Перейти к содержимому

Фотография

Международные школы в АлматыМнения о школах типа МИРАС, Хэйлибери, АИС и т.п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я полностью согласна с вами, у меня тоже похожая ситуация была. После посещения АМШ у меня были мысли, если они со мной со взрослым человеком общаются свысока, как они будут обращаться с ребенком и чему будут учить...???? После всего наконец-то нашли школу, где нас достойно встретили, объяснили, правда обучение на английском. Очень счастливы, ребенку нравится там все. Первый раз в своей жизни услышала от дочки, что ок-ся есть стандарты, где расстояние между партами 1 или 1,5 м., из-за гигиенических соображении, во время эпидемии гриппа дети не должны близко подходить друг-другу. Это все первоклассникам объяснили в игровой форме. Все не передать словами, у них сильная методика.
[/quote]


Подскажите, что за школа? Столкнулась с такой же проблемой. :smoke:
  • 0

#42
qwerty7

qwerty7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Просмотр сообщенияPARENT (06.05.2010, 11:28) писал(а):
в международных школах большое внимание уделяется вопросу социализации детей, чтобы они выросли лидерами и были коммуникабельны. Для них важно чтобы ребенок стал личностью и разносторонними, не обязательно чтобы он стал вундеркиндом.
В наших школах акцент делается на то чтобы они учили хорошо или на отлично, а что творится в голове ребенка ИХМО все равно. Еще унижение и нарушение прав ребенка в порядке вещей в наших школах.

Полностью согласен с этим мнением. В яблочко. Упор в американских школах делается на развитие самостоятельных, свободных людей с чувством собственного достоинства. Там делается огромная работа, чтобы ребенок реализовался, как личность. Такая система не вполне уживается с муштрой и рутиной, которая свойственна нашим школам.

В наших школах знание вдалбливается механически. Наши дети благодаря рутине запоминают много фактов, лучше считают, пишут более грамотно, однако свободное мышление серьезно страдает.

Я работал помощником преподавателя в начальных классах в АМШ (Almaty International School, очень дорогая американская школа в Калкамане для экспатриотов и казахстанцев). Это островок Америки в Алматы. Если ваш ребенок сможет успешно влиться в эту систему, тогда ему будет гораздо проще за границей. Но вообще, успех витает вокруг детей, учащихся в этой школе. Видно, что дороги открыты для них. В Америке, если ты хорош, дороги открыты тебе.

я собираюсь переходить в ais я хотел бы узанть от вас об этой школе по ьбольше какое там обучение ведь деньги платишь не малые и вообще стои ли эта школа таких денег ?
еще есть слух что там учиться дети послов это правдла ?
и я хотел узнать практически все о этой школе какое там питание ?
  • 0

#43
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
МША к какому виду из школ тогда относится? Та что на джандосова.
  • 0

#44
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

МША к какому виду из школ тогда относится? Та что на джандосова.


Там дети выполняют две программы - казахстанскую и программу международного бакалавриата. То етсь после окончания можно отсылать свои документы в ВУЗы за рубежом, где примут.
  • 0

#45
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Кто еще может оставить отзывы о школе МША? Ребенку через 2 года в 1 класс идти. Довольны ли этой школой? какие минусы есть?
  • 1

#46
<Nyurka>

<Nyurka>
  • Гость
  • 6 сообщений
согласно,что нужно вкладывать в детей с самого раннего возраста.а инностранные языки просто необходимы,что в обычной школе с этим слабо!
  • 0

#47
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Кто еще может оставить отзывы о школе МША? Ребенку через 2 года в 1 класс идти. Довольны ли этой школой? какие минусы есть?

через 2 это в 13 или 14 году?
  • 0

#48
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Почему народ спрашивает, в каком году - видимо знают, в эту школу берут только в полные 7 лет, так как программа сложная, вернее 2 программы. Как я уже выше писала, там выполняется 2 стандарта, 2 программы.
  • 0

#49
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Почему народ спрашивает, в каком году - видимо знают, в эту школу берут только в полные 7 лет, так как программа сложная, вернее 2 программы. Как я уже выше писала, там выполняется 2 стандарта, 2 программы.

