Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#3241
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Добрый день! я из Павлодара собираюсь переезжать в Калининград по программе. Может есть люди кто перевозил в этом году или в прошлом свои вещи из Павлодара в Калининград? Подскажите пожалуйста какой фирмой заказывали грузоперевозки и восстановили ли вам в Калининграде стоимость перевозки ? Еще вопрос: в программе указано что восстанавливают грузоперевозку стоимостью 5 тоника , но дело в том что у нас их отменили  и есть 20 тоники, в этом случае в программе указано что восстановят если приложить квитанцию с жд компании о стоимости 5 тоника но мы звонили в нашу жд компанию там сказали что такую квитанцию они не смогут нам предоставить, так вот отсюда вопрос к тем кто уже переехал и столкнулся с такой проблемой: восстановили ли вам грузоперевозку  хоть какую нибудь часть? Заранее спасибо!

Добрый день. Насколько я знаю во ВГ висело объявление "в связи с отсутствием 5 тонных контейнеров, выплачивается компенсация 30% от стоимости перевозки 20тонного контейнера. Тоже самое и где то в теме встречал.

 

Мне ответили из ФМС так

 

В таможенные органы предъявляется свидетельство участника Госпрограммы, которое подтверждает Ваше право на беспошлинный ввоз имущества в РФ и Ваш переезд на ПМЖ в Россию.

Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;

в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.

  Услуги посредников не оплачиваются

            Организации, отправляющие контейнеры по ж/д, как правило, обеспечивают предоставление отправителю необходимого пакета  документов.


  • 0

#3242
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

NKAY, я не в курсе про Главдоставку.

Меня интересует другой вопрос. Тут задавала ранее,но ответ не получила. Будем заказывать газель. Какой указать адрес,если квартиру там не купили?


  • 1

#3243
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

NKAY, я не в курсе про Главдоставку.

Меня интересует другой вопрос. Тут задавала ранее,но ответ не получила. Будем заказывать газель. Какой указать адрес,если квартиру там не купили?

Может зададите этот вопрос в сам ФМС, на сайте он-лайн консультация. Отвечают почти в тот же день. Может подскажут.


  • 0

#3244
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

NKAY, я не в курсе про Главдоставку.

Меня интересует другой вопрос. Тут задавала ранее,но ответ не получила. Будем заказывать газель. Какой указать адрес,если квартиру там не купили?

ну вы же куда то эти вещи хотите отправлять, куда будете их выгружать с газели? вот тот адрес и указывайте


  • 0

#3245
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Меня интересует другой вопрос. Тут задавала ранее,но ответ не получила. Будем заказывать газель. Какой указать адрес,если квартиру там не купили?

Может зададите этот вопрос в сам ФМС, на сайте он-лайн консультация. Отвечают почти в тот же день. Может подскажут.

 

при чем тут УФМС? они скажут мне адрес будущей квартиры? :D и да, на сайте ответ в течении 5 дней.

 

ну вы же куда то эти вещи хотите отправлять, куда будете их выгружать с газели? вот тот адрес и указывайте

 

 

я же пишу, квартира не куплена. ладно, проехали).


  • -3

#3246
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Меня интересует другой вопрос. Тут задавала ранее,но ответ не получила. Будем заказывать газель. Какой указать адрес,если квартиру там не купили?

Может зададите этот вопрос в сам ФМС, на сайте он-лайн консультация. Отвечают почти в тот же день. Может подскажут.

 

при чем тут УФМС? они скажут мне адрес будущей квартиры? :D и да, на сайте ответ в течении 5 дней.

 

ну вы же куда то эти вещи хотите отправлять, куда будете их выгружать с газели? вот тот адрес и указывайте

 

 

я же пишу, квартира не куплена. ладно, проехали).

 

см личное сообщение


  • 0

#3247
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

Меня интересует другой вопрос. Тут задавала ранее,но ответ не получила. Будем заказывать газель. Какой указать адрес,если квартиру там не купили?

Может зададите этот вопрос в сам ФМС, на сайте он-лайн консультация. Отвечают почти в тот же день. Может подскажут.

 

при чем тут УФМС? они скажут мне адрес будущей квартиры? :D и да, на сайте ответ в течении 5 дней.

 

ну вы же куда то эти вещи хотите отправлять, куда будете их выгружать с газели? вот тот адрес и указывайте

 

 

я же пишу, квартира не куплена. ладно, проехали).

 

Проверено, ответы в 24 часа


  • 0

#3248
сергей рудный

сергей рудный
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день форумчане. возник вопрос. кто перевозил вещи контейнером с Костаная в Калининград. вопрос в следующим сегодня ездил в Костанай возле ж/д вокзала в фирму которая занимается контейнерными перевозками (с правой стороны ж/д вокзала). Мне сказали что по территории Казахстана они просят 200.000 тенге, а по России мне предоставят отдельный счет (при получении контейнера). кто перевозил вещи с Костаная в Калининград сколько заплатили в России при получении.


Сообщение отредактировал сергей рудный: 23.02.2016, 21:34:11

  • 0

#3249
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

добрый день форумчане. возник вопрос. кто перевозил вещи контейнером с Костаная в Калининград. вопрос в следующим сегодня ездил в Костанай возле ж/д вокзала в фирму которая занимается контейнерными перевозками (с правой стороны ж/д вокзала). Мне сказали что по территории Казахстана они просят 200.000 тенге, а по России мне предоставят отдельный счет (при получении контейнера). кто перевозил вещи с Костаная в Калининград сколько заплатили в России при получении.

 

на форуме читала 450 000 тг. люди платили. 


