Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2741
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

на ютубе куча видео, о том, как работают эти системы. Посмотрев их, все вопросы отпадут. :)

Разные системы работают по разному. Наши например в большинстве своем не фиксируют проезд по встречке, нарушения рядности, пересечение сплошной и соблюдение знаков 5.8.1.

Решил посмотреть разъясняющие видео, но именно про наши камеры за 5 минут не нашел. Дайте ссылки если не затруднит. Но именно на информацию по работе наших камер, а не на возможности комплекса в целом, которые в полном объеме не задействованы.



#2742
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

 

на ютубе куча видео, о том, как работают эти системы. Посмотрев их, все вопросы отпадут. :)

Разные системы работают по разному. Наши например в большинстве своем не фиксируют проезд по встречке, нарушения рядности, пересечение сплошной и соблюдение знаков 5.8.1.

Решил посмотреть разъясняющие видео, но именно про наши камеры за 5 минут не нашел. Дайте ссылки если не затруднит. Но именно на информацию по работе наших камер, а не на возможности комплекса в целом, которые в полном объеме не задействованы.

 

 

 

наши системы работают аналогично. (только нет фиксации "встречки", рядности, пересечение сплошной - возможно дело времени, как закупят лицензию на расширение функционала)

никакого физического подключения к светофору. детекция красного-зеленого по видеодетекции. соответственно, не работает светофор - не работает система.

 

система делает 2 снимка. если вы остались за линией при зеленом и не успели проехать - 2 картинки исключают неправильность фиксации


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 02.11.2016, 11:13:18

  • 0

#2743
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

на ютубе куча видео, о том, как работают эти системы. Посмотрев их, все вопросы отпадут. :)

Разные системы работают по разному. Наши например в большинстве своем не фиксируют проезд по встречке, нарушения рядности, пересечение сплошной и соблюдение знаков 5.8.1.

Решил посмотреть разъясняющие видео, но именно про наши камеры за 5 минут не нашел. Дайте ссылки если не затруднит. Но именно на информацию по работе наших камер, а не на возможности комплекса в целом, которые в полном объеме не задействованы.

 

 

 

наши системы работают аналогично. (только нет фиксации "встречки", рядности, пересечение сплошной - возможно дело времени, как закупят лицензию на расширение функционала)

никакого физического подключения к светофору. детекция красного-зеленого по видеодетекции. соответственно, не работает светофор - не работает система.

 

система делает 2 снимка. если вы остались за линией при зеленом и не успели проехать - 2 картинки исключают неправильность фиксации

 

У нас не такая система.


  • 1

#2744
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

У нас не такая система.

я не писал, что такая. я написал что работает аналогично.


  • 0

#2745
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

я не писал, что такая. я написал что работает аналогично.

 

Ага, из серии, закат солнца видел, вот точно такой же только зеленый :)

Система у нас другая и работает не так.



#2746
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
У нас не такая система.

я не писал, что такая. я написал что работает аналогично.

Если посмотреть на письмо счастья, сразу становится понятно, что и как работает.

У нас на перекрестках стоит Roadscan, но по нему мало информации.


  • 0

#2747
Павел Шеховцов

Павел Шеховцов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет. Подскажите двигался в южном направление по Абая. На перекрёстке Абая Желтоксан две полосы налево. Проехал прямо по крайне правой. Нарушение дорожной разметки, штраф будет??? С камер?  Абая в Алматы это не что))))))


  • 0

#2748
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Попал на камеру стоп линия по Жандосова -Яссауи , если ехать в сторону Каменки. Там плохо видно разметку. Есть ли шанс оспорить в ГорГаи?

Сообщение отредактировал Murat-2008: 02.11.2016, 13:38:23

  • 0

#2749
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Попал на камеру стоп линия по Жандосова -Яссауи , если ехать в сторону Каменки. Там плохо видно разметку. Есть ли шанс оспорить в ГорГаи?

 

Есть , кажется была норма о том если разметку видно меньше на 30 процентов ее можно игнорировать  


  • 0

#2750
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Попал на камеру стоп линия по Жандосова -Яссауи , если ехать в сторону Каменки. Там плохо видно разметку. Есть ли шанс оспорить в ГорГаи?

Есть , кажется была норма о том если разметку видно меньше на 30 процентов ее можно игнорировать  

На перекрестках есть такой знак: 5_33.png

 

Попал на камеру стоп линия по Жандосова -Яссауи , если ехать в сторону Каменки. Там плохо видно разметку. Есть ли шанс оспорить в ГорГаи?

