Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#41
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Продам Hobbit Tornado 3
подробнее можно узнать в Маунтин-барахолке
  • 0

#42
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Поделитесь вашим мнением о полатке norvey Asgarrd2 если у кого-то есть. Сейчас к стати на нее 40% скидки в магазине. Я себе уже приобрел но еще не пробывал. Хотелбы услышать всю правду и левду то-же. :-)
  • 0

#43
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Хочу, начитавшись столь лестных отзывов :D , взять себе Торнадо 2, но вот проблема: у меня сейчас знакомый в Питере, местные дистребъютеры утверждают, что Хоббитов в наличии вообще не имеется.Может, кто знает торговые точки в Питере или какие координаты. Очень нужно. Заранее спасибо! :D
P.S. У Питермага, увы, Торнадо 2 не имеется. :D
  • 0

#44
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Хочу, начитавшись столь лестных отзывов :D , взять себе Торнадо 2, но вот проблема: у меня сейчас знакомый в Питере, местные дистребъютеры утверждают, что Хоббитов в наличии вообще не имеется.Может, кто знает торговые точки в Питере или какие координаты. Очень нужно. Заранее спасибо! :D
P.S. У Питермага, увы, Торнадо 2 не имеется. :D

Кроме ссылки на сайте Хоббита ничего не знаю: http://hobbitspb.ru/site/index2.jsp
Самому брали через ПитерМаг.
  • 0

#45
psshop

psshop
  • Гость
  • 40 сообщений
Продается палатка Walrus Micro-Swift . Одноместная, вес полный 1,3 кг.http://www.backcountry-equipment.com/tents/microswift.html
  • 0

#46
psshop

psshop
  • Гость
  • 40 сообщений
Есть еще замечательная палатка VAUDE Hogan Ultra Light двухместная, вес 1,7 кг, максимально ветроустойчивая. Хороша для трекинга и велотуризма.http://www.vaude.de/hps/client/vaude/public/hxfront/index.hbs
  • 0

#47
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Есть еще замечательная палатка VAUDE Hogan Ultra Light двухместная, вес 1,7 кг, максимально ветроустойчивая. Хороша для трекинга и велотуризма.http://www.vaude.de/hps/client/vaude/public/hxfront/index.hbs

Есть ли у вас в продаже термо белье и если можно по подробней, желательно укажите цены. :-)
  • 0

#48
psshop

psshop
  • Гость
  • 40 сообщений
Термобелье есть. В магазине большой выбор. А еще больше выбор на заказ, по каталогам. Белье есть для всех случаев жизни. Определитесь для чего оно вам. И цены от этого разные.
  • 0

#49
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Термобелье есть. В магазине большой выбор. А еще больше выбор на заказ, по каталогам. Белье есть для всех случаев жизни. Определитесь для чего оно вам. И цены от этого разные.

Спасибо за ответ. На днях загляну :rotate: .
  • 0

#50
psshop

psshop
  • Гость
  • 40 сообщений
Палатки VAUDE Hogan Ultra Light и Walrus Micro-Swift проданы. Но есть и другие горно-экстремальные палатки.
  • 0

#51
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений



2 Jackara палатка прикольная! Ходить с ней хорошо, но лучше RedFox "Explorer", вот эта палатка надежна и у нее есть юбка (оч хорошая вешь в дожди и снегопады).


А у мэнэ в экспедиции эксплорер сломался, от вэтру, степного. Хорошо там ремкомплект в исходниках прилпгается, так я его скотчем....
Меня пардокс смущает, нафих в высотке сетка комариная?)

Петельки на палатке? Это не самостраховка!? Помнится смотрел кино "К2" там парень палатку на самостраховку ставил, сила в кино!


Не поверите, а вот в Джунгарии на леднике комары тучами водятся. Поэтому сетка комаринна очень даже нужна бывает.
  • 0

#52
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Доброе утро всем!
Может быть я не совсем по теме, но у меня к тем кто что то знает вопрос:
Я хочу приобрести палатку с тамбуром типа Палатка Fox Coupe 4 которая на сайте Лимпопо нашел, но что то цена мне не очень правится. Можно ли купить где ни будь в Алматы что ни будь подобное, можно даже и трех местную? И прмерно сколько она будет стоит?
Заранее спасибо!!!!!!!
  • 0

#53
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений

Уточни, плз, он палатку на самострах ставил или своим самострахом к ней цеплялся?
А то влом пересматривать фильм ради мелочи...


