Перейти к содержимому

Фотография

Мой город!Чтобы ты хотел в нем изменить?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#41
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

? улучшить дороги
? благоустроить парки, скверы, аллеи
? реставрация старых и запущенных домов
? создание метрополитена и улучшение работы других видов транспорта (особенно трамвайный)
? ужесточить контроль за уровнем токсичности автомобилей
? осветить не только уоицы, но и как можно больше дворов
? побольше правильных и профессиональных сотрудников полиции на улицах города
? чистота, чистота, чистота!!!

и, если честно, поменьше приезжих бы! :dandy:

Согласен, но предлагаю следующий пункт в несколько другой редакции:
* Ужесточить контроль....
- Запретить ввоз автомобилей производства стран СНГ, за исключением сертифицированных по ISO 9001, новые автомобили (до 5 лет с даты первой регистрации) растамаживать по нулевой ставке, одновременно освободив от уплаты акцизов, автомобили старше 5 лет, ввозимые для коммерческого использования, облагать акцизом в размере 100 % от стоимости автомобиля.
Тогда и контроль "ужесточать" не надо будет и от помоечных авто избавимся.

#42
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Блин! Никуда от "ваших" не денешся!


И как давно вам посчастливилось стать  "ихними"?  Не совсем корректный вопрос.  Мизантропами в Канаде становятся, или это зависит от индивидума?


Нам повезло, мы "вашими" никогда не были: не засерали окружающий нас двор, не плевались на улице, не выбрасывали окурки мимо урны.
Ходили только по дорожкам, и, никогда, наискось, через школьный стадион, загаженый собаками.
Не били бутылок на пляжах, не воровали "дворники" с автомобилей.
Многого еще не делали из того, что ваши делают. Поэтому, наверное, и не прижились там, где у "ваших" Родина.
  • 0

#43
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
To Заморский гость (сорри всем за офф)
Почему во всех ваших постах явственно проступает ненависть к обществу, к Нашей республики и главное людям. Тема называеться МОЙ город, так какого черта вы ( простой канадский электрик) лезите в эту тему, какое отношение в данное время вы имеете к этому городу? я так понял у вас просто комплексы.
Сорри все за офф.
  • 0

#44
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

To Заморский гость  (сорри всем за офф)
Почему во всех ваших постах явственно проступает ненависть к обществу, к Нашей республики и главное людям. Тема называеться МОЙ город, так какого черта вы ( простой канадский электрик) лезите в эту тему, какое отношение в данное время вы имеете к этому городу? я так понял у вас просто комплексы.
Сорри все за офф.


Вы правы, тема называется "мой город".
И тут же началось (заметьте, не мною, а некто Каппа, спасибо маме с папой, у нее ноги длинные) - что "ваши" даже Нью-Йорк загадили, что уж об Алма-Ате говорить.
А мои предложения по улучшению города, в которм я родился, достаточно конструктивны.
Если вам мои посты не нравятся - вы их не читайте.
А если вы садист - читайте.
Судя по вашему посту у вас лично "непросто комплексы".
  • 0

#45
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ЭТА ТЕМА ПРЕНАДЛЕЖИТ ХРАПУНОВУ
ПО ПОНЯТИЯМ И ПО ЗАКОНУ!

ТОЛЬКО ОН МОЖЕТ УТРОМ ВЫЙДЯ НА БАЛКОН ПРОИЗНЕСТИ - МОЙ ГОРОД!

:dandy: :laugh: :spy:
  • 0

#46
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Я не согласен с Basmach_Almaty. Этот город наш! А Храпунов выбран лишь только акимом :dandy:
  • 0

#47
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Мдя уж, город за последние года 4 закакали. Зато в Астане круглые сутки наблюдаешь челов в орандевых жилетках, которые подбирают руками с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ пустые пачки/бутылки/банки. Да и дороги получше, правда маловато уже их. И дренажной система ваще не продумана. Интересно. почему в том же Кокчетаве есть арыки и вдоль них растут деревья, а в Астане нет этого? Хотелось бы ещё чтоб 01-й и все гости его передвигались по воздуху, а то на весь город 2-3 больших улицы и то перекрывают.
а в Ате чо-нить бы сделать с воздухом%-)
  • 0

