Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Насколько "окупилась" ваша свадьба?расход-приход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#81
*Айгуль***

*Айгуль***
  • Гость
  • 6 сообщений
да ладно, сейчас даже дни рождения так отмечают чтоб хоть немного потом осталось, а уж свадьба то вапще...... так классно когда подарки на другой день смотришь и пересчитываешь,
  • 0

#82
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

окупилась-не окупилась, прям бизнес какой-то :/

это же делается вроде как для себя, истории, памяти.... :faceoff:

Ну если бы свадьбы делались только для себя, зачем тогда приглашать кого-то, можно и вдвоем отметить?
  • 0

#83
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну если бы свадьбы делались только для себя, зачем тогда приглашать кого-то, можно и вдвоем отметить?

Ну я, например, хотела бы разделить свою радость с близкими мне людьми...
  • 0

#84
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
у нас было расчитано на 170 чел - пришли 130
окупилась на 30 % но это не важно , важно что всем все понравилось!!!

была на свадьбе подруги, еды хватало тютелька в тютельку, торта вообще нехватило , поэтому мы всего с лихвой заказали ))))
Вроде все остались довольны, и мы тоже ;-)
  • 0

#85
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
у нас окупилось полностью практически. неожидали! а приятно-то как :)
  • 0

#86
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А мы на свадьбу потратили (70 человек) - 547000 тенге, пришло - 534 000 тенге и 1450 баксов. Получается, в свадебное путешествие мы съездили в подарок :beer:
  • 0

#87
Atmosfera

Atmosfera
  • Читатель
  • 5 сообщений


У нас вчерашняя свадьба окупилась процентов на 70-80.

Считаю что это ооооочень хорошо!!! Как-то мне человек опытный говорил, что если возвращается 50 процентов, то можете считать, что отлично))))))))
hide-to, мои поздравления!


всем такой возврат желаю! а какие затраты были, если не секрет?

#88
KRzj

KRzj
  • Гость
  • 30 сообщений
Сделав 3 аукциона на свадьбе. Плюс поискав хороший ресторан не дорогой, но очень хорошо оформив своими силами, и найдя не дорогого фото + виде компании Фреш Айдиас.
Свадьба окупилась на 75%
Это благодаря друзьям и своему креативу. Я думаю, что если не полениться, то можно процентное соотношение увеличить еще на 5%.
  • 0

#89
with_a_smile

with_a_smile
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот думаю кудалык+узату в один день сделать сама буду все делать, начиная с ресторана и заканчивая приданным, так как мама у меня одна, не хотелось бы накладку делать. Все сама хочу сделать, теперь гадаю, 1 мл.тенге + 300.000 тг (еще можно) мне хватит или нет, если учесть что на той планирую только родных и самых близких друзей человек 40. ???

Сообщение отредактировал with_a_smile: 15.02.2012, 16:12:20

  • 0

#90
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Виз-э-смайл, хватит. Можете сделать неплохой банкет в небольшом уютном ресторане, останется и на неплохую программу и даже на небольшие фишки типа пресс-стены для фотосессий и шоколадного фонтана.
  • 0

#91
луч-солнца

луч-солнца
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Давно это было.. делали свадьбу брату, Я была главным по денюжкам. Гостей было около 500 :faceoff: , очень много... вложили 100000, гости накидали тыс 200 всё записывала...кто...сколько... под утро прехал папин близкий друг(из другого города) и подарил 1000000! так что свадьба окупилась на 120% :D
  • 0

#92
HR-Алия

HR-Алия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Чтоб свадьба купиась, надо нужных гостей звать)))
  • 0

#93
АдильАдилов

АдильАдилов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
10 советов, которые позволят сэкономить на свадьбе

unemdeudin-100-tasili_1467203320.jpg

Жениться легко — организовать той тяжело. С каждым годом его стоимость становится дороже. Тем не менее, счастье молодой семьи не определяется дороговизной свадьбы. Ошибочным считается то мнение, что хорошая свадьба не может пройти без больших затрат. Портал Toibiznes.kz представляет несколько советов, которые помогут снизить стоимость свадьбы без вреда её качеству:

1. Запланируйтесвадьбу заранее. Такая предварительная подготовка к свадьбе поможет вам сэкономить достаточно средств. Не забудьте распланировать в каком ресторане пройдёт свадьба и её ведущих за несколько месяц до неё. Продумав это заранее, вы сэкономите от 20 до 40% процентов от всего бюджета. При этом, не принимайте решения в спешке.

