Перейти к содержимому

Фотография

Выбор газовой плиты (в пределах 60 тыс. тенге)Где ? Сколько ? Почему ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Привет всем !
Хочу купить газовую плиту хорошего качества. Посмотрел в Технодоме и Планете электроники, ничего хорошего.....
Хочется Bosh или Siemens ...
Посоветуйте пожалуйста, где можно купить ?
Если есть у Вас опыт недавней покупки газовой плиты, буду благодарен за комментарии.. ;)
  • 0

#2
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
IMHO, самая классная и недорогая изи импортных - Kaizer. Качество не уступает тому же Бошу, а может и лучше, зато цена подходящая - у меня теща недавно взяла за примерно 400 уе. Наворотов тоже хватает, но это уже надо выбирать.
  • 0

#3
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Однозначно Kaiser! Гораздо лучше, чем BOSH & Siemens

Тут можно и выбрать до 60 тыс. тенге
  • 0

#4
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Привет всем !
Хочу купить газовую плиту хорошего качества. Посмотрел в Технодоме и  Планете электроники, ничего хорошего.....
Хочется Bosh или Siemens ...
Посоветуйте пожалуйста, где можно купить ?
Если есть у Вас опыт недавней покупки газовой плиты, буду благодарен за комментарии.. ;)


лучше возьми "Франке"-чисто итальянская, автоподжиг, газконтроль, декор мекор и не за 60000, а где-то 40000-55000...могу дать адресок, Панфилова ниже Ташкентской метров 70
  • 0

#5
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А я себе сегодня купил Индезит. Есть у кого-нить отзывы? Смотрел Кайзер, но не решился!!
  • 0

#6
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Кайзер что-то не внушает доверия.......как-то внезапно марка появилась на рынке КЗ под патронажем Планеты электроники...тем более, сервис наверняка еще не наработан ?! или не так ?
А вот Франке не слышал что-то ....можно поподробнее и телефончик кинуть :-)
В общем, я буду рад любым мнениям ;)
  • 0

#7
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Привет всем !
Хочу купить газовую плиту хорошего качества. Посмотрел в Технодоме и  Планете электроники, ничего хорошего.....
Хочется Bosh или Siemens ...
Посоветуйте пожалуйста, где можно купить ?
Если есть у Вас опыт недавней покупки газовой плиты, буду благодарен за комментарии.. ;)

есть широкии плиты и поуже. есть газовые плиты с тремя конфорками+1 липиздрическая. есть с верхним, нижним и комбинированным нагревом духовки. духовки тоже есть газовые и электрические (последние имхо лучше), гриль есть просто не решетке и есть с вращающимся шампуром. поджиг есть княпочкой, а есть автоматический, когда поворачивая крантик следует серия эл. разрядов.
еще необходимо проверить - адаптированна ли плита к тому газу который в квартире, поскольку есть природный (по трубам) и есть балонный... кто и за сколько будет делать подключение и адаптацию. необходимо, чтобы инструкция была на языке который понимаешь (сам купил BOSCH турецкий соответственно инструкция на турецком кот. я ни бум бум)
есть плиты с мех. и электронными таймерами.
так что стоит определиться какие фичи желательно иметь и грузануть списком продавца...

Сообщение отредактировал evla: 30.07.2004, 08:44:54

  • 0

#8
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
газ контроль и автоподжиг это хорошо, если свет никогда не отключают. у меня как то отключили в неподходящий момент. так эта пакость не работает когда света нет...
  • 0

#9
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
советую так поступить покатайся по магазинам, выбери то что душа пожелает. Марки советую занусси, електролюкс, бош, сименс, индезит на крайняк, потом главное во время поездок по магазинам записывать модификацию модели, номер, марку. потом караван в руки и звонить по объявам где технику продают, понятно не б/у, а новую где продают, в общем на процентов 20 а то и 30 сэкономишь отвечаю, к примеру брал стиралку занусси ИЗ12 за 610уе, в магазинах меньше 750 не было, аналогично с муз центрами, холодильниками и всей бытовой техникой,
  • 0

#10
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

газ контроль и автоподжиг это хорошо, если свет никогда не отключают. у меня как то отключили в неподходящий момент. так эта пакость не работает когда света нет...

