Перейти к содержимому

Фотография

распространенные заблуждениевроде не обсуждали

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Вообще в физическом смысле автор сабжа прав - все объекты, имеющие массу взаимодействуют друг с другом и действие равно противодействию:
- земля вращается вокруг солнца, следовательно
- и солнце вращается вокруг земли, но скорость этого вращения во столько раз ниже, во сколько раз масса земли меньше массы солнца, таким образом это вращение ничтожно мало или даже имеет отрицательный знак.
  • 0

#22
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

вот недавно был в командировке и там спорил с одним челом на тему.
он говорил что земля врашается вокруг солнца.
а я ему да нет солнце врашается вокруг земли и я в ето искренно верю
он -- да ты что это научно обоснованный факт. а ты валенок

ну вообщем через часок другой обосновал я ему что он не прав.

вот задумался ведь так много распространенных заблуждений.
давайте уменьшим их число.


И как вам общение с дураками? доставляет удовольствие?
  • 0

#23
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

kirka респект, хоть один человек сказал умную весчь.....


З.Ы.а доказать можно всё что угодно ,особенно незнающему человеку...


Вспомните слова Энштейна :) Все относительно!
Да вокруг солнца вращаются планеты - это общая картина :) Но если смотреть с земли на детали, то солнце вращается как раз вокруг нашей платены, иначе говоря движение одного объекта относительно другого объекта оздает такое же пропорциональное равноудаленное движение ;) Хотя, если Коля ходит вокруг горы, то это не означает, что гора ходит вокруг Коли, но у Коли свое независимое мнение :-)

Да таких примеров масса!
Едет машина. Она белая? Обычно отвечают - да. Однако, она белая с той стороны, которая повёрнута к нам, а с другой - неизвестно...
  • 0

#24
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

И как вам общение с дураками? доставляет удовольствие?


ну я ведь не истина первой инстанций чтобы точно сказать кто дурак а кто нет.

теперь второе типичное заблуждение.
-- считается что Америка родина Супермена.
  • 0

#25
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Гы, начали с космоса, продолжили Суперменом :-)
Argenta and Scarta ;)

Еще одно заблуждение - почему-то считается что в "прозвище" Граф Дракула, Дракула - имя/фамилия. На самом деле это титул, который означает "сын Дракула", тогда как "Дракул" ( Дракон) - это титул отца Влада Тепеша.

Сообщение отредактировал Triste: 28.07.2004, 08:36:05

  • 0

#26
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

-- считается что Америка родина Супермена.

(шепотом) неужели правильный ответ - казахстан??? ;)
  • 0

#27
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
местное заблуждение: все цт-шники умные.
  • 0

#28
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Гы, начали с космоса, продолжили Суперменом  :-)
Argenta and Scarta ;)

Еще одно заблуждение - почему-то считается что в "прозвище" Граф Дракула, Дракула - имя/фамилия. На самом деле это титул, который означает "сын Дракула", тогда как "Дракул" ( Дракон) - это титул отца Влада Тепеша.

ну начали по тихонку раскачиватся.

а по теме
значит отец дракулы должен быть как минимумом герцегом. я просто не читал и не смотрел фильмы про Дракулу.
  • 0