Смотрите там знак 5_33.png.


  • 1

#2751
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Чтобы не попадать на камеры, инкасаторы делают так
2af7e34faa33e61e5e87e07e605ec01e.jpg
  • 0

#2752
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

не совсем понятно что на номере...

а вообще инкассаторы вконец обнаглевшие, для них походу ПДД не существует. Постоянно вижу как разворачиваются через сплошную в любом месте где им удобно. Паркуются как только заблагорассудится, ну и т.д. и т.п.

Чтобы не попадать на камеры, инкасаторы делают так
2af7e34faa33e61e5e87e07e605ec01e.jpg


  • 2

#2753
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

скотч, желтый который, в несколько слоев


  • 0

#2754
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вечер добрый. Сегодня спускался по Розыбакиева. На Сатпаева повернул налево. Проехал без происшествий. При повороте заметил по Сатпаева стоящих с мигалками полисменов. Возникло подозрение, что не спроста стоят. До них не доехал, свернул во дворы, мне туда было нужно. На меня никак не отреагировали. Через час добрый человек подсказал, что  с Розыбакиева поворот на Сатпаева в западном (в сторону микрорайонов) направлении запрещен. Камер на перекрестке видимо-невидимо. Кто на этом перекрестке попадался? Письмо будет??? Не спокойно на сердце :faceoff:


  • 0

#2755
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вечер добрый. Сегодня спускался по Розыбакиева. На Сатпаева повернул налево. Проехал без происшествий. При повороте заметил по Сатпаева стоящих с мигалками полисменов. Возникло подозрение, что не спроста стоят. До них не доехал, свернул во дворы, мне туда было нужно. На меня никак не отреагировали. Через час добрый человек подсказал, что  с Розыбакиева поворот на Сатпаева в западном (в сторону микрорайонов) направлении запрещен. Камер на перекрестке видимо-невидимо. Кто на этом перекрестке попадался? Письмо будет??? Не спокойно на сердце :faceoff:

Там уже давно в северном направлении убрали поворот налево. Висит знак "Прямо или направо".


Сообщение отредактировал Sobig: 03.12.2016, 02:15:38

  • 1

#2756
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Редко бываю в том районе, вот и запарился. Камеры фиксируют сие нарушение?
  • 0

#2757
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Редко бываю в том районе, вот и запарился. Камеры фиксируют сие нарушение?

не парьтесь,в следующий раз!Камеры эти фиксируют-только проезд на запрещающий сигнал светофора.Куда Вы повернули,им без разницы.

#2758
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Редко бываю в том районе, вот и запарился. Камеры фиксируют сие нарушение?

не парьтесь,в следующий раз!Камеры эти фиксируют-только проезд на запрещающий сигнал светофора.Куда Вы повернули,им без разницы.

 

Спасибо брат :)   Кажись полегчало :faceoff:


  • 0

#2759
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вечер добрый. Сегодня спускался по Розыбакиева. На Сатпаева повернул налево. Проехал без происшествий. При повороте заметил по Сатпаева стоящих с мигалками полисменов. Возникло подозрение, что не спроста стоят. До них не доехал, свернул во дворы, мне туда было нужно. На меня никак не отреагировали. Через час добрый человек подсказал, что с Розыбакиева поворот на Сатпаева в западном (в сторону микрорайонов) направлении запрещен. Камер на перекрестке видимо-невидимо. Кто на этом перекрестке попадался? Письмо будет??? Не спокойно на сердце :faceoff:

Нам с этих камер пришло письмо именно за дорожную разметку. Причем шло оно месяц.
  • 0

#2760
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Вечер добрый. Сегодня спускался по Розыбакиева. На Сатпаева повернул налево. Проехал без происшествий. При повороте заметил по Сатпаева стоящих с мигалками полисменов. Возникло подозрение, что не спроста стоят. До них не доехал, свернул во дворы, мне туда было нужно. На меня никак не отреагировали. Через час добрый человек подсказал, что с Розыбакиева поворот на Сатпаева в западном (в сторону микрорайонов) направлении запрещен. Камер на перекрестке видимо-невидимо. Кто на этом перекрестке попадался? Письмо будет??? Не спокойно на сердце :faceoff:

Нам с этих камер пришло письмо именно за дорожную разметку. Причем шло оно месяц.

 

Все правильно, с этих камер приходит только за стоп-линию (это разметка и есть).


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.