Перейти к содержимому

Фотография

Альфа-БанкОфициальная ветка. Представитель: АльфаЦентавра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2182

#13178239
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Официальная тема АО ДБ "Альфа-Банк".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.

Статьи, перепечатки – в топик Пресса, здесь только пресс-релизы банка или размещённое самим банком.

Сообщение отредактировал Farmer: 11.05.2010, 12:14:37

  • 0

#2
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У меня есть карточка Visa от Альфы. Т.к. лежит небольшой депозит, то обслуживание карточки бесплатное. Продолжится ли такая традиция и в будущем?
  • 0

#3
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня есть карточка Visa от Альфы. Т.к. лежит небольшой депозит, то обслуживание карточки бесплатное. Продолжится ли такая традиция и в будущем?


Добрый вечер!

Пока Вы являетесь держателем депозита в АО ДБ "Альфа-Банк", комиссия за годовое обслуживание карты VISA для Вас отсутствует.

С уважением.
  • 0

#4
Пень

Пень
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день.

Скажите, сколько "точек" у Вас в Казахстане?
А где еще в Казахстане есть "филиалы"? Я имею ввиду крупные города.

Я релакируюсь по работе в Казахстан с РФ и всю жизнь (с 2003 г.) пользуюсь Альфой, поэтому мне важно знать, как обеспечивается сервис в РК.

Сообщение отредактировал Пень: 16.05.2010, 21:05:42

  • 0

#5
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день.

Скажите, сколько "точек" у Вас в Казахстане?
А где еще в Казахстане есть "филиалы"? Я имею ввиду крупные города.


Добрый день!

В настоящий момент, помимо Головного офиса в Алматы, Банк располагает филиалом в г. Астана, а также представительствами в гг. Караганда, Экибастуз, Усть-Каменогорск и Актау.

С уважением.
  • 0

#6
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений
Альфа-Банк (Казахстан) объявляет об открытии представительства в Актау

Алматы, 18 мая 2010 г. АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) сообщает об открытии официального представительства Банка в г. Актау (Мангистауская область). Основной целью представительства является обеспечение поддержки новых и существующих клиентов по вопросам оказания коммерческих банковских услуг.

Председатель Правления АО ДБ «Альфа-Банк» Данила Смирнов следующим образом прокомментировал открытие представительства: «Актау является крупнейшим промышленным центром – как Казахстана, так и всего Каспийского региона. Поэтому я считаю, что открытие представительства здесь является для нас стратегически важным решением. Я рассматриваю данный шаг как логичное следствие динамичного развития нашего банка и стремления расширить возможности сотрудничества с нашими действующими и будущими партнерами».

Офис представительства АО ДБ «Альфа-Банк» в Актау расположен по адресу: мкр. №2, здание № 47А, 102 офис (бизнес центр "Орда").

Руководитель представительства, Тимур Сидагалиев отметил: "Открытие представительства свидетельствует о нашем стремлении облегчить доступ клиентам к ресурсам Банка. В Актау расположены головные офисы ряда крупнейших отечественных и иностранных компаний, что обуславливает значительный спрос на финансовые услуги высочайшего уровня. Поэтому я рассматриваю перспективы развития в данном регионе как исключительно благоприятные – в настоящее время АО ДБ «Альфа-Банк» предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, и в дальнейшем мы планируем расширить нашу продуктовую линейку".

Справка:
АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) создан в декабре 1994 года и является одним из наиболее надежных и динамично развивающихся банков Казахстана. Альфа-Банк является универсальным финансовым институтом, гарантирующим качественное и своевременное обслуживание крупным компаниям, предприятиям малого и среднего бизнеса и физическим лицам. Приоритетным направлением деятельности АО ДБ «Альфа-Банк» является быстрое и качественное обслуживание финансовых потоков между Россией и Казахстаном.
  • 0

#7
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
наконец-то у банка, которым я пользуюсь уже не первый год, появилась тут темка :laugh:
поздравляю.

планируете ли интернет банкинг запускать в Казахстане?
  • 0

#8
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

наконец-то у банка, которым я пользуюсь уже не первый год, появилась тут темка :laugh:
поздравляю.

планируете ли интернет банкинг запускать в Казахстане?


Безусловно. В настоящее время проект интернет-банкинга находится в разработке.
Однако я не берусь озвучивать какие-либо сроки. Как только появится информация по дате запуска интернет-банкинга, я выложу ее в этой теме.

С уважением.
  • 0

#9
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Скажите пжл., если я открою счёт здесь - в ДБ. смогу ли я снять деньги со счёта за границей в вашем же отделении Альфы?
  • 0

#10
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

Скажите пжл., если я открою счёт здесь - в ДБ. смогу ли я снять деньги со счёта за границей в вашем же отделении Альфы?


Добрый день!

В настоящий момент подобные операции не предусмотрены.
Проект сквозного обслуживания находится в разработке, однако я не возьмусь обозначить сколько-нибудь приблизительные сроки.