Если очень захотеть, то можно и в 6 лет попасть, другой вопрос зачем. Я спрашивала не поэтому, просто могу сказать только про нашу паралель, про другие классы сказать не могу.
  • 0

#50
SultAmir

SultAmir
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день, нам идти в этом году в первый класс (7 исполниться в ноябре) . Решили отдавать в школу Tamos, так как с физмат уклоном, есть еще школа Келешек при РФМШ, но она с 5 класса. Хотела бы получить больше информации про эту школу Tamos что на Каблукова, пожалуйста напишите кто там учиться или есть знакомые с этой школы.
  • 0

#51
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
Международные школы делятся на ASSISTED SCHOOLS (The U.S. Department of State provides assistance to 195 overseas schools through direct and indirect support programs designed to promote an American-style program) и SCHOOLS AT POST (This list includes U.S. and non-U.S. curriculum, religious, proprietary, and local public schools.
highlighted in red. All other schools are neither assisted by nor have official endorsement from the U.S. Department of State but may be an option for families. This list includes U.S. and non-U.S. curriculum, religious, proprietary, and local public schools)


KAZAKHSTAN, Almaty
Almaty International School (PK-12)
www.almaty.qsischool.org
Haileybury Almaty (1-13)
http://www.haileyburyalmaty.kz/
Kazakhstan International School (PK-6)
www.kisnet.org
Miras International School (PK-12)
www.miras.kz
Tien Shan International School (K-12)
www.tienshanschool.org

Приятно когда ребенок учится в школе поддерживаемое Мин.Образ.США и получает за хорошую учебу грамоту и благодарственное письмо подписанное Президентом США, Мин.Обр-е США и директором школы. Как радовался ребенок от счастья, когда узнал, что грамоту получил от Белого Дома.
В наших школах дают грамоту подписанное директором школы, но без юридического статуса, т.е. государство не участует. Но зато при сдаче ЕНТ имеет право быть жандармом, покарать любить, но похвалить врядь ли удосудиться нашему министру, уже не говоря нашему Президенту. А зря, после этого о каких патриотических чувствах к отечеству может идти речь.
Я ничуть не жалею, что ребенка отдали в американскую школу. Понаблюдайте для интереса каждый день, из местных школ дети выходят такие замученные и полусонные, а из этих школ такие счастливые, даже домой не хотят идти.

Прикреплённые изображения:

  • 015.jpg
  • 018.jpg

  • 0

#52
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
звонила в АИС, сказали мест нет.

Сообщение отредактировал виноградная лоза: 21.08.2012, 14:57:04

  • 0

#53
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

звонила в АИС, сказали мест нет.


А в какой класс? Мы с дочей, когда привезла ее из международной такой же школы из другой страны, когда хотели поступать в 9 класс, то были еще как!
  • 0

#54
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А в какой класс? Мы с дочей, когда привезла ее из международной такой же школы из другой страны, когда хотели поступать в 9 класс, то были еще как!


в 1 класс или нулевой, нам 6,5 лет
  • 0

#55
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений



А в какой класс? Мы с дочей, когда привезла ее из международной такой же школы из другой страны, когда хотели поступать в 9 класс, то были еще как!


в 1 класс или нулевой, нам 6,5 лет

Вы немного опаздали нулевой начинается с 5 лет, а первый с 6 лет. Вы можете договориться с KIS, у них есть интенсивный английски вне уроков, если смышленный ребенок быстро догонить. Когда ребенок начнет говорит как носитель, всего не торопясь можете переидти в qsi или halleyberry, мое мнение до 6 класса можно остаться в KIS

  • 0

#56
English MAN

English MAN
  • Гость
  • 37 сообщений

. Понаблюдайте для интереса каждый день, из местных школ дети выходят такие замученные и полусонные, а из этих школ такие счастливые, даже домой не хотят идти.


Без труда не выловишь и рыбку из пруда. А в частных школах ученикам стараются потокать во всем, и сильно не напрягают. Да и зачем идти домой, если дом задания нет. А если и есть, то можно найти варианты как выкрутиться. И варианты найдутся, т.к. учитель прогнется. Иначе, ученик будет недоволен, а в частных школах дети должны быть "счастливы". В итоге, в младших классах, возможно, частные школы и выигрывают по качеству преподавания, но в среднем звене лучше физ-мат школ ничего нет (РФМШ, 79, 134, 165 и т.д.)
  • 0

#57
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, пжл, какая оплата в KIS? Вопросы на почту им отправила, должны в течение 3 дней ответить. Если у кого-то есть информация по оплате, ответьте, пожалуйста, можно в л.с.
  • 0

#58
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Хотела посмотреть рейтинг по ент за 2012 г школы МША
и не нашла ее в списке. Она что как то по другому называется, или там ЕНТ не писали?
А чем Туран или Тамос отличаются от международных школ?
  • 0

#59
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Позвонила в МША узнать про 0 классы. Боже, такая грубиянка отвечает. Сразу пропало желание что-то спрашивать.
  • 0

#60
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Хотела посмотреть рейтинг по ент за 2012 г школы МША
и не нашла ее в списке. Она что как то по другому называется, или там ЕНТ не писали?
А чем Туран или Тамос отличаются от международных школ?


А вы зайдите в МША на сайт, может быть они там пишут о своих успехах в ЕНТ. А скорей всего они и не сдают большинство, ведь получив международный бакалавриат, можно в любой стране практически учиться. туран и Тамос учат только по программе Кз, а международные школы, и МША в том числе по международным программам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.