Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палаткисамое лучшее в алматы: где и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#401
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Господа, нужны Ваши советы.

 

Решил создать идеал!

Тёплую, ветроустойчивую, шумонепроницаемую палатку для двоих.

 

Нашёл зимний вариант палатки - Снегирь, по сути это два прошитых между собой слоя водонепроницаемой ткани с утеплителем в центре.

Что-то типа такого.

 

882_6.jpg

 

А теперь главный вопрос, если похожая конструкция попадёт в дождь, то промокнет ли она снаружи?

Если да, то почему?

Насколько я понимаю, если проклеить швы, то проблем не должно быть?

Или всё же такой "бутерброд" промокает? 


  • 0

#402
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Господа, нужны Ваши советы.

 

Решил создать идеал!

Тёплую, ветроустойчивую, шумонепроницаемую палатку для двоих.

 

Нашёл зимний вариант палатки - Снегирь, по сути это два прошитых между собой слоя водонепроницаемой ткани с утеплителем в центре.

Что-то типа такого.

 

882_6.jpg

 

А теперь главный вопрос, если похожая конструкция попадёт в дождь, то промокнет ли она снаружи?

Если да, то почему?

Насколько я понимаю, если проклеить швы, то проблем не должно быть?

Или всё же такой "бутерброд" промокает? 

Комплектация "снегирей" специальной антидождевой накидкой как бы намекает. :ninja:

 

Если верхний слой будет водонепроницаемым с проклеенными швами, то не промокнет. Я так думаю.

А ты готов таскать такой вес?


Сообщение отредактировал savage2: 01.11.2016, 13:30:16

  • 1

#403
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Господа, нужны Ваши советы.

 

Решил создать идеал!

Тёплую, ветроустойчивую, шумонепроницаемую палатку для двоих.

 

Нашёл зимний вариант палатки - Снегирь, по сути это два прошитых между собой слоя водонепроницаемой ткани с утеплителем в центре.

Что-то типа такого.

 

882_6.jpg

 

А теперь главный вопрос, если похожая конструкция попадёт в дождь, то промокнет ли она снаружи?

Если да, то почему?

Насколько я понимаю, если проклеить швы, то проблем не должно быть?

Или всё же такой "бутерброд" промокает? 

Как мне думается, если подобную конструкцию юзать для походов, то проблема будет в конденсате. Промокать утеплитель может от него.

Обычно такие палатки высокие и отапливаются обогревателями (судя по знакомым рыбакам). Поэтому конденсат там не особо скапливается.

Хотя могу ошибаться.


  • 2

#404
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Savage2, Crem - благодарю за ответы.  :dandy: 

 

Дело в том, что данный прототип будет использоваться, только в поездках.

Вес до 10 килограмм не играет особой роли.

 

У меня два варианта.

1. Сделать анти дождевую накидку.

2. Сделать более толстой наружную, водонепроницаемую ткань и проклеить швы. 

 

С конденсатом сложнее, поскольку я сплю обычно в автомобиле, то редко сталкиваюсь с конденсатом в палатке.

Изучу эту тему, потом напишу.

 

Палатка будет использоваться весной, летом, осенью и обогреваться электрическим обогревателем от автомобиля.

 

Основная цель данной палатки, создать такой же комфорт как в автомобиле.

То есть, минимальные потери тепла за ночь, низкая шумопроницаемость, максимальная ветроустойчивость и быстрота сборки.


  • 0

#405
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В теплое время в такой палатке будет жарко и душно. По мне так лучше потратиться на хороший спальник (лучше даже пуховый) и хороший каремат. Тогда будет тепло и комфортно. Спальник всегда можно расстегнуть, если жарко.
От ветра может защищать машина. К ней также можно привязать тент непромокаемый и накрыть палатку.
  • 0

#406
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В теплое время в такой палатке будет жарко и душно. По мне так лучше потратиться на хороший спальник (лучше даже пуховый) и хороший каремат. Тогда будет тепло и комфортно. Спальник всегда можно расстегнуть, если жарко.
От ветра может защищать машина. К ней также можно привязать тент непромокаемый и накрыть палатку.

Я четыре года сплю в автомобиле, на природе в смысле, а не постоянно.  :D

В палатке так же спал немалое количество раз.

 

Моя задача: поднять комфорт в палатке до уровня автомобиля.

По сути необходима тёплая палатка с утеплителем (в том числе и пол), электрический подогрев воздуха от автомобиля и хорошая ветроустойчивость (и меня раздражает колебание внешнего слоя палатки на ветру).

 

Во время сна в автомобиле я завожу его обычно раза два за ночь и грею прохладный воздух в салоне, хотя у меня есть тёплый спальник.

