Перейти к содержимому

Фотография

Двенадцатилетнее образованиеобучение с шести лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Может кто-нибудь знает. Не нашла такую тему отдельно.
я слышала, что с этого года дети пойдут в школу с шести лет. То есть начинается обучение по программе двеннадцати лет в школе. Для этого собираются упразднить подготовительные группы в садах. То есть сократить среднее звено в дет садике. Так это или не так. Как я поняла это обещание (шестилетки) уже не первый год. Так в этом году это уже точно произойдет? И останется ли у родителей право решать если они чувствуют, что ребенок не готов к школе. И еще разработана ли для этого адаптированная программа для шестилеток. Потому как мне кажется на данный момент обучать в пять лет ребенка навыкам логики письма и математике (чтобы он к шести все умел) будет сложно.
У кого есть инфа, поделитесь!
Единственное, что нашла это вот
http://www.liter.kz/...c...43&Itemid=5
Меня очень беспокоит, что нет точной информации и не понятная обстановка для родителей. Получается, наши дети в виде экспериментальных кроликов - срастется - не срастется?!
  • 0

#2
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ну вот нашла еще одну статью, но опять ничего вразумительного.
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13798
Жутко пугают эти эксперименты. Не получим ли мы нервнобольных детей с непонятным образованием с таким подходом к подготовке перехода, да и самим переходом...
  • 0

#3
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну вот нашла еще одну статью, но опять ничего вразумительного.
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13798
Жутко пугают эти эксперименты. Не получим ли мы нервнобольных детей с непонятным образованием с таким подходом к подготовке перехода, да и самим переходом...

Вы полагаете что сейчас дети поголовно здоровы и получают отличное среднее образование? Однако :-) Слышала по телевизору, что вроде перенесли это введение на неопределенное время, в связи с отсутствием денег.
  • 0

#4
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мне озвучивали цифру 2013 г.. не знаю насколько верная инфа
  • 0

#5
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В этом году пока шестилеток никто в школу не берет,даже в 6 с половиной с трудом...Директор одной из школ,сказала,что еще пока не ввели.
  • 0

#6
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Что-то 12 лет это уже перебор. Либо вундеркинды будут, либо забросят это дело, устанут и еще хуже будет.
  • 0

#7
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Казахстане 12-летнее образование введут с 2015 года
  • 0

#8
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Родители, расслабьтесь! Вполне возможно, что и к 2015 г. Казахстан не будет готов перейти на 12-лет. систему обучения. Я, как и многие родители детей 2001 г.р., попались на инфу в прессе о переходе на 12-летку с осени 2008 г и побежали отдавать детей в 6 лет в школы в 2007г. О чём 40 раз пожалели. Почему- писала в тему про школы. А слухи в прессе муссируются на эту тему уже ( не соврать бы) лет этак 7. А на дворе 2010 год , а 12-леткой и не пахнет.
  • 0

#9
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот точно! У их никакой базы и в черновом варианте нет. Думаю не ранее чем через лет10.
  • 0

#10
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
база есть, так как в 2 школах Алматы введены эксперементальные классы 12-леток: 55 и 136 школа, но конечно все сырое еще, и дети тяжело все переносят, они уже 7 класс заканчивают :(
  • 0

#11
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

база есть, так как в 2 школах Алматы введены эксперементальные классы 12-леток: 55 и 136 школа, но конечно все сырое еще, и дети тяжело все переносят, они уже 7 класс заканчивают :rotate:

Т.е. есть учебники на все 12 лет (хотя бы для экспериментных классов), есть программа, пособия???
  • 0

#12
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Т.е. есть учебники на все 12 лет (хотя бы для экспериментных классов), есть программа, пособия???

учебники на каждый год новые, те если сейчас они 7 класс заканчивают, то на 7 классов есть, на все 12 пока нет, книги выходят в сентябре каждого года
  • 0

#13
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Т.е. есть учебники на все 12 лет (хотя бы для экспериментных классов), есть программа, пособия???

