Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Насколько "окупилась" ваша свадьба?расход-приход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101
zxc123

zxc123
  • Гость
  • 10 сообщений

Выдел свадьбы где молодым жопу прикрыть не чем, ни кола ни двора. Лезут в долги кредиты и делают свадьбу.

Надо родственникам показать что у нас не хуже.


  • 0

#102
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Приход не надо. Во сколько обходится свадьба сейчас примерно? Нормальная свадьба, чтобы ресторан в городе был и не на отшибе... 


  • 0

#103
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Приход не надо. Во сколько обходится свадьба сейчас примерно? Нормальная свадьба, чтобы ресторан в городе был и не на отшибе... 

В среднем ресторан приличный 15000 тенге на человека +2000 долл. на шоу-программу и ведущего+500 долл. на видео и фото. Как-то так, без изысков в виде живых цветов и live-band. 


  • 0

#104
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Примерно тыщ 15 долларов, я так понял... человек на 250...чтото много....
Недавно был на свадьбе, они делали в Тяньшане на Кирова в одноименной гостинице, кроме свадьбы товарищ заселил сватов с другого города в номера. Перед свадьбой было типа фуршета, пока гости собирались перед основным залом все сидели на диванах креслах и пили соки, коктели... еше классическое трио играло (скрипка, виолончель ). Фотограф фотогрфировал, но потом назвал сайт и пароль и кому надо тот видимо скачал фото...
Насчет расходов не спросил... как то не этого было... мне понравилось, все так четко организованно было...
  • 0

#105
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Примерно тыщ 15 долларов, я так понял... человек на 250...чтото много....
Недавно был на свадьбе, они делали в Тяньшане на Кирова в одноименной гостинице, кроме свадьбы товарищ заселил сватов с другого города в номера. Перед свадьбой было типа фуршета, пока гости собирались перед основным залом все сидели на диванах креслах и пили соки, коктели... еше классическое трио играло (скрипка, виолончель ). Фотограф фотогрфировал, но потом назвал сайт и пароль и кому надо тот видимо скачал фото...
Насчет расходов не спросил... как то не этого было... мне понравилось, все так четко организованно было...

В Тянь-Шане меню банкетное 20 000 на человека. Вот и считайте расходы.

Мы тоже там делать будем свадьбу, хвалят ресторан. И чайный стол и фуршет в ресторане решили сделать отдельно, очень удобно, по моему. На окупаемость свадьбы не надеюсь))

 

P.S. а кто был тамадой? Хороший был тамада? В поиске. 


  • 0

#106
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Тамада был двуязычный, каких то ярких грандиозных шоу не было, все было нормально. Имени я не знаю. Я был гостем.
  • 1

#107
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

P.S. а кто был тамадой? Хороший был тамада? В поиске. 

 

Были недавно на свадьбе, тамада был Жантик. Супер, я в восторге. По стоимости не знаю, но он выкладывается на все сто процентов. Никаких пошлых конкурсов, дебильных шуточек. Свадьба была казахско-корейская, все традиции соблюдены, никто не забыт.


  • 0

#108
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

тамада был Жантик

это что значит? транс что ли? :D


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 14.12.2016, 22:47:57


#109
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

тамада был Жантик.

он выкладывается на все 100, но стоит очень не дешево, так как с собой целый оркестр таскает))


  • 0

#110
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Раньше свадьбы закатывали чтобы за молодых порадоваться, отметить, гостей, любимых людей, родственников всех за одним столом собрать, старых друзей повидать, "пир на весь мир устроить" и клали на подарки, а теперь...Окупиться или не окупиться? Жесть


  • 1

#111
zxc123

zxc123
  • Гость
  • 10 сообщений

Это бизнес такой.

Собираются двое молодых и хотят бабла срубить с родственников. ИП "Мы любим друг друга".

Бывает получается а бывает и нет.


  • 0

#112
Immense

Immense
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

1/3 вернулась. не ожидали, но приятно.
для нас самое главное, что наши родители и гости до сих пор довольны. сказали, что и до утра  гулять можно было.
ведущий был двуязычным, всё прошло очень весело и интеллигентно.


Сообщение отредактировал Immense: 28.07.2017, 16:13:33

  • 0

#113
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Раньше свадьбы закатывали чтобы за молодых порадоваться, отметить, гостей, любимых людей, родственников всех за одним столом собрать, старых друзей повидать, "пир на весь мир устроить" и клали на подарки, а теперь...Окупиться или не окупиться? Жесть

Поддерживаю


  • 0

#114
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Нет, ну приятно когда расходы ( особенно если для сторон это не просто) окупаются. У нас тут спор зашел: даренные деньги молодые забирают, или родители, а потом если считают нужным частично/полностью молодым отдают? вот как?

Моей сестре все что с нашей стороны дарили мы полностью передали, а со стороны жениха родители себе все забрали, хотя свадьба была 50/50, как вообще принято?


  • 0

#115
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Полагаю, что чем круче свадьба - темь меньше окупаемость


  • 0

#116
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нет, ну приятно когда расходы ( особенно если для сторон это не просто) окупаются. У нас тут спор зашел: даренные деньги молодые забирают, или родители, а потом если считают нужным частично/полностью молодым отдают? вот как?

Моей сестре все что с нашей стороны дарили мы полностью передали, а со стороны жениха родители себе все забрали, хотя свадьба была 50/50, как вообще принято?

ну наверно зависит от материального состояния сторон

нам все оставили все что надарили


  • 0

#117
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня свадьба окупилась один к одному, но стоит отметить ,что она изначально была не дорогая.


  • 0

#118
Уасилиск

Уасилиск
  • Читатель
  • 22 сообщений

Неее, у меня нифига не окупилась. Тупо гулянка для гостей. Надо было плюнуть  на всё и вместо свадьбы на подольше уехать, а так...



#119
Neseka

Neseka
  • Гость
  • 13 сообщений

у нас окупился только ресторан наверное, мне кажется это нереально окупить свадьбу полностью


  • 0

#120
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Раньше свадьбы закатывали чтобы за молодых порадоваться, отметить, гостей, любимых людей, родственников всех за одним столом собрать, старых друзей повидать, "пир на весь мир устроить" и клали на подарки, а теперь...Окупиться или не окупиться? Жесть

Раньше так же было, не надо придумывать. Просто всегда ждешь подарков, какой праздник без подарка.

 

Если вы в этом не участвовали, это не значит что ваши родители в этом не участвовали ...

 

Это нормально явление, на дни рождения скидываются, на свадьбы и любые мероприятия. А ходить без подарка вот это жесть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.