2. Не торопитесь при выборе времени проведения свадьбы. К примеру, с июля по сентябрь проводить свадьбу будет дорого, цены в ноябре, а также с января по февраль будут дешевле. Выбрав подходящий сезон, вы сохраните свой карман от ненужных затрат.

3. Не стоит спешить и с выбором ресторана. Сначала расписав список ресторанов, посетите их в качестве гостя. Встретившись с администрацией ресторана, проговорите все нюансы и ваши предложения, после чего можно будет заключить договор. Сравните разницу цен между той едой, которую вы можете принести с собой и той, которую приготовит кухня ресторана. Иногда, если все блюда предоставляет ресторан, то это может обойтись дешевле, чем приносить еду с собой.

4. Задумайтесь и о дне, когда пройдет свадьба. Большинство свадеб проходит в субботу и воскресенье. Мы привыкли проводить все праздники в конце недели, думая, что завтра также будет выходной. На самом деле, люди даже в понедельник выйдут с тоя уже отдохнув. Проводить его в рабочие дни становятся нормальным явлением. И благодаря этому, вы всерьез почувствуете разницу затрат на своём кармане. Это и поможет хорошо сохранить ваш бюджет.

5. Определите количество приглашенных гостей. Не забудьте и о том, что вы, положившись на своё великодушие, пригласите много гостей, но при этом и большая часть из них может не прийти. Поэтому, четко определите список приглашенных гостей и пройдитесь по нему 2-3 раза. Договоритесь с администрацией ресторана о том, что сначала вы оставите определённое количество свободных мест. И при приближении дня свадьбы, число гостей в любом случае будет меняться, а вы будете готовы к этому. Вот поэтому, когда до той-я останется 2-3 дня, вы сможете обзвонить возможных гостей и уже уточнить, придут они или нет.

Rfp7sxjW9viOsZmdF5M96pjSYD5WD3.jpg

6. Не стоит жалеть денег на некоторые вещи а это: фото-видео операторы иуслуги тамады. Потому что они являются основными лицами того счастья, которого так ждали. Хорошие фотографии и качественная видеосъемка — это память на всю жизнь. К тому же, вы, наверное, прочли нашу статью о том, как выбрать хорошего тамаду. Не забудьте о том, что в банкетном зале должен быть хороший звук. При этом, если вы не пожалеете денег на всё это, то это вовсе не значит, что стоит слишком много тратиться. В данном случае, хорошим решением будет заранее договорившись, сделать предзаказ или же те деньги, которые вы сэкономили на других услугах вложить в это место.

7. Хорошенько задумайтесь о шоу-программе. Иногда внимание гостей привлекает не что-то популярное, а креативные решения, которые раньше они не видели. Если тщательно поискать, то всегда можно найти талантливых людей.

8. Нельзя закрывать глаза и на подготовку пригласительных билетов, подарков и тойбастар. Казалось бы, что это мелочь, но, на самом деле следует иметь ввиду, что это тоже может отразиться на вашем бюджете.  К примеру, в ту же запланированную цену для пригласительных билетов, можно подыскать что-нибудь ещё более интересное. Конечно, если у вас есть на это достаточно времени Для тойбастара же количество подарков можно уменьшить, и при этом на стоимость всех этих подарков заполнить их не менее интересными и полезными презентами.

9. Не стоит сильно надеяться на то, что вы покроете свои затраты от подарков гостей. Хорошенько подумайте о том, что могут принести гости. Ваш запланированный бюджет не должен сильно превышать той суммы, которая придет от подарков. Тогда вы сможете яснее понять, сколько денег будет затрачено именно из вашего кармана.