учебники на каждый год новые, те если сейчас они 7 класс заканчивают, то на 7 классов есть, на все 12 пока нет, книги выходят в сентябре каждого года

Интересно, а в тех учебниках, что уже есть (т.е.) 7 классов) учтены слабости, неточности, замечания учеников, родителей и учителей. Насколько они усовершенствованы.
  • 0

#14
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Интересно, а в тех учебниках, что уже есть (т.е.) 7 классов) учтены слабости, неточности, замечания учеников, родителей и учителей. Насколько они усовершенствованы.

Ошибки в учебниках точно есть,не давно разговаривала с учительницей по этому поводу,так как думаю в школу в этом году отдать,она говорит,в учебнике написано в 1 часе-10 минут :eek: ну и вообще программа не ахти...А что делать,ведь запрещают использовать российские пособия...
  • 0

#15
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ну правильно, кто ж позволит ввести российские пособия, если в них указано что один час - это шестьдесят минут!
  • 0

#16
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
мамочки ну и как учится в школе с уклоном английского без Верещагина, а в физ мате без Петерсона? Пусть тогда выпустят аналогичные пособия местного издания? Слышала, что все равно учителя пытаются дать знания по этим учебникам, то копируя страницы, то вырывая обложки.....лишь бы никто не заметил что пользуются Российским издательством! Блин какой ******* придумал отменить эти учебники!? :-/
  • 0

#17
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Плох тот учитель, который так ценит Верещагину (вроде автор женщина?)! Ерунда полнейшая. Советская математика, физика - сила, но советский ангийский - это глупость. Чем не устраивают учебники нормальных издательств Великобритании: Oxford, Cambridge, Longman?

Сообщение отредактировал City Gent: 11.05.2010, 17:37:49

  • 0

#18
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ну я и не учитель, и это лишь мое мнение.......да и проучились мы по этому учебнику с 1 класса по 7, школы с английским уклоном.... все детки просто хорошо знали язык для своего возраста. Очень интересно проходили занятия и весь материал легко ложился в голову ребенка. Повторюсь, всем родителям нашего класса, нравилась методика обучения по этому учебнику!
  • 0

#19
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Плох тот учитель, который так ценит Верещагину (вроде автор женщина?)! Ерунда полнейшая. Советская математика, физика - сила, но советский ангийский - это глупость. Чем не устраивают учебники нормальных издательств Великобритании: Oxford, Cambridge, Longman?

В первом классе изучали Английский по учебнику OXFORD. Первым шоком было то, что к ним прилагаются... кассеты! Блин у нас уже сто лет как все на дисках дома. А учитель заявил ну, что вы не можете купить магнитофон с кассетником. Как вообще можно учить на касете с ребенком? Сто раз мотать туда-сюда? Вот прикол я что, только ради одного года должна покупать магнитофон. Самое интересное, и у друзей тоже таких магнитофонов не оказалось. Пришлось попросить знакомого чтобы он отцифровал запись на диск.
Дальше - картинки вообще жуть какая-то. Начинается учебник со слов по английски: "Привет, я Поппи (это девочка!)", "Привет, я Бин". "Привет, Я Зоко, а как тебя зовут?"
Диалоги и всё только на английском, перевода нет. Нигде. Ни на кассете, ни в учебнике. А как быть тем родителям, кто не изучал английский? Ответ один: Нанимайте с первого класса репетитора по английскому. Букви толком не проходятся. Все бегом. И тут же уже не просто слова но и целые комиксы-рассказы. Оформление вообще (по моему мнению) оставляет желать лучшего.
В этом году был WELCOME. Принцип вобщем-то тот же. Но уже на дисках и хоть оформление более-менее сносное.
  • 0

#20
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Честно, говоря, я вообще не совсем понимаю. Почему российские учебники (не суть важно по какому предмету) запрещены, а вот "учебники нормальных издательств Великобритании" нет? У России нет нормальных издательств? Почему нет учебников по английскому своих казахстанских издательств? Если не издали еще, не проработали, почему тогда проверенные российские убрали? Что за неясный каламбур?
Если есть знающий человек, просветите нас не понимающих, в чем преимущество великобританских изданий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.