По этому я хочу, чтобы тепло было во всей палатке, а не только в спальнике. 

 

Конструкция Снегиря слабо сопротивляется ветрам, я планирую что-то типа небольшой, штормовой палатки в дополнительным количеством дуг.

Палатка должна ставиться одним человеком за 5-7 минут.

 

Что планирую сделать:

1. Досконально изучить свою палатку на предмет её изготовления.

2. Заказать алюминиевые дуги и колышки с aliexpress.

3. Заказать напрямую пару образцов утеплительной ткани, которую используют в Снегирях.

4. Сшить "бутерброд" и попробовать его на практике как он пропускает звук или тепло.

5. Купить или заказать ткань для палатки и собрать прототип.

6. Внести изменения в электрическую схему автомобиля.

7. Открыть компанию про производству нового типа палаток.

 

Всё просто.  :dandy:


  • 0

#407
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Около 15 лет назад взял в Лимпопо 4-х сезонную палатку Редфокс эксплорер по рекомендации другого покупателя, который ставил ее на Хан Тенгри на 6000 м - это меня убедило в качестве. Походил с ней около года, посоветовал двум друзьям - они тоже  купили. Ходил с ней и в зимние походы, и летом и в межсезонье, в основном, в горы. Не промокла ни разу. Все три палатки до сих пор живы, на одной на внутреннем тенте появились крошечные дырочки, две остальные в идеале. Мою недавно дети постирали, думал, что испортят, но ттт, все в порядке. Недавно купил такую же им в подарок за ~80 тт, чтобы не таскали мою. Новая отличается от старой меньшим весом (2900 против 3200) и чуть другой конструкцией входа (более продуманная). Долго выбирал хоть что-то похожее на Амазоне, тем более есть кому заказать, но не нашел ничего, что понравилось.

 

Достоинства - минимальное время установки/сборки. Если место под палатку готово, то один человек с нуля может установить ее меньше чем за минуту. Ни разу никто не раскладывал любую другую палатку быстрее меня. Складывать ее тоже очень быстро. Т.к. конструкция получается самонесущая, собранную палатку можно носить с места на место и переворачивать вверх дном для просушки.   Комфортно, но без рюкзаков, помещается 3 человека. Двое комфортно помещаются с вещами. Очень ветростойкая, несмотря на всего 2 стойки. Можно не крепить колышками, если внутри вещи и нет ветра и дождя. Хорошее крепкое дно, никогда не пользовался подкладкой, хотя всегда внимательно смотрел, чтобы не было острых предметов внизу.

 

Недостатки - очень маленький полог, большие рюкзаки не помещаются. Всего одна дверь, хотя для 4-х сезонки это не редкость. В новой палатке колышки убогие, круглого сечения. В моей старой V-образные, отличного качества.


  • 3

#408
derek_perek

derek_perek
  • Гость
  • 13 сообщений

Около 15 лет назад взял в Лимпопо 4-х сезонную палатку Редфокс эксплорер по рекомендации другого покупателя, который ставил ее на Хан Тенгри на 6000 м - это меня убедило в качестве. Походил с ней около года, посоветовал двум друзьям - они тоже  купили. Ходил с ней и в зимние походы, и летом и в межсезонье, в основном, в горы. Не промокла ни разу. Все три палатки до сих пор живы, на одной на внутреннем тенте появились крошечные дырочки, две остальные в идеале. Мою недавно дети постирали, думал, что испортят, но ттт, все в порядке. Недавно купил такую же им в подарок за ~80 тт, чтобы не таскали мою. Новая отличается от старой меньшим весом (2900 против 3200) и чуть другой конструкцией входа (более продуманная). Долго выбирал хоть что-то похожее на Амазоне, тем более есть кому заказать, но не нашел ничего, что понравилось.
 
Достоинства - минимальное время установки/сборки. Если место под палатку готово, то один человек с нуля может установить ее меньше чем за минуту. Ни разу никто не раскладывал любую другую палатку быстрее меня. Складывать ее тоже очень быстро. Т.к. конструкция получается самонесущая, собранную палатку можно носить с места на место и переворачивать вверх дном для просушки.   Комфортно, но без рюкзаков, помещается 3 человека. Двое комфортно помещаются с вещами. Очень ветростойкая, несмотря на всего 2 стойки. Можно не крепить колышками, если внутри вещи и нет ветра и дождя. Хорошее крепкое дно, никогда не пользовался подкладкой, хотя всегда внимательно смотрел, чтобы не было острых предметов внизу.
 