Да, участник жоско крепил палатку к рельефу, дабы лавиной насмерть не унесло.
  • 0

#54
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброе утро всем!
Может быть я не совсем по теме, но у меня к тем кто что то знает вопрос:
Я хочу приобрести палатку с тамбуром типа Палатка Fox Coupe 4 которая на сайте Лимпопо нашел, но что то цена мне не очень правится. Можно ли купить где ни будь в Алматы что ни будь подобное, можно даже и трех местную? И прмерно сколько она будет стоит?
Заранее спасибо!!!!!!!


Все я уже купил.
  • 0

#55
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ещё вопрос по палатке.

Я только выбираю "мою первую платку". Ну была давно советская брезентовая.

Задача: нужна палатка для двоих взрослых + ребёнок (пока вырастет до крепкого подростка.
Использоваться будет летом, осень. С ночёвками на БАО и в октябре. На снегу или в зиму будет дома лежать в тёплом месте. Вес не сильно критичен (пока ребёнок на БАО на плечах заежает, когда начнёт заходить - палатку за спиной не замечу))), но не последнем месте )).

Если я правильно понимаю, то необходима 2-х (или всё таки 3-х) местная палатка.
Nordway в Мегаспорте от 8-ми с копейками.
В Лимпопо палатки от 25-ти вроде как.

Что брать?

Сюда же в тему вопрос по спальникам. Надо три (2 взрослых + детский или 3 взрослых). Спать в палатке в вышеназванных условиях. На снегу спать никто не будет. Какие брать?

Спасибо.
  • 0

#56
durnoypony

durnoypony
  • Гость
  • 32 сообщений
Нордвэй ацтой, однозначно.

Вообще, палатка на троих с которой собираются в горы меньше 200 баксов это миф.

Если вес и деньги не сильно критичны, то купите БАСКовскую трёшку, не пролетите скорее всего.
Я из Москвы и купил за 4500 рублей палатку Оберон 3-1 Питерской фирмы Снаряжение как бааальшой компромисс. Намучился пока исправлял мелкие косяки с ниткой и иголкой в руках, но стояла то вроде и неплохо. Чтобы с косяками не париться, лучше переплатить за Баск, тем более, что в техническом плане эти палатки заслуживают уважения.

http://bask.ru/catal...mountain/42442/

http://bask.ru/catalog/tents/camping/

Ну туннелях лучше не останавливаться, поскольку перекрещивающиеся дуги в горах лучше (снег, ветер, мало ли ещё чего).


Спальник лучше всё-таки выбрать по росту, а не на вырост, ибо отапливать телом избыточные площади невыгодно и холодно. Не помню точно, но в Басковской серии, опять же, был спальник для "мелких экстремалов".
Вот такие бывают..http://www.alexikaoutdoor.com/rus/catalog/sleeping-bags/trekking-series-sleeping-bags/catalog_35.html
  • 0

#57
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ОК, спасибо. Значит надо идти в Лимпопо и выбирать Баск. Или где-то ещё у нас Баск продаются?

p.s. у кого есть скидка в Лимпопо? ))
  • 0

#58
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ОК, спасибо. Значит надо идти в Лимпопо и выбирать Баск. Или где-то ещё у нас Баск продаются?

p.s. у кого есть скидка в Лимпопо? ))

у меня где то 5% карточка валялась

а вообще если не торопишся :rotate:
рекомендую заказать палатку с www.rei.com (я так и сделал) там оч большой выбор.
Если не требуется высокая ветроустойчивость см раздел 3-х сезонные
  • 0

#59
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

ОК, спасибо. Значит надо идти в Лимпопо и выбирать Баск. Или где-то ещё у нас Баск продаются?

p.s. у кого есть скидка в Лимпопо? ))

Там дисконтная карта не действует, если на товар уже скинута цена. Мне знакомый говорил что там на палатки 40%, но точно сказать не может. Легче к ним прийти или так узнать у сотрудников на форуме, они все люди добрые, хорошие .-)
  • 0

#60
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Задача: нужна палатка для двоих взрослых + ребёнок (пока вырастет до крепкого подростка. Использоваться будет летом, осень.
...
Если я правильно понимаю, то необходима 2-х (или всё таки 3-х) местная палатка.

В Лимпопо ещё были РедФокс серии Комфорт (они попроще без юбок, петель). У 2-хместной 2 входа-тамбура и ребёнок поместится в палатке.
Спальник: как вариант взять два таких, которые состёгиваются, и вы всей семьёй туда поместитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.