Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#21
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений


хочу открыть чистый мсбшный start up проект, в сфере услуг (продуктов быстрого питания), дадите невозобновляемую кредитную линию на 3 года по ставке 13%?


Мы финансируем проекты на развитие уже действующего бизнеса.
Бизнес должен существовать минимум 1 год - это одно из важнейших условий.
В том случае, если у Вас уже имеется действующий бизнес, и Вы планируете развивать иное направление, мы готовы рассмотреть данный проект - и в этом случае при рассмотрении мы будет делать упор на имеющийся бизнес, так как в данном случае именно он будет являться источником погашения по кредиту.

С уважением.

т.е. поддержки развития малого предпринимательства все таки нет? а как же многочисленные заявления чиновников про то что банки должны быть нацелены на развитие малого предпринимательства, и гос.программы по поддержки типа займы ДАМУ, "Дорожные карты" и пр.пр.пр.
  • 0

#22
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

т.е. поддержки развития малого предпринимательства все таки нет? а как же многочисленные заявления чиновников про то что банки должны быть нацелены на развитие малого предпринимательства, и гос.программы по поддержки типа займы ДАМУ, "Дорожные карты" и пр.пр.пр.


Почему же нет?
Как раз на развитие - есть. На развитие существующего бизнеса.
  • 0

#23
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений


т.е. поддержки развития малого предпринимательства все таки нет? а как же многочисленные заявления чиновников про то что банки должны быть нацелены на развитие малого предпринимательства, и гос.программы по поддержки типа займы ДАМУ, "Дорожные карты" и пр.пр.пр.


Почему же нет?
Как раз на развитие - есть. На развитие существующего бизнеса.

мы с Вами говорим о принципиально разных вещах.
Вы говорите что банк поддерживает существующий бизнес, и на развитие нового направления дает только в том случае если действующий бизнес сможет полностью обеспечить и текущие денежные потоки и полностью обеспечивать новое направление бизнеса. А это не совсем верный подход с точки зрения поддержки малого бизнеса.
Я же говорю о том, что у меня нет действующего бизнеса, но у меня есть стартовый проект (как я писал выше точки быстрого питания), который выйдет на точку безубытоности через год, и окупит себя в течении 5 лет, но ваши условия являются вообще не рыночными, т.к. вы даете деньги на развитие мсб только на существующий бизнес и только на 3 года (и почему то на вашем сайте это считается преимуществом кредитования).
Таким образом, для того чтобы получить кредит в вашем банке я должен рискнуть своим проектом в части его маржинальности, т.е. сократить срок окупаемости проекта с 5 лет, до 3-х, а это заранее негативно скажется на моей оборотке, и может привести к тому, что по истечении 1,5 лет я приду в банк за реструктуризацией, и если банк не пойдет на реструктуризацию, то у меня заберут мои личные залоги и мой бизнес.
подводя краткий итог, смею сделать вывод что продуктов кредитования под развитие малого предпринимательства у вас нет.

Сообщение отредактировал Gruffi: 21.06.2010, 12:11:40

  • 0

#24
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
то Gruffi -Альфа Банк использует свои средства при кредитовании МСБ, а банки РК используют деньги фонда "Даму", но за деньгами фонда ведется более жесткий мониторинг, чем у Альфы. Потом ни в одном банке РК стартовый проект не будут кредитовать, какие бы у вас не были хорошие залоги так как большие риски!
  • 0

#25
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений
2Gruffi: Альфа-Банк активно кредитует сектор МСБ. Но кредитование ведется на условиях, которые продиктованы ситуацией на рынке банковских услуг.
У нас нет проблем с ликвидностью, однако любая финансовая операция требует соблюдения определенных правил, которых мы и стараемся придерживаться.

С уважением.
  • 0

#26
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений

2Gruffi: Альфа-Банк активно кредитует сектор МСБ. Но кредитование ведется на условиях, которые продиктованы ситуацией на рынке банковских услуг.
У нас нет проблем с ликвидностью, однако любая финансовая операция требует соблюдения определенных правил, которых мы и стараемся придерживаться.

С уважением.