#48
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Я не согласен с Basmach_Almaty. Этот город наш! А Храпунов выбран лишь только акимом :laugh:

Как, простите, с ВВХ сделали? Выбран был? Уж не Вами ли?
Выборность акимов - она пока только в проектах, увы....
Вы вчера по телику репортаж о визитах ВВХ по НАШЕМУ городу не смотрели?
Мля, противно и стыдно :dandy:
  • 0

#49
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Разумеется, город наш - не Ванкувер. Но насколько мне известно, коренные граждане буржуйской Канады тож не в восторге от наплыва "заморских электриков". Все познается в сравнении.
  • 0

#50
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
хорошо бы улицы расширить и привести в порядок транспортные магистрали, которые через весь город идут. а также районных улочек и дворовых.
зеленстрой работает - озеленение идет и очень неплохо.
хорошо бы в соответствие привести стили возводимых зданий, магазинов и т.д. индивидуальность отлично, но стиль д.б. соблюден.
снести или облагородить барахолку - ведь если ее вынесут за город - меньше народу туда не поедет явно, а городу легче дышать будет.
  • 0

#51
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

To Заморский гость  (сорри всем за офф)
Почему во всех ваших постах явственно проступает ненависть к обществу, к Нашей республики и главное людям. Тема называеться МОЙ город, так какого черта вы ( простой канадский электрик) лезите в эту тему, какое отношение в данное время вы имеете к этому городу? я так понял у вас просто комплексы.
Сорри все за офф.


Вы правы, тема называется "мой город".
И тут же началось (заметьте, не мною, а некто Каппа, спасибо маме с папой, у нее ноги длинные) - что "ваши" даже Нью-Йорк загадили, что уж об Алма-Ате говорить.
А мои предложения по улучшению города, в которм я родился, достаточно конструктивны.
Если вам мои посты не нравятся - вы их не читайте.
А если вы садист - читайте.
Судя по вашему посту у вас лично "непросто комплексы".


Ну во первых не Каппа, а Карра. Во вторых, я про Нью Иорк написала в ответ на вашу "страшную таину" о том что ни в Канаде ни в Америке нет многоэтажных домов. И вообще разговор был даже не о многоэтажных домах, которых и в Канаде и в США предостачно, а о культуре людеи, и о том ЧТО ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБАРАЮТ, A TAM ГДЕ НЕ СОРЯТ. А вы почему то тут же повернули тему в другую сторону (даже ноги мои тут упaмянули), начали оделять себя от "наших", хотя всем понятно что под "нашими" я имела ввиду бывших (и не бывших) жителеи совка. И Вы, Заморскии Гость, всегда будете относиться к "бывшим жителям совка". И тот факт что Вы ходите в этот форум лишнее тому доказательсво (хотя Вас неоднократно "просили" уидти отсюда).
  • 0

#52
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Карра - Relax, длинные и красивые ноги намного лучше украшают город, чем чистящие его оранжевые жилеты. ИМХО

#53
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Карра - Relax, длинные и красивые ноги намного лучше украшают город, чем чистящие его оранжевые жилеты. ИМХО


Да я и не напрягаюсь. Просто не люблю когда меня не правилньо цитируют и напраслину возводят. А ноги у меня и вправду длинные и строиные (может Заморскому завидно, хе-хе)...
  • 0

#54
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
[quote name='Заморский гость' date='13.08.2004, 11:31'][QUOTE=Bright Sun,13.08.2004, 11:06
А то советчиков как всегда немеряно, а с почему-то деятелями облом.[/QUOTE]

Я знаю, почему с деятелями облом.
Они все уже в Канаде и делают потихонечку.
А остались в КЗ только такие, как вы: пишете одно, подразумеваете другое, и, самое главное, разумным советам не следуете.
Флаг вам голубого цвета и шайтан-арбу - навстречу.[/QUOTE]
ЗГ, тут вы действительно перегнули палку. Стыдно, уважаемый. Вы не имеете морального права обсуждать или осуждать людей живущих в КЗ.
Любите Алма Ату? Больно вам за неё? Создайте Фонд Алма Аты в Канаде - соберите деньги и распорядитесь ими по умному - на благо города. Честь и хвала вам будет.
Право лучше, чем на людей бросаться, шайтан арбой и голубым флагом пугать, да на девушек, пишущих хорошие посты по стариковски слюной брызгать. Иль от немочи это? :dandy:

#55
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Карра - Relax, длинные и красивые ноги намного лучше украшают город, чем чистящие его оранжевые жилеты. ИМХО


Да я и не напрягаюсь. Просто не люблю когда меня не правилньо цитируют и напраслину возводят. А ноги у меня и вправду длинные и строиные (может Заморскому завидно, хе-хе)...

