Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#21
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Asaras 12.08.2009, 10:38
Уважаемые форумчане у меня возник вопрос упаковщики контейнеров не рекомендуют брать весь компьютер или только системный блок. Может можно его перевезти вытащив винчестер? Или даже монитор нельзя брать? Вещи нужно упаковывать в коробки или можно обойтись китайскими клетчатыми сумками?
Так же хотелось бы узнать, что еще запрещено перевозить в контейнере.
Заранее благодарю за ответы!
BopoH_Rus 12.08.2009, 17:08
В контейнере запрещено перевозить взрывчатые и горючие вещества. Легковоспламеняемые предметы и продукты питания.
Комп везется без проблем.
Упаковать необходимо все надежно чтоб не болталось и не побилось.
Т.е. упаковывать очень плотно. Трясти контейнер будет будь здоров в дороге. Потому все бъющиеся предметы должны быть хорошо упакованы в коробки, а коробки плотно расставлены. Чтобы оставалось как можно меньше пустот.
Комп можно везти целиком ничего не разбирая
  • 0

#22
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДАК 04.09.2009, 13:22
Здравствуйте. Подскажите кто знает в какую фирму обращаться по поводу перевоза вещей в контейнере? Переезжаю по программе переселения. Каков порядок действий с личным имуществом?
[/quot
МОЙ СОВЕТ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРЕЕЗЖАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО:Фирма по перевозкам в Ламате(фирма хорошая, сам пользовался): тел. 327-25-69, 8-777-251-59-91. Я работал с Олжасом (кажется директор). Фирма сидит на контейнерной в районе Сейфулина-Ташкентской. Работают напрямую, без посредников, которых там, на контейнерной, пруд пруди. Заключаешь договор, оплачиваешь аванс в районе 10-15 тыс теньгушек и назначаешь время вывоза барахла. В назначенный день приезжает машина с бригадой грузчиков -БЕСПЛАТНО (всё включено в общую сумму). Вещи везут на контейнерную и в течение около 2-х часов сдают на платформу. Я ходил за парнишкой из этой фирмы и просто подписывал то, что мне говорили - для меня забот НИКАКИХ - типа "вы сидите, отдыхайте".
Доп. оплатил "премию" грузчикам (копейки) и 500 тг крановщику (там свои заморочки с "перегрузом").
Вещи упаковали в контейнер ОТЛИЧНО - НИЧЕГО не разбилось.
Отправляя вещи имейте в виду - в России сдерут от 1000 до 2000$ "за услуги ЖД" и растаможку. Получая контейнер в России лучше сразу договариваться с таможенником, за взятку (я отдал 2000 руб. за 40-тонник) он не будет "трясти" контейнер и подскажет, как лучше и "правильнее" заполнить тамож.декларацию.
В России отвезти вещи с ЖД станции до дома тоже нет проблем - к вам подойдут "мальчики" и быстро организуют грузчиков и машину - цена вопроса зависит от количества грузчиков и наглости водителя, но где-то в районе 300-400 $/

roman_maier 04.09.2009, 15:41
Очень похоже на рекламу , вас случайно ни Олжас зовут??????????


Сейфулин 05.09.2009, 16:05
Опишу свой опыт работы с Алжасам.Все именно так кроме: не давайте большой пред.оплаты. Договаривались на 3х. т. конт. прислали 5ти. сказали что 3 нет и когда будут не ясно. Доплатите чуток. Изначально договаривались на 50000 штук потом уже перезвонили что взятки и т.д. надо 85000 в итоге обошлось 165000 тенге. отправка 5 тонного контейнера. Плюнул на все отдал. После миграционки это уже стало привычным что все дерут с тебя как будто последний день жить осталось. Заманивают поэтапно как рыбу на крючок а часто и внаглую. Отсылайте конт. перед самым отьездом потомучто один день простоя в Раше примерно 320 р. в день нервые 5 дней безплатно. По прилете р Рашу в аэропорту обязательно поставте печать в графу 2.2 сопровождаемые грузы и укажите номер контейнера. Кстати сами таможенники посоветовали нам переписать декларацию и не указывать багаж типа ваще багажа с собой нет. На таможне забирали конт. на Павелецкой в Москау. Заплатили за простой за проезд по территории России . Алжасу запроезд по Раше тоже заплптили. За кран копейки. Таможенник дал мне какую то заяву там я написал типа на ПМЖ из КЗ ивсе больше ничего не платил и никто с меня больше ничего не вымогал. Контейнер никто не проверял сами вскрывали. После Аты в это даже не верится. Наняли газель по тенл. нашли отдали 4000 т. рублей. Вот такой наш опыт по отправке контейнера в Москау и общению с братом Алжасом. Выводы делайте сами...
  • 0

