Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#1
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Предлагаю в данной теме описывать прошедший опыт перевоза личного имущества, для тех кто уже выехал за границы РК.
Как правильно поковать, описывать, оценивать вещи.
В какие организации необходимо обращаться, с какими документами соответственно.
Думаю опыт каждого уехавшего будет полезен для других, чего можно так сказать будет ожидать от органов таможенного оформления и заранее предостеречься.
  • 0

#2
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Внутренние размеры:
Контейнер 3 т.:
Длина - 1 м. 93 см.
Ширина - 1 м. 22 см.
Высота - 2 м. 9 см.
Полная вместимость - 5,0 куба
Норма загрузки - 2,4 т.

Контейнер 5 т.:
Длина - 1 м 95 см
Ширина - 1м. 95 см.
Высота - 2м. 10 см.
Полная вместимость - 10,4 куба
Норма загрузки - 3,9 т.
  • 1

#3
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений
хорошая тема. Тоже вот ищу информацию но зачастую в разных местах по разному пишут

#4
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Думаю сильно зависит от того, куда едете. Одно дело в Россию, другое - за океан. Бывают и такие любители своего барахла. :)
  • 0

#5
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Если модераторы позволят скопирую сюда кто что уже писал по этому вопросу
  • 0

#6
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
lorein 07.01.2009, 10:43
Кстати, по поводу контейнера - я нашла только одну компанию, которая доставляет ж/д контейнеры, срок - 1 месяц, цена 3-тонника - около 60 тысяч, 5-тонника - около 70. Наверное, есть еще, но пока и это результат! Не особо и дорого! Главное, чтобы дошел!
Springer 07.01.2009, 12:58
Это оплата только до границы. В России, по прибытию и получении контейнера тоже нужно будет платить в районе 200 баксов.
  • 0

#7
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
PMZh_interest 05.02.2009, 12:00
При отправке контейнера из Алма-Аты в Москву, он на какой вокзал(станцию) и какую таможню доставляется? Может у кого-нибудь есть контактные телефоны той таможни в Москве?
BopoH_Rus 05.02.2009, 13:26
В каждом городе есть товарная станция и все грузы доставляются туда. Таможеное отделение находится там же где Контора контейнерщиков. И таможенник цельный день находится на товарной станции.
Все оформления в одном месте. Точный адрес можете узнать в Алмаатинской контейнерной они должны знать.
  • 0

#8
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДАК 31.03.2009, 01:52
Цитата(C.Esprit @ 30.03.2009, 23:21)
Подскажите кто отправлял личные вещи в связи с переездом Какой контейнер можно взять 40 тонник железка берет, какая примерно стоимость и сколько примерно идет? Заранее спасибо.
40 тонник осенью 2008-го мне обошелся около 3000$. Это при отправке из А-Аты. Надо быть готовым к тому, что российская ж\д уже на месте (при получении) сдерет почти столько же и это уже включая услуги грузчиков и машины по маршруту контейнер-квартира. Плюс официальная растаможка вещей - осенью это мне обошлось в 5000 руб. (плюс 2-3 тыс.руб НЕофициально, но это при необходимости - чтобы в контейнере не рылись и опись не сверяли).
  • 0

#9
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
BopoH_Rus 31.03.2009, 12:04
Цитата(C.Esprit @ 30.03.2009, 23:21)
Подскажите кто отправлял личные вещи в связи с переездом Какой контейнер можновзять 40 тонник железка берет, какая примерно стоимость и сколько примерно идет? Заранее спасибо.
40 тонник... Не кисло... Эт сколько же домашнего скарба... Иль эт просто груз.
Идет контенерв пределах месяца . Может чуть больше. Но не больше 2-х месяцев.
А не проще ли машину взять и загрузить.
У меня зять постоянно в Россию ездит пустым.
Максимальный Путь следования от Алма-Аты до Москвы. Пака такую его траекторию знаю. Доставка в течении недели. Длинномер. По моему грузоподъемность 30 тонн.
Tartara 31.03.2009, 12:31
Цитата(BopoH_Rus @ 31.03.2009, 11:04)
Идет контенерв пределах месяца . Может чуть больше. Но не больше 2-х месяцев.
Это не верно. Это маленькие контейнера - 5т и 3т так идут долго. 20ка и 40ка идут до октябрьской жд (МСК, СПБ) около 2х недель.
Цитата(BopoH_Rus @ 31.03.2009, 11:04)
А не проще ли машину взять и загрузить.
Машина по любому дороже ЖД.
  • 0

#10
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Tartara 31.03.2009, 12:35
Цитата(BopoH_Rus @ 31.03.2009, 11:04)
40 тонник... Не кисло... Эт сколько же домашнего скарба... Иль эт просто груз.