  • 0

#3250
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А вообще вещи из контейнера могут пропасть?или например машина отправленная в контейнере?
  • 1

#3251
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А вообще вещи из контейнера могут пропасть?или например машина отправленная в контейнере?

Сколько слышал пропадали в основном ЖК телевизоры и то похоже во время погрузки контейнера, поэтому глаз да глаз за грузчиками, по своему опыту думаю просто нужно не подписывать коробки типа - "ноутбук", "телевизор", а присваивать номера, а по номеру у себя в блокноте помечать: №коробки и расшифровка что в ней, так легче потом что-то найти когда переезжаешь на новое место и исключается фактор соблазна спереть что-нибудь ценное у вас грузчиками.


  • 2

#3252
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуйте! А есть кто из Усть-Каменогорска в 2015 отправлял вещи в Калининград или планирует отправлять? Как вообще планируете это сделать? Я вроде слышала, что сейчас в основном газелями вещи отправляют или как-то на сайте попутных грузов. Но если ими отправлять, получается нам ничего не возместят. Сейчас посмотрела из вышеперечисленных компаний у нас в Усть-Каменогорске только Кит есть.

Сообщение отредактировал PROXI: 01.03.2016, 23:54:00

  • 0

#3253
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте! А есть кто из Усть-Каменогорска в 2015 отправлял вещи в Калининград или планирует отправлять? Как вообще планируете это сделать? Я вроде слышала, что сейчас в основном газелями вещи отправляют или как-то на сайте попутных грузов. Но если ими отправлять, получается нам ничего не возместят. Сейчас посмотрела из вышеперечисленных компаний у нас в Усть-Каменогорске только Кит есть.

ДД. Отправляют фурой, ну можно и газелью. Нет, не возместят. Кит хорошая фирма, машины отходят вроде почти каждый день. Идут две недели. 


Сообщение отредактировал Анастасия_kz: 02.03.2016, 08:22:34

  • 0

#3254
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

я же пишу, квартира не куплена. ладно, проехали).

 

ох, сорри хотела на плюс нажать, а нажала минус. щас в другом сообщении "лайкну".

За что минус-то?! Вопрос человек задает дельный, я как раз заглянула в тему, чтобы найти на него ответ. Видимо, надо перелопатить всю тему, чтобы узнать, куда же домашний скар выгружали переселенцы, которые едут "вникуда" или у которых жилье еще возводится... Я вот сижу и думаю: везем мы не много. Комп, стиралка, вещи и утварь, швейные машинки, игрушки, немного книг,...Немного, но даже это надо куда-то выгрузить и поставить. Оставлять все здесь и там все покупать не вариант ни разу. 


Сообщение отредактировал Гость_я: 02.03.2016, 10:57:52

  • 1

#3255
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

я же пишу, квартира не куплена. ладно, проехали).

 

ох, сорри хотела на плюс нажать, а нажала минус. щас в другом сообщении "лайкну".

За что минус-то?! Вопрос человек задает дельный, я как раз заглянула в тему, чтобы найти на него ответ. Видимо, надо перелопатить всю тему, чтобы узнать, куда же домашний скар выгружали переселенцы, которые едут "вникуда" или у которых жилье еще возводится... Я вот сижу и думаю: везем мы не много. Комп, стиралка, вещи и утварь, швейные машинки, игрушки, немного книг,...Немного, но даже это надо куда-то выгрузить и поставить. Оставлять все здесь и там все покупать не вариант ни разу. 

 

 

Ну наверное раз никого нет там, где можно было бы оставить на время.... то вариант один - платить компании кот "хранит у себя ваши вещи".... до момента пока не купите.... или как отправили вещи - сразу лететь/ехать на место вселения, снимать кв и ждать груз.... Если фурой то я думаю адрес конечный не трудно будет созвониться с водителем в процессе перевозки и сказать.....

а так - многие крупные перевозчики имеют склад ответхранения... но там платно. Вот туда можно пока загрузить....


  • 0

#3256
Анастасия_kz

Анастасия_kz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

[/quote]
Какой адрес бы вы не указали машина приедет на склад. Хранится бесплатно 3 дня. С вами свяжутся и сообщите адрес. Снимите же вы к тому времени кв.

Сообщение отредактировал Анастасия_kz: 02.03.2016, 11:19:08

  • 0

#3257
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте! А есть кто из Усть-Каменогорска в 2015 отправлял вещи в Калининград или планирует отправлять? Как вообще планируете это сделать? Я вроде слышала, что сейчас в основном газелями вещи отправляют или как-то на сайте попутных грузов. Но если ими отправлять, получается нам ничего не возместят. Сейчас посмотрела из вышеперечисленных компаний у нас в Усть-Каменогорске только Кит есть.

в Усть-Каменогорске не только Кит есть - посмотрите 2ГИС, там есть список с адресами и телефонами. Знаю точно, что  есть еще ТК Энергия (Ворошилова 166)


  • 0

#3258
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А что за КИТ? Есть ли он в Алматы?
  • 0

#3259
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А что за КИТ? Есть ли он в Алматы?

У вас в Алматы они тем более есть. Я не знаю, можно ли на форуме такие ссылки оставлять, заранее прошу прощения, но вот можете почитать, Белла http://almaty.tk-kit.ru

Сообщение отредактировал PROXI: 02.03.2016, 13:45:29

  • 0

#3260
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

в Усть-Каменогорске не только Кит есть - посмотрите 2ГИС, там есть список с адресами и телефонами. Знаю точно, что есть еще ТК Энергия (Ворошилова 166)

Энергия с Калининградом не работает. По крайней мере из нашего города.

Сообщение отредактировал PROXI: 02.03.2016, 13:50:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.