Перейти к содержимому

Фотография

Ребенку нужна помощь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!

Я сейчас со совим ребенком лежу в детской травматологии. Я уже расскзывала об этом в разделе Детки и Предки. Но речь сейчас не о нас.

С нами в палате лежит мальчишка лет тринадцати-четрынадцати с переломом руки. Его умственный и психологический возраст оценивается на 5 лет. Соответственно мама всегда с ним. Она говорит, что ребенок родлся нормальный. В результате черепно-мозговой травмы у него развилась эпилепсия. Врачи говорят, что помочь ему можно, но операция очень дорого стоит и у нас таких не делают.

Все что я хотела выяснить, так это куда они вообще могут обратиться (кроме разумеется телевидения)? Существуют ли у нас в Казахстане организации, помогающие таким людям? Может у кого-то есть выход на такие фонды, чтобы их ситуацию хотя бы приняли на рассмотрение?

Возможно я очень сухо здесь все описала (времени у меня не очень много) просто чтобы понять, этого ребенка нужно видеть. Про всей своей непринужденности 5-ти летнего, он прекрасно осознает, что с ним не все в порядке. А еще с ним случаются приступы эпилепсии. Именно из-за них он руку и сломал. На ногах и руках множесто ожегов, тоже полученных во время этих самых приступов. Они случаются внезапно и могут продолжаться до 20 минут.

КОроче, вдруг кто, что подскажет. Заранее спасибо.
  • 0

#2
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
можно обратиться в Ассоциацию врачей и провизоров (798605) - знающая организация, очень большие связи со специалистами из разных стран
можно обратиться в Фонд Сатр ( телефон в самое ближайшее время)

это первое что пришло в голову, послала информацию по сети дружественных мед. организаций, думаю до вечера смогу получить ответ и вывесить в он-лайне

удачи ;-)
  • 0

#3
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
хм... чем я могу помочь? не в общем но лично я?
  • 0

#4
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
конкретное решение проблемы с именами и контактами -

по информации зам.главного врача 1 городской детской больницы Дьяченко Никовалая Алексеевича, всем нуждающимся детям с травмами лечение, в том числе и оперативное, проводится бесплатно.
Для решения конкретного случая с мальчиком, страдающим эпилепсии и получающего лечение по поводу травмы, необходимо обратиться к заведующему травматологическим отделением ГКБ-1 Кунанбаеву Анвару Бековичу по тел. 74-33-58 или к Дьяченко Н.А. по тел. 74-57-96. Эта информация касается жителей г.Алматы.

надеюсь это должно хоть как то помочь ;-)
  • 0

#5
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Спасибо за инфу.

На сколько я знаю у нас они уже прошли все возможные и невозможные обследования (травму ребенок получил больше десяти лет назад). Операция нужна на головном мозге. Им говорят, что такие опрации делают только за рубежом (в Израиле например) и стоят они недешево.

Сообщение отредактировал Miolay: 09.08.2004, 16:21:19

  • 0

#6
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
если нужна будет машина (увы не круглосуточно а только ночью) звоните +7-333-561-57-91 приеду сам или кто нить приедет (точно)

кидаю этот пост потмоу что пока больше мне не сказали чем могу реально помочь
  • 0

#7
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

если нужна будет  машина (увы не круглосуточно а только ночью)  звоните +7-333-561-57-91  приеду  сам или  кто нить приедет (точно)

кидаю этот пост потмоу что  пока больше  мне не сказали чем могу реально помочь


Пока неизвестно что они сами (мама с мальчиком) собираются делать, непонятно в какой конкретной помощи они вообще нуждаются. Сорри, что оставила ваш пост без ответа.
  • 0

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Возможно поможет обращение в общественные организации, например Асар, у них есть программа Народный контроль, специально заточенная под обращения граждан и решение их проблем.
Алм. филиал находится пл.Республики 13, здание Хабар. Вход телекомпании Мир.
Тел. 721584, 700185 , 721580

#9
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

можно обратиться в Ассоциацию врачей и провизоров (798605) - знающая организация, очень большие связи со специалистами из разных стран
можно обратиться в Фонд Сатр ( телефон в самое ближайшее время)

это первое что пришло в голову, послала информацию по сети дружественных мед. организаций, думаю до вечера смогу получить ответ и вывесить в он-лайне

удачи ;-)


телефон Фонда Сатр 547779, 547783
профессор Роза Айтжановна Сулейменова

инфо по Фонду http://win.cango.net...es/kz/socalprc/

Сообщение отредактировал Rachel: 10.08.2004, 08:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.