#23
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
патисончик
05.09.2009, 17:14
Доброго всем дня!
Давно хотелось отписаться по поводу выше рекламируемого агентства по перевозке грузов по ж/д ( про работу пресловутого Олжаса). Уважаемые выезжающие, постарайтесь не пользоваться данной фирмой для перевозки вещей.Т.к. имеется весьма негативный опыт.Во-первых , разводят по бабкам..сначала говорят одну цену..в итоге накручивают еще километр.Причем в моем случае сказали, что берут оплату за всю дорогу..в т.ч. и по России плюс дать на лапу всяким проверяющим -отправляющим.В итоге приехали в Рашу платили здесь за дорогу по России.И теперь самое главное не оформляйте документы (если все таки решили отправлять через эту конторку) на женщин (жен, сестер) ...особенно молодых и симпатичных.Хотя сам Олжас настаивал на том ,чтобы оформляли на меня, а не на супруга аргументируя тем, что проще будет при оформлении. В тот день, когда все было оформлено, контейнер опломбирован нам сказали ждите...вечером привезем все доки на контейнер.Вечером приехал этот Олжас вызвал меня на улицу..невнятно объяснив почему не может подняться и сказал,что возникли проблемы .Типа проверяющие сказали комп перевозить нельзя ( до этого Олжас уверял нас в обратном) и типа нужно платить еще порядка 300 баков.При этом он начал нести какую то ерунду. После нескольких минут сказал, что все можно решить проще...съездить с ним в одно укромное место и ничего платить не придеться. Иначе контейнер снимают и вызывают таможенников для составления акта со всеми вытекающими последствиями. В общем финиш..шантаж...хотелось плюнуть в лицо.В общем он был послан , я отдала требуемую сумму.
Вот такая вот история.Как ни странно в Раше получили контейнер без досмотра. Две недели назад получила гражданство! Теперь вперед и только вперед!
Всем удачи !! И самое главное верить в то, что все получится!
  • 0

#24
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Annushka 05.09.2009, 18:29
Хорошо, что здесь указали телефоны фирмы Олжаса. А то неизвестно скольких человек он бы еще обманул. Наверняка еще много таких недобросовестных людей. Правда сам же Олжас может сменить номера и продолжить дурить людей назвавшись другим именем.
Уважаемые форумчане давайте составим список контор по перевозке вещей, в которые не стоит обращаться и список нормальных фирм, где работают честные люди, которые выполняют свои обязательства.
  • 0

#25
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
BopoH_Rus 07.09.2009, 15:42
При отправке контейнера:
1) Необходимо иметь конкрентный адрес на который придет уведомление о прибытии контейнера на станцию.
2) Получателем может быть как отправитель так и любое другое лицо.
3) Выезжающие на ПМЖ не оплачивают никаких таможенных пошлин на личные вещи Б/У.
4) Для вывоза компьютера и его сотавляющих никакого согласования с КНБ не требуется.
5) Ежели контейнер идет не из Петропавловска, то за проезд по российской жд придется доплачивать в пределах 50 000 т в зависимости от пункта назначения.
6) Российские таможенники лишь выборочно просматривают багаж. Нужды доплачивать чтоб не просматривали нет, если вы загрузили контейнер согласно правил на провоз.
7) Контейнер может храниться на станции прибытия неограничено долго. Для этого необходимо уведомить контенейрную станцию личным заявлением с указанием сроков хранения. Минимум месяц(по заявлению, но можно и меньше по факту). Стоимость хранения не высока. Всего 67-70 руб в день. В противном случае вам каждые 3 дня будут приходить телеграммы и их стоимость выше чем время стоимость стоянки за которую в любом случае насчитают.
  • 0