Да, действительно это очень большой контейнер. Я в 20ку всю мебель загрузил, бытовую технику и еще 1/3 места в нем осталось, пришлось распорки делать по правилам ГКП, а 40ка почти в два раза больше...
  • 0

#11
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДАК 31.03.2009, 19:06
Что 5-ти, что 40-тонник - по времени идут ОДИНАКОВО. Проверено на знакомых.
Что касается АВТО перевозки, то имейте ввиду, что ВАМ САМИМ нужно будет оформлять таможню и в КЗ и в РФ и при пересечении границы.
ОНО вам надо?! Проще оформить ж\д через фирму по объявлению.
Я отправлял 40-тонник т.к. с вещами отправил и машину. Если просто в контейнере отправить машину, то это стоило (в 2008) 4500-5000$, а если с вещами, то обошлось в 3000 долл.
Кстати, с машинами будьте аккуратней - только ВАЗ (т.е.производства РФ) и только ЕВРО-3, тогда БЕСПЛАТНО (пост.правительства РФ № 718). А то один чудик отправил "десятку", так её даже с платформы отказались снимать - говорят "отправляй обратно в КЗ тем же контейнером".
  • 0

#12
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Tartara 31.03.2009, 19:40
Цитата(ДАК @ 31.03.2009, 18:06)
Что 5-ти, что 40-тонник - по времени идут ОДИНАКОВО. Проверено на знакомых.

Возможно, но не всегда так. Не вводите в заблуждение людей. Они сейчас вас послушают, потом будут матюкаться в ожидании "быстроидущей" 3ки или 5ки. Я довольно долго работал на ЖД и контейнерной станции в частности. Обясняю популярно: 40ка грузится на жд платформу одна, 20ки-две - поэтому на сортировочных станциях они проходят на ура быстро. А вот с 5ми и 3ми сложнее - они грузятся в полувагон по несколько штук и форируются на сортировках по месту следования и так на каждых сортировочных станциях - их разгружают/перегружают из вагона в вагон. Так вот, пока вагон полностью не сформирован - он никуда не уйдет и ваш трех-пяти тонник прекрасно будет ждать своей участи на площадке сортировки. Конечно, если Вы повезете в МСК или СПб или в Новосиб, к примеру, то он приедет относительно быстро, но вот с остальными направлениями нет гарантий быстрой доставки.
  • 0

#13
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
BopoH_Rus
31.03.2009, 20:27
Подтверждаю.
Не популярные направления вроемя ожидания составляет от месяца. За редким исключением меньше
  • 0

#14
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Автогубитель 31.03.2009, 21:12
Мне в Питер 5-ти тонник почти 2 месяца шел!!!
  • 0

#15
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Eva_S 10.04.2009, 20:07
кто вывозил книги? У нас приличная библиотека, забираем ее с собой, муж звонил в контору, которая занимается контейнерами, узнавал - сказали что надо будет все книги переписать и взять справку о том, что они не являются культурной ценностью. Где это делается? И каков может быть "номинал" этой справки если мы не хотим переписывать книги?
BopoH_Rus 10.04.2009, 21:01
Запаковал тупо в коробки.. Подписал что это книги указал в накладной количество мест... Вышло 11... И на этом вопрос закрыт. Ни наши ни россияне ничего не сказали.
  • 0

#16
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
valerka 10.04.2009, 23:38
Насчет книг тоже самое. В коробках упакованы и подписаны. Никаких справок не делали
Cbuty 11.04.2009, 02:25
Да есть такие правила о культурных ценностях но удобная штука для придирок - всегда можно получить на лапу - а так как повезет могут придраться а могут нет - в худшем случае смажете на месте и все

Netto 12.04.2009, 17:20
Ух....Мы раритетные вывезли. И картины, достатачно, известного казахстанского художника. Никаких документов не заполняли. Кстати, контейнер надумали везти только из-за книг.
Наверное, повезло. Но, думаю есть объективные причины:
1. Как показал предыдущий опыт мотаний по СССР (у меня отец был военный), контейнер был заполнен до отказа. Все в коробках и все пустые места заполнены до потолка. Таможенники открыли - и...их хватило на две коробки(книги там и были). Это еще и залог того, что мебель не перебьется. Хотя стеклянную мебель везти не советую.
2. Никто вида не подавал, что там, может быть чего-нибудь ценное.
3. Ценные книги смешали с коммунистической литературой.
4. Вышеназванный худужник, был несколько, футуристичен. Муж выдал за народное творчество, а таможенники оказались не спецами в этой области.
Риски осознавали... Но, думаю если бы описали, да и как следует все оценили, риски бы не уменьшились.
  • 0

#17
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
10.05.2009, 20:15
Кто-нибудь перевозил нам ПМЖ на грузовой машине домашние вещи через границу?Нужно-ли оформлять на таможне какие-то документы? Осматривают всё как если едешь просто на машине?Могут заставить разгружать? Сколько на всё может уйти времени и денег? Мне перевозить всего 350 км.Контейнер идёт долго и стоит в 2 раза больше.
e-bugу
Я издил через таможню после окончания срока на выезд.Но у меня была с собой справка о сдаче доков на гражданство.Проблем не было.