#29
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Наyка - замечательная вещь.
А знаете ли вы, что:
1. Если вы бyдете кpичать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акyстической энеpгии, котоpое вы выpаботаете, хватит на то, чтобы подогpеть однy чашечкy кофе. (не очень стоящее дело)
2. Если вы непpеpывно бyдете пардон пукать в течение 6 лет и 9 месяцев, то количества газа, котоpое вы
выпyстите, хватит на то, чтобы создать количество энеpгии, pавное взpывy атомной бомбы. (О! Это yже лyчше!)
3. Пpи пеpекачивании кpови в
оpганизме, человеческое сеpдце создает давление, достаточное для выбpоса кpови на 10 метpов впеpед. (Клево!)
4. Оpгазм свиньи длится 30 минyт. (В следyющей жизни я хочy быть свиньей)
5. Вы изpасходyете 150 калоpий, если в течение часа бyдете биться головой о стенy. (Я все еще не могy пpийти в себя после свиньи)
6. Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный
в 30 pаз. А когда мypавья тpавят химикатами, он всегда падает на пpавый бок. ( Hо нам это все до одного места )
7. Таpакан способен пpожить 9 дней без головы, после чего он yмpет от голода. (Hям-ням)
8. Самец богомола не способен к совокyплению, когда y него есть голова. Поэтомy, половой акт y богомолов начинается с того, что самка отpывает самцy головy.
(Извpащения бpатьев наших меньших)
9. Hекотоpые виды львов могyт совокyпляться до 50 pаз в день. (В следyющей жизни я все pавно хочy быть свиньей!)
10. Бабочки пpобyют пищy ногами. (Тьфу!)
11. Слоны - единственные животные, котоpые неспособны пpыгать (Хорошо, что не наоборот!)
12. Кошачья моча светится в yльтpафиолетовом освещении. (А это нам зачем?)
13. Глаз стpаyса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)
14. У моpской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)
15. Все поляpные медведи - левши. (А это, интеpесно, как yзнали?)
16. Люди и дельфины являются единственными видами животных, котоpые занимаются сексом pади yдовольствия. (Да вы че! Hеyжели свинья такая дypа???)
  • 0

#30
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Наyка - замечательная вещь.
А знаете ли вы, что:
1. Если вы бyдете кpичать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акyстической энеpгии, котоpое вы выpаботаете, хватит на то, чтобы подогpеть однy чашечкy кофе. (не очень стоящее дело)
2. Если вы непpеpывно бyдете пардон пукать в течение 6 лет и 9 месяцев, то количества газа, котоpое вы
выпyстите, хватит на то, чтобы создать количество энеpгии, pавное взpывy атомной бомбы. (О! Это yже лyчше!)
3. Пpи пеpекачивании кpови в
оpганизме, человеческое сеpдце создает давление, достаточное для выбpоса кpови на 10 метpов впеpед. (Клево!)
4. Оpгазм свиньи длится 30 минyт. (В следyющей жизни я хочy быть свиньей)
5. Вы изpасходyете 150 калоpий, если в течение часа бyдете биться головой о стенy. (Я все еще не могy пpийти в себя после свиньи)
6. Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный
в 30 pаз. А когда мypавья тpавят химикатами, он всегда падает на пpавый бок. ( Hо нам это все до одного места )
7. Таpакан способен пpожить 9 дней без головы, после чего он yмpет от голода. (Hям-ням)
8. Самец богомола не способен к совокyплению, когда y него есть голова. Поэтомy, половой акт y богомолов начинается с того, что самка отpывает самцy головy.
(Извpащения бpатьев наших меньших)
9. Hекотоpые виды львов могyт совокyпляться до 50 pаз в день. (В следyющей жизни я все pавно хочy быть свиньей!)
10. Бабочки пpобyют пищy ногами. (Тьфу!)
11. Слоны - единственные животные, котоpые неспособны пpыгать (Хорошо, что не наоборот!)
12. Кошачья моча светится в yльтpафиолетовом освещении. (А это нам зачем?)
13. Глаз стpаyса больше, чем его мозг. (А я и людей таких знаю!)
14. У моpской звезды нет мозга. (И таких людей я тоже знаю!)
15. Все поляpные медведи - левши. (А это, интеpесно, как yзнали?)
16. Люди и дельфины являются единственными видами животных, котоpые занимаются сексом pади yдовольствия. (Да вы че! Hеyжели свинья такая дypа???)


ну я даже не знаю (с) Гоблин

ето все же рубрика -- А знаете ли вы???

