Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Вобщем однозначно за платность пакетов сабжа

И по сабжу: ни разу не был в Метро и так до конца и не понял систему с картами. Их на входе дают, а при выходе забирают. Так?

Я тоже за платность пакетов, тележек и всего-всего за что только можно взять деньги в магазинах Европы, я туда все равно не хожу :D
*простите- не удержалась
Если не секрет- куда ходите?
  • -2

Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Странная у Вас любовь к Магнуму,которая заставляет Вас сидеть в ветке про Метро)))
  • 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Странная у Вас любовь к Магнуму,которая заставляет Вас сидеть в ветке про Метро)))

Любовь? :spy: для меня как-то странно любить магазин :eek:
А про магнум-то чё писать? Приехали в субботу, легко припарковались, взяли у входа бесплатную тележку, затарили её полностью продуктами, на кассе в очереди провели 2-3 минуты (а в метро один раз 30 минут простояли, я засекла, ага) кассиры работали очень быстро, упаковали покупки в бЭсплатные пакеты, на стоянке переложили в багажник. Тележку забрал работник магнума. В течение недели несознательно использовали эти пакеты повторно под мусор. Все.
И так каждую неделю?
И потом, мне было удобно ездить в метро, сейчас переехали, стало удобно в магнум на Рыскулова, но иногда оказываемся рядом с метро, или купили у них матрас надувной, ТРИ раза ездили менять- бракованный, естественно, если едем, там и закупаемся.
  • -2

Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений

В Рамсторе тоже тележки платные,чего не кричите опасносте,долой и т д.

В Расторе еще бесплатные корзины, раз. И Рамстор себя разве позиционирует как кэш энд керри? Давайте еще с юбилейкой и прочими столичными сравним, где тележки/корзины/пакеты бесплатны и кассиры на кассах здороваются и в праздники и накануне поздравляют

Почитал ветку бред какой то на самом деле,один ездит туда чтоб поругаться,другие из за платных тележек и пакетов тут на г...но исходят,Господа вы вообще в своем уме?

И вы один в белом пОльте

Голосуйте своими деньгами,а не истошными стонами тут.

Представьте, многие так и сделали. Я, например :D метро заставил меня полюбить магнум, до открытия метро я была клиентом рамсторов. Но тут такое дело- отсутствие конкуренции развращает, поэтому я, например, заинтересована в том чтобы метро и дальше работал в нашем городе.

Представьте, многие так и сделали. Я, например метро заставил меня полюбить магнум, до открытия метро я была клиентом рамсторов.
  • 0

Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

CLIP я поняла вашу мысль, но, в отношение метро все-таки остаюсь при своем мнение- платные пакеты это перекладывание расходов на покупателя, в своем роде, жадность метро, а не забота об экологии.
Продавали бы суперские холщовые сумки, прикольного дизайна, удобного размера, я бы штук 10 купила и в тот же магнум с ними ходила, вот это была бы забота об экологии, а так...

А вы как хотели? Что бы забота об экологии обходила вас стороной? И что бы расходы за вас кто-то оплачивал?

А сумки вам и сейчас никто не мешает купить и ходить хоть в Метро, хоть в Магнум, куда-угодно. А то вроде как ратуете за экологию, а сами предпринять ничего не хотите.
  • 0

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если не секрет- куда ходите?

В Магнум на Абая, живу рядом с ним. А до Метро далеко и ехать не удобно без машины( еще и карточки эти не понятные
  • 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

CLIP я поняла вашу мысль, но, в отношение метро все-таки остаюсь при своем мнение- платные пакеты это перекладывание расходов на покупателя, в своем роде, жадность метро, а не забота об экологии.
Продавали бы суперские холщовые сумки, прикольного дизайна, удобного размера, я бы штук 10 купила и в тот же магнум с ними ходила, вот это была бы забота об экологии, а так...

А вы как хотели? Что бы забота об экологии обходила вас стороной? И что бы расходы за вас кто-то оплачивал?

А сумки вам и сейчас никто не мешает купить и ходить хоть в Метро, хоть в Магнум, куда-угодно. А то вроде как ратуете за экологию, а сами предпринять ничего не хотите.

Я ратую? Я не могу понять логической связи между платными пакетами и заботой об экологии. Если вы ратуете, то убедите меня, только не статистическими :faceoff: картинками мусора, пожалуйста, а аргументами - я буду ездить в метро и буду покупать у них их экологичные пакеты.
Ну, и прежде чем мне указывать с чем мне ходить, ответьте на вопрос- вы сами с чем за покупками ходите? с холщовыми сумками?

Сообщение отредактировал Шанель: 21.09.2011, 12:17:42

• -6

Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Смысл один - если человек за тележку за 50 тг удавится то за платный пакет тем более, т е не выкинет его тут же, как бесплатный.
  • 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Bender у вас стиль такой эмоциональный, если человеку неудобно мелочевку с собой таскать, то сразу "удавится" если понимать буквально- кто удавился за то что временно вставил свою деньги в тележку?, все не восторженные посты "на г...но исходят ... истошными стонами" или можно только лояльным покупателям отписываться? Это всего лишь мнение.

Если это

Смысл один - если человек за тележку за 50 тг удавится то за платный пакет тем более, т е не выкинет его тут же, как бесплатный.

