Перейти к содержимому

Фотография

распространенные заблуждениевроде не обсуждали

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Дракул переводится как - "драконов" (т.е. принадлежащий дракону или последователь дракона). -ул - вообще суффикс прилагалелного в молдавском. Его отец носил кликуху Драко. Его сына скорее всего называли бы Друкулул. (лингвистические изыскания).

Теперь понял

Распространенное заблуждение (на мой взгляд)
"Жаворонки" - это хорошо, а "совы" - плохо
  • 0

Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Плохо жить "жаворонку" с "совой". А если совпадают, то нормально.

Мы с мужем "жаворонки", а вот сынуля у нас похоже все таки "сова"....... ;)
  • 0

ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Мы с мужем "жаворонки",  а вот сынуля у нас похоже все таки  "сова".......  ;)

Вот-вот...
3:13 ночи, родители спят, а я вот за компом сижу

Причем периодически пытаются меня перевоспитать, что мол, это неправильно, "надо" рано вставать и рано ложиться, а не наоборот
А кто это сказал?

Диктатура жаворонков
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Некоторые распространненые заблуждения:

1) Страусы от сраха прячут голову в песок - полный бред. К тому же сам убедился в обратном на страусинной ферме: от страха ети птицы начинают не прятать голову в песок, а сваливать с безумной скоростью, уменьшаясь на глазах...

2) Великие Пирамиды находятся в пустне - не в пустыне, а на каменном плато, чуть ли не в центре Каира...

3) Быстрее скорости света не бывает - бывает. Есть такой эффект Вавилова-Черенкова, когда в определнных веществах электрон запросто обгоняет фотон...

4) В космосе существуют черные дыры - до сих пор не доказано. Точнее есть теоретическое основание, что они могут быть, но ни одной до сих пор не засечено. Астрономы только предполагают по искривлению световых поток вблизи каких-то сильных гравитационных полей, что там может иметься черная дыра...
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Наyка - замечательная вещь.
А знаете ли вы, что:
1. Если вы бyдете кpичать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акyстической энеpгии, котоpое вы выpаботаете, хватит на то, чтобы подогpеть однy чашечкy кофе. (не очень стоящее дело)
2. Если вы непpеpывно бyдете пардон пукать в течение 6 лет и 9 месяцев, то количества газа, котоpое вы
выпyстите, хватит на то, чтобы создать количество энеpгии, pавное взpывy атомной бомбы. (О! Это yже лyчше!)
3. Пpи пеpекачивании кpови в
оpганизме, человеческое сеpдце создает давление, достаточное для выбpоса кpови на 10 метpов впеpед. (Клево!)
4. Оpгазм свиньи длится 30 минyт. (В следyющей жизни я хочy быть свиньей)
5. Вы изpасходyете 150 калоpий, если в течение часа бyдете биться головой о стенy. (Я все еще не могy пpийти в себя после свиньи)
6. Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный
в 30 pаз. А когда мypавья тpавят химикатами, он всегда падает на пpавый бок. ( Hо нам это все до одного места )
7. Таpакан способен пpожить 9 дней без головы, после чего он yмpет от голода. (Hям-ням)
8. Самец богомола не способен к совокyплению, когда y него есть голова. Поэтомy, половой акт y богомолов начинается с того, что самка отpывает самцy головy.
(Извpащения бpатьев наших меньших)
9. Hекотоpые виды львов могyт совокyпляться до 50 pаз в день. (В следyющей жизни я все pавно хочy быть свиньей!)
10. Бабочки пpобyют пищy ногами. (Тьфу!)
11. Слоны - единственные животные, котоpые неспособны пpыгать (Хорошо, что не наоборот!)
12. Кошачья моча светится в yльтpафиолетовом освещении. (А это нам зачем?)
13. Глаз стpаyса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)
14. У моpской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)
15. Все поляpные медведи - левши. (А это, интеpесно, как yзнали?)
16. Люди и дельфины являются единственными видами животных, котоpые занимаются сексом pади yдовольствия. (Да вы че! Hеyжели свинья такая дypа???)