мы же говорим о заблуждениях.
третье типичное заблуждение.
Россия -- танковая держава.
  • 0

#31
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

2. солнце вертится вокруг земли. иначе не было бы ни дня ни ночи.

false :-)
Земля вокруг своей оси вертится

Продолжим конструктивный разговор? ;)
  • 0

#32
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Гы, начали с космоса, продолжили Суперменом  :)
Argenta and Scarta ;)

Еще одно заблуждение - почему-то считается что в "прозвище" Граф Дракула, Дракула - имя/фамилия. На самом деле это титул, который означает "сын Дракула", тогда как "Дракул" ( Дракон) - это титул отца Влада Тепеша.

Чего-то я не догоняю
Можно еще раз?
<<считается что в "прозвище" Граф Дракула, Дракула - имя/фамилия. На самом деле это титул, который означает "сын Дракула">>



И off-ик

11. Слоны - единственные животные, котоpые неспособны пpыгать (Хорошо, что не наоборот!)

:-)
  • 0

#33
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
глюк ;)

Сообщение отредактировал ScarabeY: 28.07.2004, 13:20:25

  • 0

#34
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


2. солнце вертится вокруг земли. иначе не было бы ни дня ни ночи.

false :-)
Земля вокруг своей оси вертится

Продолжим конструктивный разговор? ;)

а относительно какой точки отсчета???
  • 0

#35
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


И как вам общение с дураками? доставляет удовольствие?


ну я ведь не истина первой инстанций чтобы точно сказать кто дурак а кто нет.

теперь второе типичное заблуждение.
-- считается что Америка родина Супермена.


Родиной Супермена считается планета КриптОн,
а криптонит это вещество которое делает его СУПЕРМЕНОМ
  • 0

#36
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Во несёт народ !!!
От себя добавлю - большое заблуждение, что большинство ЦТ-шников приносят пользу на работе (если вообще работают в общепринятом и пошлом смысле слова "работать").
  • 0

#37
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


И как вам общение с дураками? доставляет удовольствие?


ну я ведь не истина первой инстанций чтобы точно сказать кто дурак а кто нет.

теперь второе типичное заблуждение.
-- считается что Америка родина Супермена.


Родиной Супермена считается планета КриптОн,
а криптонит это вещество которое делает его СУПЕРМЕНОМ

хоть один человек верит американцам.
  • 0

#38
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


2. солнце вертится вокруг земли. иначе не было бы ни дня ни ночи.

false :-)
Земля вокруг своей оси вертится

Продолжим конструктивный разговор? ;)

а относительно какой точки отсчета???

Понял, в чем прикол :)

Самое точное тогда, прямо как в учебниках физики - "все тела находятся в постоянном движении относительно друг друга"
  • 0

#39
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Гы, начали с космоса, продолжили Суперменом  :-)
Argenta and Scarta ;)

Еще одно заблуждение - почему-то считается что в "прозвище" Граф Дракула, Дракула - имя/фамилия. На самом деле это титул, который означает "сын Дракула", тогда как "Дракул" ( Дракон) - это титул отца Влада Тепеша.

ну начали по тихонку раскачиватся.

а по теме
значит отец дракулы должен быть как минимумом герцегом. я просто не читал и не смотрел фильмы про Дракулу.


Дракула был молдавский Господарем - королем в общем. Жил примерно в одно время с Иваном Грозным и наводил порядок его же методами в своей стране. Отрекся от обеих (каталической и православной) церквей, хотя и допустил и тех и дургих служителей на свою территорию (чтоб проблем вроде как меньше было и с русскими и с католической Европой). Вампиром не был, но очень любил непокорных сажать заживо на кол. (Историческая справка)
  • 0

#40
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Дракул переводится как - "драконов" (т.е. принадлежащий дракону или последователь дракона). -ул - вообще суффикс прилагалелного в молдавском. Его отец носил кликуху Драко. Его сына скорее всего называли бы Друкулул. (лингвистические изыскания).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.