Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#2721
Nuray 28

Nuray 28
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Доброе утро!Хочу спросить как правильно проехать и не нарушить, и не  попасть на штраф на перекрестке Абая Саина, при левом повороте с Абая ( со стороны города) на Саина, там стоит светофор перед саина - при проезде на перекресток, ты его видишь, затем когда заезжаешь в середину Саина ( между полосами) его невидно, при этом нет обзора и на другие светофоры - ориентир только на встречное движение, по Абая загорается красный,вчера я начинаю стоять, сзади все сигналят типа заворачивай, я заворачиваю налево на саина , за мной еще пару машин. Я предполагала, что я не видя светофора, не вижу разрешающий свет, по этой причине и завернула, ориентируясь на задние машины, в чей обзор виден разрешающий свет.

 

Сегодня решила проверить и внимательно посмотреть, горит ли дольше светофор в западную сторону по Абая , в отличии от восточной. Оказалось нет. Еще и заметила что при вьезде на перекресток отсутствует стоп-линия.

Форумчане, объясните как правильно  и грамотно пересекать данный перекреток, чтобы не попасть на штраф.удя по всему, вчера я уже нарушила и попала(((.

С


  • 0

#2722
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

О, правила то учить надо было. Если нет стоп линии, то заехав на перекрёсток на зелёный, Вы его должны покинуть на любой свет. Все остальные должны дать Вам покинуть этот перекрёсток, какой бы свет у них не горел.


  • 1

#2723
Nuray 28

Nuray 28
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 спасибо, по стоп-линии учила права- все ясно, но сегодня  я попала на штраф, учитывая, что заехала на перекресток, а впереди 2 машины остались, а я за ними


  • 0

#2724
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Там так сделано с целью, чтобы на перекрестке после загорания красного не оставалось машин между полосами, иначе они мешают проезду с других направлений. Заехал на зеленый - пропускай встречных и поворачивай налево. Если выехали на перекресток на зеленый, то штрафа от камер быть не должно.


  • 0

#2725
Nuray 28

Nuray 28
  • Частый гость
  • 66 сообщений

доброе утро, опять вопрос по "любимой" улице Абая- на перекрестке Абая- Мате залки фиксирует ли камера нарушение разметки полос: моя ситуация был затор на моей полосе, в связи с потоком Матезалки, я перестроилась, не смотря на  сплошную разметку, на правую полосу, теперь опять заморачиваюсь придет штраф или нет?


  • 0

#2726
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

доброе утро, опять вопрос по "любимой" улице Абая- на перекрестке Абая- Мате залки фиксирует ли камера нарушение разметки полос: моя ситуация был затор на моей полосе, в связи с потоком Матезалки, я перестроилась, не смотря на сплошную разметку, на правую полосу, теперь опять заморачиваюсь придет штраф или нет?

При движении на запад, перед "Матезалки" :-) выезжаю со двора и всегда перестраиваюсь через две полосы, чтобы уехать прямо по Абая. За время нахождения там камер, штрафов не было.
  • 0

#2727
Nuray 28

Nuray 28
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

доброе утро, опять вопрос по "любимой" улице Абая- на перекрестке Абая- Мате залки фиксирует ли камера нарушение разметки полос: моя ситуация был затор на моей полосе, в связи с потоком Матезалки, я перестроилась, не смотря на сплошную разметку, на правую полосу, теперь опять заморачиваюсь придет штраф или нет?

При движении на запад, перед "Матезалки" :-) выезжаю со двора и всегда перестраиваюсь через две полосы, чтобы уехать прямо по Абая. За время нахождения там камер, штрафов не было.

 

я получается ехала по 2 полосе от центра и перестроилась на 3, не смотря на разделительную полосу, поэтому и думаю, что возможен штраф


  • 0

#2728
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

я получается ехала по 2 полосе от центра и перестроилась на 3, не смотря на разделительную полосу, поэтому и думаю, что возможен штраф

 

камеры эти (установленные на перекрестках) фиксируют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО заезд за стоп-линию.

исключение - камеры на перекрестке АФ (поворот на ремизовку) и есентай молла


  • 0

#2729
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

я получается ехала по 2 полосе от центра и перестроилась на 3, не смотря на разделительную полосу, поэтому и думаю, что возможен штраф

 

камеры эти (установленные на перекрестках) фиксируют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО заезд за стоп-линию.

исключение - камеры на перекрестке АФ (поворот на ремизовку) и есентай молла

 

 

Вы ей ща насоветуете - будет потом без страха по полосам скакать


Сообщение отредактировал GraMM: 14.10.2016, 17:36:31


#2730
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

я получается ехала по 2 полосе от центра и перестроилась на 3, не смотря на разделительную полосу, поэтому и думаю, что возможен штраф

По новой редакции правил, перестраиваться можно прямо на перекрёстке, не мешая при этом другим.

