Перейти к содержимому

Фотография

Экономическая интеграция с Кыргызстаном Нужно ли?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

ну Вы сами представьте себе, что будет щас (о ужас) если открыть границы, начать скупать дешевую электроэнергию, товары - КГ придет моментом полный ПЭ, а может и не только Киргизии. Продают то задешево, люди уезжают, ... и пр. этож не просто так. Какой выход видите Вы в этом?

Извиняюсь , Вы не на таможне работаете :rotate: ?Они бояться открытых границ , тк за чо им тогда платить , и вообще ставиться под вопрос их существование . Щутка .Никому и ничего не придет из-за открытых границ - а население которое люди токо выиграют . Нежто у нас в КЗ производят АВТО (нормальные) , да чего не коснись . Конец придет контрабандистам и крышующим таможникам и прочим . Согласен . Но обшее состояние макроэкономики токо выиграет , те лишние доллары перегревающие сейчас экономику КЗ и сбивающие курс тенге выплеснуться на внешние рынки - и обернуться товарным обеспечением избытка валюты .Увеличится внешнеторговый оборот - и соответственно , курс тенге будет реальным .

чудак-человек,
может тогда всех посадим за педали динамомашин, а выработанную оэнергию бум продавать по себистоимости, и чем больше народу будет уезжать , тем дешевле бум продавать? в том то и дело что это не тряпками на базаре или картошкой торговать Т.е. себе лично карман набивать не думая про завтра, а то может оказаться что и не гражданин уже, так как завтра и картошку не вырастишь для набивания кармана.
вощето вопрос был к автору темы

да ? Ну пусть автор выскажет свое мнение . А чтобы продать энергию - ее сначала надо купить , при чем тут уезжать не уезжать ? Далее , торговля тряпками или картошкой не менее сложное дело чем торговля электроэнергий , бекоз электроэнергию - отдал на уровне государства - получил бабки и все - в крайнем случае взятку заплатишь . А вот картошку - нада вырастить , довезти до базара , опять же заплатить кому нада по дороге и на базаре , да еще перед каждым покупателем польку-бабочку плясать , в смысле подход найти . С тряпками еще сложнее - на каждую домочку не угодишь , типа убеждать надоть что ей к лицу - попробуйте сами - это очень сложно .
  • 0

Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Я уже говорил , что у КР есть воздушные ворота - аэропорт МАНАС , который амеры не будь дураками быстренько себе хапнули , а в современном мире этого может быть и достаточно для перемещения товаров .

Манас, для амеров это не торговый центр, для них это впервую очередь средство дипломатии в центральной азии.
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Я уже говорил , что у КР есть воздушные ворота - аэропорт МАНАС , который амеры не будь дураками быстренько себе хапнули , а в современном мире этого может быть и достаточно для перемещения товаров .

Манас, для амеров это не торговый центр, для них это впервую очередь средство дипломатии в центральной азии.

Мб , а для КР это средство делать бабки - каждый взлет -посадка 10 килобаксов , не , куплю эйрпорт манас - предложения здесь или на мыло :rotate:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Неужели это дешевле, чем на танкерах?

Чессно сказать не знаю - но быстрее - эт точно .Морские перевозки хоть и дешевы , но шибко уж долго , а , как известно , дорога ложка к обеду . А насет дешевизны - один раз летал в Дубай через Бишкек - самые приятные воспоминания :) . Билет туда-обратно 200 уе , включая автобус из Алматы в Бишкек и обратно , сонные и ничо несекущие таможенники ( тоже туда и обратно ) , еще и по пузырю коньяка на рыло в начале дороги чтобы не скучно было - короче полный пипец и кайф :rotate:

А самый прикол был на границе КР и КЗ - один мужик купил в ОАЭ домкинотеатр и вез его с собой в автобусе - на граниуе таможники типа говорят - откуда едем - мы все - с иссыккуля ( это в мае :eek: ) - они типа - а это че за телевизор - а мы им - да вы че , мы там дискотеки проводили . Те - а? , а мы типа х на . и фсе . :-)
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Короче всех убедил - всех усыпил - такая вот интеграция .
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений
Ну вот - все разбежались , а напоследок я скажу - уважаю американское правительство за то , что оно за своих предпринимателей и их капиталы в огонь и в воду .А в СНГ все эти разговоры об интеграции - токо политическая игра . Абыдна опять же .
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Ден, :rotate: тихо сам с собою я веду беседу © :eek:

Сорри за офф
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Ден,  :eek: тихо сам с собою я веду беседу ©  :-)

Сорри за офф

А им просто возразить нечего . :)
off : как вчера мне было плохо :rotate:
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 415 сообщений

Ден,  :) тихо сам с собою я веду беседу ©  :-)

Сорри за офф

А им просто возразить нечего . :)
off : как вчера мне было плохо :eek:

сочувстсвую, закуцывать шашлыком надоть :rotate:
просто все так переживали, довез ли мужик дом кинотеатр до хаты,
нафиг така интеграция тогда нужна, дешевле с ОАЭ самолетом в Алмату (хлопот меньше, заплати здесь на таможне и ОК).

о темы отойдешь прочти сам о чем писал и как отвечал :-)
  • 0

Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Далее , торговля тряпками или картошкой не менее сложное дело чем торговля электроэнергий , бекоз электроэнергию - отдал на уровне государства - получил бабки и все - в крайнем случае взятку заплатишь . А вот картошку - нада вырастить , довезти до базара , опять же заплатить кому нада по дороге и на базаре , да еще перед каждым покупателем польку-бабочку плясать , в смысле подход найти . С тряпками еще сложнее - на каждую домочку не угодишь , типа убеждать надоть что ей к лицу - попробуйте сами - это очень сложно .

я очень надеюсь, что вы сами так не думаете :rotate: энергия и вода у киргизов это стратегический ресурс, за который вы получаете не только бабки...

а что про киргизию... так их купить надо просто и все :eek: это все шутки. однако сейчас перекос всего - экономики, обраования и пр. явно не в пользу нашего соседа. отсталая и беднейшая страна, несмотря ни на какое на членство в ВТО на просто ненормальных условиях. еще в довесок баткен и прочая дребедень.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.