ну в общем четкого ответа на свой вопрос я не получил, и судя по всему смогу получить какой либо полноценный ответ только когда обращуюсь в банк со своим проектом, не совсем продуктивный подход с вашей стороны.
кстати, касательно залогов, вы принимаете отчет об оценке любых оценщиков? или как у многих других банков у вас есть только своя оценочная компания. ведь не хочется тратить деньги на одну оценку, а вы потом скажете что эта оценка вам не подходит
  • 0

#27
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

кстати, касательно залогов, вы принимаете отчет об оценке любых оценщиков? или как у многих других банков у вас есть только своя оценочная компания. ведь не хочется тратить деньги на одну оценку, а вы потом скажете что эта оценка вам не подходит


Существует перечень аккредитованных компаний, уровень которых соответствует требованиям Банка. Это общепринятая практика, целью которой является избежание неадекватной оценки залогового имущества.
  • 0

#28
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений

кстати, касательно залогов, вы принимаете отчет об оценке любых оценщиков? или как у многих других банков у вас есть только своя оценочная компания. ведь не хочется тратить деньги на одну оценку, а вы потом скажете что эта оценка вам не подходит


Существует перечень аккредитованных компаний, уровень которых соответствует требованиям Банка. Это общепринятая практика, целью которой является избежание неадекватной оценки залогового имущества.

если не сложно напишите мне в личку перечень аккредитованных компаний, прошу в личку дабы не заниматься рекламой тех или иных оценочных компаний
заранее спасибо.
  • 0

#29
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

если не сложно напишите мне в личку перечень аккредитованных компаний, прошу в личку дабы не заниматься рекламой тех или иных оценочных компаний
заранее спасибо.


Написал :-)
  • 0

#30
Otter

Otter
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Я представитель МСБ, есть ли у вас кредиты ? И какие условия ?


Кредиты есть, ставка и сроки зависят от проекта - лучшие условия которые мы предлагали в этом году - 12-13% годовых и срок до 3 лет. Если это не start up и не проектное финансирование, думаю Вас все устроит.

на оборотке и дурак заработает, а вы start upами попробуйте поуправлять.
хочу открыть чистый мсбшный start up проект, в сфере услуг (продуктов быстрого питания), дадите невозобновляемую кредитную линию на 3 года по ставке 13%?


Сорри, за поздний ответ, только добрался до компьютера. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что как раз только дурак будет входить в финансирование start up проекта с такой доходностью и на такой срок, с абсолютно неясными рисками, с непонятным рынком, конкурентной средой итд, при наличии массы желающих на получение денег на пополнение оборотного каптала с такой же доходностью для банка, но на меньшие сроки и уже с устоявшимся, а следовательно и более предсказуемым в части рисков, бизнесом. :rolleyes:
  • 0

#31
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте
хочу рассказать что столкнулись с такой проблемой в Альфа банке
Из-за неполной информации Ваших менеджеров теряем проценты,при переводе денег
Ситуация такая: открывали валютную карточку в России (в альфа банке),а именно маэстро
Я сама нахожусь в Алмате, по просьбе владельца позвонила в алматинский головной офис альфа банка, объяснила что открыли валютную карточку в России, как мы можем снять эту сумму в алмате и сколько процентов берут за обналичку. Значит ответили ,что без проблем с кассы можете снять эту сумму,обналичка 1 процент
Звонила второй раз через день ,(еще раз полностью объяснила ситуацию),уточнить выдают ли с банкомата или только в кассе, сказали в кассе только, и еще озвучила примерную сумму.
Теперь приезжает владелец карточки в Алматы идем значит к вам в банк, посмотрели на карточку, и сообщают что у вас не производят операции с "маэстро" , и что работают только с "визой".
Пришлось обратиться в другие банки, чтобы обналичить сумму, естественно там снимают больше процентов, а когда крупная сумма -это ощущается
Девушка которая нас обслуживала в альфа банке только и твердила, что карточку просто не считает банкомат, и ничем не может помочь. :D
  • 0

#32
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений




Я представитель МСБ, есть ли у вас кредиты ? И какие условия ?