UKA 19.06.2009, 14:34
Цитата(SSS111 @ 18.06.2009, 14:52)
дравствуйте , господа!!! Собрался перебираться в калининград, все документы в стадии оформления сейчас.
Возникло несколько вопросов:
1 как заказать контейнер(дайте телефон если есть)
Если вы в алмате доберитесь на Алматы 2 - контейнерную площадку, там этих контор полно. Все сами привезут увезут погрузят если надо, оформят и затаможат. Но в Кениге будете доплачивать за территорию РФ.
  • 0

#18
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
e-BUG 25.06.2009, 21:24
люди, кто уже вещи вез, вопрос:
можно ли вывезти вещи (контейнер) до получения штампа на ПМЖ без того чтобы попасть на растаможку дикую?
Eva_S 25.06.2009, 21:44
е-БУГ, по-моему, нельзя, насколькоя знаю надо таможенникам показать листок убытия.
  • 0

#19
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Netto 26.06.2009, 09:34
Цитата(e-BUG @ 25.06.2009, 21:24)
люди, кто уже вещи вез, вопрос:
можно ли вывезти вещи (контейнер) до получения штампа на ПМЖ без того чтобы попасть на растаможку дикую?
Листок убытия обязателен для человека, на которого оформляют контейнер. Иначе расстоможку по полной заплатите. Обязательно, этот человек должен получать этот контейнер и показать Листок убытия с ПМЖ и талон уведомление о постановке на миг.учет в ТОТ город, в который прибыл контейнер (для нас были грабли!!!, а вы тоже мотаться собираетесь). Кроме того у мужа брали св-во о собственности на дом (можно было дать справку о том, что подал доки на гражданство, но он еще тогда не подавал) как подтверждение его намерений тут жить и получать гражданство. Только тогда нам сняли растоможку, зато пока собирали документы заплатили неустойку за 10 дней(контейнер стоял в Новосибе), в основном из-за постановки на учет в другом городе . Законы по этому делу не штудировала, чего уже расстраиваться .
Netto 26.06.2009, 12:20
Кстати, еще по контейнерам. Если посмотреть по карте, Путь Алма-Ата-Новосиб пролегает в основном по территории Казахстана. А платили за перевозку одинаково, что "казахам" при отправлении из Казахстана, что русским при получении контейнера. Для нас такое было неожиданно. Особенно "умилила" в российском счете статья "доставка документов"(по Новосибу), стоящая около 1000р. Т.что денег ушло больше чем рассчитывали.
ves_na 26.06.2009, 13:55
Цитата(Netto @ 26.06.2009, 11:20)
Кстати, еще по контейнерам. Если посмотреть по карте, Путь Алма-Ата-Новосиб пролегает в основном по территории Казахстана. А платили за перевозку одинаково, что "казахам" при отправлении из Казахстана, что русским при получении контейнера. Для нас такое было неожиданно. Особенно "умилила" в российском счете статья "доставка документов"(по Новосибу), стоящая около 1000р. Т.что денег ушло больше чем рассчитывали.
Чего-то не совсем понял про контейнеры, прошу уточнить :
1) должен ли я следовать вместе со своим контейнером по всему маршруту?- или я его должен дождаться в Новосибе и потом идти на таможню и показывать все свои соответствующие бумаги?
2) каким видом транспорта выгоднее отправлять контейнер - авто или поезд? Срок доставки?
3) можно ли перевозить в контейнере маринады, соленья-- короче продукты питания.?
Спасибо.
Netto 26.06.2009, 15:47
1.Следовать не нужно. Просто, кто отправляет контейнер, тот и встречает. Я без мужа ничего бы не сделала, например.
2.Поездом,конечно.Срок зависит от объема контейнера и как долго поезд с ними формируется.У нас пришел как и обещали.Сейчас точно не помню сколько шел(до дней), но вместе с простоем в 10 дней в Новосибе(из-за доков)в месяц вложились.Это было осенью 2008.
3.Перевозили, все дошло в хорошо упакованных коробках.
Для примера:Отправляли 5-тонник. Помимо заказа и оплаты в Казахстане, в России заплатили около 20 000 р.(Проезд по России + 10 дней неустойки + все что российская сторона выставила автоматом).
  • 0

#20
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Nomid 03.08.2009, 23:55
Цитата(Netto @ 03.08.2009, 17:37)
Цитата(Farick @ 03.08.2009, 14:13)
а по теме поезда? на автобусах тоже проблем нет, тупо спрашивают что везешь. интересует именно ПМЖ переезд с ноутбуком, про перелеты тоже знаю что ничего такого не спрашивают. даже.
Три раза ноут возили через границу поездом. Туда и обратно будучи "казахами" (в гости, чтоб фотки показать).
Один раз муж вез со штампом "Выезд на ПМЖ в Ресей". Проблем не было. Хотя последний раз мужа чуть ли не раздели...
Деньги искали (предполагали, думаю что должен с собой везти от продажи жилья).
В первые два раза складывали на дно сумки.
Когда отправлял контейнер упаковщики рекомендовали комп не брать, а продать в Алмате или подарить кому-нибудь. Потом запоковали его в коробку из под пылесоса и запихали поглубже в контейнер, но сразу предепредили, что таможня при находке может тормознуть весь контейнер пока не проверят что на винчестере записано. Закон о охране интеллектуальной собственности и безопасности государства. Поэтому под этим соусом могут любого с ноутом на границе задержать если фэйс не понравился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.