а по законам физики шмель не может летать, поскольку его крылья слишком малы.

akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

3) Быстрее скорости света не бывает - бывает. Есть такой эффект Вавилова-Черенкова, когда в определнных веществах электрон запросто обгоняет фотон...
.

Тут словесная ловушка: есть Скорость Света - постоянная, и скорость света как потока фотонов. В первой фразе опущено "...в вакууме" перед "не бывает". В невакуумных средах, действительно, скорость света в этой среде ниже из-за поглощения атомами фотонов, перехода в возбужденное состояния, и последующего переизлучения, на что тратится время. Результирующая скорость падает.

Есть еще одно заблуждение: граница между Европой и Азией проходит по Уральским горам, реке Урал, Каспийскому морю и Кумо-Манычской впадине.
  • 0

Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а по законам физики шмель не может летать, поскольку его крылья слишком малы.

Но он этого не знает и летает.... ;)
  • 0

Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

4) В космосе существуют черные дыры - до сих пор не доказано. Точнее есть теоретическое основание, что они могут быть, но ни одной до сих пор не засечено. Астрономы только предполагают по искривлению световых поток вблизи каких-то сильных гравитационных полей, что там может иметься черная дыра...

Черная дыра - всего лишь обобщенное название для некоторых явлений Вселенной, которые пока что невозможно объяснить иначе как поглощение энергии некой субстанцией, видимой в телескоп, как непроглядная область черного цвета.... ;)
  • 0

Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

3:13 ночи, родители спят, а я вот за компом сижу

Причем периодически пытаются меня перевоспитать, что мол, это неправильно, "надо" рано вставать и рано ложиться, а не наоборот
А кто это сказал?

Диктатура жаворонков

Диктатура совы (совенка в смысле)! Это когда ты с одиннадцать уже хочешь спать, а полуторогодовалый карапуз бегает по комнате и ни в какую укладывать не хочет. Если просто оставить его в кроватке и выключить свет, может развлекаться тихонько (без крика) в потемках до половины первого ночи. А когда квартира однокомнатная - это не диктатура , это террор.
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

.

Тут словесная ловушка: есть Скорость Света - постоянная, и скорость света как потока фотонов. В первой фразе опущено "...в вакууме" перед "не бывает". В невакуумных средах, действительно, скорость света в этой среде ниже из-за поглощения атомами фотонов, перехода в возбужденное состояния, и последующего переизлучения, на что тратится время. Результирующая скорость падает.

Согласен :smoke:
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Черная дыра - всего лишь обобщенное название для некоторых явлений Вселенной, которые пока что невозможно объяснить иначе как поглощение энергии некой субстанцией, видимой в телескоп, как непроглядная область черного цвета....  :-)

А вот и нет :eek:

Весь прикол, что все обстоит абсолютно по другому :spy:

Черная дыра - это область повышенной гравитации . Такой сильной, что она даже притягивает и изменяет пути не только физических тел, частиц, но даже потоков фотонов, то есть света... Если эти вещи пролетают достаточно близко от черной дыры, то она не просто искажает их пути, но даже втягивает их в себя. То есть черная дыра - это огромный космический пылесос.

Но дело в том, что если нечто пролетает очень далеко от черной дыры, то
гравитация последней недостаточна для того, чтобы втянуть это нечто в себя и посему это нечто выходит на стационарную орбиту вокруг черной дыры. Такие орбиты называют "горизонтом событий" - помните был еще такой космический ужастик - "Event Horizon". Так что в свете написанного должен сказать, что черная дыра в телескоп будет выглядеть не как "непроглядная область черного цвета", а совсем наоборот - как светлая и очень большая туманность. :D А современные астрономические средства не позволяют определить внутреннюю структуру туманностей, поэтому непонятно где обычная туманность, а где туманность черной дыры...

