Перейти к содержимому

Фотография

Очередные 50 признаковалма-атинца в Алма-Ате

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений

да, тема поднята серьезная,
мне как коренному алмаатинцу стыдно :)
на эти выходные обязательно поеду куда-нибудь ниже Ташкентской,
не был там никогда :-) ,
думаю, это будет увлекательно :eek: ,
расскажу потом


А я там родился и живу всю жизнь! Мне нравится. :)


Да ладно тебе - ты всего на два шага ниже Ташкентской, это почти не считается.
Я, например, жизнь свою молодецкую на Ленина провел "чему и рад в полне" (С)
Что такое Тастак узнал только в 20 лет :-)
А про "ниже Ташкентской" и сейчас смутно представляю.
Меня всегда вырубало, что есть Алма-Ата, но, почему-то есть и очень странное место ... Алма-Ата - I.
Это где?


А Алма-Ата 2 не вырубает???? :rotate:
  • 0

#42
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
к тем кому не понравилось. а на признаки аборигенов других городов вы так же реагируете? :rotate:
злобно слов нет, но какие из подобных спамов были когда нибудь позитивными? в общем не надо обижаться, и все на себя примерять :eek:
  • 0

#43
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кореной нах, понравилось езжже, дафига езже нах сходится, живу нах в микрах и все езжже просто бьютифул. Многое сходится хотя под шофе, что только не происходило. Мне нравится этот город как чимкентсу или чимкенцу, вобщем кореному жителю Чимкента его город (приехал туда по командировочным делам в 8-30, а встреча назначена на 15-00 ну думаю чем заняться, прошу таксиста отвезти к гамесклабу, привез к компутерной конторе (неместный водила) спросил у мимо проходящих девушек-студенток, где мол гамесклаб, а они что мол алматинский. Басе)
А ниже Ташкентской есть свои прелести, там и работал и Алма Ата 1 вай как нравиЦа.
З.Ы. А к автору "Хорош дьявол, трэба продолжения банкета
" про микровских, про центровских. Думаю тем валом-с. Дамы и господа АПЛАУЗ :rotate:

Сообщение отредактировал arTery: 31.07.2004, 00:54:31

  • 0

#44
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
70% понравилось, некоторые обидели, но как говорится -нефиг на зеркало пенять, коли рожа кривая :rotate:
  • 0

#45
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А Алма-Ата 2 не вырубает???? :rotate:


А Алма-Аты 2 не существует в природе.
Есть Алма-Ата, Алма-Ата -I и железнодорожный вокзал Алма-Ата-2.
Места жизни с названием Алма-Ата-2 никогда не было , нет и не будет.
  • 0

#46
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
70% попадания..
  • 0

#47
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Гениально! Реально! Правдоподобно!

Шельмочка, мое почтение! Уже в Южной Столице?
  • 0

#48
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Прикольно, иронично, есть еще люди в наших селеньях которые могут посмеяться над собой и близкими, спасибо :rotate:
  • 0

#49
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

да ДА ТОВАРИЩИ!
Обязательно сьездейте ниже ташкенской .... там очень замечатеьно! И воздух чище гораздо чем в городе!  Вы будете ехать по самой нормальной дороге в городе которая зовется проспектом Суюнбая нынче, в былые времена Красногвардейский трактъ. По дороге вам откроется удивительное зрелище - оказывается все автосалоны в городе находятся ниже ташкенской! :rotate:
там же находится и все остальное !

Вобщем ждем Вас к себе в гости! Тока визу и удостоверение личности не забудьте  :eek:


Видно прав автор "признаков", никуда коренные алматинцы не ездят. Не бывая ниже Ташкентской невозможно улететь из этого города и уехать на поезде. Или все пользуются услугами автовокзала "Сайран"?
  • 0

#50
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

да ДА ТОВАРИЩИ!
Обязательно сьездейте ниже ташкенской .... там очень замечатеьно! И воздух чище гораздо чем в городе!  Вы будете ехать по самой нормальной дороге в городе которая зовется проспектом Суюнбая нынче, в былые времена Красногвардейский трактъ. По дороге вам откроется удивительное зрелище - оказывается все автосалоны в городе находятся ниже ташкенской! :rotate:
там же находится и все остальное !