10. Последний главный совет — не забудьте о дне после свадьбы.  Фраза «подготовка к торжеству интересней, чем само торжество» правдива. Незабываемый той — это не тот той, на который нужно тратить много денег, а тот, который умно рассчитан. Поэтому, вместо того, чтобы тратить свои нервы, беспокоиться обо всём и растрачивать бюджет, подойдите к этому делу с умом — и провести той для вас будет лёгким делом.

Если вы будете придерживаться этих советов, то жизнь после свадьбы для вас начнётся с лёгкого шага, без лишних долгов и кредитов. Экономия — это вовсе не значит жадность, это сохранность от лишних трат. Наоборот, чёткий построенный план поможет вам перешагнуть все ожидания в организации той-я и покажет вашу настоящую щедрость.


  • 0

#94
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

у нас - вышло по нулям :idea:    что уже радует)))


  • 2

#95
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Нам надарили вдвое больше чем мы потратили на свадьбу. 

Мы добавили эти денежки и квартирку купили)) даже на мебель немного осталось  :rotate:


  • 0

#96
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Давно это было.. делали свадьбу брату, Я была главным по денюжкам. Гостей было около 500 :faceoff: , очень много... вложили 100000, гости накидали тыс 200 всё записывала...кто...сколько... под утро прехал папин близкий друг(из другого города) и подарил 1000000! так что свадьба окупилась на 120% :D

на 500 гостей всего 100 тыс????!!! Вот это вы молодцы)))) Но судя по тому что окупилась на 120% вы нолик упустили. все равно.. даже лям для меня кажется очень маленькой суммой) Простите не удержалась от комментария  :D


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 22.09.2016, 22:29:20

  • 0

#97
Vivita

Vivita
  • Гость
  • 34 сообщений

Мы с мужем сразу решили, что делать свадьбу не будем. Думали просто распишемся, соберем родителей и ближайших родственников и отметим в ресторане. Но по мере приближения, самой свадьбы хотелось все больше) одеть платье свадебное и т.п. В общем в итоге мы отметили в кругу ближайших людей, 25 человек, из друзей 4 человека ( потом с друзьями отмечали отдельно, с коллегами отдельно). Непосредственно свадьба прошла в ресторане отеля, папа моя тамадил) полуилось очень круто! А если бы собирали всех гостей, то там человек 200 минимум было и уже в такой зал мы бы не смогли пригласить,  с такими расценками) 

Ну и в итоге мы остались даже в хорошем плюсе) не намного конечно, но примерно в 1.5 млн При этом отмечаний было около 5 с разными компаниями))

 

Итог: никто не обиделся, никто не слушал скучные тосты, а все прошло весело,Вкусно и красиво! 


Сообщение отредактировал Vivita: 27.10.2016, 21:41:23

  • 1

#98
ЛюбаЛюбов

ЛюбаЛюбов
  • Гость
  • 15 сообщений

За все платил муж, знаю точно что можно было купить машину


  • 0

#99
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Мы с мужем сразу решили, что делать свадьбу не будем. Думали просто распишемся, соберем родителей и ближайших родственников и отметим в ресторане. Но по мере приближения, самой свадьбы хотелось все больше) одеть платье свадебное и т.п. В общем в итоге мы отметили в кругу ближайших людей, 25 человек, из друзей 4 человека ( потом с друзьями отмечали отдельно, с коллегами отдельно). Непосредственно свадьба прошла в ресторане отеля, папа моя тамадил) полуилось очень круто! А если бы собирали всех гостей, то там человек 200 минимум было и уже в такой зал мы бы не смогли пригласить,  с такими расценками) 

Ну и в итоге мы остались даже в хорошем плюсе) не намного конечно, но примерно в 1.5 млн При этом отмечаний было около 5 с разными компаниями))

 

Итог: никто не обиделся, никто не слушал скучные тосты, а все прошло весело,Вкусно и красиво! 

неплохо) 25 человек и еще в плюсе на 1,5 млн.тенге)) 

 

по моему опыту, выжать из свадьбы более 30% назад нереально. Больше возможно только если свадьба очень маленькая


  • 0

#100
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Больше возможно только если свадьба очень маленькая

это смотря какие родственники придут и с какими подарками))))

есть же такие .. придут толпой и с детьми.. и в конверте 5 тыс.  или сервиз  чайный подарят китайский))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.