#26
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
BopoH_Rus 08.09.2009, 13:20
Цитата(ves_na @ 07.09.2009, 17:26)
Добрый день! есть дополнительные вопросы, если не трудно ответьте пож-та.
1)Получателем может быть как отправитель так и любое другое лицо. [/b][b] это лицо может быть абсолютно постороннее(допустим знакомый или друг) или родственник? или лицо с твоей семьи участвующее в программе переселения?
2) Могу ли я контейнер отправлять авто транспортом, или лучше все таки ЖД?
3) Где можно раздобыть правила на перевоз контейнеров с личным имуществом?
4) Всего 67-70 руб в день.--- это какой размер контейнера(5тон), или же все равно? и как хранятся контейнера, под навесом или под открытым небом?
5) Как узнать адрес контейнерной станции, для предоставления письма о хранении до получения?, и нужно ли при перевозе указывать адрес контейнерной станции-- или все контейнера хранятся только на одной контейнерной станции?
6) И еще- может быть не в тему , но зато по делу--- если семья переезжающая едет не вместе а по разному (жена с детьми - поезд, муж на личном авто) как показывать на таможне документы о переселении (я так понимаю комплект документов один) или у каждого будет своя бумажка с которой он может пересекать границу когда захочется?

1) Отправить вы его можете на любое лицо. Это не проблема. Но если у вас в паспорте штампик На ПМЖ то таможня ничего не берет за растаможку в противном случае как за коммерческий груз. Удостоверение переселенца даже не спрашивали хотя в пакете документов копия была приложена. Может поэтому.
2) Можете... при одном условии вы едете вместе с контейнером, так как на пограничных постах требуется личное присутствие хозяина вещей, опять же с паспортом в котором отметка на ПМЖ.
3) В контенерной станции и на сайте ЖД. Там читал. Правила просты. Все должно быть закреплено и по возможности распределено равномерно. Не перевозить горючие, взрыватые, токсичные, колющие предметы. То есть краску, растворители, оружие, ну все что попадает под эти понятия. По возможности без продуктов особенно домашнего консервирования. Путь следования долог и может всякое произойти. Там ведь вам не термос.
4) Да у нас был 5 - тонник. Контейнер и едет и хранится под открытым небом. Потому когда будете грузится войдите в контейнер и закройте двери, что бы посмотреть есть ли щели в потолке.Если есть то можно запенить. У нас по приезду впродь было на полу пятно мокрое ток не понятно откуда взялось. Вещи были сухими.
5) В уведомлении о прибытии контейнера обычно указывают телефон диспетчера. К нему звоните и все узнаете. В каждом регионе свой контейнерный узел, обычно располагается в областном центре. Ну могет в Москве их несколько.
6) Для вас бумажка для пересечения - паспорт и таможне фиолетово по какой причине вы пересекаете границу. Главное чтоб у родителя который едет с ребенком было разрешение на перевоз ребенка от другого родителя. Иначе на поезд даже и не посадят.
  • 0

#27
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
e-BUG 14.09.2009, 13:51
Друзья, Подобный вопрос уже тут задавался, но точного ответа я не нашел.
Необходимо перевезти личные вещи контейнером. Листок убытия и штамп о выезде на ПМЖ есть. Хочется понять, кто у нас есть из нормальных перевозчиков? Тут недавно упоминали одного ушлого товарища... Такие не нужны. Может есть какая-нибудь солидная фирма, пусть и дороже?
Второй важный момент - перевоз компа в контейнере: есть ли какие-то официальные правила и нормы? Если нужно его куда-то везти (КНБ или что-то еще), подскажите, куда и как?
Все ответы на подобные вопросы мне показались слегка на уровне: "кажется кто-то сказал, что у его друга жена брата слышала..."
Хочется все по уму, по правилам...
Заранее благодарю!
BopoH_Rus 14.09.2009, 15:51
обращайтесь на ЖД в контейнерную станцию и уж кого они назовут в качестве помощников с теми и договаривайтесь.
Действия по оформлению контейнера:
1) Выявить наличие контейнера необходимого объема на контейнерной станции.
2) Заказать на определенную дату.
3) а. найти фирму/частника имеющего подъемник чтоб доставили контейнер до дома
б. Привезти вещи на любом транспорте на погрузочную площадку контейнерной станции.
4) Приобрести пломбу (там же на контейнерной)
5) Заполнить таможенную декларацию в нескольких экземплярах. Указав только количество мест с приблизительным их содержимым. Проставить что вещи б/у и для выезда на ПМЖ.
) Вместе с таможенником осмотреть груз и загрузить контейнер (по пункту б., если а. то имеется вероятность выгрузки вещей с повторной их погрузкой. Но если подъехать ближе к концу дня примерно за час то это пропускается полностью без подношений)))))
7) Закрыть. Запломбировать. Оплатить услуги ЖД в кассе контейнерной.
На руках остается копия платежных документов и 1 экземпляр таможенной декларации.
Оригиналы бумаг идут спецпочтой вслед за контейнером в них проставляются печати всех станций где он побывает.
e-BUG
14.09.2009, 17:35
Спасибо большое! Я уже читал єто...
Вы сами через кого провозили? И откуда инфа про компы (что не нужно разрешение)?
Кроме Олжаса может был у кого позитивный опыт с другими конторами?
  • 0