Вобщем ждем Вас к себе в гости! Тока визу и удостоверение личности не забудьте  :eek:


Видно прав автор "признаков", никуда коренные алматинцы не ездят. Не бывая ниже Ташкентской невозможно улететь из этого города и уехать на поезде. Или все пользуются услугами автовокзала "Сайран"?

Есть еще вариант - пешком на Иссык-Куль, в Киргизию. :-)
  • 0

#51
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вот родился и вырос в центре и до сих пор не знаю р-нов типа микров или аксая. что есть печально. а еще забыли кафушку "мираж" что на мира кирова. тема была что надо. фонтаны забыли вписать также. кунаевские и чоканку. правда теперь из чоканки черть его знает что сделали.
  • 0

#52
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

к тем кому не понравилось. а на признаки аборигенов других городов вы так же реагируете? :)
злобно слов нет, но какие из подобных спамов были когда нибудь позитивными? в общем не надо обижаться, и все на себя примерять :-)


спасибо спасибо уважаемая)) мое почтение и респехт.........вы абсолютно правы над тем что не нужно все примерять на себя....но к сожалению одним из пунктов атинцев (и не обязательно коренных) является вселенское Яканье....то есть объективность снижена ..))) :-)

не надо камнями закидывать...сама алма-атинка и горжусь...отбиваюсь по провинциям этим званием))..но юмор..скептицизм..всегда поддержу...)) :rotate:

2Деним..привет!!!..нет до сих пор брожу по зап.казахстану....пока продлилась на полгода...дальше видно) :eek:
  • 0

#53
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
[quote name='Life is Beautiful' date='30.07.2004, 12:04']50 признаков алма-атинца в алма-ате

5. Вы считаете себя избранным, потому что вы - коренной алматинец.[/quote]
это я! :)
[quote]6. Вы хоть раз купались в городской речке или фонтане - в пьяном виде, либо в детстве.[/quote]
в детстве. на Старой площади и на Выставке. и на Новой, по-моему, тоже.
[quote]7. Вы не уверены, что в других казахстанских городах есть кабельное телевидение, и тем более интернет.[/quote]
:rotate: правда.
[quote]8. Вам надоело Медео. Вам надоел Чимбулак. Вы никогда не ходите в праздники на площадь Республики - это удел любителей толпы.[/quote]
я бы добавил "хотя на Медео вы бываете раз в год, а на Чимбулаке - раз в 10" :-)
[quote]9. Вы презираете все автомобили серии "В". Даже если это "Мерседес", а у вас нет собственной "тачки".[/quote]
:-) хотя, если находишься далеко от дома, то даже любишь эти милые В-шки
[quote]13. Вы со скорбью рассказываете приезжим, как из алматинских арыков пили воду, а в речках водилась форель. Но вы сами никогда не пили воду из арыков и не видели в речках ничего, кроме мусора.[/quote]
я пил из арыка. :) арык - тот, что напротив ЦУМа.
[quote]18. Вы считаете, что самые красивые девушки живут в Алматы. Хотя больше нигде не были больше двух недель.[/quote]
Киев, Астрахань, Алмата
[quote]20. Вы уверены, что красивей Алматы в бывшем Союзе - это Питер. Потому, что вам так рассказывали.[/quote]
действительно Питер :D
[quote]22. Вы скорбите, потому что считаете, что последние коренные алмаатинцы - это вы и ваши друзья, которых с каждым годом становится все меньше.[/quote]
сущая правда :eek:
[quote]24. В вашем лексиконе постоянно появляются новые термины для определения аульных соотечественников: "мамбет", "колхоман", "мамба", "каймак", "мамбич", "мавр", "бархан" и пр. Как они вас называют, вы стараетесь не знать.[/quote]
в Астрахани их также называют корсаки, минусы и чурки

[quote]25. Точно также вы не любите "бурламанов". Это горожане неказахской национальности, проживающие за пределами квадрата улиц Ленина-Розыбакиева-Ташкентская- Аль-Фараби. Где вы тоже когда-то жили.[/quote]
фак, я бурламан :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.08.2004, 16:47:14

  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

30. Только вы один знаете, где продается самый лучший в городе шашлык.