Или я что то не так понял? Пункта запрета нет...


  • 0

#2731
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

по Момыш улы ниже Рыскулова знак 60 на протяжении до Акан Серы.

видел по две камеры с обоих сторон.

работают или нет не знаю.


  • 0

#2732
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Этого рано или поздно следовало ожидать!!!

Надо рубить бабло!!!

Не удивлюсь, если на всей новой трассе Алматы-Усть-Каменогорск будут стоять знаки 80 ...или 50,70,90...50,70,90 


  • 0

#2733
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Скажите пжлсто, Камеры которые весят под Толе би, по Сайна. там какое скоростное разрешение 60 или 80? не понятно кто как едет? вроде как 80 же.


  • 1

#2734
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Сегодня заехали метра 3-4 за стоп-линию (пешеходная зебра осталась позади) и вдруг зеленый (с 15 сек) переключился на красный. Сведующие темы подскажите, пож., камера фотает на ВСЕМ перекрестке или только чуток за стоп-линию. 


  • 0

#2735
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Сегодня заехали метра 3-4 за стоп-линию (пешеходная зебра осталась позади) и вдруг зеленый (с 15 сек) переключился на красный. Сведующие темы подскажите, пож., камера фотает на ВСЕМ перекрестке или только чуток за стоп-линию. 

Не так давно,была где то подобная тема. Фишка в том, что вы , как бы ничего не нарушили, стоп-линию пересекли на зеленый, а перекресток на красный не пересекали (если конечно не оказались за пределами перекрестка со своей стороны), потому и расклад в вашу пользу, нет нарушения... Знакомый у меня, тоже пересек стоп-линию на зеленый, перекресток на красный пересекать не стал (соответственно без выезда за пределы перекрестка со своей стороны), камеры стояли, очень переживал за эту ситуацию, но вроде ничего, обошлось....


  • 0

#2736
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Сегодня заехали метра 3-4 за стоп-линию (пешеходная зебра осталась позади) и вдруг зеленый (с 15 сек) переключился на красный. Сведующие темы подскажите, пож., камера фотает на ВСЕМ перекрестке или только чуток за стоп-линию. 

Надо или уезжать дальше или стоять и не шевелиться.


  • 0

#2737
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Сегодня заехали метра 3-4 за стоп-линию (пешеходная зебра осталась позади) и вдруг зеленый (с 15 сек) переключился на красный. Сведующие темы подскажите, пож., камера фотает на ВСЕМ перекрестке или только чуток за стоп-линию.

Надо или уезжать дальше или стоять и не шевелиться.
В такой ситуации пешеходы могут подставить, переходя поперек на свой зеленый...
  • 0

#2738
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Наверное глупый вопрос, но все же...
Разъясните пожалуйста кто-нибудь для новичков, каким образом пешеходы могут подставить..? Получается камера может сработать не на нарушение автомобиля, а на проходящего поперек пешехода? Я так понимаю пешеход будет обходить авто и в этот момент может сработать камера?
  • 0

#2739
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Наверное глупый вопрос, но все же...
Разъясните пожалуйста кто-нибудь для новичков, каким образом пешеходы могут подставить..? Получается камера может сработать не на нарушение автомобиля, а на проходящего поперек пешехода? Я так понимаю пешеход будет обходить авто и в этот момент может сработать камера?

Если Вы проехали стоп линию на зеленый и встали до запрещающего сигнала светофора, то камера может не зафиксировать нарушение, т.к. нет движения. Но если в зоне контроля после этого возникнет движение (поворачивающий автотранспорт, пешеход, велосипедист...), то камера сработает на него, но зафиксирует совершенное Вами нарушение.

Кому то везет, кому то нет.

Так что правильно оцениваем ситуацию на перекрестке, в трафик притормаживаем до стоп линии и ждем когда перекресток освободится. Обычный перекресток без трамвайных путей на мигающий зеленый успевают проехать 3 машины, если ваш автомобиль четвертый, то стойте до стоп линии. На больших перекрестках, ориентируйтесь по выезду на перекресток - не можете выехать на зеленый (нет места) - стойте до стоп линии.



#2740
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Разъясните пожалуйста кто-нибудь для новичков, каким образом пешеходы могут подставить..? Получается камера может сработать не на нарушение автомобиля, а на проходящего поперек пешехода? Я так понимаю пешеход будет обходить авто и в этот момент может сработать камера?

на ютубе куча видео, о том, как работают эти системы. Посмотрев их, все вопросы отпадут. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.