А что, идейка хорошая!
Приблизительно так. Насколько я понял , кое кто - любитель старины советской, правильно? Так была песенка со словами " Я готов целовать песок, по которому ты ходила..." Исходя из предположения, что простому электрику нравятся ( может и завидует) Каррины ноги, то Карра ходит по Алма Ате, а заморский электрик в соответствии с советской (любимой) песней, целует мостовую (ну вольность небольшая) по которой ходила Карра.
Вот вам и метод очистки города от грязи - не надо оранжевые жилеты напрягать!
Карра, сразу не убивайте, плз! :dandy:

#56
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДА наш город это одна большая помойка, и если честно он становиться все грязней...Все правильно говорят "чисто не там где убирают а там где ни сорят!"
А как давно появился мусор в таком количестве на наших улицах?
Народ вообще облинился , утром выходят боятся 5-10 метров лишних пройти до мусорки! бросают по пути куда придется!
НО у меня информация для приезжих! Не важно какой ты нации, ты гость приехавший в это город! Ты ГОСТЬ! так веди себя как гость, а не как хозяин неизвестно чего и кого!
Может уже хватит устраивать на остановках сопливые болота, там не то что стоять там пройти нельзя не залесть в вашу лужу!(я уж молчу что иногда народ харкается в транспорте)
Мусор надо выносить знаете, в такие большие ящики где много такого хлама, если не можете найти идите по следу бомжей, они там работают перебирают ваш мусор, а в арыках в которые вы выбрасываете свой мусор, за вами никто не уберет, тем более когда пойдет дождь ваш мусор станет следствием " а вода по асфальту рекой" потом плачемся что никто арыки не чистит!
  • 0

#57
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Может и повторюсь, НО - культуры хочется, КУЛЬ-ТУ-РЫ! Во всем, начиная от продавщиц в магазинах и водителей на автострадах, и заканчивая молодыми гогочущими барашками в кинотеатрах.
  • 0

#58
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Карра - Relax, длинные и красивые ноги намного лучше украшают город, чем чистящие его оранжевые жилеты. ИМХО


Да я и не напрягаюсь. Просто не люблю когда меня не правилньо цитируют и напраслину возводят. А ноги у меня и вправду длинные и строиные (может Заморскому завидно, хе-хе)...

А что, идейка хорошая!
Приблизительно так. Насколько я понял , кое кто - любитель старины советской, правильно? Так была песенка со словами " Я готов целовать песок, по которому ты ходила..." Исходя из предположения, что простому электрику нравятся ( может и завидует) Каррины ноги, то Карра ходит по Алма Ате, а заморский электрик в соответствии с советской (любимой) песней, целует мостовую (ну вольность небольшая) по которой ходила Карра.
Вот вам и метод очистки города от грязи - не надо оранжевые жилеты напрягать!
Карра, сразу не убивайте, плз! :dandy:


Да я не против привлечения иностраннои раб. силы для отчистки города, тем более что Заморскии себя уже в иностранцы записал.
  • 0

#59
V-K

V-K
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[QUOTE КУЛЬ-ТУ-РЫ! Во всем, начиная от продавщиц в магазинах и водителей на автострадах, и заканчивая молодыми гогочущими барашками в кинотеатрах.[/QUOTE]

Супер сказанно про барашков в кинотеатрах! Вот если бы они еще так же громко не трепались в транспорте , в частности по сотке, не пойму зачем так громко разговаривать по сотке? чтобы весь автобус слышал!
  • 0

#60
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Да... в общем, культура - это прежде всего. А будет культура, так и мусора не будет и ДТП меньше. А тотальная окультуренность, увы и ах - утопия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.