боюсь, что уже нигде :)

31. Вы толерантны, потому что считаете, что у всех алмаатинцев - врожденный иммунитет от расизма, шовинизма, трайбализма и пр., не то, что у неалмаатинцев, которых вы терпеть не можете.

:eek:

32. Скорее всего, у вас есть высшее образование, либо три незаконченных высших.

:-)

33. Вы постоянно спорите, какой пивзавод лучше - Первый или Второй, слабо представляя, какой из них расположен за остановкой "Пивзавод".

а есть такая остановка? :-)

36. Вы почему-то считаете, что Виктор Цой родом из Алматы. Видимо, из-за кинофильма "Игла", в котором Алма-Ата узнаваема только в финальных кадрах.

значит плохо смотрели кино. потому что Алмата там узнаваема везде

37. Вы врете, что раньше часто ходили в горы. Вы были там всего пару раз, и то не выше пивнушки на Медео, где частенько напивались крепленным вином по имени "Талас".

:)

38. Вы ненавидите барахолку, потому что там деревенщина орет: "Ноги! Дорогу!".

... и тем не менее регулярно тратите там хоть один выходной.

39. Вы чаще бывали на ЖД-вокзале и в Аэропорту, а не на автовокзале "Саяхат".

ни разу не был на "саяхате" :rotate: внутри в смысле

44. Вы до сих пор говорите Алма-Ата, а не Алматы.

по-моему, Алма-Ата не говорит никто. все проглатывают вторую А и получается Алмата.

50. Вам повезло, что вы родились и живете в этом городе. Другим повезло меньше - они никогда не жили в Алматы. Странно, как они вообще жили!не жили в Алматы. Странно, как они вообще жили!

респект. за все. :)
  • 0

#55
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Узнаваемость 80 процентов. Кстати по отзывам Алма-Атинцев тоже узнать легко. :rotate:
  • 0

#56
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

25. Точно также вы не любите "бурламанов". Это горожане неказахской национальности, проживающие за пределами квадрата улиц Ленина-Розыбакиева-Ташкентская- Аль-Фараби. Где вы тоже когда-то жили.

фак, я бурламан :eek:


я кстати тоже как выяснилась буралманка... правда я таки вырвалась из микров в заветный квадрат :rotate:
  • 0

#57
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


25. Точно также вы не любите "бурламанов". Это горожане неказахской национальности, проживающие за пределами квадрата улиц Ленина-Розыбакиева-Ташкентская- Аль-Фараби. Где вы тоже когда-то жили.

фак, я бурламан :-)


я кстати тоже как выяснилась буралманка... правда я таки вырвалась из микров в заветный квадрат :rotate:

я тоже вырвался из своего "казахфильма". только гораздо дальше :eek: :)
  • 0

#58
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
сходится процентов 70-80
действительно за всю жизнь ниразу не была на Саяхате,
а машины с номерами B теперь такие родные стали...
домой хочу...
  • 0

#59
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Прикольно, реально многое сходиться, хотя я никогда и не купался в фонтанах и намного чаще бываю в горах.
И ещё, в других городах (более всего в астане) нас всегда можно узнать по тому что: В городе Всегда есть Верх и Низ!
Соответственно можно ехать вверх по какой-то улице или вниз.

И ещё, садясь в такси мы часто называем пересечения определенных улиц, а не какою-то местность или здание или т.п.
  • 0

#60
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
про верх и низ это наверное общая болезнь атинцев... у меня подруга в Питере так направления обозначала... ее БФ долго пытался понять как она это определяет :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.