Недостатки - очень маленький полог, большие рюкзаки не помещаются. Всего одна дверь, хотя для 4-х сезонки это не редкость. В новой палатке колышки убогие, круглого сечения. В моей старой V-образные, отличного качества.

Спасибо за полезную информацию!
  • 0

#409
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Купили на Рахате недорогую палатку.  :dandy:

 

Высота 190, длинна и ширина 120 см.

Качество палатки довольно хорошее, однослойная, как раз для выездов!

f8f221d62296.jpg
 
 
Съёмный пол, правда положили не той стороной.
Юбки - нет, да и не нужна она. Вход скатывается в рулон и закрепляется специальными застёжками.
371d791986c5.jpg
 
 
Имеются красивые окошечки, правда без сеточек.
e32901b15a8e.jpg
 
 
А так же кармашек для вещей.
628c0f7a8037.jpg
 
 
Крыша в сеточку, удобно рассматривать звёзды и при необходимости закрывать специальным тентом.
a3f21afd9b85.jpg
 
 
Палатка разбирается за десять секунд, а собирается за максимум за минуту, что можно считать рекордом среди палаток.
К земле палатка и коврик крепятся колышками, они в комплекте.
ce13d9e14df8.jpg
 
 
Вы спросите как в ней спать?
А вот так в ней спать.  :D  :D  :D 
329ec33f383c.jpg
 
В активных поездках на 3-4 дня очень приятно помыться под горячим душем. 
Опыт последних поездок, а особенно Бектау-Ата показал, что мыться под ветром довольно неприятно и иногда опасно для здоровья.
С этой целью и была приобретена палатка - душ, поскольку возводить укрытие от ветра довольно долго.
 
Цена вопроса - 8000 тенге! 

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 27.06.2017, 16:15:58

  • 3

#410
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет

ищу палатку для выездов на природу на машине.вес не важен.3-4 мест.Хотелось бы 2-3 входа(для лучшей вентиляции)

хорошая ветроустойчивость(3-4 дуги) видел такую корейскую TOREAD , но уже все разобрали.

На барахолке видел похожую нортФейс , но пока собирался то же все разобрали

Подскажите где купить в Алматы за недорого :bow:


  • 0

#411
Sky Reaper

Sky Reaper
  • Читатель
  • 19 сообщений

Вы спросите как в ней спать?
А вот так в ней спать. 
329ec33f383c.jpg

надо было их сначала раздеть, а потом спать.

 

 


но уже все разобрали.
но пока собирался то же все разобрали
Подскажите где купить в АлматЕ за недорого

что мешает заказать с интернетов???


Сообщение отредактировал Sky Reaper: 28.06.2017, 00:33:14


#412
Sky Reaper

Sky Reaper
  • Читатель
  • 19 сообщений

взял талберг 3х местную, вот такую

в нашей тундре, такого не нашел. как аналог была российская nova tour, но на нее многие ругались, в плане того что неудобно собирать в одиночку.

посмотрим, что будет на практике. заявлена, как всесезонная.



#413
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто-нибудь сам сшил палатку из современных материалов?


  • 0

#414
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Кому нужны хорошие палатки дёшево, пишете мне на вацап , помогу подобрать
  • 0

#415
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
8-777-7730115
  • 0

#416
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

пользуюсь палатками VAUDE, похоже лучше их нету.

стати сейчас у меня акция, есть пару палаток по хорошим ценам


  • -5

#417
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Всем привет. Есть две палатки, на 1и 2 спальных места. У первой компактные размеры, небольшой вес, низкий профиль и как следствие устойчивость к сильным ветрам, но нет защиты от дождя. И ещё спать надо наискосок, очень тесно, и сумки негде разместить. Вторая просторнее, защищает от дождя, много места для одного, но гнётся от ветра и весит под два килограмма.

Хотелось бы что-то среднее, не слишком тяжёлое, не слишком большое, на 1,5 места, чтобы сумки тоже ночевали, с защитой от дождя, и чтобы от степного ветра не поломалось. И чтобы разложить и собрать можно было в одиночку, и установить там, где колышки проблемно вбить.
  • 0

#418
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И чтобы разложить и собрать можно было в одиночку

присмотритесь к redFox explorer,  сам себе ищу такую среди БУ, новая кусается уж больно :)


  • 0

#419
Luoravetlan

Luoravetlan
  • Гость
  • 5 сообщений

А кто знает где можно купить качественные и не сильно дорогие 2-х местные ШТУРМОВЫЕ палатки?


  • 0

#420
огонь мироздания

огонь мироздания
  • Читатель
  • 30 сообщений

А кто знает где можно купить качественные и не сильно дорогие 2-х местные ШТУРМОВЫЕ палатки?

заказать в интернете :smoke:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.