то есть вообще плитой пользоваться нельзя если света нет?
или ее можно вручную включить (спичками, али зажигалкой) в отсутсвие электричества?
  • 0

#11
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

или ее можно вручную включить (спичками, али зажигалкой) в отсутсвие электричества?

еще как можно!
просто держите под рукой коробок спичек
  • 0

#12
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Взял Кайзер (родителям). 3 газовые +1 электрическая горелка.
Там у них 2 вида плит, видимо разный ценовой диапозон, различаются, передними панелями: прямая панель по дешевле (наверно у них духовка газовая), скошенная подороже (духовки электрические).

Духовка элетрическая, сверху-снизу, вентиляция, держатели для поддонов, электронное управление, автоподжиг, газконтрол.
Брал в планете на ленина, больше в других не видел, правда и там уже нет :lol: есть другая такая же, но без держателей.

А лучше всего посмотреть в газетах, есть такой телефончик оптового склада, где все и планеты и другие магазины затариваются.
Доставка по городу (20 баков). Ну и гарантия естесвенно.
Разница существенная - в планете холодильник LG стоил $1000, на складе на 200 баксов дешевле.

У кайзера кажеться тоже есть свой оптовый склад, должно быть дешевле на баков 50 как минимум.

А Бош я смотрел в сулпаке, там даже надписи ручках на турецком, естественно и сборка такая же. Турция еще не европа по качеству сборки.
Лучше уже берите BEKO та же турция но дешевле в разы при приемлемом качестве.

Да то что я взял стоит 78 в планете. там есть такая же (3газ+1электрич), трлько держателей нет, что-то около 58. Со склада естетсвенно будет еще дешевле :D

Сообщение отредактировал bald: 11.11.2004, 12:26:43

  • 0

#13
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В М1 (Сулпаковский магазин на Ауэзова) до реконструкции покупал словенскую Gorenje. Полностью газовая - 4 комфорки, гриль и духовка. Автоподжиг, газ-контроль. Компактная - в ширину 50, в глубину 60. Пока очень интенсивно не использовал, но уже в ней пекли - очень хорошо.

Кажется 57 тысяч обошлось.

Минусы - долго прогревается датчик газ-контроля на самой маленькой комфорке. И ещё: продавали последний экземпляр, с витрины, всю плиту измазали скотчем, еле отмыл.

Ну и часы с таймером при выключении света сбрасываются, но это почти на всей бытовой технике так.

Сообщение отредактировал Cypok: 11.11.2004, 12:43:42

  • 0

#14
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Я сейчас стою в раздумьях -
Индезит али Занусси.
по ценам в Планете электроники отличаются на 1500. (одна - 40000 (индезит К-246. вторая - Zanussi 5500 - стоит 41500).
по функциям - примерно одно и то же. Гриль, газ контроль, обе небольшие.

Какая лучше/хуже?

Да и вообще - у кого стоит Zanussi - может есть какие-нибудь мнения по ней?
(ходят слухи, что у них духовка тепло не держит... или это не так?)
  • 0

#15
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Созрел (наконец-то) для покупки газовой плиты (это мой первый раз).
Брэнд - Аристон, Занусси или Кайзер.
Но ! По опыту - скажите пожалуйста - у каких брендов самые лучшие духовки (для меня это очень важно) - бабушка, мама и сестренка серьезно увлекаются домашней выпечкой. До сих пор пользовались старосоветской газплитой (духовка почти на все 100% отвечает их запросам), просто надоело видеть этот кошмар на моей кухне.
  • 0

#16
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Покупали Bosch на барахолке в контейнерах, гарантия Технодомовская, причем в магазине стоит 55000-58000, взяли за 43000. Качество отличное, все в порядке (ТТТ).

У родственников новый Indesit - перестала работать одна конфорка, автоподжиг не зажигает.
  • 0

#17
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Занусси

у нас занусси! тащусь от их духовки :-)
  • 0

#18
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
на какой барахолке ? номер контейнера не остался ?
  • 0

#19
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Занусси

у нас занусси! тащусь от их духовки :)

попдробней ;) какая модель (если помните), когда брали ?
  • 0

#20
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У нас тоже Bosch, с января работает. Пока все отлично, духовка, правда, электрическая, но зато печет просто супер! Обошлась где-то в 67 тысяч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.