#28
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Varam 17.09.2009, 20:00
Теперь о контейнере . Пошел самым простым путем . Поехал на Фурманова в управление жд дорог там на первом этаже отдел перевозок заполнил все бумажки . Важно :
1.вес указанный в декларации ваших вещей не менее 50 % от веса контейнера иначе перевозчик может штрафануть за то недогруз формальность но есть повод. И не поддавайтесь на уговоры вы все равно контейнер оплачиваете и как его загрузить ваше дело, россиянам это побоку а с нашими таможенниками разберетесь.
2.Упакуйте все что можно в коробки и указывать проще(книги б\у - 3короб 56кг)
везде указывайте б\у и не акцентируйте подробности если сервизы и т.д и т.п. пишите просто посуда стекло или керамика. Я писал просто ( инструмент 2корб.) также технику бытовую просто и со вкусом не вдаваясь в подробности. Ковры и прочее похожее поштучно. 3. насчет компа- должны проверять хард в кнб но там нет службы занимающейся этим( данные на апрель месяц). Можете указать в разделе бытовая техника, без комментариев
но имейте ввиду что в России сд двд и прочие носители могут отправить на экспертизу
как договоритесь у меня просто прокатило так как вообще не светился а так лотерея на кого нарветесь.
4. картины однозначно на экспертизу в музей кастеева также и книги начала прошлого века как у нас так и в России. И не ложите продукты и за хрю-гриппа отправят контейнер на санпроверку.
5. оценивайте вещи реально в меньшую сторону меньше будут наши шерстить.
Все заполните и спросите что дальше вас пошлют на ташкенскую на товарный двор
Идите прямо туда не поддавайтесь на уговоры по пути все равно оформление будет там
Там спросите вежливо у женщин на первом этаже о содействии к сожалению не помну имен но там есть паренек начальник площадки за 70-100 $ протолкнет вам все официально
У меня он сам за рулем грузовика сидел. Что еще а да и с таможней подскажет . С ним же и о грузчиках короче обо всем. Плюсы – все официально по тарифам + 100-150$ за услуги.
Имейте ввиду сроки доставки – у меня до Питера ровно 2 недели (26 апреля отправил- 14мая получил уведомление)
Теперь для подстраховки опишу свои действия . В Пулково пошел по красному коридору(через таможню) сказал что со мной несопровождаемый груз- контейнер заполнил еще одну декларацию офицер снял копии с доков и поставил печать 10минут бесплатно. Точно не знаю надо не надо но при получении похвалили что все правильно сделал . слышал что раньше без этого груз считали коммерческим и растамаживали по 4 евро \кг. Но эту процедуру делать сразу на границе при первом ее пересечении , далее не пройдет или искать бегунка.
КОНТЕЙНЕР ЭТО ЛОТЕРЕЯ.
  • 0

