городе супермаркетов раздающих пакеты бесплатно и сколько у нас тороговых точек Метро! Вроде как всё просто!
Если бы действительно их волновала борьба за экологию, то и выпускали бы пакеты из плотной бумаги, как в той де Европе (на которую так многие ссылаются), и без проблем и спору бы не было!!! А так просто это дополнительная статья дохода для Метро, притом которая уже заложена в цену товара во всех супермаркетах!

Пожалуйста- по некоторым позициям:
...
Творожки данон только в метро дороже. А молоко Одари, творог, кефир, сахар- в метро дешеле ( не на много, но всё таки...)- просто чеки оказывается выкинули.

Аааа, и основная на сегодня для меня затратная позиция- Хаггисы в Метро точно дешевле
И спиртное тоже дешевле. Когда планировали закуп на банкет- ходила- записывала цены на спиртное. Но дешевле всех оказалась Оптовка - там и прикупили спиртного и соков.

В Смолле ещё дешевле :-) , ну а про пакеты так вообще упоминать не буду. Мы спиртное на банкет частично закупали на Гоголя рядом с Бахусом, дорогое частично в СМолле, частично в Магнуме (там как раз акция была и виски стоило дешевле на 700 тенге чем в Метро).

Сколько можно обсуждать? Ну принял Метро такое решение - карточки клиента, платные пакеты и тележки, контроль на выходе. Нравится не нравится - это их решение и надо уважать его и либо приходить и соблюдать правила, либо проходить мимо. Да - это не обычно для алматинцев. Но от ваших истерик ведь это не поменяется.


ДА хоть сто раз и каждый день!!! Вы модератор? ИЛИ она отходит от темы? Неприятно, не читайте и не обуждайте! Всё же лучше общаться по теме, чем каждый день создавать сомнительные темы, которые модераторы только и успевают закрывать ;-) !
  • 1

#2013
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Про тележки!

Сколько раз была в Метро за последние месяцы, только пару раз втыкала монетку. Остальное всё время брала тележку брошенную. Каким образом монеты решили вопрос с вывозом тележек? Я так и не поняла. Раньше эти тележки убирались сразу сотрудником Метро! Теперь приходится вылазить из машины, освобождать парковочное место, ставить машину и брать эту тележку!!

Ведь ежу понятно, что многим кто платит за пакеты, да и на полтинник пофиг на эти расходы!

У нас сосед, закупаясь в других супермаркетах отвозит тележку на специально отведённое месте. В Рамсторах и Метро бросает возле машины. А неохота ему возвращаться за полтинником :-) . А другим клиентам потом приходится себе место парковачное освобождать!

Просто надоело это читать, вместо полезной инфы.

Вы в самом деле считаете тему Метро информативной? :eek:
Я вот регулярно читаю эту тему и могу сказать за этот год никакой полезной информации не прочитала, ответов на интересующие вопросы не нашла, так флейм сплошной...
  • 1

#2014
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Я вам ничего не указывал.

а вот это вы как расцениваете? -

А сумки вам и сейчас никто не мешает купить и ходить хоть в Метро, хоть в Магнум, куда-угодно. А то вроде как ратуете за экологию, а сами предпринять ничего не хотите.

про тон комментария я вообще молчу.

Вы путаете констатацию факта и указание. А также видите какую-то мнимую тональность. Вот и думайте - адекватно это или нет.

Про экологичность пакетов. Это мнение Метро - что и как им делать они решают сами.
  • -1

#2015
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
:D ну давайте опять,страниц на 150

- у них представляете пакеты платные!
- да и в тележку тоже надо полтинник вставлять!
- это ущемляет мою утонченную натуру!
- вчера был в магнуме и нет такого бардака!сегодня поеду опять в метро буду орать на работников!
-куда они со своим уставом в чужой монастырь!это же Казахстан!не дадим проклятым немцем нами помыкать!

и так далее, с многостраничным цитированием друг друга желательно.
  • 1

#2016
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
+1
достало. Вот, Гуконя, вы тоже хотите здесь получать полезную инфу, а сами же утвержадете что будете продолжать обсуждать пакеты и тележки по сто раз на дню. Сами же флудите и отпугиваете тех кто хотел бы реально обсуждать актуальные вещи. А так что ни пост - так - поминание.

Ладно, девчата, я своё мнение и пожелание ветке высказал. И многократно это обсуждать не намерен.

Модераторы - вы может закрепите эти факты (карточки, пакеты, тележки) с требованием их не обсуждать? А то так и будут тут флудить.

Сообщение отредактировал Galym_K: 22.09.2011, 12:48:27

  • 1

#2017
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Продавали бы суперские холщовые сумки, прикольного дизайна, удобного размера, я бы штук 10 купила и в тот же магнум с ними ходила, вот это была бы забота об экологии, а так...

Вы уже от своих слов отказываетесь?

Отвечать больше не буду- сомневаюсь в вашей адекватности. Постом выше уже объяснила понятней некуда :faceoff:

Гуконька, привет :hi: как хорошо, что ты вернулась

Вы в самом деле считаете тему Метро информативной?
Я вот регулярно читаю эту тему и могу сказать за этот год никакой полезной информации не прочитала, ответов на интересующие вопросы не нашла, так флейм сплошной...

Ага, подтверждаю. С той же акцией на свинину, никто прямо не в курсе?
  • -2

#2018
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Если вы видите больше беслптнаых пакетов, чем Метрошных так хотя бы посчитаейте сколько у нас в городе супермаркетов раздающих пакеты бесплатно и сколько у нас тороговых точек Метро! Вроде как всё просто!

а тем временем:

В Китае продолжается борьба с «пластиковой зависимостью» - как и ожидалось от этой страны, на государственном уровне. По данным Информационного Агентства Новостей Синьхуа (Xinhua) действие запрета на выдачу бесплатных пластиковых пакетов вскоре расширится до книжных магазинов и аптек. Таким образом китайские власти пытаются бороться с многолетней привычкой использования таких удобных, но губительных для окружающей среды одноразовых пакетов.

по сабжу: раки есть еще в Метро на Саина? Да и свининкой бы неплохо закупиться.

Сообщение отредактировал Den_S: 22.09.2011, 12:50:09

  • 0

#2019
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

:D ну давайте опять,страниц на 150

- у них представляете пакеты платные!
- да и в тележку тоже надо полтинник вставлять!
- это ущемляет мою утонченную натуру!
- вчера был в магнуме и нет такого бардака!сегодня поеду опять в метро буду орать на работников!
-куда они со своим уставом в чужой монастырь!это же Казахстан!не дадим проклятым немцем нами помыкать!

и так далее, с многостраничным цитированием друг друга желательно.


Так практически 80 страниц в этой теме как раз это и обусждается.... И будут появляться новые пользователи и будут писать об этом, а сколько ещё зарегестрируется новыньких, чтобы создать тему в разделе " продам" и тп, и постоянно будут поднимать этот вопрос... Всем будем рот затыкать ;-) ?
Тема то как раз и существует за счёт того что одних возмущает, а другие их затыкают :D
  • 1

#2020
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Скажите а вы своими возмущениями здесь,на форуме чего то реально добиться можете?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.