Безусловно, это не относится к карточным счетам.

С уважением.
  • 0

#11
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите пжл., если я открою счёт здесь - в ДБ. смогу ли я снять деньги со счёта за границей в вашем же отделении Альфы?

В начале 2000-х, когда у меня дочери учились в России, они оформляли себе карточки в Альфабанке в Астане. Я здесь им закидывал денежку на картсчет (делалось это легко и просто :super: ), а дочери получали их в банкоматах Альфабанка в России. Комиссия за получение была какая небольшая, практически не напрягала.
  • 0

#12
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений

... однако я не возьмусь обозначить сколько-нибудь приблизительные сроки.


С уважением.

а можно про возможные "сколько нибудь приблизительные сроки" поподробнее?
а то на 2 разных вопроса ответ практически один и тот же

Сообщение отредактировал Gruffi: 18.06.2010, 15:36:27

  • 0

#13
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

а можно про возможные "сколько нибудь приблизительные сроки" поподробнее?
а то на 2 разных вопроса ответ практически один и тот же


Да, забавно вышло :laugh:
Но зачем играть словами и выражениями, если смысл один и тот же?

По поводу интернет-банкинга - его существование будет иметь смысл при развитой филиальной сети. В данный момент мы работаем в этом направлении. Как только технические возможности и здравый смысл позволят нам запустить доработанный и полноценный проект интернет-банкинга, мы это сделаем.
То же самое можно сказать и в отношении сквозного обслуживания.

С уважением.

P.S. Это ни в коем случае не отписки. Просто я не вижу смысла публиковать здесь полотна никому не нужной информации, если все и так понятно. Как только появится инфоповод, я сразу опубликую соответствующую информацию в теме Альфа-Банка.

Обращайтесь, спрашивайте - постараюсь описать действительное состояние дел.
  • 0

#14
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Я представитель МСБ, есть ли у вас кредиты ? И какие условия ?
  • 0

#15
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений


а можно про возможные "сколько нибудь приблизительные сроки" поподробнее?
а то на 2 разных вопроса ответ практически один и тот же


Да, забавно вышло :D
Но зачем играть словами и выражениями, если смысл один и тот же?

По поводу интернет-банкинга - его существование будет иметь смысл при развитой филиальной сети. В данный момент мы работаем в этом направлении. Как только технические возможности и здравый смысл позволят нам запустить доработанный и полноценный проект интернет-банкинга, мы это сделаем.
То же самое можно сказать и в отношении сквозного обслуживания.

С уважением.

т.е. в ближайший год интернет банкинга не будет
  • 0

#16
Otter

Otter
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я представитель МСБ, есть ли у вас кредиты ? И какие условия ?


Кредиты есть, ставка и сроки зависят от проекта - лучшие условия которые мы предлагали в этом году - 12-13% годовых и срок до 3 лет. Если это не start up и не проектное финансирование, думаю Вас все устроит.
  • 0

#17
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений
2all: в понедельник будут ответы :D

2Otter: не вынесла душа поэта? ))

Сообщение отредактировал АльфаЦентавра: 19.06.2010, 22:07:40

  • 0

#18
Gruffi

Gruffi
  • Гость
  • 33 сообщений


Я представитель МСБ, есть ли у вас кредиты ? И какие условия ?


Кредиты есть, ставка и сроки зависят от проекта - лучшие условия которые мы предлагали в этом году - 12-13% годовых и срок до 3 лет. Если это не start up и не проектное финансирование, думаю Вас все устроит.

на оборотке и дурак заработает, а вы start upами попробуйте поуправлять.
хочу открыть чистый мсбшный start up проект, в сфере услуг (продуктов быстрого питания), дадите невозобновляемую кредитную линию на 3 года по ставке 13%?
  • 0

#19
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

Я представитель МСБ, есть ли у вас кредиты ? И какие условия ?


Вы можете зайти на корпоративный сайт Альфа-Банка и изучить раздел "Кредитование субъектов малого и среднего бизнеса" >>> Если возникнут дополнительные вопросы, Вы можете связаться с нашими сотрудниками - Вас проконсультируют.

С уважением.
  • 0

#20
АльфаЦентавра

АльфаЦентавра
  • Гость
  • 33 сообщений

хочу открыть чистый мсбшный start up проект, в сфере услуг (продуктов быстрого питания), дадите невозобновляемую кредитную линию на 3 года по ставке 13%?


Мы финансируем проекты на развитие уже действующего бизнеса.
Бизнес должен существовать минимум 1 год - это одно из важнейших условий.
В том случае, если у Вас уже имеется действующий бизнес, и Вы планируете развивать иное направление, мы готовы рассмотреть данный проект - и в этом случае при рассмотрении мы будет делать упор на имеющийся бизнес, так как в данном случае именно он будет являться источником погашения по кредиту.

С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.