было аргументом за платные пакеты метро = забота об экологии, то не убедили :bored:
  • -1

Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Ну вот смотрите пример - мне например не нравится что в Турции баночка колы 0.33 стоит 3 доллара, я привык покупать ее здесь за 50 тг.Есть ли смысл мне тут, на форуме высказывать свое недовольство и способы решения этой "огромной проблемы"?это что то поменяет?я вообще не понимаю к чему эти битвы титанов,холливары и т д.Ну написали уже не раз что там платное то и то,кого это устраивает ездит туда,кого нет в другие магазины.Вот и все.
  • 0

Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Ну вот смотрите пример - мне например не нравится что в Турции баночка колы 0.33 стоит 3 доллара, я привык покупать ее здесь за 50 тг.Есть ли смысл мне тут, на форуме высказывать свое недовольство и способы решения этой "огромной проблемы"?это что то поменяет?я вообще не понимаю к чему эти битвы титанов,холливары и т д.Ну написали уже не раз что там платное то и то,кого это устраивает ездит туда,кого нет в другие магазины.Вот и все.

Ага, хороший коммент. Процентов 80-90 сообщений на 3 темы- 1. карточки, 2. платные пакеты, 3. тележки за монетки.
Другие темы не приживаются. Я спросила- по слухам, строят метро возле меркур-града, полный игнор- никто не подтвердил не опроверг, по акциям что не спросишь- опять игнор, разговариваю сама с собой.
В теме интерфудов люди так мило общаются, любо-дорого читать, а я то-то купила, а что вы из него делаете? и прямо рецептами обмениваются, да фотками покупок.
В метро появился кофе их аро, и что? прочитали мой пост и молча скупили пока есть дешевый?

Возможно, то что я напишу сейчас, и называется передергиванием, но- у нас кола по 50 тенге, в Турции по 3 долл., округляем до 450 тг. И вот турки приехали к нам, и продают колу по 450, у них же так, они так ведут бизнес у себя, чем вы не довольны? В Турции и еще где-нибудь по 3 долл., и вы тут так же покупайте. Приходит ВР и пишет- вы чё? с ума посходили все? кола же по 50 тг, а я вообще знаю место, где по 30, всегда там беру. Турки прочь, нефиг нам тут свой менталитет навязывать :dont: .
И понеслось- одни пишут- это классно- кола по 450 тг., во всех лучших домах цивилизованных странах так, а кто недоволен, тот просто отстал от жизни, и не нравится, не покупайте, а, главное- тут не пишите. Другие- брали по 50 и будем брать по 50, и не фиг нам правила диктовать. И что считаем нужным то и будем писать.
И так на сто страниц :faceoff:
  • 1

Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Ну так про что и говорю, голосовать надо деньгами.Я вот тоже на выходных заехал в один ТЦ, грязно,толпа народа и тд.В след раз не поеду туда да и все,нет проблем.
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

А про магнум-то чё писать? Приехали в субботу, легко припарковались, взяли у входа бесплатную тележку, затарили её полностью продуктами, на кассе в очереди провели 2-3 минуты (а в метро один раз 30 минут простояли, я засекла, ага) кассиры работали очень быстро, упаковали покупки в бЭсплатные пакеты, на стоянке переложили в багажник. Тележку забрал работник магнума. В течение недели несознательно использовали эти пакеты повторно под мусор. Все.
И так каждую неделю?
И потом, мне было удобно ездить в метро, сейчас переехали, стало удобно в магнум на Рыскулова, но иногда оказываемся рядом с метро, или купили у них матрас надувной, ТРИ раза ездили менять- бракованный, естественно, если едем, там и закупаемся.

да, в теме метро реклама магнума и антиреклама метро, не хорошо
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Представьте, многие так и сделали. Я, например метро заставил меня полюбить магнум, до открытия метро я была клиентом рамсторов.

переведите
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

ну почему удавится?
справедливо спросит: за что плачу?
(чтобы удобнее было вывозить большое количество покупок за большое количество денег, оставленных в магазине?)
так кто ещё и 50 тенге с этой покупки содрать желает?
не магазин, случайно?
  • 0

E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Может не в тему, так решил поделится инфой: В Павлодаре открылся еще один METRO, до конца этого года еще по одному в Усть-каменогорске и Акюбинске.
  • 0

Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Без комментариев...опять тележки,пакеты и т д и понеслось :D :faceoff:
  • 0

gurli

gurli
  • Свой человек
  • 784 сообщений

И так каждую неделю?

Зато по моему по последним исследованиям в Метро оказалось 90% продуктов, которые мы закупаем дешевле, чем в Магнуме. п.с.закупаем обычный среднестатистический товар.
  • 0

Bell Pepper

Bell Pepper

Ртуть

• В доску свой
  • 2 140 сообщений

ответьте на вопрос- вы сами с чем за покупками ходите? с холщовыми сумками?

Можно я. На выходе из магазина стоит палета с коробками, рядом стол, на нем ножницы и скотч. Не покупаю пакеты,все покупки складываю в эти коробки. И прекрасно привожу домой.
  • 0

Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 655 сообщений
люди прикалываются или нет? бесплатных пакетов не бывает! эти расходы заложены в цену товара!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.