Кредиты есть, ставка и сроки зависят от проекта - лучшие условия которые мы предлагали в этом году - 12-13% годовых и срок до 3 лет. Если это не start up и не проектное финансирование, думаю Вас все устроит.

на оборотке и дурак заработает, а вы start upами попробуйте поуправлять.
хочу открыть чистый мсбшный start up проект, в сфере услуг (продуктов быстрого питания), дадите невозобновляемую кредитную линию на 3 года по ставке 13%?


Сорри, за поздний ответ, только добрался до компьютера. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что как раз только дурак будет входить в финансирование start up проекта с такой доходностью и на такой срок, с абсолютно неясными рисками, с непонятным рынком, конкурентной средой итд, при наличии массы желающих на получение денег на пополнение оборотного каптала с такой же доходностью для банка, но на меньшие сроки и уже с устоявшимся, а следовательно и более предсказуемым в части рисков, бизнесом. :D

уважаемый, вы видимо крайне далеки от бизнеса, раз делаете такие выводы, Вы банкиры совершенно не хотите понимать бизнес клиентов, и считаете что лучше самих бизнесменов знаете их (наш) бизнес и их (наши) возможности!
хотя "страусинная" позиция очень хороша для банка, ведь проще всего на самом старте сказать "в проекте много рисков и бизнес умрет", и тут же зарубить проект даже не вдумываясь в его концепцию. это для вас рынок не понятен, это вы не понимаете конкурентной среды, и это вы думаете что кругом одно жулье которое так и желает у вашего банка деньги чтобы потом прогореть, а на самом деле рынок живой, рынок развивается, и рынок будет продолжать расти, но судя по всему с вашей колокольни этого не видно, и вы не готовы финансировать реальный сектор экономики, а фразы на вашем сайте про поддержку МСБ является ничем иначе как просто неподтвержденная реклама.

p.s. и если вы считаете что доходность, которая позволяет выйти на точку безубыточности в течении года является мизерной и высокорискованной, то это только подтверждает мои предположения о том, что вы не понимаете бизнеса.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 23.06.2010, 16:52:40

  • 0

#33
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

...хочу рассказать что столкнулись с такой проблемой в Альфа банке...


Добрый день!

Спасибо за Ваше сообщение!
Если не сложно, скиньте мне в личку более подробную информацию: дата, имя менеджера и пр.
Заранее благодарю!

От имени Банка приношу Вам извинения за причиненные неудобства.

С уважением.
  • 0

#34
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений
2Otter: читайте внимательно подпись к теме: "Представитель: АльфаЦентавра".
Предлагаю каждому исполнять свои непосредственные обязанности.
Заранее благодарен за понимание.

С уважением.
  • 0

#35
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил


ну и какие локальные правила я нарушил?

Локальные правила данного форума гласят:
"Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов
.
Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком[/b]."

или МСБшный кредит это не продукт?
или может быть онлайн консультация некоего кредитного специалиста который утвеждает что в моем проекте много рисков, это не есть услуга банка?
или неправильный расчет моей доходности со стороны банка это не есть кривое качество обслуживания со стороны Банка?
уж будьте так добры, если ставите мне за что то предупреждения, то обосновывайте их. или мои вопросы и выводы являются неудобными для вашего форума и для банка, с учетом не квалифицированных ответов?

буду крайне удивлен, если после этого сообщения меня не забанят вовсе на этой ветке.
нет у нас никакой свободы слова ))

Сообщение отредактировал Gruffi: 23.06.2010, 17:26:10

  • 0

#36
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
2 АльфаЦентавра
киньте в ЛС перечень аккредитованных вами оценщиков
спасибо
  • 0

#37
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.5 Правил

  • 0

#38
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Альфа банк кредитует сейчас стартовые бизнесы ?
(в сфере с/х и переработки)
Какая ставка в тенге сейчас примерно ? :spy:
  • 0

#39
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

2 АльфаЦентавра
киньте в ЛС перечень аккредитованных вами оценщиков
спасибо


Отправил :spy:
  • 0

#40
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

Альфа банк кредитует сейчас стартовые бизнесы ?


Добрый день!

Программы кредитования стартового бизнеса на данный момент в Банке нет.

С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.