#29
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Myrzilka 20.09.2009, 12:37
Граждане, а кто знает, как на таможне реагируют на нелицензионные диски. Ну например когда выезжаешь на совсем, но вещей в принципе немного, контейнер нанимать нет смысла. Поэтому на автобусе или на машине везешь 2-3 чемодана, а в них штук 50 dvd с фильмами (худ и обучающие) все для личного просмотра. Как думаете есть ли повод докопаться до нарушения авторских прав и т.д.? А если на ноутбуке тоже будут фильмы нелицензионные?
ViktorSt 20.09.2009, 13:28
Вообще есть такое положение, что все носители информации должны быть перед выездом сданы на проверку на предмет наличия информации, составляющие гос тайну. Про лицензионность содержимого ничего не говорится. Как-то читал об в аэропорту. Это постановление 92 или 94-года понятное дело давно морально устарело и в большинстве случаев таможенникам на носители информации пофиг. Хотя вот у меня был случай, когда в аэропорту в сумке с ноутбуком таможенники заметили кейс с моими двд-дисками и здорово докопались. Что самое интересное им все равно было на ноутбук, как будто гос тайны можно вывозить только на двд-дисках. Просто захотелось им деньжат срубить на мне. В общем парили мне мозг минут 5-10, намекали что надо заплатить или заберут. Я уже был готов диски отдать, не настолько они мне были нужны, но платить точно не собирался. Поняв это, они меня так просто пропустили. Короче говоря, смысл в том если таможенники захотят срубить на Вас денег, это может быть поводом, так что прячьте лучше диски куда подальше.
Rebus 20.09.2009, 14:54
Я тоже задумался об этом... Более 1000 dvd-дисков c фиьмами... но когда подключил инет и увидел внутреннюю пиринговую сеть с общим количеством файлов >1000 терабайт, я просто подарил эти диски соседу...
Ребята, не везите никакие диски, интернет в России ускакал на 10 лет вперед
von Oblomann 20.09.2009, 15:47
Цитата
Ребята, не везите никакие диски, интернет в России ускакал на 10 лет вперед
Смотря где ЮФО в этом смысле чуть меньше повезло.
Фрида 21.09.2009, 13:18
Насчет дисков можете мне конечно и не доверять, одно дело, если вы хотите заныкать их где-нибудь в контейнере, а другое если повезете с собой в поезде. Контрофактные диски приезжают в КЗ именно железной дорогой и пограничники на них реагируют как на контробанду! (я работаю в этом бизнесе и знаю что говорю).
  • 0

#30
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Isehoc 22.09.2009, 10:56
Контейнер шл чуть меьше месяца,В Караганде отдал за 5-ти тонник 40.000,и здесь по прибытию вместе с доставкой грузчиками 10.600.Так как нет родственников поездом отправляю доверенность в КЗ для получения сравки о семейном положении(е подумал что нужно было самому брать).


Eva_S 07.10.2009, 23:46
Отправили контейнер примерно за неделю до отъезда. В 3 часа дня пришел контейнер (обещали в 11 утра), в 6 заканчивает работу контейнерная станция и таможня, без пяти минут шесть муж успел все оформить и отправить.
Были тут вопросы по вывозу книг - остановлюсь отдельно. Книги вывозить можно. Конечно, бывает, что останавливают на этом внимание - разрешение и т.п., но можно отговориться, мы просто сказали что там домашняя библиотека и детские книги - никто лезть в коробки не стал.
Собственно сам вылет ничем примечательным не запомнился, разве что пограничниками. У меня спросили разрешение на вывоз ребенка и миграционную карточку У мужа тоже спросили миграционную карточку (которой у нас по определению быть не могло, т.к. были виды на жительство), даже начальника какого-то вызывали для решения этого вопроса.
  • 0

#31
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Eva_S 16.01.2010, 06:16
Вывозили комп - стационарный, не ноут... без проблем - упаковали, поставили в контейнер, в описи таможенной все указали - ни на выезде ни на приезде никаких проблем не было.
Myrzilka 16.01.2010, 12:23
так то в контейнер.
MaxPoll 16.01.2010, 13:34
Цитата(Alex.V @ 15.01.2010, 22:48)
Управление организации таможенного контроля рассмотрев вопрос, поступивший на официальный сайт КТК МФ РК, сообщает следующие.
Оформление личного багажа при выезде на постоянное жительство из РК производится в территориальном таможенном органе по месту жительства, путем подачи ПТД (пассажирская таможенная декларация) и описи перемещаемых личных вещей.
Стоимостные и количественные показатели,в отношении товаров, бывших в употреблении при их перемещении физическими лицами, переселяющимися на постоянное место жительство из РК не применяются.
(понятно, что ничего не понятно) Вроде как не надо ничего!
А я так понял что нужно в таможенный орган подать сначала опись вещей типа а)всякое барахло б)старые трябки в)ноутбук и ехать спокойно. И если это все бу-шное то можно вывести сколько угодно.
Inquilinus 17.01.2010, 21:10
Вывозил комп - стационарный, не ноут. Упаковал в коробку, положил в багажник и поехал. Приготовил на всякий случай все чеки-паспорта и все такое... и испытал жуткое разочарование... никого он не интересовал. Гораздо сильнее таможенников интересовала коробка с солениями-варениями домашними. А комп уже в России, скоро сам там будую
  • 0

#32
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Eva_S 12.03.2010, 19:19
Цитата(это она @ 10.03.2010, 21:37)
подскажите пожалуйста если у меня вид на жительство в КЗ, смогу ли я отправить от сюда контейнер с личными вещами без проблем если я планирую вернуться в Россию?