Касательно "некой субстанции" - никакой "субстанциии" в черной дыре в помине нет, потому как она дыра... Объясняется это механизмом ее возникновения (который, кстати, объяснен): имеется очень большой звездный объект - например, звезда первой звездной величины. Она такая тяжелая, что давление в ее центре превышает все мыслимые пределы, в результате, в определенный момент атомы в центре звезды начинают в буквальном смысле лопаться - и вся сердцевина звезды "схлопывается" вовнутрь. Этот процесс лавинообразные - приводит к тому, что звезда "проваливается" внутрь себя - получается черная дыра. То есть по большому счету - это глюк пространства...

P.S.: Прошу извинить за многословие, т.к. неделю не вылазил в Интернет - прорвало, короче... :smoke:
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ответы на мои вопросы
1. родина супермена -- Германия. после трудов Ницше
2. самая танковая держава -- Израиль. около 4000 танков на плошади меньше Алматинской области.
  • 0

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

ответы на мои вопросы

Ха-ха... :smoke: :eek: СУПЕР!!! Я упал со стула!!! Просто ураган!!! Точно-точно, было такое у него в трудах: "Сверх-Человек" - SuperMann!!!

Я в восторге!!!
  • 0

Тина

Тина
  • Гость
  • 46 сообщений
земля квадратная - встретимся за углом!
АЛЛАХУ АКБАР!
  • 0

ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Ай, красавчик!
Изображение

Тина, вы кажется не в ту сказку попали :smoke:
Или это по сабжу?
  • 0

Инкогнитенко

Инкогнитенко

...

• В доску свой
  • 2 939 сообщений

Гы, начали с космоса, продолжили Суперменом  ;)
Argenta and Scarta :)

Еще одно заблуждение - почему-то считается что в "прозвище" Граф Дракула, Дракула - имя/фамилия. На самом деле это титул, который означает "сын Дракула", тогда как "Дракул" ( Дракон) - это титул отца Влада Тепеша.

Еще одно заблуждение - почему-то считается что румынское Ţepeş [цепеш] обязательно надо писать по русски как Тепеш, или даже Тепес. Видимо сказывается привычка американов не учитывать диакритики, читать всё на свой манер. А также привычка новых русскоязычных переводчиков не думать головой и иметь кругозор, радиусом в свою комнатку.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 13.08.2004, 03:37:04

• 0

Инкогнитенко

Инкогнитенко

...

• В доску свой
  • 2 939 сообщений

Распространенное заблуждение (на мой взгляд) "Жаворонки" - это хорошо, а "совы" - плохо

Диктатура жаворонков

Да. При том, что "сов" - 80%. :)
  • 0

Инкогнитенко

Инкогнитенко

...

• В доску свой
  • 2 939 сообщений

Есть еще одно заблуждение: граница между Европой и Азией проходит по Уральским горам, реке Урал, Каспийскому морю и Кумо-Манычской впадине.

А где?
  • 0

Инкогнитенко

Инкогнитенко

...

• В доску свой
  • 2 939 сообщений

Но дело в том, что если нечто пролетает очень далеко от черной дыры, то
гравитация последней недостаточна для того, чтобы втянуть это нечто в себя и посему это нечто выходит на стационарную орбиту вокруг черной дыры. Такие орбиты называют "горизонтом событий" - помните был еще такой космический ужастик - "Event Horizon". Так что в свете написанного должен сказать, что черная дыра в телескоп будет выглядеть не как "непроглядная область черного цвета", а совсем наоборот - как светлая и очень большая туманность.  ;)

А вот ежели фотоны вышли на орбиту вокруг этой "дыры" и вращаются и никуда не улетают, что же мы увидим? Если они до нас не долетают, а все там вращаются? :) Откуда тогда "светлая и очень большая туманность"?
  • 0

akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А где?

По советским источникам (СЭС, атласы, Географическая энциклопедия), сухопутная граница между Европой и Азией проходит по восточному подножью Уральских гор, по рр. Эмба , Кума и Маныч.
По зарубежным источникам (их много), граница проходит по водораздельной линии Уральского хребта, р. Эмба и далее по водораздельной линии Кавказского хребта.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.