Перейти к содержимому

Фотография

Родители:слушать или слушаться?Жизненные ситуации...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Честно говоря,неожиданная самостоятельность даже пугает иногда.
  ...а иногда и нет

А че пугаться, непонятно? В большинстве случаев надо целиться на то, что будешь делать что-то, выпутываться из чего-то и проч. один(!)... Посему не пугаться надо, а стремиться к самостоятельности :D По моему так... ;-)
  • 0

Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
вот говорила мне мама...
и гоняла, и ругала, не разрешала, не пускала...
а мне приходилось слушаться...
зато сейчас я ей так благодарна...
  • 0

ШаДа

ШаДа

AKA Тихий Омут

• Забанен
  • 362 сообщений

Честно говоря,неожиданная самостоятельность даже пугает иногда.
  ...а иногда и нет

А че пугаться, непонятно? В большинстве случаев надо целиться на то, что будешь делать что-то, выпутываться из чего-то и проч. один(!)... Посему не пугаться надо, а стремиться к самостоятельности ;) По моему так... :D

И как,получается?
:-)

Delight

Delight

я снова здесь.. здесь все так изменилось

• В доску свой
  • 2 163 сообщений
Имхо не нужно слушаться, нужно прислушиваться.
Имхо также, что это ещё зависит от того, какого возраста Ваши родители и старший ли Вы ребенок в семье.
До 16 лет мне внушали, что нужно быть скромной, начитанной, умной, сдержанной, стеснительной, молчаливой, улыбчивой, в общем мебель в лучших традициях южного духа.
Сейчас моя мама поняла, что подобные ценности сами по себе автоматически не сулят никаких благ, посему желаетъ, чтобы я изменилась в другую сторону.
Вивод: Родители тоже меняются, и чем они моложе, тем глобальнее могут быть изменения. Если Вы младший ребенок, экспериментов на Вас ставить уже не должны.
Но в основном они правы. В организации быта, например. Что немаловажно. Также родители однозначно намного лучше Вас разбираются в людях. Так что если им не нравится Ваш друг, например, подумайте хорошенько и ... подумайте ещё раз.
Добейтесь диалога.
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

Мои родители дали мнее абсолютную свободу действий лет эдак с 15. С тех пор у них даже совета фиг допросишься: "Сынок, ты уже взрослый, сам все решишь"...

Непонятно, это предмет гордости или ты в расстройстве?

Скорее второе. Очень иногда хочется получить отческий совет... Но я уже привык, честно говоря... Иногда это даже шло мне на пользу...

Помню когда я первый раз пришел домой пьяным, лед эдак в 15, мама сказала: "Это твоя жизнь, хочешь кури, хочешь пей, мы не будем тебе противодействовать". И этот "плод" перестал быть для меня запретным, с тех пор не курю, не пью, наркотики не употребляю...
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Непонятно, это предмет гордости или ты в расстройстве?

Скорее второе. Очень иногда хочется получить отческий совет... Но я уже привык, честно говоря... Иногда это даже шло мне на пользу...

Да ладно уж... Знакомый ситуейшн. Чем более живу и общаюсь, тем более убеждаюсь, что физическое присутствие отца абсолютно не гарантирует его психологическое участие и присутствие в твоей жизни... Типа хочется, чтобы был отец - эдакий стальной мужик+мастер на все руки, который кнутом и пряником учит тебя жить. Но ето есть фикция... Таких людей, увы не бывает, по крайней мере - я не встречал...
  • 0

Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
[quote name='Adjoly' date='09.08.2004, 13:09']родителей надо слушать и слушаться...
QUOTE]

это точно, но Я что-то почти только по своему поступаю :-)
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 811 сообщений
слушаться. но в тихаря вес ранво делать по своему... по крайне мере после определенного возраста...:-)
  • 0

Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 938 сообщений

До 16 лет мне внушали, что нужно быть скромной, начитанной, умной, сдержанной, стеснительной, молчаливой, улыбчивой, в общем мебель в лучших традициях южного духа.
  Сейчас моя мама поняла, что подобные ценности сами по себе автоматически не сулят никаких благ, посему желаетъ, чтобы я изменилась в другую сторону.

старанно, а почему это они не сулят благ??? :laugh: ну, стеснительность и молчаливость, я пожалуй, тоже выкину, т.к. сама этими ценностями не обладаю, но все остальное, ИМХО, ещё никому не вредило :D Ну со скромностью тоже, надо поосторожнее, главное не переборщить ;)

по сабжу- всегда слушала и прислушивалась, но лет эдак с 14 слушаться перестала... в принципе, не жалею, но слушаясь, могла бы избежать некоторых "острых углов" :spy: хотя, всё что не делается, делается к лучшему :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.