Без проблем. Мы так отправляли.
  • 0

#33
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
KMB 10.04.2010, 21:19
Уважаемые соотечественники, бывшие настоящие и будущие! Проконсультируйте, пожалуйста:
Во сколько обойдется перевозка имущества, если, к примеру, организовывать пяти тонный контейнер с доставкой из Алматы в Нижний Новгород? И какие вероятные сроки доставки, минимальные и максимальные?
Если будут примеры доставки в другие города РФ, также будут полезны.
Спасибо!

каролинка 10.04.2010, 21:34
На счет контейнера...примерно я узнавала из Алматы В Липецк,50-65тг,цены зависят от фирмы,где будете заказывать
  • 0

#34
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
solarian 10.04.2010, 22:49
5-тонник Астана-Калининград, 55.000 тг вышло. Шел 18 суток, но нам повезло что после его сдачи на грузовой двор, на следующий день отправили уже поездом.В среднем идет месяц-полтора. Мой контейнер не вскрывали, печать (пломба) стояла казахстанская.
  • 0

#35
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Bob-Cat 11.04.2010, 14:01
Отправлял пяти тонный контейнер из в Актау в Саратов в 2008 году.Все расходы составили примерно 1000уе.
По Казахстану ЖД дорога оказалась в разы дешевле чем по РФ.По КЗ 2000 км,по РФ 300км заплатил одинаково.Время в пути контейнера один месяц,плюс минус 2-3 дня. На границе ничего никто не открывал пломбы все были целые,груз тоже целый.В Рф пришла телеграмма что контейнер пришел.Сам привез таможенника на контейнерную ,вскрыли,беглый осмотр и все.Очень важный момент в таможне это листок убытия из КЗ,без него груз будет считатся коммерчиским.а значит растоможка и все такое.У меня затраты оправдались т.к . только один холодильник стоил 1000уе.В КЗ отправителем должен быть человек на кого листок убытия.Друг отправил контейнер в Краснодар , и листка убытия у него небыло,заплатил за растоможку столько что можно было бы все купить на месте в двух экземплярах
  • 0

#36
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
По поводу контейнеров: была на консультации в ген.консульстве на прошлой неделе, там у них висит список отправителей грузов по РК, которые согласно тарифной сетке и документам компенсируются и переезде. Соответственно, если хотите, чтобы эти расходы были возмещены, сходите в консульство и возьмите данные. В противном случае можно получить отказ.


я читала отзывы...люди говорят,что лучше чтоб не было новых коробок,даже если,что то купили для себя,сорвать этикетки и "истрепать"коробку.Особенно кто везет с собой новые раб.инструменты.Придирались к картинам,если большие,должен быть документ А так кто на кого нарвется.
  • 0

#37
sergius35

sergius35
  • Гость
  • 23 сообщений
Alekaekb!!! Вы молодец!!! проделали нужную и большую работу!
благодарю! и Всем форумчанам моя благодарность!

Сообщение отредактировал sergius35: 20.04.2010, 14:03:14

  • 0

#38
Elfa

Elfa
  • Гость
  • 28 сообщений
Полезная тема. А кто нибудь отправлял контейнеры за океан - в Австралию? Интересная любая информация.
  • 0

#39
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а если ехать надо не на пмж, а по работе, неужели контейнер таможить как коммерческий груз придется? :laugh:
как лучше поступить то, а? блин, диски, комп, кое-какая техника... или оставить все тут, продать, и там дешевле купить?
  • 0

#40
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
tohru-san Ну на сколько я понял, то именно так, если без листка убытия на ПМЖ. Но можно попробовать автотранспортом, При наличии документов и чеков и если вещей не много. На счет компа думаю проблем не будет. Ну, а про диски, скорее всего лучше забыть :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.